Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.08.2017, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну, пылесос, положим может сгореть, вернее перестать работать, если им засосать воду ( порсохнет- может и снова работать, а может и нет) . Но вот что интересно- сожгли и купили новый, это понятно. А старый то где? Просто так в мусор пылесос не выбросишь, они что, не поленились на свалку съездить и сдать. Но насколько знаю, на свалке проверяют адрес, имеете ли вы право пользоваться ей бесплатно, а остальным надо платить еще и за утилизацию. ( может правда, того, заменили).
.


А вы думаете, клиенты пользуются пылесосом?; Им насрать, все оплачено, могут две недели жить в сраче, потом же уберут звюа ними. За три года, видела раза 4, что люди делают себе чистоту, даже в снимаемой доме. Остальные живут в прямом смысле, как в свинарнике. Сдаю , а потом убираю за клиентами. Это не голословное высказывание.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.08.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Отчитываюсь - наша история, кажется, разрешилась малой кровью...
Сегодня открыли почту, там чек на 900 евро типа на чистку белья/матрасов с фактурами..наверное, на этом и остановимся. Хозяева в дополнительном плюсе в виде 200 евро к сумме договора (завышенная цена аренды белья и неоговоренная чистка), мы в плюсе, что не надо будет время дополнительно на разборки с судами тратить.
Надеюсь еще, что с обналичиванием их чека проблем не будет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.08.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Всем добрый день! У нас нестандартная ситуация, а завтра выезжать из квартиры. Мы в Испании сняли студию через эрбнб и через посредство агенства. А сегодня утром рано просыпаюсь от капающей воды (от звука). Выхожу в коридор, а нас затапливают сверху! Вода течет с потолка. Я бегом наверх, а там закрытая квартира, никого нет, а воды уже в коридоре целое море.
Я нашла консьержа, но поскольку было рано, он не сразу позвонил президенту домоправления, а перекрыть воду не мог, так как не имел доступа к щитку. В общем, воду отключили часа через три. За это время просто на нашем этаже шел дождь с потолка, а на верхнем было уже глубокое море и залило соседние квартиры. У меня вопрос такой, агенство имеет возможность взять caution, но, надеюсь, что поскольку это не по моей вине, то они этого не сделают, но вдруг... Я им сообщила, они ничего не сказали, сказали, что предупредят хозяина и предложили поменять квартиру, но я отказалась. Просмотрела мою страховку, у меня не входит туда причинение вреда имуществу. Не знаю, распространяется ли моя французская страховка на снимаемое жилье за границей...
Я, конечно, перестраховываюсь, так как мы уезжаем завтра и не хотелось бы зависать из-за этих вопросов, так как поезд рано и дорога дальняя.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 29.08.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Eurynome, вы никакого вреда не причиняли. В вашем случае ведь очевидно, что затопил сосед сверху. Это уже проблема страховок владельцев жилья. И вашей квартиры, и сверху.Вы в данном случае - пострадавший и имеете право на компенсацию или срочный переезд в аналогичное жилье. Что вам и предложили.
А если ваши вещи пострадали, то и это вам должны компенсировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 29.08.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
P.I.N., я не могу знать за всех клиентов. Я лично пылесосом пользуюсь всегда в снимаемом жилье, если это не гостинница. И за уборку лишнее я тоже платить не хочу тоже , мне 50 евро не лишние. Навести за собой порядок несложно, все равно , как правило жилье освобождать утром, уже никуда не успеть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.08.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, Ну и слава богу. Все таки нервы дороже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.08.2017, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Отчитываюсь - наша история, кажется, разрешилась малой кровью...
Сегодня открыли почту, там чек на 900 евро типа на чистку белья/матрасов с фактурами..наверное, на этом и остановимся. Хозяева в дополнительном плюсе в виде 200 евро к сумме договора (завышенная цена аренды белья и неоговоренная чистка), мы в плюсе, что не надо будет время дополнительно на разборки с судами тратить.
Надеюсь еще, что с обналичиванием их чека проблем не будет.
Строка, все хорошо что хорошо кончается. О деньгах не жалейте - они не пропали даром - считайте что вы "купили" за них бесценный опыт (а опыт это самое надежное вложение денег - это то что не пропьёшь!), теперь вы больше уже не лопух-турист а полноценный матёрый съёмщик, которого просто так уже не "обуешь"
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.08.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Строка, все хорошо что хорошо кончается. О деньгах не жалейте - они не пропали даром - считайте что вы "купили" за них бесценный опыт (а опыт это самое надежное вложение денег - это то что не пропьёшь!), теперь вы больше уже не лопух-турист а полноценный матёрый съёмщик, которого просто так уже не "обуешь"
Ну, теперь как, при заселении в сьемное жилье первым делом бежим в спальню, сдираем постель, осматриваем и переворачиваем матрасы и фотографируем их состояние? А на удивленные взгляды хозяев заявляем: "А вот у нас в полку на форуме был случай!"

А что делать? Придется
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 29.08.2017, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну, теперь как, при заселении в сьемное жилье первым делом бежим в спальню, сдираем постель, осматриваем и переворачиваем матрасы и фотографируем их состояние? А на удивленные взгляды хозяев заявляем: "А вот у нас в полку на форуме был случай!"

А что делать? Придется
Силки, ну соломки то подстелить никогда лишним не будет

Ну да, а в копилку к медведям, балалайкам и прочим байкам добавится известный русский национальный обычай: въехав побросать сумки и мелкой рысью нестись переворачивать и обнюхивать матрасы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 29.08.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
ой, blanca94, лопухами мы все равно останемся, хоть и с опытом
Все равно на каждый "креативчик" соломки не подстелишь и каждый угол не проверишь, если вдруг надумают надуть: кто-то матрасы приплетёт, кто-то скол на телевизоре с торца, кто-то кухонный комбайн...
Но по крайней мере будем знать, что всеми фибрами надо избегать оформления EDL de sortie.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.08.2017, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Всю тему не читала, но напишу свой опыт, может, пригодится.
Сняли через сайт квартиру, открывал нам сторож резиденции, ключи и осмотр с ним был.
Когда в первую ночь ложились спать, дочь сообщила, что одеяло запачканное( кровать на медзанине, я туда никогда не забиралась)
Так и прожили с запачканным красной краской...
Когда вернулись домой, то получили от хозяйки письмо с оплаченным кассовым чеком на одеяло -50евро. Она их вычла сразу же из залогового чека.
Мы не стали возникать по поводу грязного одеяла, там много было по мелочи, а люди за нами повозникали. И на нас повесили..
Короче, мы написали грозное письмо со всеми объ снениями, а также о том, что напишем везде, где можно. Подействовало, хозяйка вернула все в полном обьеме..
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.08.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Отчитываюсь - наша история, кажется, разрешилась
Stroka, хорошие новости.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.08.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Вот поэтому всегда нужно оформлять и проверять état des lieux, при заезде и отъезде. Хотя, честно скажу, все такие милые с обеих сторон и обеим сторонам неудобно, вроде, как друг друга подозревать в мошенничестве.
Я сама - просто "несносный" маньяк. Стараюсь убирать также чисто, как у себя дома, иногда даже в сдаваемой квартире бывает чище, чем дома. У нас был клиент, который при нас, сделав тщательный осмотр квартиры, вечером отправил нам СМС : " у вас по списку 10 вилок, а в ящике 9. Что будем делать?" Вилку позже нашли - осталась в посудомойке То есть он еще потратил свой вечер на тщательную проверку по списку... Да, сковородок оказалось на одну больше, он нам это тоже отметил. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, особенно с дорогими вещами, как матрасы и пр.
Рада, Строка, что вы отделались "малой кровью".
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.08.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Сегодня открыли почту, там чек на 900 евро
ТАк вам вернули 900 евро из 1000? ну и хорошо, действительно, здравый смысл все же у хозяев проснулся. Или совесть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.08.2017, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Тему внимательно читала. Тоже поделюсь опытом. Сняли как-то квартиру у моря, через агентство. Стала застилать кровати (белье свое), отодвинула от стены - а там песок, грязные носки, использованный женский (пардон) тампон. Так разозлилась - хочется быстрей все вещи разложить и к морю... а тут... Муж уехал в супермаркет за покупками (едой) - заезд в субботу после обеда. Звоню сама в агентство, злая как собака... В агентстве отвечают - а у нас сейчас нет уборщицы... Вот так, приезжаешь отдыхать, а приходится отмывать грязь (На этот случай всегда беру с собой перчатки и тряпки). При выезде агентство выписали чек на 50 евро, но я считаю, что мало, я приехала отдыхать, а не вымывать чужую грязь.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.08.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Stroka, слава богу, закончилось малой кровью. Естественно, что при въезде все невозможно перепроверить: матрасы, покрывала, пылесосы, телевизоры, розетки итп. Хотелось бы знать, существует ли какой-то установленный законом срок, в течение которого можно внести изменения в états lieux d'entrée , если выявятся сюрпризы?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.08.2017, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Отчитываюсь - наша история, кажется, разрешилась малой кровью...
Так вы им что-то писали или они сами решили вернуть?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.08.2017, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Stroka, слава богу, закончилось малой кровью. Естественно, что при въезде все невозможно перепроверить: матрасы, покрывала, пылесосы, телевизоры, розетки итп. Хотелось бы знать, существует ли какой-то установленный законом срок, в течение которого можно внести изменения в états lieux d'entrée , если выявятся сюрпризы?
Le locataire peut demander au bailleur ou à son représentant de modifier l'état des lieux d'entrée :

dans les 10 jours suivant sa date de réalisation pour tout élément concernant le logement,
le premier mois de la période de chauffe concernant l'état des éléments de chauffage.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F31270
http://droit-finances.commentcamarch...lieux-d-entree
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.08.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Lara777, это все понятно, при долгосрочной аренде. А при сезонной: на неделю-две - есть какие-то законом оговорённые сроки внесения изменений?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.08.2017, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Lara777, это все понятно, при долгосрочной аренде. А при сезонной: на неделю-две - есть какие-то законом оговорённые сроки внесения изменений?
Я не нашла, по-моему, сроки одинаковые.
Вот еще памятка для сезонной аренды:
http://www.conso.net/content/les-locations-de-vacances
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.08.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так вы им что-то писали или они сами решили вернуть?
мы ничего написать не успели, они сами догадались одуматься
Я эту тему открыла по прошествии дня, когда арендодатели обещали дать ответ по расчетам, но этого не сделали.
Со своей стороны узнала про свои права, решила подождать положенный месяц и ближе к его истечению сделать им предупреждение в случае невозврата чека с указанием последствий (я там целый убийственный список приготовила, было бы от чего испугаться ....пропал даром ).
Если бы сразу стала что-то писать и угрожать, они могли бы опять на дыбы встать и вообще ничего не прислать (я для начала решила хоть "шерсти клок" дождаться).

Мы в любом случае при двух выяснениях отношений (при выезде и по телефону после обналичивания чека) дали им понять, что готовы судиться. Так что их заставил слишком далеко не заходить либо здравый смысл и совесть, да (может, посоветовались с кем-то), либо страх больших разборок.
Хорошо, что я не успела негативные отзывы оставить и дала им время, может, они действительно просто наивные люди (я все-таки не верю что такие прямо хорошие актеры, нас разыгрывавшие).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.08.2017, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
может, они действительно просто наивные люди (я все-таки не верю что такие прямо хорошие актеры, нас разыгрывавшие).
А в чем наивность то? Сколько домов снимали, ни разу матрасы никто не переворачивал Это надо знать, что там пятно, что б туда полезть.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.08.2017, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Хорошо, что я не успела негативные отзывы оставить и дала им время, может, они действительно просто наивные люди (я все-таки не верю что такие прямо хорошие актеры, нас разыгрывавшие).
Строка, а вот это как раз очень зря. Пожалейте тех кто приедет туда после вас - их ведь точно также и с бельишком нагреют и за проссаные неизвестно кем и когда матрасы счёт выставят. Вы пишите не исходя из того что вы им мстите а исключительно исходя из принципа гуманности и человеколюбия, не забывая о том что своим отзывом вы спасаете туристическое сообщество
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.08.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
blanca94, понимаете, если б "совесть моя была кристально чиста", т.е. если бы я была уверена, что это точно не мы пятно оставили, я бы на сайте отзывов описала всё, как было с посылом "не доверяйте этим хозяевам".

Но так как косяк вполне мог быть и с нашей стороны (я ж не могу профессиональную экспертизу тех матрасов провести), то представьте, если хозяева действительно матрасы только перед нами новенькие купили, наматрасниками застелили и нам отдали, при выезде побежали проверять как там их новенькое вложение сохранилось - а там такой сюрприз при первой же аренде и даже наматрасники не защитили!
А тут еще я бы их негативными отзывами в сети добила.

Florentinka2005, да я уже объясняла в чем наивность. В том, что верят первому попавшемуся источнику или теории, который информацию даёт в их пользу. Ну я просто не очень верю, что расчетливый хапуга будет совершенно абсурдные цены как референс называть, хапуги обычно как-то похитрее дела обставляют, я ж тоже не вчера родилась, с разными людьми дело имела.
И на сайт я тот уже возвращалась, проверяла отзывы, они у них с 2009 по 2015 все пятизвездочные, на разных языках (фр-англ-немецкий, в основном французы), не выглядит это как подстава.
Ну, пусть я буду лопух...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.08.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
они у них с 2009 по 2015 все пятизвездочные, на разных языках (фр-англ-немецкий, в основном французы), не выглядит это как подстава.
Мы снимали одно отпускное жильё и, когда только вошли, они начали поливать грязью всех отдыхающих, которые только и делают, что всё у них портят и особенно англичане и голландцы. А в отзывах всё было положительное и на разных языках тоже. К слову у них вся мебель разваливалась и кастрюли были похоже на те, что прошли всю войну в окопах, такие покорёженные, как в музеях военного времени бывают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.08.2017, 09:34     Последний раз редактировалось Ptu; 30.08.2017 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Stroka, ну про аренду белья вы все равно можете написать. Там то ничего вы не напутали, напишите как есть. Чтобы другие не попадали на это жульничество.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.08.2017, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну, пусть я буду лопух...
лично я так не считаю и полностью разделяю ваше мнение. Я бы тоже не писала. Про белье, возможно... если бы было время и сильное желание, то написала бы что-то типа совета следующим съемщикам "договаривайтесь на берегу про условия сьема квартиры с бельем, чтобы избежать сюрпризов". В целом, вы отделались малой кровью, что уже - просто супер в создавшейся обстановке.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.08.2017, 10:55     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.08.2017 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
P.I.N., я не могу знать за всех клиентов. Я лично пылесосом пользуюсь всегда в снимаемом жилье, если это не гостинница. И за уборку лишнее я тоже платить не хочу тоже , мне 50 евро не лишние. Навести за собой порядок несложно, все равно , как правило жилье освобождать утром, уже никуда не успеть.
Кстаи уж про уборку съемного жилья хочу тут заметить, потому что именно этим я занималась профессионально тут много лет. Многие жильцы думают сэкономить эти самые 50 евро на уборке, потому что ошибочно считают, что убрать - это полы помыть да порядок навести. Нет и еще раз нет. Убраться после жильца к приему нового - это полная генеральная уборка. Это до стерильности все ванные-душевые надраить, сливы прочистить, все краны и душевые занавески или двери отчистить от накипи, при необходимости окна и зеркала вымыть (маленькие дети их обожают руками ляпать), вымыть внутри холодильник, плиту и духовку, опять же под всей мебелью и техникой (холодильник и проч.) вымыть начисто и проч. Потому что если этого не сделать, следующий клиент может придраться к малейшему пятну и потребовать возмещения в расчете провести отпуск на халяву. Так что это не "навести порядок", а полный рабочий день в поту и мыле все убирать.

Моя предыдущая хозяйка предоставляла жильцам опцию - убирать перед отъездом самим или платить деньги за уборку. Это был полный кошмар, т.к. они "убирали", по их представлению (т.е. мыли полы, вытирали пыль и расставляли все по местам), а потом мне все равно приходилось за ними выгребать горсти волос из сливов, убирать ванные, туалеты, мыть стекла, холодильник и проч. И следующему хозяину я сказала четко: никаких опций! Все платят за уборку. Кроме того, это нечестно по отношению к самому клиенту, отнимать у него день отпуска на генеральную уборку чужого помещения.

Так что кто снимает, имейте, пожалуйста, в виду: убрать после жильца, даже если он всего неделю жил, - это не пыль смахнуть, это приведение всего жилья обратно в стерильное состояние.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.08.2017, 10:59     Последний раз редактировалось Ptu; 30.08.2017 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Многие жильцы думают сэкономить эти самые 50 евро на уборке, потому что ошибочно считают, что убрать - это полы помыть да порядок навести.
Извините, но на арендаторе жилья именно общая уборка, а чистовую финальную уборку делает хозяин, или тот, кого он нанимает. Вы уж простите, но намывать окна, покидая домик, в котором вы пожили неделю или две - это нонсенс! Вы же не хотите сказать, что после жильца владелец вообще не убирает?????
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.08.2017, 11:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.08.2017 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Извините, но на арендаторе жилья именно общая уборка, а чистовую уборку делает хозяин, или тот, кого он нанимает. Вы уж простите, но намывать окна, покидая домик, в котором вы пожили неделю или две - это нонсенс! Вы же не хотите сказать, что после жильца владелец вообще не убирает?????
Абсолютно правильно. Об этом я и говорю. Именно поэтому стоимость уборки и закладывается в стоимость аренды. И клиенту убирать за собой вообще не надо. В гостиницах же никто за собой перед отъездом не убирает? Я людям даже говорю: "Не убирайте перед отъездом вообще, мне так легче будет". Действительно легче, сразу все видно.

А те, кто предлагают клиенту опцию убирать самому или нет - те как раз после его "уборки" второй раз уже не убирают, ибо деньги-то откуда на вторую уборку взять, если в стоимость аренды они не были заложены? Очень глупая практика.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX