Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.03.2010, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Terra 1, а можно, интересно, подать документы на CDS и вернуться на пару месяцев в Россию - закончить здесь рабочий контракт?
У меня французский - свободный, но без документов на работу не хотелось бы просто так там сидеть, даже с любимым.
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.03.2010, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Terra 1, а можно, интересно, подать документы на CDS и вернуться на пару месяцев в Россию - закончить здесь рабочий контракт?
У меня французский - свободный, но без документов на работу не хотелось бы просто так там сидеть, даже с любимым.
Это зависит от того, какая у вас виза. У меня мульти на 90 дней, я смогла вернуться.
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.03.2010, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Terra 1,
У меня будет тот же процесс получения визы жены, как у вас.
То есть виза жены жителя ЕС, проживающего во Франции.
Мой жених - грек, но живет и работает во Франции.
Я звонила в консульство Франции, мне сказали, что для получения этой визы мне необходимо предоставить тот же пакет документов, что и жены французов, плюс его контракт на работу и документы на квартиру. И они должны дать шенгенскую визу на три месяца с правом получения вида на жительство.
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.04.2010, 21:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 3
Всем добрый вечер!
Tasha1912 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.04.2010, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 3
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить в префектуру для получения вида на жительство.
Муж португалец но 40 лет живет во франции,свадьба была во франции.
вернулась домой за визой жены и дали только на три месяца,сказали идти в префектуру.так как он не француз.
Незнаю как дальше...
Буду очень признательна за советы
Tasha1912 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.04.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Tasha1912, почитайте тему выше, вот с этого поста. Вы увидите, что супругам граждан ЕС выдают именно эту визу, по приезду обращаетесь в префектуру за видом на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.04.2010, 07:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTasha1912 пишет:
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить в префектуру для получения вида на жительство.
Муж португалец но 40 лет живет во франции,свадьба была во франции.
вернулась домой за визой жены и дали только на три месяца,сказали идти в префектуру.так как он не француз.
Незнаю как дальше...
Буду очень признательна за советы
О!! это над вместе надо действовать!
у меня жених грек.
свадьба через неделю.
Возвращаюсь в Москву за визой жены, а потом еду в Париж получать вид на жительство.
Как я понимаю, Вам сначала надо обратиться в Вашу префектуру и Вам подскажут, какие документы принести.
я пойду все узнавать в свою префектуру во вторник, после Пасхи и отпишусь Вам.
Вы тоже пишите, если будут новости.
Удачи
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.04.2010, 23:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 3
Девочки всем огромное спасибо за ответы и помощь!
С праздником , желаю здоровья и любви
Tasha1912 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.04.2010, 00:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
сначала надо обратиться в Вашу префектуру и Вам подскажут, какие документы принести.
Совершенно верно.

Как правило, для получения вида а жительство нужны следующие документы:
- долгосрочная виза в паспорте гражданина "не-ЕС".
- Ваше св-во о рождении, желательно с апостилем (и переводом на французский)
- Ваше св-во о браке (естественно, заверенное и с переводом, если брак был не во Франции)
- документы о супруге: о том, что он(а) живет и работает во Франции. То есть, документы о проживании во Франции (контракт на работу, контракт на жилье, счета за эл-во/газ по адресу...)
- ну и документы о том, что Вы проживаете вместе (например, счета за электричетво-газ-телефон с тем же самым адресом и с Вашей фамилией, или на Месье и Мадам ...).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.04.2010, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Совершенно верно.

Как правило, для получения вида а жительство нужны следующие документы:
- долгосрочная виза в паспорте гражданина "не-ЕС".
.
для жен жителей ЕС выдается виза на 3 месяца Шенген с правом получения ВНЖ
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.04.2010, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеTasha1912 пишет:
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить в префектуру для получения вида на жительство.
Муж португалец но 40 лет живет во франции,свадьба была во франции.
вернулась домой за визой жены и дали только на три месяца,сказали идти в префектуру.так как он не француз.
Незнаю как дальше...
Буду очень признательна за советы
Я свои документы подавала в мерию, а мерия сама уже отправляла их в префектуру. Так получилось, что я еще до поездки в посольство подала свои документы, не выезжая, и когда я приехала с визой С, получила в мерии документ, который префектура мне выписала на основании польской визы, по которой я выходила здесь замуж. Дама из мерии на всякий случай отправила ксерокс с новой визой С в префектуру, но, получается, на тот момент мои документы были уже готовы. Как я понимаю, в ожидании вида на жительство пройдет около года с момента свадьбы. За это время вы (и я) получите около 3-4 récépissé (каждый такой документ выдается сроком на 3 месяца), а уж потом только вид на жительство. Закончится ваша виза С, на руках останется только récépissé, и вот по этому документу вы можете находиться ТОЛЬКО во Франции, по странам Шенгена передвигаться нельзя, но при желании можно работать во Франции.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.04.2010, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Simona_177, а вы могли бы сказать , какие именно документы вы предоставили в мерию? в каком городе вы подавали? вы думаете действительно так долго ждать ВНЖ?
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.04.2010, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Simona_177, а вы могли бы сказать , какие именно документы вы предоставили в мерию? в каком городе вы подавали? вы думаете действительно так долго ждать ВНЖ?
К сожалению, я не могу найти список документов. Я их подавала в декабре прошлого года. Список довольно небольшой: 2 фотографии, копия фамильной книжки, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении, оплата счетов за дом, справка о доходах мужа, ксерокопии наших паспортов, копия его свидетельства о рождении, ксерокопия визы... если честно, толком все не помню. Думаю, список Вам дадут в Вашей префектуре. Почитайте внимательно форум, тема "В ожидании КДС", женщины пишут, что они получали по 5 récépissé в ожидании вида на жительство. И что по каким то негласным установкам, в среднем вид на жительство выдается через 1 год брака.
Думаю, "так долго ждать" - это вполне логично. Вы попробуйте в России получите вид на жительство, если вы не являетесь гражданином Российской Федерации. Придется и побегать, и подождать, и столкнуться с хамством чиновников и толпами народа для прохождения медосмотров и подачи документов в официальные органы... Неужели вы думаете, вам во Франции сразу выдадут ВНЖ? Нет уж, вам придется не расставаться с супругом (если это входит в планы по каким то причинам, как учеба или работа, которую невозможно оставить в ближайшее время), не выезжать с территории страны, вобщем, запастись терпением и ЖДАТЬ.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.04.2010, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Добрый день.
Как и обещала, отчитываюсь о своем походе в префектуру для подачи документов на вид на жительство во Франции.
Сразу после свадьбы, которая состоялась 10 апреля с моим любимым (гражданином Греции, проживающим в Париже), в понедельник 12 апреля мы пошли в префектуру Парижа 17 района. Надо сказать, что иностранных граждан принимают в двух префектурах Парижа: в 17 районе - на rue d'etoile и в районе cite, все зависит от того, в каком районе Парижа вы прописаны. В префектуру мы пришли пораньше - в 7 утра, и очередь уже состояла из 70 человек (то есть лучше приходить в 6 утра). Зайти в префектуру мы смогли только в 12.30 Бардак и базар около префектуры был просто невообразимый. Девушке одной не посоветую туда идти, только с мужем, ибо опасно.
Около очереди ошивался какой-то подозрительный тип, который себя позиционировал, как адвокат, и пытался прорваться впереди всех, даже мне предлагал с ним пройти без очереди, но этого мошенника толпа вперед не пустила.
Когда мы, наконец, зашли в префектуру, нам дали номерок и велели ждать своей очереди (минут 20).
Когда мы предстали перед светлыми очами сотрудницы префектуры, она попросила предоставить следующие документы: мой паспорт с визой (у меня деловая виза на год - с правом нахождения во Франции 90 дней, тип С), паспорт мужа, livret de famille, мое свидетельство о рождении с переводом, документы о смене фамилии, о первом браке и о разводе - тоже переведенные и заверенные, attestation de domicile на мое имя с квитанциями на газ за последний месяц, рабочий контракт мужа и его зарплатный листок.
Сотрудница префектуры сняла копии документов и записала нас на rendez-vous для подачи документов для получения вида на жительство на 15 июля
Это была ближайшая дата!!! Дала нам анкету на заполнение и список документов, которые мы должны будем предоставить 15 июля (список почти тот же), надо будет принести оригиналы и копии.
Сказала, что другую визу получать не обязательно, можно вернуться и получать документы по этой же.
Но, в принципе, меня эта дата устраивает, мне как раз надо остаться в России по работе до июля.
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.04.2010, 11:40     Последний раз редактировалось Simona_177; 16.04.2010 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Добрый день.
Как и обещала, отчитываюсь о своем походе в префектуру для подачи документов на вид на жительство во Франции.
Сразу после свадьбы, которая состоялась 10 апреля с моим любимым (гражданином Греции, проживающим в Париже), в понедельник 12 апреля мы пошли в префектуру Парижа 17 района. Надо сказать, что иностранных граждан принимают в двух префектурах Парижа: в 17 районе - на rue d'etoile и в районе cite, все зависит от того, в каком районе Парижа вы прописаны. В префектуру мы пришли пораньше - в 7 утра, и очередь уже состояла из 70 человек (то есть лучше приходить в 6 утра). Зайти в префектуру мы смогли только в 12.30 Бардак и базар около префектуры был просто невообразимый. Девушке одной не посоветую туда идти, только с мужем, ибо опасно.
Около очереди ошивался какой-то подозрительный тип, который себя позиционировал, как адвокат, и пытался прорваться впереди всех, даже мне предлагал с ним пройти без очереди, но этого мошенника толпа вперед не пустила.
Когда мы, наконец, зашли в префектуру, нам дали номерок и велели ждать своей очереди (минут 20).
Когда мы предстали перед светлыми очами сотрудницы префектуры, она попросила предоставить следующие документы: мой паспорт с визой (у меня деловая виза на год - с правом нахождения во Франции 90 дней, тип С), паспорт мужа, livret de famille, мое свидетельство о рождении с переводом, документы о смене фамилии, о первом браке и о разводе - тоже переведенные и заверенные, attestation de domicile на мое имя с квитанциями на газ за последний месяц, рабочий контракт мужа и его зарплатный листок.
Сотрудница префектуры сняла копии документов и записала нас на rendez-vous для подачи документов для получения вида на жительство на 15 июля
Это была ближайшая дата!!! Дала нам анкету на заполнение и список документов, которые мы должны будем предоставить 15 июля (список почти тот же), надо будет принести оригиналы и копии.
Сказала, что другую визу получать не обязательно, можно вернуться и получать документы по этой же.
Но, в принципе, меня эта дата устраивает, мне как раз надо остаться в России по работе до июля.
У нас как то все по другому. Никакой анкеты нам не давали. Если что то и заполняла работница мерии, то сама. Например, когда мы документы для моей дочери подавали, то сотрудница мерии сама заполнила анкету, а мы с дочкой только расписались. Не записывали нас на какую то дату для подачи документов на вид на жительство. После того, как мы подали документы, мне выдали бумагу, что мои документы приняты к рассмотрению, потом уже, через время, выдали récépissé и вот скоро срок его действия заканчивается. Для того, чтобы получить новое, в мерии сказали, что нужно за несколько дней до окончания срока старого принести свое старое и 2 фото, и все. Вобщем, никто никуда меня не записывал... Похоже, мерия все за меня делает сама, если я не ошибаюсь.
И еще вот какой момент есть. Около месяца назад мерия порпросила нас для дальнейшего процесса оформления документов предоставить мой номер соц. страхования. Возможно, и ваша префектура попросит вас сделать то же самое в один прекрасный день.
Мы подали документы в страховую компанию, документы приняли и...вернули по почте. Мотивировав тем, что у меня еще не было мед. визита в OFII. Но я не жена француза, не может быть этого медицинского визита! Мы позвонили в страховую компанию, объяснили. Через несколько дней по почте пришла анкета, которую мы должны заполнить и отправить им вместе с документами. НО! Номер социального страхования я получу ТОЛЬКО ПОСЛЕ МЕДИЦИНСКОГО ВИЗИТА в OFII! Вобщем, пока нет у меня номера страховки, как я понимаю, процесс оформления документов на вид на жительство застопорился. Может быть, у вас все будет по другому, но советую тему по страховке заранее проработать.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.04.2010, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
У нас как то все по другому. Никакой анкеты нам не давали. Если что то и заполняла работница мерии, то сама. Например, когда мы документы для моей дочери подавали, то сотрудница мерии сама заполнила анкету, а мы с дочкой только расписались. Не записывали нас на какую то дату для подачи документов на вид на жительство. После того, как мы подали документы, мне выдали бумагу, что мои документы приняты к рассмотрению, потом уже, через время, выдали récépissé и вот скоро срок его действия заканчивается. Для того, чтобы получить новое, в мерии сказали, что нужно за несколько дней до окончания срока старого принести свое старое и 2 фото, и все. Вобщем, никто никуда меня не записывал... Похоже, мерия все за меня делает сама, если я не ошибаюсь.
И еще вот какой момент есть. Около месяца назад мерия порпросила нас для дальнейшего процесса оформления документов предоставить мой номер соц. страхования. Возможно, и ваша префектура попросит вас сделать то же самое в один прекрасный день.
Мы подали документы в страховую компанию, документы приняли и...вернули по почте. Мотивировав тем, что у меня еще не было мед. визита в OFII. Но я не жена француза, не может быть этого медицинского визита! Мы позвонили в страховую компанию, объяснили. Через несколько дней по почте пришла анкета, которую мы должны заполнить и отправить им вместе с документами. НО! Номер социального страхования я получу ТОЛЬКО ПОСЛЕ МЕДИЦИНСКОГО ВИЗИТА в OFII! Вобщем, пока нет у меня номера страховки, как я понимаю, процесс оформления документов на вид на жительство застопорился. Может быть, у вас все будет по другому, но советую тему по страховке заранее проработать.

Спасибо большое за ответ!
А вы с вашим recepisse можете работать? там об этом что то написано?
А вы в страховку мужа разве не можете вписаться?
Надо было нам все таки через мерию действовать. Вы в каком районе Парижа?
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.04.2010, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Спасибо большое за ответ!
А вы с вашим recepisse можете работать? там об этом что то написано?
А вы в страховку мужа разве не можете вписаться?
Надо было нам все таки через мерию действовать. Вы в каком районе Парижа?
Да, работать можно. Сегодня мы отдали мое recepisse и 1 фото в мерию, на руки мне отдали только ксерокопию моего recepisse и написали от руки на нем, что забрали такого то числа для того, чтоб направить в префектуру. Так что у меня теперь только его копия. Хотя, срок действия заканчивается в начале мая, мы решили заранее начать оформлять новое. Мне прошлое пришло на 20 с лишним дней позже от даты выдачи, указанной в нем.
Я живу не в Париже, вообще в другом регионе.
Вот я и вписываюсь в страховку мужа. Хочу вас сразу предупредить, что наши мужья думают, что все очень просто и легко, и вписаться в страховку, и ВНЖ получить... Они - европейцы, хоть и нефранцузы. Поэтому для них действительно все проще. Советую внимательно почитать форум, покопаться. И мой муж, и мужья моих знакомых обычно реагируют на то "что написано на форуме" в стиле "ну да ладно, не может быть, на самом деле все не так, и где ты такого начиталась, дорогая". Попробуйте "вписаться" в страховку мужа без мед. визита, которого и быть не может, ну, а если и есть визит для получения ВНЖ, то когда он приключится, доподлинно неизвестно, а, соответственно, и страховки пока не видать.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.04.2010, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Попробуйте "вписаться" в страховку мужа без мед. визита, которого и быть не может, ну, а если и есть визит для получения ВНЖ, то когда он приключится, доподлинно неизвестно, а, соответственно, и страховки пока не видать. [/QUOTE]

Какой то замкнутый круг получается!!!!
Как я поняла, вам выслали recepisse по почте через 2 месяца после подачи документов?
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.04.2010, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Попробуйте "вписаться" в страховку мужа без мед. визита, которого и быть не может, ну, а если и есть визит для получения ВНЖ, то когда он приключится, доподлинно неизвестно, а, соответственно, и страховки пока не видать. [/QUOTE]



Какой то замкнутый круг получается!!!!
Как я поняла, вам выслали recepisse по почте через 2 месяца после подачи документов?
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.04.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Monashka, в каждой префектуре все проходит по-разному. И далеко не везде префектура делегирует мэриям функцию приема досье на КДС. ТАк что все вы делали правильно, через префектуру.
Если Вас беспокоит, что сразу будет не встать на страховку мужа, то знайте, что все равно вы можете получить возмещение по страховке, только берегите все счета и документы, как получите страховку - вышлите для возмещения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.04.2010, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Попробуйте "вписаться" в страховку мужа без мед. визита, которого и быть не может, ну, а если и есть визит для получения ВНЖ, то когда он приключится, доподлинно неизвестно, а, соответственно, и страховки пока не видать.
Какой то замкнутый круг получается!!!!
Как я поняла, вам выслали recepisse по почте через 2 месяца после подачи документов?[/QUOTE]

Нет, мне позвонили из мерии и попросили забрать. Подавала в конце декабря, забирала в 20х числах февраля.
Мы решили разомкнуть замкнутый круг: муж заключил со мной рабочий контракт, и я на него теперь работаю. По закону, страховая компания в течение недели обязана дать мне номер соц. страхования, если я работаю. Так что посмотрим как скоро получу я страховку. Вот что делать со страховкой для моего ребенка, это уже другой вопрос. Когда получу страховку для себя, тогда будем заниматься вопросом страховки ребенка.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.04.2010, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Monashka, в каждой префектуре все проходит по-разному. И далеко не везде префектура делегирует мэриям функцию приема досье на КДС. ТАк что все вы делали правильно, через префектуру.
Если Вас беспокоит, что сразу будет не встать на страховку мужа, то знайте, что все равно вы можете получить возмещение по страховке, только берегите все счета и документы, как получите страховку - вышлите для возмещения.
Меня, например, беспокоит не возмещение по страховке. Я обращалась к гинекологу - 35 евро прием у одного врача, 55 евро у другого, по "скорой" в больницу, пришел счет на 22 евро. В принципе, не такие большие деньги, если сильно не болеть. Беспокоит то, что для продолжения оформления КДС мерия (а у них требует префектура) просит номер моей страховки. Получается, нет страховки, нет КДС?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.04.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Simona_177, нет, мэрия не может просить страховку. Кто-то уже писал об этом странном требовании, но это все же исключение, или какое-то недоразумение. Если будут продолжать упорствовать, сходите в SECU и возьмете у них бумагу о том, почему они не могут оформить страховку - по причине отсутствия КДС. Ну а если оформят вдруг - еще лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.04.2010, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Simona_177, нет, мэрия не может просить страховку. Кто-то уже писал об этом странном требовании, но это все же исключение, или какое-то недоразумение. Если будут продолжать упорствовать, сходите в SECU и возьмете у них бумагу о том, почему они не могут оформить страховку - по причине отсутствия КДС. Ну а если оформят вдруг - еще лучше.
Можно и не ходить туда, они вместе с новой анкетой прислали письмо, где пишут, почему не оформляют страховку. Мы об этом сказали в мерии, они, конечно, послушали, на этом дело и закончилось. А теперь все равно оформят, так как я трудоустроенная. А вот если бы не было возможности устроиться на работу, то что тогда? Моему мужу доказать, что не все, что говорят в мерии, соответствует действительности, очень тяжело, через слезы. Он верит всему, что говорят чиновники. Ходить доказывать, ругаться и пр, этим он заниматься не хочет. Были, конечно, случаи. Например, когда в мерии хотели отобрать мое старое советское свидетельство, он на даму надавил, пригрозив, что придется с мером по этому поводу пообщаться. Отделались оригиналом апостиля и переводом... Теперь вот новые надо делать. А вообще же, французский человек привык жить по правилам и свято верить чиновнику...
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.04.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Simona_177, ну тогда не переживайте, пусть муж все разруливает, если он прав .
А еще лучше просто самой разбираться с администрацией, но для этого нужно владеть языком, тут ничего не поделаешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.04.2010, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Simona_177, ну тогда не переживайте, пусть муж все разруливает, если он прав .
А еще лучше просто самой разбираться с администрацией, но для этого нужно владеть языком, тут ничего не поделаешь.
А я уже стараюсь и не переживать. Только от неурядиц с документами проблемы прежде всего у меня, не у мужа. У него все в порядке, в том числе и со страховкой. Языком только пытаюсь овладеть, для того, чтобы дискутировать с админимстрацией, моего уровня, увы, недостаточно. Вот когда почувствуешь себя бессловесным инвалидом, когда хочешь объяснить, а не можешь.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.04.2010, 10:07
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Так получилось, что я еще до поездки в посольство подала свои документы, не выезжая, и когда я приехала с визой С, получила в мерии документ, который префектура мне выписала на основании польской визы, по которой я выходила здесь замуж.
Simona,а сколько Вы ожидади свою визу С, учитывая, что замуж выходили по польской, что им очень не нравится? Какие этапы Вы проходили от момента подачи документов до получения визы? Кстати, а в каком посольстве?
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.05.2010, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Tasha1912, добрый день.
Вы уже ходили в префектуру для назначения дня для подачи документов для получения вида на жительство? Вам на какой день назначили? Мне сказали прийти через три месяца!! вот я и думаю, неужели везде такие очереди?
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.05.2010, 08:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Terra 1, добрый день.
Хотела поинтересоваться, Вам удалось уже подать документы на вид на жительство?
У вас ведь была назначена встреча в префектуре на начало мая.
Выдали ли вам уже récépissé?
Спасибо!
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.05.2010, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Добрый день.
У меня есть небольшой вопрос, может кто-то сможет мне помочь?
Я выходила замуж в Париже за жителя ЕС по деловой визе типа С (она у меня на год). Когда мы ходили в префектуру, чтобы назначить день на подачу документов на Вид на жительство, мне работник префектуры сказала, что мне необязательно возвращаться в Москву и получать визу жены, она у меня, как у жены жителя ЕС будет тоже на 3 месяца, и что я могу подать документы на Вид на жительство с моей деловой визой типа С.
Вот я сейчас думаю, права ли она, или мне все таки получить визу жены, чтобы проблем не было?
Заранее всем спасибо.
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за гражданина Алжира Evrica Административные и юридические вопросы 16 04.06.2012 00:02
Замуж за гражданина ЕС за пределами Франции (Украина, Россия) taneta Административные и юридические вопросы 3 15.01.2012 19:57
Выйти замуж за гражданина Франции в Ницце. Adrenalinka_rus Административные и юридические вопросы 2 12.04.2011 11:14
Я собираюсь замуж за гражданина Франции. malysheva Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 17.01.2009 15:24
Выйти замуж за не гражданина Франции,по рабочей визе honey Административные и юридические вопросы 18 10.07.2006 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX