Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 24.09.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
titan, спасибо большое!
encrier вне форумов  
  #2762
Старое 24.09.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
encrier, на здоровье
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2763
Старое 24.09.2017, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
ага точно, потом ещё горло болит )
Ой, я думала, что у вас все же был ингаляционный наркоз, без трубки, но нет, значит действительно общий наркоз.
sirniki вне форумов  
  #2764
Старое 24.09.2017, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Лариса_Д, кроме общего наркоза и ЭА есть еще масса других видов наркозов.
У вас с горлом нет проблем? При общем наркозе в горло вставляется трахеальная трубка и дыхание осуществляется через нее с помощью аппарата, так называемое искусственное дыхание. Лекарство подаются сразу в легкие.
А мне здесь делали операции под общим наркозом, при лапороскопии, не помню точно, вроде укол сделали, а во вторую просто дали маску подышать, я когда проснулась было очущение, что не больше 5 минут проспала, вообще очень легко все прошло.
А с трубкой конечно страшно, но я за спину боюсь, у меня такая боль дикая была, кoгда грыжа выходила, не знаю как сказать. Мне морфий выписали накануне, но забыли предупредить, что его надо в этот же день забрать в аптеке, рецепт 1 день действует.
А какие другие виды наркоза при кесареве могут использовать, кроме местной анестезии, когда делают укол в позвоночник (эпидуральная, региональная или rachieanestesie)? У меня два нижних поясничных отдела позвоночника уже и так сильно ослаблены защемлением седалищного нерва и грыжей диска, а укол вроде как раз надо делать именно в один из этих этажей поясничного отдела позвоночника.
Larisa_D вне форумов  
  #2765
Старое 25.09.2017, 09:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, с первым я вообще не поняла, что случилось. Помню как резали, а когда потянули наружу, так было больно, я застонала и все, черная дыра.
На фотках есть след от трубки на щеке.

Общий наркоз : ставят маску и вливают в вену лекарство, когда клиент вырубается устанавливают трубку. Когда будят, трубку до этого вынемают.

После второго мне показалось тяжелее было просыпаться. Возможно клиника такая
Я там потом оперировались через 4месяца, должны были вечером выписать, но меня так шебанули общим наркозом, что я вечером даже глаза не могла держать открытыми.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2766
Старое 25.09.2017, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
какие другие виды наркоза при кесареве могут использовать, кроме местной анестезии, когда делают укол в позвоночник
Мне до рождения малыша использовали ЭА, а потом в вену морфиновый наркоз, но обычно в вену вводят смесь разных веществ.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Помню как резали, а когда потянули наружу, так было больно, я застонала и все, черная дыра.
О у меня почти так же, только было больно уже потом, когда, видимо, плаценту потянули, и в этот момент анестезист включил венный наркоз. Анестезист "стоит на страже" и наблюдает всю операцию, и может подключать разные типы наркозов, у него в капельницу уже касета заряжена. Моего малыша 4 человека вытаскивали, со всех сторон, такой большой был, вернее плечастый. Надо же генетика крупного ребенка только на третьем сработала. Глаза я тоже не могла открыть-открываю-все плывет и начинает голова кружиться, попросила очки принести, когда одела, стало все нормально.
sirniki вне форумов  
  #2767
Старое 25.09.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, может мне тоже нужны были очки шучу.
У меня последнее воспоминание эта боль и женский удивленный голос: il est grand !
Вот тебе называется маленький ребенок раньше срока.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2768
Старое 25.09.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
sirniki, может мне тоже нужны были очки шучу.
У меня последнее воспоминание эта боль и женский удивленный голос: il est grand !
Вот тебе называется маленький ребенок раньше срока.
Напомнило . У нас тоже под дверью стояла команда неонат во главе с педиатром, чтобы спасать бедного недоношенного ребенка, которого безголовая мать, вместо того, чтобы рожать путем КС (я потом слушала в неонате речи пюерикюльтрис о том, как это надо "правильно" делать в случае préma), решила самостоятельно. Я им преподнесла сюрприз: 3300, в полной форме. До сих пор помню глаза на лбу у всех, укатившийся обратно за ненадобностью кувез и сомнения в правильности определения срока беременности. Но я их убедила путем просьбы ознакомиться со всем досье, что срок абсолютно верный.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2769
Старое 25.09.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я им преподнесла сюрприз: 3300, в полной форме.
Ого, мои переношенные старшие были меньше.
sirniki вне форумов  
  #2770
Старое 28.09.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, это у меня ожидался товарищ раньше срока, а на самом деле переходила. Хотя...
Я точно знаю что овуляция была 21 января, гинеколог ставил 17 октября, я возражала с 21, в итоге гинеколог предложил поделить грушу на 19.
А УЗИ вообще кажется на 13 ставило.
Так что старший пунктуальный оказался.родился 21го.4,2кг, хотя мы его уже Танги звали.
Кстати считается, что если мама переха живёт срок с первым, то со вторым скорее всего так же переходит.
У меня оба одинаковые получились.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2771
Старое 28.09.2017, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Кстати считается, что если мама переха живёт срок с первым, то со вторым скорее всего так же переходит.
У меня оба одинаковые получились.
У меня так и вышло, каждый следующий рождался позже предыдущего. Первый родился по французским нормам день в день, вторая с опозданием в день, третий с опозданием в 5 дней, но его уже стимулировали, кто его знает когда бы сам родился, т.к. когда прекращали капать окситоцин, схватки останавливались.
sirniki вне форумов  
  #2772
Старое 01.10.2017, 03:53     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 01.10.2017 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Не спится, читаю беременные темы...
У меня первый ребёнок крупный, переношенный и экстренное КС. Во вторую беременность я очень боялась этих "если первый, то второй больше/позже/сложнее...". В итоге, во вторую беременность делала все, чтобы не повторить сценарий первых родов (и пешком ходила, и йогой занималась, и питаться старалась сбалансированно, чтобы обойтись без искусственных витаминов, я даже сделала несколько сеансов иглоукалывания ). Или что-то помогло из моих действий, или просто повезло, го родила естественным путём раньше срока дюймовочку. Так что, это работает, но не всегда.

Кстати, про ЭА: оба раза с ЭА. Зная, что у ЭА есть эффект притормаживания раскрытия, хотела отложить применение ЭА, как можно позже. Но в один из моментов острой схватки меня просто поразила мысль, что, ёлки-палки, живём в 21 веке, а я тут скрюченная от боли Попросила вколоть. Но пока организовались, ещё пару часов прошло )
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2773
Старое 03.10.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Не спится, читаю беременные темы...
У меня первый ребёнок крупный, переношенный и экстренное КС. Во вторую беременность я очень боялась этих "если первый, то второй больше/позже/сложнее...". В итоге, во вторую беременность делала все, чтобы не повторить сценарий первых родов (и пешком ходила, и йогой занималась, и питаться старалась сбалансированно, чтобы обойтись без искусственных витаминов, я даже сделала несколько сеансов иглоукалывания ). Или что-то помогло из моих действий, или просто повезло, го родила естественным путём раньше срока дюймовочку. Так что, это работает, но не всегда.

Кстати, про ЭА: оба раза с ЭА. Зная, что у ЭА есть эффект притормаживания раскрытия, хотела отложить применение ЭА, как можно позже. Но в один из моментов острой схватки меня просто поразила мысль, что, ёлки-палки, живём в 21 веке, а я тут скрюченная от боли Попросила вколоть. Но пока организовались, ещё пару часов прошло )
Не могу пройти мимо такого "ёлки-палки" . Вот именно что ёлки-палки, мы-то в 21-м веке, а тело вне времени, у него своя программа и свои планы на предстоящие роды, оно готовилось тысячелетиями и подстраивалось под то, как вам родиться с наименьшими потерями для настоящего и будущего здоровья ребенка.
Сейчас начинают вводить гипноз для обезболивания, даже полостные операции под гипнозом проводят, я думаю, это просто пришло понимание, что нельзя совсем безболезненно вмешиваться медикаментозно в запущенный процесс родов. Я думаю, что 21-й век - это вот это пришедшее понимание сложности происходящего, а не "вколол, чикнул скальпелем, оторвал, зашил...". Хотя Франция вообще не следует тенденции и продолжает делать ставку на конвейер
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2774
Старое 03.10.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не могу пройти мимо такого "ёлки-палки" . Вот именно что ёлки-палки, мы-то в 21-м веке
мне кажется, в 21 веке женщина уже может самостоятельно решить и не буть осужденнои теми, "кто мимо не смог пройти" как и что еи делать со своим телом.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2775
Старое 03.10.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, а вы в Россию прокатитесь, для сравнения
И сразу Франция покажется очень очень уважающей роженицу страной.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2776
Старое 03.10.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Но в один из моментов острой схватки меня просто поразила мысль, что, ёлки-палки, живём в 21 веке, а я тут скрюченная от боли
Мне кажется, эта книга для Вас (ну, для следующего малыша, если планируете ):

http://www.mamanvogue.fr/zoom-sur-le...de-la-douleur/

"La douleur est comme une main tendue dans la tempête. Elle guide la femme, pas à pas, pour ne pas qu’elle se blesse, l’amenant à être passage de l’enfant qui a grandi en son sein."
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2777
Старое 03.10.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, а вы в Россию прокатитесь, для сравнения
И сразу Франция покажется очень очень уважающей роженицу страной.
Если бы я хотела рожать в России, то рожала бы в России, но по факту оказалось, что и во Франции можно найти лазейки для разных вариантов родов. О чем с первым ребенком, конечно де, ни слуху, ни духу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2778
Старое 03.10.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
мне кажется, в 21 веке женщина уже может самостоятельно решить и не буть осужденнои теми, "кто мимо не смог пройти" как и что еи делать со своим телом.
Из нас двоих осуждаете кого-то по-моему вы. А конкретно, меня, за то что я не только имела наглость ответить в теме, но и не то, что вам лично нравится.
Форум - место для общения многих людей, и каждый пишущий пишет многим, даже отвечая на какой-то отдельный пост. Не ваш, заметьте. Поэтому в слудующий раз, когда захотите поязвить, просто пройдите мимо, если совсем нечего рассказать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2779
Старое 03.10.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мне кажется, эта книга для Вас (ну, для следующего малыша, если планируете ):

http://www.mamanvogue.fr/zoom-sur-le...de-la-douleur/

"La douleur est comme une main tendue dans la tempête. Elle guide la femme, pas à pas, pour ne pas qu’elle se blesse, l’amenant à être passage de l’enfant qui a grandi en son sein."
А мне кажется, что такие рекомендации взрослым людям совсем не уместны, если о них не просят. Роды у всех по-разному протекают, болевой порог тоже у всех разный. Представляю, если бы мне кто-то при родах или после стал рассказывать, что боль-- это протянутая в бурю рука . Некоторые женщины при родах оргазм испытывают, а некоторые сознание от боли теряют. Первым можно только позавидовать .
sonnisse вне форумов  
  #2780
Старое 03.10.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А мне кажется, что такие рекомендации взрослым людям совсем не уместны, если о них не просят. Роды у всех по-разному протекают, болевой порог тоже у всех разный. Представляю, если бы мне кто-то при родах или после стал рассказывать, что боль-- это протянутая в бурю рука . Некоторые женщины при родах оргазм испытывают, а некоторые сознание от боли теряют. Первым можно только позавидовать .
??????

У любой боли есть цель. Можно заглушить боль, а можно понять её цель и принять боль, как должное, использовать её, черпать в ней силы. Именно об этом книга.

Тут свобода слова. Так что, советы не запрещены. Особенно, если по теме.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2781
Старое 03.10.2017, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У любой боли есть цель. Можно заглушить боль, а можно понять её цель и принять боль, как должное, использовать её, черпать в ней силы. Именно об этом книга.
Roudoudouce, есть множество женщин, в том числе на этом форуме, у которых были очень трудные, болезненные и даже травматический роды. Даже с поддерживающим, настроенным на естественные роды персоналом, просто так сложилось, им не повезло с физиологией. И понять, принять, а тем более черпать в боли силы у них не было никакой возможности, кому-то повезло и им вовремя помогли с обезболиванием, а кому-то повезло меньше и у них остался очень травматический опыт. И они действительно очень болезненно могут реагировать на утверждение, что боль при рожая - это ВСЕГДА протянутая рука, так как это воспринимается или как отрицание их пережитого опыта или подрузамевается, что с ними что-то не в порядке, они какие-то не такие.
Я искренне вам желаю оргазмических родов, нужно настраиваться на лучшее, но не исключать и худшего. И в такой момент хорошо, если под рукой будет ЭА, например.
MariaM вне форумов  
  #2782
Старое 03.10.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
??????

У любой боли есть цель. Можно заглушить боль, а можно понять её цель и принять боль, как должное, использовать её, черпать в ней силы. Именно об этом книга.

Тут свобода слова. Так что, советы не запрещены. Особенно, если по теме.
Это все просто слова. У меня была знакомая, которая троих детей родила без анестезии и просто достала все своё окружение советами про то, как нужно рожать и взаимодействовать с ребёнком через боль. Пока не родила 4-го. Она на втором часу схваток все свои теории растеряла и затребовала не просто анестезию, а кесарево, которое ей никто, естественно, не сделал. Надо ей тему показать, ей будет, что по этому вопросу сказать, так как ее мнение про "принять боль" очень кардинально поменялось. И у неё хватило мудрости это принять. Конечно, если есть возможность и желание терпеть боль, то почему нет. Но вот эта активная пропаганда, граничащая с осуждением, вызывает у многих мам в дальнейшем чувство вины. А это наносит больший вред для всех, нежели эпидуральная анестезия.
sonnisse вне форумов  
  #2783
Старое 03.10.2017, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Можно заглушить боль, а можно понять её цель и принять боль, как должное, использовать её, черпать в ней силы.
Если сердце слабое, то и чёрт с ним, как говорится. Приёмные родители всегда найдутся. Ну или новая жена мужа будет воспитывать.

Вы в курсе, что обезболивающее нужно в том числе, чтоб избежать проблем с сердцем?
Чтобы не потерять зрение? У кого с ним проблемы?

Вам морфин когда-нибудь кололи? Вы в курсе, в каких случаях колют морфин?

Ну не разродится кто, подумаешь. Перенаселение на планете, скоро вообще рожать по талонам будут.
Small_birdie вне форумов  
  #2784
Старое 03.10.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Не вижу пропаганду и осуждение в том, что я написала. По-моему, осуждения тут как раз от вас - sonnisse - как только кто-то заикается о родах без анестезии.

Я посоветовала книгу не Вам, а форумчанке, которая написала, что раз есть обезболивающие средства, то почему бы ими не воспользоваться. Посоветовала, если форумчанке интересно узнать о физиологических причинах боли и о её цели в процессе родов. Если ей не интересно, ну, не будет читать, и всё.

Тема про "за" и "против", поэтому не удивляйтесь, если найдутся форумчанки, не разделяющие Вашего мнения. Им всем замолчать, только потому, что их мнения Вас покоробили?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2785
Старое 03.10.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если сердце слабое, то и чёрт с ним, как говорится. Приёмные родители всегда найдутся. Ну или новая жена мужа будет воспитывать.

Вы в курсе, что обезболивающее нужно в том числе, чтоб избежать проблем с сердцем?Чтобы не потерять зрение? у кого с ним проблемы?

Вам морфин когда-нибудь кололи? Вы в курсе, в каких случаях колют морфин?
Нет, не в курсе. В случае моих родствеников, наоборот, наркоз был запрещён из-за слабого сердца.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2786
Старое 03.10.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В случае моих родствеников, наоборот, наркоз был запрещён из-за слабого сердца.
Какого возраста? Им никогда никаких операций не делали?
Это часто следствие множественных перенесённых операций. Реже наоборот.

Если бы не было никакого обезболивания, люди бы не жили сейчас столько, сколько они живут.
Small_birdie вне форумов  
  #2787
Старое 03.10.2017, 17:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Напомню, что данная тема о эпидуральной анестезии.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2788
Старое 03.10.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Вы, девушки, путаете понятия обмена информацией и агитации. И читайте внимательнее посты, в моем, например, не было ни слова про роды без обезболивания. А то каждая читает то, что хочет прочитать, и потом сама же себе отвечает. Причем возмущенно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2789
Старое 03.10.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Из нас двоих осуждаете кого-то по-моему вы. А конкретно, меня, за то что я не только имела наглость ответить в теме, но и не то, что вам лично нравится.
Форум - место для общения многих людей, и каждый пишущий пишет многим, даже отвечая на какой-то отдельный пост. Не ваш, заметьте. Поэтому в слудующий раз, когда захотите поязвить, просто пройдите мимо, если совсем нечего рассказать.
вы прочитали много того, чего я не писала. Браво! А вообще, мне есть чего рассказать, но боюсь таких как вы, сразу укажут на все допущенные ошибки, просто пройти мимо того, что им не нравится, не могут.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2790
Старое 03.10.2017, 18:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.10.2017 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если сердце слабое, то и чёрт с ним, как говорится. Приёмные родители всегда найдутся. Ну или новая жена мужа будет воспитывать.

Вы в курсе, что обезболивающее нужно в том числе, чтоб избежать проблем с сердцем?
Чтобы не потерять зрение? У кого с ним проблемы?

Вам морфин когда-нибудь кололи? Вы в курсе, в каких случаях колют морфин?

Ну не разродится кто, подумаешь. Перенаселение на планете, скоро вообще рожать по талонам будут.
Ну даже отбросим политкорректность, раз вы кидаетесь на амбразуру, защищая поголовно все случаи ЭА, оправданы они или нет. Но вы же не знаете, какого рода эта боль. Это не полостная операция, это не разрез по живому, когда идет выброс адреналина. В ход идут совершенно другие гормоны, а адреналин даже вреден для процесса родов, поэтому рекомендуют все, что способно в процессе раскрытия вызвать страх или стресс, исключить. Как исключить страх и стресс у человека, который в холодном зале лежит на высокой кушетке попой кверху перед кучей незнакомых ему людей, я не представляю. ЭА тут, конечно, помогает пережить стресс. Но ЭА - это не 21-век, это не будущее, а прошлое медицины, с тех пор, как ее начали применять, было много новых исследований, и мы идем медленно, но верно, к другим способам обезбаливания, или просто грамотного использования уже имеющихся ресурсов вкупе с такими способами обезбаливания. И все.
Мы про ЭА если что, а не про операции на открытом сердце или лоботомию .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX