Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2001, 15:41     Последний раз редактировалось Ona; 20.06.2006 в 01:28..
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Торты, пирожные, десерты

МИНДАЛЬНАЯ НУГА

Рецепт, который потребует от вас тщательности приготовления, но зато наградит вас прекрасным вкусом результата.
Время приготовления состава: менее 30 минут.
Время собственно готовки: менее 10 минут.
Степень сложности приготовления: средняя.
Продукты (на 6 чел.)
25 гр. меда.
2 столовые ложки воды.
65 гр. рубленого миндаля.
375 мл. жирных сливок.
4 яичных белка.
60 гр. сахарного сиропа.
Приготовление:
1.На сковороде или противне поджарьте миндаль до золотисто-коричневого цвета.
2.В кастрюле приготовьте сироп : 4 минуты кипятите сахар в воде – сироп готов, когда его капля, упавшая в холодную воду, загустевает и превращается в комочек, затем добавьте мед, доведите до кипения и снимите с огня.
3.Взбейте белки в густую пену, добавив одну столовую ложку сахара. После того, как белки взбиты, вливайте осторожно сироп в белки, постоянно помешивая, затем продолжайте взбивать еще 10 минут до остывания массы.
4.Взбейте сливки до густой пены, когда она формирует горки, осторожно добавьте смесь белков и сиропа, а затем миндаль.
5.Выложите полученную смесь в форму для выпечки, смазанную маслом и поставьте в холодильник (морозильник) на 12 часов.
6.После охлаждения перед подачей на стол поместите форму в горячую воду, вынимайте нугу и разрежьте ее на ломтики.
Подавайте с фруктами и кремами – сливочным и взбитыми белками, нуга также приятно сочетается с пюре из манго.
КОКТЕЙЛЬ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»
Французы уверяют, что этот коктейль взбадривает, как удар хлыста.
1 желток, 0,5 стакана горячего молока, 1 ст.ложка коньяка. Сахар и мускатный орех по вкусу. Все взбивается миксером или венчиком.
Пригодится тем, кто будет засыпть после рабочего дня так и не дождавшись праздника.

Классическое рождественское полено
Для бисквита: 30 г муки, 50 г картофельного крахмала, 3 яйца, 150 г сахарной пудры, 1 ст. ложка сливочного масла для смазывания формы.
Для начинки: 250 г шоколада, 4 желт-'ка, 6 ст. ложек сахарного песка, 150 г сливочного масла, 2 чайные ложки рома или коньяка, 2 чайные ложки очень крепко заваренного кофе, 12 жареных миндальных орехов. Нет миндаля? Не беда, замените фундуком.
Крем для украшения: 100 г сливочного масла, 2 желтка, 3 ст. ложки сахарного песка, 2 чайные ложки рома или коньяка, 2 чайные ложки очень крепкого кофе, 1 чайная ложка растворимого кофе. Грибы из меренги и прочие «лесные» украшения в зависимости от вашей изобретательности.
Это традиционный праздничный торт, украшенный кремом и напоминающий полено. Готовят его, как правило, к рождественским праздникам, т. е. к 24 декабря. Украшение этого торта довольно сложное: на нем делают и сучки дерева (из крема конечно же), и грибочки из меренг, цветы и листья из крема, сахарные помадки и проч., а кроме того добавляют в качестве украшения и маленькие фигурки из дерева, стекла, фарфора, пластмассы и т. п.
Приготовьте бисквит. Белки отделите от желтков. Желтки разотрите с сахарным песком (100 г) добела. Добавьте постепенно муку и крахмал. Взбив белок в густую пену, добавьте остальной сахар. Осторожно введите в тесто взбитый белок, перемешивая ложкой снизу вверх.
Нагрейте духовку до температуры 100°. Смажьте противень маслом, слегка припудрите мукой, влейте тесто, придав ему прямоугольную форму, и разровняйте. Выпекайте 10—12 минут.
За это время приготовьте шоколадный крем. Шоколад разломайте на кусочки, положите в небольшую кастрюлю, добавьте кофе и растопите шоколад на водяной бане.
В мисочке разотрите добела 4 яичных желтка с 6 ст. ложками сахарного песка.
Наконец соедините и тщательно перемешайте теплый шоколад, хорошо размягченное масло и яичную массу. Добавьте ром или коньяк.
Когда бисквит будет готов, намочите в холодной воде и отожмите хорошенько две чистые салфетки. На одну выложите бисквит и накройте его второй. Оставьте бисквит остывать в таком виде.
Приготовьте кофейный . крем: снова разотрите добела яичные желтки с сахаром (2 желтка, 3 ст. ложки сахарного песка). Отдельно смешайте ром (или коньяк) с 2 ст. ложками очень крепко заваренного кофе и 1 чайной ложкой растворимого кофе; так же, как и для шоколадного крема, размягчите сливочное масло (100 г) и соедините все вместе, хорошо перемешав.
Измельчите миндальные орехи. Бисквит смажьте шоколадным кремом, посыпьте орехами и сверните 'его в рулет, следя за тем, чтобы он , получился ровным, аккуратным.
Обрежьте рулет с двух концов наискосок; обрезанные куски, не дав им развернуться, положите сверху в двух местах: они будут выполнять роль сучков.
Теперь покройте полностью весь торт кофейным кремом. С помощью вилки проведите бороздки, напоминающие рисунок коры, украсьте грибочками, которые вы предварительно выпекли из взбитого белка с сахаром, цветами и листочками из Крема.
Не успели еще забыться радости рождества и новогоднего праздника, а уже приближается 6 января, когда французы отмечают «праздник королей», один из религиозных христианских праздников, связанный со встречей волхвов.
В этот день французы покупают «королевскую галету» у кондитеров, а некоторые пекут ее сами, что можем сделать и мы. По обычаю в эту галету запекается боб (который во Франции уже давно делается из фарфора в виде человечка). Пирог делят на столько частей, сколько человек сидит за столом. Тот, кому попадается боб, становится королем. Он должен выбрать себе королеву и подарить ей подарок. И весь вечер гости ведут себя как верные подданные, готовые выполнить любое пожелание их величеств. Если «величества» — люди с чувством юмора и выдумкой, праздник ,может получиться на славу.
nel вне форумов  
  #2
Старое 24.03.2003, 21:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кезекухен для Воблы [Дойчланд юбер аллес :-)]

Вобла, выполняю обещание: рецепт открытого пирога с творогом.

Начинка
1 кг. творога (у нас он называется "кварк"
250 г. сахар
2 пачки ванильного сахара
2 пачки ванильного пудинга
150 мл. растительного масла
600 мл. молока
5 яиц
Цедра одного лимона (это натертая шкурка лимона)
Несколько капель миндального масла
Можно добавить немного изюма

Тесто:
330 г. муки
125 г. сахара
130 г. масла
2 яйца
1 пачка пекарского порошка
2 пачки ванильного сахара.

Раскатать тесто, сделать высокие стенки, положить начинку.

Печь при температуре 200 гр.


А если вам хочется яблочно-таворожного пирога - вот тут еще один рецепт, это тоже мой любимый :-)


750г. яблок
50г. изюма
сок одного лимона
125г. размягченного маргарина
250г. сахара
2 яйца
1000 г. творога
3 яичных желтка
3 яичных белка
3 упаковки ванильного пудинга
1 пачка пекарского порошка

Яблоки чистите и режете на долки. Маргарин, сахар, яйца и яичный желток смешиваете до кремообразного состояния.

Творог и пекарский порошок смешиваете, добавляете ванильный пудинг (порошок). Смешиваете яблоки и изюм с тестом, в последнюю очередь добавляете взбитые в пену яичные белки, остороно перемешиваете. Затем выкладываете в форму для выпечки, печете при температуре 170 градусов 1 час 20 -30 минут.

Расскажете, как понравился :-)
nel вне форумов  
  #3
Старое 24.03.2003, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Кезекухен юбер аллес

Спасибо большое, скопировала И вопросы: на что во Франции похож этот кварк? Какой он по консистенции? И можно ли использовать миндальную эссенцию вместо миндального масла?
Vobla вне форумов  
  #4
Старое 24.03.2003, 23:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
И вопросы: на что во Франции похож этот кварк?
На фромаж блан во Франции. Та же немного более жидкая консистенция, чем у нашего творога. Именно поэтому пирог получается более "нежным", чем наши ватрушки.

Цитата:
И можно ли использовать миндальную эссенцию вместо миндального масла?
Можно без проблем.
nel вне форумов  
  #5
Старое 25.03.2003, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибо! Как раз этот фромаж блан имеется в наличии В ближайшее время попробую сделать
Vobla вне форумов  
  #6
Старое 25.03.2003, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Значица, сделала кезекухен. Вместо миндального масла - эссенция, и еще был замоченный в роме изюм в качестве отсебятины Цедру пихнула с двух лимонов, люблю этот вкус. В общем, получилась вкуснятина! И много, все не съелось На очереди яблочно-творожный пирог
Vobla вне форумов  
  #7
Старое 31.03.2003, 03:59
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Vobla, вот тебе еще творожная выпечка - сегодня делала

Рогалики по рецепту из книги Ж.В.Сучковой, О.Г.Архиповой "Кулинария для всех" (кстати в этой книге очень хорошие рецепты выпечки) Получилось бесподобно вкусно. Может кто-то заинтересуется

Тесто:
250 г. творога
250 г. маргарина или масла
1 стакан сметаны
мука (приблизительно 2.5 стакана, а может и больше, я уменьшила кол-во масла и творога)
соль на кончике ножа
1/3 ч.л. соды

Творог протереть через сито, добавить размягченный маргарин, сметану, соль, соду и замесить добавляя столько муки, чтобы получилось эластичное но не крутое тесто. Скатать тесто в шар и поставить на 1 час в холодильник.
Тесто разделить на 4 части и раскатать каждую часть в круглую лепешку толщиной 2-3 мм. Разрезать на треугольники (я резала на 12 частей) положить на каждый начинку и завернуть рогаликом. Выпекать при температуре 180 градусов минут 20.
Начинка: Яблоки натереть на терке и добавить сахар но вкусу.
(начинка может быть любая, например твороженная, морковная или повидло)

Vishenka вне форумов  
  #8
Старое 31.03.2003, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вишенка, спасибо! Как только доестся творожно-яблочный пирог (кстати, очень вкусно), так и попробую А пока вопрос: в тесто можно положить меньше масла, не меняя количества творога? Какой консистенции должен быть готовый рогалик - твердым или не совсем?
Vobla вне форумов  
  #9
Старое 31.03.2003, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
много, все не съелось
жаль, что не рядом живу
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #10
Старое 31.03.2003, 20:58
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
А как этот ванильный пудинг называется во Франции ?
fierz вне форумов  
  #11
Старое 31.03.2003, 22:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vobla, я рада, что вам понравилось :-) На днях еще что-нить вкусненькое подкину - у меня тут была возможность потренироваться :-)
nel вне форумов  
  #12
Старое 01.04.2003, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Поздно, Катерина Уже слопали, да и второй надолго не задержится

fierz, в магазине были такие невзрачные коробочки со словом pudding, они там, где разные полуфабрикаты для приготовления тортов и кексов. А если не хоцца брести в магазин, можно просто взять картофельный крахмал и смешать с ванильным сахаром

Нелла, ага, понравилось, спасибо Хочу еще
Vobla вне форумов  
  #13
Старое 01.04.2003, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Vobla, отвечаем на вопросы - мягкие они получаются. Надо только хорошенько повидло выбрать - такое, чтоб не растекалось. Я пеку его на противне, застеленном фольгой, если вдруг противное повидло течь даст, убирать меньше.


вопрос: в тесто можно положить меньше масла, не меняя количества творога?
Я тоже как-то ужаснулась такому количеству масла в тесте и уменьшила количество его вдвое, хотя, честно сказать, когда рецепты в граммах и миллилитрах я делаю все на глаз. В американских рецептах все в стаканах - и сыпучее, и жидкости.

У меня дети не едят ничего белого - молока, творога - просто китайцы какие-то по пристрастиям. Я почему-то считала, что белое полезно и втюхивала творог в выпечку и вообще куда могла. Вот примеры

"ЛАПКИ"
1,5 стакана муки, 1 пачка творога, 100 г сливочного масла или маргарина, 0,5 чайной ложки соды (погасить); сахар.
Муку порубить с маслом (небольшую часть муки оставить для формовки печенья), добавить творог, соду и замесить тесто. Дать постоять.
Раскатать колбаской, разделить на 16 кусочков, сделать лепёшки. Каждую лепёшку обмакнуть в сахар (или посыпать сахаром), сложить пополам (сахар внутри), надрезать ножом по закругленной части в 4-5 местах. Дать лапкам подняться и печь, пока не подрумянятся (обычно около 15 мин.).

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ТВОРОГОМ
1 стакан крупно натертой свеклы
1 стакан творога
1 стакан нарезанного зеленого лука
2-3 вареных яйца
разная зелень
горсть крупно порубленных грецких орехов
майонез
Vishenka вне форумов  
  #14
Старое 01.04.2003, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Уф, спасибо Меня такое количество масла в дрожь бросает Значит, можно и меньше, порядок.
Вопрос по лапкам: "Дать лапкам подняться и печь" - прошу пардону за глупость, но разве тесто с содой само по себе растет? Честно говоря, я никогда подобное тесто не оставляла вылежаться, сразу использовала (разве что пряники делала на второй день, но тесто визуально не изменялось). И еще - этот продукт должен получиться мягким или нет (ага, зацикленность у меня, но часто я определяю готовность выпечки тыком )
Vobla вне форумов  
  #15
Старое 01.04.2003, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
"...готовность выпечки тыком..." а я прокалыванием деревянной лучинкой. Пока они горячие, они еще мягкие, а остыв, вроде твердеют, но не до каменного состояния.
"Дать лапкам подняться..." - на это можно не обращать внимания. Это, конечно же, не дрожжевое тесто и ТАК оно не поднимется. Можно перефразировать - дать тесту отдохнуть после нарезки его ножом, после которого, как после травмы, оно СЛЕГКА осядет и со временем СЛЕГКА поднимется, как травка примятая.

Ой, да, а рогалики я по цвету определяю готовность - как румяниться начнут, так мне и готовы. Некоторые любят побледнее, некоторые - порумянее.
Vishenka вне форумов  
  #16
Старое 01.04.2003, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Понятно. А то мне уже привиделось растущее, как на дрожжах, тесто Пачка творога - имеется в виду на 250 г? А у меня брусс уже вся слопалась...
Vobla вне форумов  
  #17
Старое 01.04.2003, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Рецепт советский, пачка творога - 250 г. По-моему, по-англ. знаменитый фильм В джазе только девушки назывался Некоторые любят погорячее - Some like it hot, если ничего не путаю. Я с фильмографией не вась-вась, но мне Мэрилин Монро очень нравится, особенно после того, как мне дочь сказала полупрезрительно про нее, что размер одежды у нее был 16 - это мой размер!
Vishenka вне форумов  
  #18
Старое 01.04.2003, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ясненько Это хорошо, потому что пачка ентого сыра тоже 250 г.
А вот про Мэрилин Монро я не усекла - почему 15 размер столь презираем?..
Vobla вне форумов  
  #19
Старое 01.04.2003, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Толстая тетенька, потому что, в старых советских мерках это 50-й, наверное. Модели-то нонче - высушенные мумии :-)
Vishenka вне форумов  
  #20
Старое 02.04.2003, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Мэрилин толстая?! Даже если так, она красавица. Мумии далеко не всем нравятся Хотя для манекенщиц оно нормально, надо одежду показывать, а не телеса, да и ткань экономится и шить легче
Vobla вне форумов  
  #21
Старое 02.04.2003, 13:31
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Воблочка, спасибо за пудинг ! Будем искать !
fierz вне форумов  
  #22
Старое 06.04.2003, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Я тоже считаю, что Мэрилин красавица!
Ваще-то я зашла сюда, чтобы написать рецептик кексиков. Лет 25 их уже пеку. Они у меня от сестры Миры. Она акушер-гинеколог и на ночных дежурствах обмен рецептами был самое любимое занятие - дамы и там преобладали

2-3 яйца сбить с 1 стаканом сахара (я просто ложкой это делаю).
200-250 г творога (можно ванильный сырок)
0.5 ч.л. соды
соли на кончике ножа
1 ст.л. сливочного масла (Vobla, оценила, как мало?)
Всыпать муку, тесто должно быть гуще сметаны. (Мое примечание - я долгое время всыпала 1 стакан муки, кексики получались "хлебушковые". Не так давно я стала сыпать 0.5 стак. муки - получаются нежнее, воздушнее). Пеку я в маленьких формочках, куда вставляю бумажные кексовые формы, чем экономлю на мытье общей формы и смазывании маслом. Температура около 175 градусов Ц (у меня теперь другая шкала - фаренгейтовая, поэтому приблизительно пишу). Времени - минут 40 вроде. Тыкаю я их лучиной, не пристает - значит готово.

Вариация на тему - если вместо творога взять майонез получается необычное, рассыпчатое тесто.

200 г майонеза, 1 стакан сахару, 1 стакан муки, 2 яйца, 0.5 ч.л. соды, соли по вкусу, изюм. Дети мои терпеть не могут изюма в выпечке, прямо по Гиляровскому - это его ведь байка про булочника Филиппова и тараканов?


А вот еще один - из Инета. Я часто это делаю

Отправил(а) Nadia 1999-06-04 09:54:49
У меня тоже есть рецепт творожной запеканки, или вернее этаких творожных пирожных. Это старый семейный рецепт от тети моего мужа. Пропорции я получила, наблюдая за процессом приготовления и записывая на ходу, т. к. она все делала на глазок.
300г творога, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 ч. л. соли, 2 стакана муки, 3/4 стакана растительного масла. Замесить из всех указанных продуктов тесто. Раскатать прямо на противени в "блин" толщиной примерно в 1 см.
Поставить в заранее нагретую духовку в средний жар. Выпекать примерно 30 минут или пока хорошо зарумянится. Порезать на квадратные небольшие куски в горячем виде.
Последние пару раз добавляла в тесто изюм и мелко порезанную курагу, это позволяет вносить разнообразие при одном и том же основном рецепте.
И комментарии: Улучшать, конечно, можно, но мне лично нравится, как есть. Как я говорила, рецепт мне этот достался от самой старшей тети моего мужа, простой еврейской старушки - ровесницы века. Как и все ее рецепты, он прост и в приготовлении и по вкусу. Я выпекаю этот творожник довольно-таки тонко (около 1 см) и до румяного цвета. Получается довольно-таки сухие и хрупкие пирожные. Я не могу представить, как их еще можно разрезать на слои, не разломав. Я иногда намазываю их сверху вареньем, прямо во время еды. Думаю, можно добавить в тесто изюм, орехи или цукаты, все это хорошо сочетается с творогом и вполне в традициях еврейской кухни. Взбитые сливки, шоколад и кремы слишком "аристократичны" для такой простой местечковой выпечки.
Vishenka вне форумов  
  #23
Старое 07.04.2003, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
О, тут еще вкусности появились, спасибо!

Докладаю: делала рогалики. Так как подобное количество масла ввергает меня в ступор, то я последовала совету и положила его гораздо меньше. Творожную начинку не делала, лениво было , и намазывала лимонным вареньем. Весьма и весьма Очень даже вкусные штучки!
Vobla вне форумов  
  #24
Старое 08.04.2003, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Молодец, Vobla, с рогаликами. У меня еще есть рецепт вкусных рогаликов с дрожжами, и начинка ореховая для любых рогаликов - варенье-то у тебя не вытекло?
И творожные рецепты у меня никак не кончатся Вот такие пончики - вчера только делала

Пончики (очень экономичный рецепт, пончики очень нежные и вкусные и практически не требуют усилий).

потребуются: 2 ст. ложки творога (делала и с большим количеством, причем ничего не меняя в оствльных пропорциях), 2 яйца, 3-4 ст. ложки сахара, 1/2 ч.л. соды,1 ч.л. ванильного сахара,1 стакан муки.

продукты тщательно смешать, тесто получается не крутое. Затем мокрыми руками отщипывать от теста небольшие кусочки величиной с маслинку или вишенку, слегка придать круглую форму и бросить в кипящее масло, сейчас я жарю во фритюрнице, а раньше у меня была специальная форма для пончиков, в ней было очень экономично жарить, капаешь в круглые ячейки масло и пончики там сами крутятся и принимают форму шариков ровненьких, просто прелесть.
Во фритюрнице очень удобно, но можно и в маленькой кастрюльке или в сковороде. Пончики пока жарятся подрастают и круглеют. Жарить пока не подрумянятся со всех бочков, очень быстро. Важно не перегреть масло, а то сверху будут коричневые, а внутри непрожаренные
Готовые посыпаются сах. пудрой.
Vishenka вне форумов  
  #25
Старое 08.04.2003, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Так, вы тут меня раздразнили на что бы мне оставшиеся 200 гр настоящего творога потратить?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #26
Старое 08.04.2003, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Кать, а ты их так съешь, на завтрак - я настоящий и вкусный творог ни на что не пускаю - все из рикотты пеку
Vishenka вне форумов  
  #27
Старое 08.04.2003, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vishenka, он суховат все же отвыкла я от русского творога вот в сырниках и ленивых варениках он все же замечательный на это две пачки ушли осталась последняя
на твои рогалики у меня нет достаточно масла. а вот творожные пирожные с курагой мне очень нравятся наверное, на них соберусь.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #28
Старое 08.04.2003, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Это от еврейской тети-то? Мне они тоже нравятся и быстротой приготовления и вполне адекватным вкусом. Я их никогда с курагой не делала - дэти не любят сухофруктов
Vishenka вне форумов  
  #29
Старое 08.04.2003, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vishenka, а в твоих рогаликах масла нельзя поменьше положить?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #30
Старое 08.04.2003, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Можно-можно, я положила около 100 г и Вобла тоже меньше клала. Если даже 100 г не наскребется, можно растительного на глаз подлить - голь на выдумки хитра!
Vishenka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наполеоны и прочие пирожные romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.07.2012 09:46
Десерты для пожилых французов Ren Секреты хорошей кухни 66 13.10.2011 13:43
Миндальные пирожные и жареные каштаны в Париже Eliyata Вопросы и ответы туристов 28 08.09.2008 15:18
Десерты в Лионе Bond Girl Секреты хорошей кухни 4 17.04.2005 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX