Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.08.2017, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у меня тоже эти цены из головы не выходят
Ага. Вспомнила рассказ Бланки. Так и хочется снять эти аппартаменты, послушать про комплекты белья за 500 евро и перевернуть их матрасы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.08.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
http://www.logi-service.com/uploads/...s0params-1.pdf
Чтобы не гадать о ценах на белье.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.08.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот, спрашиваю из любознательности, как допустим вы поступите если съёмщик устроит скрытые недостатки. Ну допустим, отломает кран и приклеит его на жевачку (дурацкий пример, но принцип понятен - что-то попортит но закамуфлирует порчу) и вы это обнаружите только через какое то время. А чек-залог то уже тю-тю. Как быть?
Мы, например, отправляем чек с залоговой суммой неделю спустя после отъезда квартиросъемщиков. Это все оговорено в контракте. Еще никто не возмущался. Но мы и никогда не обналичивали чек без оснований. Нам однажды испортили покрывало на диване BZ (непонятно чем залили и несколько дырок от сигарет, видимо), пришлось заказывать новое. Так как мы всегда проверяем état des lieux при въезде и отъезде туристов, они признали, что это их рук (или ног) дело. Мы вычли стоимость нового покрывала из залоговой суммы и вернули разницу новым чеком неделю спустя с копией товарного чека, подтверждающего покупку нового покрывала. Нам также испортили матрас, уже другие туристы, кремом для загара, и перевернули матрас Вот тут мы пролетели. Мне пришлось отстирывать, потому что увидела я поздно, делая генеральную уборку. Виновных не нашли . Да, а еще нам "заменили" пылесос (ладно хоть заменили), новый, тихий, Bosch на шумный и непонятно какой марки. Мы закрыли на это глаза и не стали применять репрессии, потому что они честно признались, что спалили и купили новый. С тех пор как-то не хочется покупать классные вещи в сдаваемую квартиру.

А Строку, конечно, очень хорошо понимаю. Вообще, хозяева непорядочно поступили. Особенно впечатлила стоимость белья! Мы платим около 40 евро в химчистке за два комплекта в неделю плюс полотенца. Но стоимость белья входит в стоимость сдачи квартиры.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.08.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
http://www.logi-service.com/uploads/...s0params-1.pdf
Чтобы не гадать о ценах на белье.
Это цены у профессионалов, прачечных, а не частных лиц, сдающих жилье. Какой категории клиентов можно афишировать такие цены? Те, что снимают до 1000 евро неделю, действительно предпочтут купить недорогие комплекты в супермаркете. В дорогом жилье, все включено в цену, как в отеле.
Я приводила пример, 8-10 евро за комплект и за весь срок пребывания, хоть неделя, хоть месяц. Во время пребывания клиенты сами их стирают по необходимости. Оплата берется лишь за приведение этого белья в приличный вид перед новым клиентом.
Строке ведь выдали, насколько помню, личное и далеко не новое белье. Не могут быть такие расценки, к тому же заранее не оговоренные.
По поводу защиты матрасов, считаю, это вина собственника. Для locations покупаю непромокаемые protège matelas хорошего качества, их просто невозможно намочить, они не пропускают влагу. Сверху двусторонний чехол на молнии. Матрасы остаются как новые... Все это чтобы избежать вот таких неприятностей.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.08.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
http://www.logi-service.com/uploads/...s0params-1.pdf
Чтобы не гадать о ценах на белье.
Да, только здесь надо сделать поправочку небольшую. Это не тариф на "постирать-погладить" а тариф именно на аренду белья. Тариф, который применяется ОФИЦИАЛЬНО ЮР ЛИЦОМ а это значит что в него заложены не только помывочная стоимость и амортизация но и куча всего того что платят юр лица но не платят физ лица "сдающие" белье в чёрную. А именно всякие-разные налоги, сборы и тд и тп. Так что тариф этот надо по хорошему делить сразу на два как минимум.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.08.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Iryna13, вы похоже просто не в теме
Во первых в бизнесе есть основное правило - "клиент всегда прав".
Про какие "незапланированные часы работы" вы пишите?
Я позвонил и попросил представителей хозяйки дома подьехать на час позже. Они пытались нас развести на 50 €, сказав ,что в контракте написано, что если клиент приезжает после 19ч, то должен оплатить 50 €. Но это был - обман. Ни про какие 50 евро в контракте не упоминалось.
И похоже в отелях вы уже давно не были. Никто там по списку вещи не проверяет
Нет такого правила! И далеко не всегда клиент прав. конечно же, я не в теме, сдавая жильё. Вы хоть раз в жизни сдавали жильё? Вот, когда будете знать как это работает, тогда и поговорим. А пока чепуху пишите. В отелях есть список, его не всегда кладут перед глазами клиента. Но, когда такие, всегда правые клиенты, воруют коврики, полотенца и халаты, то знают кто вор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.08.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Freddie, извините, не поняла про спалённый пылесос. Как такое могло произойти? Если бы я включила пылесос в съемной квартире , и он бы гикнулся, ни за что бы не стала его оплачивать! Не мое дело! Это хозяева должны следить/ чинить/ покупать новый вместо изношенного. Может ещё тогда и холодильник заменить?
Сколько снимали жильё в Жит де Франс , никогда не было такого , что тут народ описывает ( дополнительно за воду/ электричество и ещё чего _то там). В последний раз снимали на длинные выходные в роскошном поместье в Велькоре, дом был плохо вымыт, я возмутилась, и не дала чек на залоговую сумму, просто - забыла чековую книжку, тысячи евро налом нет в кошельке, в деревню поедем только завтра, а пока перемойте дом и всю посуду . Проглотили мои условия, как миленькие, иначе возвращайте мне вот прям сейчас налом за резервацию, нет проблем, мы поедем тут же в ближайшую гостиницу. Вывод- снимать жильё надо только в у проверенной Сети.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.08.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Я поняла, что арендодатели взяли напрокат белье для Строки.Хотя при такой негуманной цене за квартиру, можно было и белье отдыхающим предоставить.
Мы несколько раз снимали квартиру в разных странах, но постельное белье и гели для душа всегда были в наличии.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.08.2017, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Klassnaia, цена за квартиру в самый высокий сезон в очень туристическом месте на 5 человек совершенно адекватная на сегодняшний день. Лично меня цена за квартиру ничуть не удивила .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.08.2017, 08:56     Последний раз редактировалось alfi; 27.08.2017 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Квартира отличная в плане пространства, 85 м2 с прекрасной планировкой, всем нашлось место для личного пространства (нас 5 человек), с огромным балконом, чистая, в центре городка и очень удачным расположением.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Есть парковочное место (короче, много плюсов!).
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
цена за квартиру в самый высокий сезон в очень туристическом месте на 5 человек совершенно адекватная на сегодняшний день. Лично меня цена за квартиру ничуть не удивила .
именно так , для Аркашона - это неплохо, нормально
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.08.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я поняла, что арендодатели взяли напрокат белье для Строки.Хотя при такой негуманной цене за квартиру, можно было и белье отдыхающим предоставить.
я не знаю где она это белье взяла сначала я подумала, что своё даёт, а про прачечную сказала (во время нашего приезда) просто как ориентир с кем она советовалась, чтобы цену установить . Но потом, когда мы выезжали, спорили о матрасах и сказали, что она нечестно себя ведёт, пытаясь стрясти с нас побольше, включая двойную цену в самом начале за бельё, пронеслась фраза "конечно, я не собиралась вам своё бельё давать"....там настолько на эмоциях всё было, что детали я не уловила и не вдавалась откуда же белье появилось и сколько ей реально по себестоимости стоило (может вообще у знакомых одолжила).

По такой цене да, я считаю, что белье - это уже мелочь по сравнению с общей стоимостью, и по общей практике должно входить в цену (например, мы снимаем дорогие квартиры в Валь дИзере, белье всегда является частью сервиса и включено в стоимость сразу). Но хозяин - барин, она действительно в контракте прописывала, что белья нет, потом еще предупредила об этом дополнительно.
Нечестность в том, что нельзя сначала объявить одну цену, а потом, когда люди приехали неподготовленные, рассчитывая на это бельё и цену, менять условия на корню в два раза, когда нам от усталости и отсутствия возможностей (приезд в воскресенье, магазины закрыты) уже деваться было некуда.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.08.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Нечестность в том, что нельзя сначала объявить одну цену, а потом, когда люди приехали неподготовленные, рассчитывая на это бельё и цену, менять условия на корню в два раза, когда нам от усталости и отсутствия возможностей (приезд в воскресенье, магазины закрыты) уже деваться было некуда.
Это называется шантаж
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.08.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Stroka, история с бельем только доказывает что бабуля еще тот жук! Понимаю, от пожилых не ожидаешь такого, но они еще те артисты бывают!
Мы как-то с подругой шли из ресторана, подходит пожилая женщина, прилично одетая, говорит что она из Швеции, и на хорошем английском начинает историю о том как украли сумку с документами и она не может заселиться в гостиницу, ну то есть практически "можно водички попить? а то так есть хочется что аж переночевать негде". В нас булькало шампанское, поэтому дали ей по пятерке и пошли дальше. И только тогда до меня дошло что акцент на шведский совсем не похож, она явно откуда-то гораздо южнее. Ну, решили "да и ладно, нам ли быть в печали?"
Что Вы думаете? Проходит год, и я вижу на улице ту же старушку, обращающуюся к прохожим.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.08.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
100 евро в неделю.
Мы неоднократно брали в аренду бельё, это действительно дорого и в неделю, а не за всё пребывание, НО в таком случае хозяева обязаны менять бельё каждую неделю.
В Вашем случае надо написать заказное письмо и дать срок на "мирное урегулирование", сошлитесь на нормы, которые процитированы выше. По истечении этого срока, если они не вернут деньги, написать последнее предупреждение с обязательной припиской, что в противном случае Вы к сожалению будете обязаны "saisir la justice compétente".
Если они Вам не вернут деньги, то Вам действительно придётся обращаться в суд.
У нас один раз была совершенно ненормальная хозяйка. В душе была сломана дверь, мы не сообщили сразу потому что в отпуске было не до этого. Потом она нам вменила, что мы сломали. Мы сделали уборку перед выездом, но она везде, по всему дому ползала на коленях и проверяла, как убрано. Под кроватью она нашла пыль и под шкафом... После чего она потребовала оплатить часть денег за уборку, заявив, что к ней сегодня приедут англичане и она не может в таком виде сдать англичанам. Мы ей сказали, что такой спектакль с ползанием на коленях и выискиванием пылинок мы никогда не видели и не увидим, что заплатим ей за этот спектакль то, что она просит.
Так что разные бывают хозяева.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.08.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
сделать " opposition" этого чека?
У нас такая ситуация была, протест сделать невозможно, в банке сказали обращаться в суд. Там посудомоечная машина засорена была до нашего приезда, мы также не сообщили сразу, просто ей не пользовались. А потом нам вменили хозяева. Они не хотели возвращать залог. Но потом вернули потому что машина была с гарантией и это входило в гарантию. Им починили бесплатно. Так что они нам полностью вернули наш чек.
С ними тоже было не очень приятное расставание. У них везде в доме стояли огромные вазы, в том числе на лестницах. Мы их убрали и поставили в чулан (сухой и чистый), чтобы не разбить случайно или, чтобы дети не разбили. Они так возмущались, что мы их стиль испортили, что нам надо снимать "по дешёвке безвкусицу", они так старались и теперь не помнят, где какая ваза стояла.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
за 40 евро каждому, приличное белье постельное можно купить, тем более для отдыха, а вообще за 10 можно найти.
Не везде, увы. Мы попали один раз так, что белья просто не было, аренда не предлагалась, дом принадлежал местной мэрии (на юге такое не редко) и мы вынуждены были покупать сами. За пять комплектов по самым низким ценам ушло порядка 130 евро и не знали, куда в машине сунуть это бельё, на коленях везли лишнюю сумку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.08.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
не было никаких залогов, ни état des lieux
Во Франции очень редко, какие хозяева берут залог и ни разу не видела описи ни при въезде, ни при выезде.
Мы только что приехали из недельного отпуска, там было в условии залог 300 евро, но с нас как это часто бывает, его не спросили.
На плите одна конфорка была с трещиной, мы не сообщили, хозяйка сказала, что так и было до нашего приезда.
Зависит, на кого напасть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.08.2017, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Stroka, явно мошенники, вы же наверняка при въезде все матрасы не перевернули, когда делали etat des lieux, возможно они этим пятном уже давно промышляют. Людям, как правило судиться не хочется, вот и сходит с рук.

Сочувствую. Мы никогда не нарывались на таких хапуг. (Это наверно на Лазурном берегу? У них у всех там счетчики в глазах тикают. )
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.08.2017, 17:35     Последний раз редактировалось alfi; 27.08.2017 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
дело было в Аркашоне
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.08.2017, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
дело было в Аркошоне
Мерси. Я была о них лучшего мнения
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.08.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Irbis, у Вас немного наивное представление о бизнесе, о туристическом, в частности.
Помимо "клиент всегда прав", есть еще принцип спроса и предложения.
Это у Ирбиса юмор такой, черный? Во Франции клиент ВСЕГДА не прав. Сколько не сталкивался с просто вопиющими случаями, никогда не было решено в пользу клиента. Даже спрос/предложение не всегда работает
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.08.2017, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это у Ирбиса юмор такой, черный? Во Франции клиент ВСЕГДА не прав. Сколько не сталкивался с просто вопиющими случаями, никогда не было решено в пользу клиента. Даже спрос/предложение не всегда работает
Вы просто не умеете бороться за свои права.
Если мне представитель собственника квартиры хочет с меня 50 € взять за то, что я на час позже приехал. Я перечитываю контракт и говорю, что они не правы. И , конечно в следующий раз не буду у них арендовать жилье.
Я по работе и в отпуске часто снимаю жилье и исхожу из правила "клиент всегда прав" (да такой я наивный )) И если вижу, что собственники жилья не разделяют этот принцип, то я к ним больше не возвращаюсь. В большинстве случаев выбор есть.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.08.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы неоднократно брали в аренду бельё, это действительно дорого и в неделю, а не за всё пребывание, НО в таком случае хозяева обязаны менять бельё каждую неделю.
И где эти обязанности прописаны и законодательно закреплены? Или тоже фантазируем? Нормальные хозяева сами или предложат смену белья, или предоставят второй комплект, клиентам,снявшим жилье более,чем на неделю,чтобы те могли поменять белье и полотенца. Но, никто не может вменить этот сервис в обязанность хозяевам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.08.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И если вижу, что собственники жилья не разделяют этот принцип, то я к ним больше не возвращаюсь. В большинстве случаев выбор есть.
какое облегчение для хозяев. У них ведь тоже есть выбор сдать жилье человеку,который никого не уважает или отказать. У многих очень наивное представление,что хозяева цепляются за каждого клиента. Отнюдь, идет жесткий отбор и, в итоге, остаются те,кто становится постоянными клиентами, никому не выносящие мозг. И вот для таких клиентов с удовольствием сделаешь гораздо больше,чем прописано в контракте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.08.2017, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Отнюдь, идет жесткий отбор
Хорошие дома с корректным соотношением цены и качества, как правило снимаются из года в год одними и теми же. Туда просто так и не попадёшь.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.08.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какое облегчение для хозяев. У них ведь тоже есть выбор сдать жилье человеку,который никого не уважает или отказать. У многих очень наивное представление,что хозяева цепляются за каждого клиента. Отнюдь, идет жесткий отбор и, в итоге, остаются те,кто становится постоянными клиентами, никому не выносящие мозг. И вот для таких клиентов с удовольствием сделаешь гораздо больше,чем прописано в контракте.
Абсолютно согласна!
И если клиенты - приятные люди, мы предлагаем даже встретить в аэропорту и после пребывания также отвезти в аэропорт. Особенно, если речь идет о иностранцах и/или если есть дети (нужны авто-кресла). Все это бесплатно, просто так, по доброте душевной.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.08.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
новый вместо изношенного
А он и был новый. Они сами признались, что это они его "гикнули". Правда, мы не поняли, каким образом. Им было очень неудобно. Никто их не заставлял покупать. Нас просто поставили перед фактом. Сейчас только подумала, может, они нам его "заменили". Тут уже невольно станешь параноиком.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.08.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Хорошие дома с корректным соотношением цены и качества, как правило снимаются из года в год одними и теми же. Туда просто так и не попадёшь.
да, именно так. Конечно, никто не застраховал ни от непорядочных хозяев, ни от кошмарных клиентов. У каждого со временем появляется свой "черный" список. У одних в нем-хозяева, у других-клиенты. Снимающим через сайты, советую очень внимательно читать все условия и описание квартиры,а так же правила,установленные хозяевами. Не стесняться писать хозяину,у которого планируете снять жилье и задавать вопросы. Во-первых: не останется невыясненных моментов, во-вторых:на сайте сохранится ваша переписка,на которую,вы всегда сможете сослаться,если вдруг возникнет неприятная ситуация. Плюс, всегда смотрите какие оценки за каждый критерий поставили предыдущие клиенты и ответы хозяина на претензии. Это поможет избежать непонятных ситуаций и попасть в жилье,сдаваемое непорядочными людьми. В обязательном порядке читайте отзывы клиентов не только о квартире,а и о хозяине. На сайтах хозяева так же,прежде,чем принять решение сдать или не сдать кому-то жилье,читают отзывы других хозяев о клиентах(эти отзывы недоступны клиентам). На некоторых сайтах есть опция "мгновенного бронирования",т.е. клиент бронирует без предварительного общения с хозяином жилья. Очень не рекомендую использовать эту опцию,так как "покупаешь кота в мешке". Приехав в снимаемое жилье,вас могут поджидать сюрпризы,не всегда приятные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.08.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А он и был новый. Они сами признались, что это они его "гикнули". Правда, мы не поняли, каким образом. Им было очень неудобно. Никто их не заставлял покупать. Нас просто поставили перед фактом. Сейчас только подумала, может, они нам его "заменили". Тут уже невольно станешь параноиком.
а что? Может Вы и правы Ваш фирменный себе в машину засунули в багажник, а Вам купили дешовку знаете, в гостиницах прихватывают полотенца по 5 евро или банные коврики по 10, а тут такая добыча- пылесос новый. Как это он у них сгорел? Они что газон вокруг дома им убирали? Станешь тут параноиком, конечно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.08.2017, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Ну, пылесос, положим может сгореть, вернее перестать работать, если им засосать воду ( порсохнет- может и снова работать, а может и нет) . Но вот что интересно- сожгли и купили новый, это понятно. А старый то где? Просто так в мусор пылесос не выбросишь, они что, не поленились на свалку съездить и сдать. Но насколько знаю, на свалке проверяют адрес, имеете ли вы право пользоваться ей бесплатно, а остальным надо платить еще и за утилизацию. ( может правда, того, заменили).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.08.2017, 20:52     Последний раз редактировалось maman N; 28.08.2017 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Iryna13, Мы всегда смотрим, есть ли бельё в аренду. Совсем недавно собирались снять дом, аренда белья входит в стоимость при бронировании, то есть включена в конечную сумму проживания за неделю. При бронировании надо оплатить 30% общей суммы, куда входит аренда белья в неделю. Очень удобно и всё чётко. Аренда белья - опция.
В последний раз снимали дом, где бельё (постеленное к приезду отдыхающих) и уборка уже входили в стоимость, это обошлось дороже, чем мы обычно снимаем, но однозначно помогает избежать конфликтов по поводу стоимости белья и качества уборки, к которой могут придраться хозяева, чтобы получить плату за уборку. Нам очень повезло с хозяевами, как и в большинстве случаев. Неприятные исключения были, но редко. Сегодня как раз про последних хозяев написала отличный отзыв, в предыдущий раз тоже писала отличный. Кстати, прежде чем заказать теперь смотрю отзывы. Один раз пришлось написать "не отличный" отзыв и даже заказное письмо в gite de France региона Pas de Calais, откуда даже не удостоились прислать ответ. Именно в этом регионе с хозяевами не повезло два раза. Нескольким знакомым в этом регионе не везло не раз.
Я сдавала квартиру много лет и разделяю тоже что Вы пишите про жильцов, которые тоже могут попасться всякие и мы ведём отбор. Мне все эти годы попадались замечательные жильцы, но один раз попался такой, который упёр мебель и выкрутил не только лампочки, но и патроны. Один при большом количестве прекрасных людей. Этот бизнес содержит риск.
В данной истории всё более, чем очевидно: неправы хозяева.

К тем, кто сдаёт дома во Франции вопрос: почему часто в домах на 6-8 человек сплошь двуспальные кровати и намного реже односпальные? Не просто найти дом, где достаточное количество кроватей на всех, если нужны в основном односпальные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX