Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2014, 08:13
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Camping car, caravane, mobil home

Мы в воскресенье были в Бурже. Там выставка кемпингкаров ( как сказать по-русски? машины для туризма?))) сейчас. Размечтались купить. Цены , конечно, ого-го, но такая красота! Купила замечательную вещь, складывающийся ящик на колесиках, складывается и убирается в багажник машины, когда надо покупки вытаскивать из багажника, раскладываешь ящик ( вместимость до 35 кг) и катишь на колесиках до дома (или до лифта).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2014, 09:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Мы в воскресенье были в Бурже. Там выставка кемпингкаров ( как сказать по-русски? машины для туризма?))) сейчас. Размечтались купить. Цены , конечно, ого-го, но такая красота! Купила замечательную вещь, складывающийся ящик на колесиках, складывается и убирается в багажник машины, когда надо покупки вытаскивать из багажника, раскладываешь ящик ( вместимость до 35 кг) и катишь на колесиках до дома (или до лифта).
А причем здесь в этой разделе про автомобили mobil home? У них колес нет и сами они двигаться не могут
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.10.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А причем здесь в этой разделе про автомобили mobil home? У них колес нет и сами они двигаться не могут
Camping Car - это автомобиль, в котором можно жить. Mobile Home - это мобильный дом на колесах, который перемещается как прицеп.
В каком разделе об этом спрашивать, в девичьем?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.10.2014, 13:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, пост был выделен в отдельную тему из другой темы. Как раз из Девичьего.)
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.10.2014, 13:47
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Ага, мечта всей жизни



__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2014, 21:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Camping Car - это автомобиль, в котором можно жить. Mobile Home - это мобильный дом на колесах, который перемещается как прицеп.
В каком разделе об этом спрашивать, в девичьем?
Leonid, вы путаете mobil home с caravane (caravaning car). Caravane - это дом на колесах, который перемещается как прицеп.
Mobil home - это щитовой дом без фундамента , который можно перевозить только с помощью больших грузовых машин. Про mobil home можно обсуждать в разделе "Жилье..."
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2014, 21:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Мы в воскресенье были в Бурже. Там выставка кемпингкаров ( как сказать по-русски? машины для туризма?))) сейчас. Размечтались купить. Цены , конечно, ого-го, но такая красота!.
Можно брать напрокат кемпингкар. Только на время отпуска. Если вы еще не на пенсии , зачем вам держать его без дела в течение 330 дней
Также можно купить б/у.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2014, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Да еще парковать его где-то, этот кампинг кар
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.10.2014, 07:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
На выставке предлагали за 99 евро на WE, только не дальше 600 км. Очередь была страшная, чтобы записаться. Я думаю, это прекрасный вариант , чтобы попробовать водить пару-тройку дней, а потом решить, покупать или нет.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.10.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можно брать напрокат кемпингкар. Только на время отпуска. Если вы еще не на пенсии , зачем вам держать его без дела в течение 330 дней
Также можно купить б/у.
Конечно, это очень хороший вариант. Я сам очень серьезно подумываю рентовать такой караванчик на полгодика. Если кто решает где купить домишко (пенсионеры там или просто богачи), но не знает где, самый вариант познакомиться со страной И прикинуть, что к чему. В Северной Америке эти штуки очень популярны, но нет таким компактных на базе вэнов. В основном прицепы или трейлеры, но для них нужно трак покупать. Или автобусы (моторхоумы) по размеру начиная с ПАЗика И больше.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2014, 09:05     Последний раз редактировалось Miel; 03.10.2014 в 09:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Я думаю, это прекрасный вариант , чтобы попробовать водить пару-тройку дней, а потом решить, покупать или нет.
__________________
Это правильное решение. Был такой три года, потом надоел, продали. Парковки в городе затруднительны, в подзeмные не влезает, надо останавливаться на окраинах, потом добираться общественным транспортом. Периодически надо заливать водой, выливать туалет, запряжать электроэнергией - автономность где-то двое суток. Во Франции и Германии вся инфраструктура для них развита, то есть много стоянок, и то случалось сидеть без света. Про другие страны вообще помолчу, даже в Португалии мало для них точек. Есть еще ряд неприятных нюансов, например, все вещи должны быть хорошо закреплены, иначе если шкаф откроется при езде, все вывалится и все будет кататься и летать по салону. Особо далеко не уедешь, если повязан детьми школьного возраста. Во Франции это популярно у молодых пенсионеров, кто может на пару месяцев уехать, или у многодетных, с 4 детьми не особо напутешествуешь, разве что в кемпинг в Бретани, а тут больше возможностей.

Не скучаю по нему. Хотя Францию за три года объездили очень хорошо.

По-русски это автодом.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.10.2014, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Да еще парковать его где-то, этот кампинг кар
У нас возле дома улица узкая, надо было просить троих соседей, чтобы они загнали с улицы свои машины и освободили проезд. Можно на стоянке держать, но это накладно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.10.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Вот пример стоимости аренды:

http://www.leboncoin.fr/locations_de...278.htm?ca=2_s
Prix / semaine: Min 350 € Max 450 €
Ville : Le Taillan-Médoc
Code postal : 33320
Capacité : 7
Description :
A10 Km de Bordeaux-centre et à 40 km de la côte atlantique.
6 places carte grise
7 couchages

Idéal 4 personnes pour plus d'espace (Mariage, événements sportifs, vacances etc)
Hors vacances scolaires : 50€/nuit
vélo pliable neuf : 6€/jour
EQUIPEMENTS:
- 1 lit 2 personnes dans la capucine
- 2 lits superposés
- 1 lit sur la dînette simple
- 1 lit 2 personnes sur la dînette double
- De nombreux rangements (placards hauts,
penderie, coffre)

Coût de l'assurance à votre charge
Possibilité d'être assuré tout risque avec assistance avec la macif via jelouemoncampingcar.com
voir avis locataires sur le site ci-dessus
choix d'être assuré avec votre propre assurance
EXEMPLE Tarif : 400€ pour 1500 km maximum pour 8 jours/7 nuits
7 jours = 350€
14 jours = 650€
21 jours = 900€
5 €/jour pour km illimité
Séjour à l'étranger sous conditions
Réservation à faire au moins 3 jours avant le départ
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.10.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это правильное решение. Был такой три года, потом надоел, продали. Парковки в городе затруднительны, в подзeмные не влезает, надо останавливаться на окраинах, потом добираться общественным транспортом. Периодически надо заливать водой, выливать туалет, запряжать электроэнергией - автономность где-то двое суток. Во Франции и Германии вся инфраструктура для них развита, то есть много стоянок, и то случалось сидеть без света. Про другие страны вообще помолчу, даже в Португалии мало для них точек. Есть еще ряд неприятных нюансов, например, все вещи должны быть хорошо закреплены, иначе если шкаф откроется при езде, все вывалится и все будет кататься и летать по салону. Особо далеко не уедешь, если повязан детьми школьного возраста. Во Франции это популярно у молодых пенсионеров, кто может на пару месяцев уехать, или у многодетных, с 4 детьми не особо напутешествуешь, разве что в кемпинг в Бретани, а тут больше возможностей.

Не скучаю по нему. Хотя Францию за три года объездили очень хорошо.
Согласна. Это все -таки на любителя. После прогулки по городу хочется намыться, расслабиться, посмотреть телевизор. А тут залезаешь в него и никакого отдыха. Народ надо кормить (вроде как куплен, чтобы быть на самообеспеении )), помыться толком нельзя, поели, надо убирать стол и раскладывать кровать и т.п.
Ездили и по Франции и пересекли всю Европу, Украину и Молдавию, потом обратно. В Украине на дорогах ямы, двери шкафов открываются - не выдерживают подпрыгивания на ухабах, закрывающаяся дверца полочки в ванной отвалилась напрочь. В гору и по серпантинам - тяжело шел.
После поездки, на зимний период все диванные матрасы заносила в дом - кэмпинг кар стоял в гараже, но сырость давала о себе знать. Водителю есть плюс - муж ездит без остановки до упора, потом останавливается на отдых- может полежать.
Чистить туалет - тоже история.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.10.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У нас было три варианта в свое время. Кемпинг- кар, два раза караван и мини вен.
Кемпинг- кар удобен был в путешествии с детьми, мы путешествовали по Сахаре и в Африке. Насколько он нужен и практичен в цивилизованных странах, не знаю. Два раз у мужа был маленький караван прицеп. Оба раза " так сказать" по работе" ( мы сами не покупали). Но пользовались им. Удобен, если поехать на море - океан и стоять там несколько дней. Чтоб не пользоваться чужими домиками. Но покупать для постоянных разъедав- путешествий я бы его не стала.
А вот для поездки в Россию несколько лет назад специально покупали поддержаный мини вен ( чтоб привести оттуда все вещи) . Очень удобная машина и путешествие прошло замечательно, ( ночевали в нем, в отелях по дороге не останавливались). И в городах с ним никаких проблем не было, и стоянки находились и за дорогу ( если платная) дополнительно платить не надо, и на паромах тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.10.2014, 17:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Удобен, если поехать на море - океан и стоять там несколько дней. Чтоб не пользоваться чужими домиками.
Во Франции, если хочешь место на берегу моря в августе-июле, то надо резервировать чуть ли не за год.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.10.2014, 20:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У нас возле дома улица узкая, надо было просить троих соседей, чтобы они загнали с улицы свои машины и освободили проезд. Можно на стоянке держать, но это накладно.
А как же закон , по которому могут оштрафовать , если машины остается на парковке (бесплатной) без движения более 2 недель (точно не помню)?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2014, 08:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Стоянка специальная для cars этих, где можно целый год держать, не возле дома.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.10.2014, 20:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Согласна. Это все -таки на любителя. После прогулки по городу хочется намыться, расслабиться, посмотреть телевизор. А тут залезаешь в него и никакого отдыха. Народ надо кормить (вроде как куплен, чтобы быть на самообеспеении )), помыться толком нельзя, поели, надо убирать стол и раскладывать кровать и т.п.
Ездили и по Франции и пересекли всю Европу, Украину и Молдавию, потом обратно. В Украине на дорогах ямы, двери шкафов открываются - не выдерживают подпрыгивания на ухабах, закрывающаяся дверца полочки в ванной отвалилась
А почему толком не помыться? Есть же вода, душ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.10.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А почему толком не помыться? Есть же вода, душ?
Есть вода и душ, но зимой в нем холодно,а летом надо экономитть. Т.к. искать заправки, где можно на трассе закачать воду - тоже приключение.
прошу прошения, все мое сообщение пропало, много чего написала.

Он хорош для пары, которая уже сложилась как экипаж, муж - мастер на все руки, а жена спокойная , создающая уют мадам.
Это скорее образ жизни. Не нахожу этот вид отдыха - отдыхом. Это для меня так, препочитаю все-таки в путешествии больше расслабляться, а не крутиться опять вокруг всех и организовывать быт.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2014, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Даже чтобы просто вылить воду там же в кемпинге, надо ехать, а чтобы ехать, надо всё сложить, пристегнуть.

Летом в нем жарко, а в дождливую погоду сыро.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.10.2014, 20:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Есть вода и душ, но зимой в нем холодно,а летом надо экономитть. Т.к. искать заправки, где можно на трассе закачать воду - тоже приключение.

Он хорош для пары, которая уже сложилась как экипаж, муж - мастер на все руки, а жена спокойная , создающая уют мадам.
Это скорее образ жизни. Не нахожу этот вид отдыха - отдыхом. Это для меня так, препочитаю все-таки в путешествии больше расслабляться, а не крутиться опять вокруг всех и организовывать быт.
А вода разве - не горячая в душе. Наверное летом можно в душе кэмпинга мыться.
Наверное существуют комфортабельные кэмпинг кары с кондиционером и отоплением. В жаркой Калифорнии, например, очень популярны кэмпингкары.

Я понял. Поездка в кэмпинг каре - это проверка на прочность новой пары влюбленных
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.10.2014, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мой муж мечтает о кемпинг-каре. У него подборка имеется фотографий.
Трудности не пугают :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.10.2014, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вода разве - не горячая в душе. Наверное летом можно в душе кэмпинга мыться.
Наверное существуют комфортабельные кэмпинг кары с кондиционером и отоплением. В жаркой Калифорнии, например, очень популярны кэмпингкары.

Я понял. Поездка в кэмпинг каре - это проверка на прочность новой пары влюбленных
Содержание кэмпинг кара очень не дешевое удовольствие. Мы меняли холодильник на новый, всякие средства для чистки поверхностей в спец. магазинах, буклеты по регионам для путешествующих по регионам (где можно останавливаться,ночевать, сливать и т.п)- посмотрите стоимость!Потом он придумал купить сол. батарею, заказал, пришла, надо устанавливать, уже не хочется...Электрика легко выходит из строя. Я же говорю - Это целый бизнес
Все услуги в кэмпингах платные, зарядить, залить воду. Получается, что поездку на кэмпинг каре никак дешевой не назовешь, потому как перед тем, как поехать, надо сделать вложения.

Кто задумал купить - арендуйте лучше на неделю-две, а потом решайте.
За те 11 000 что купил (я уж не говорю о том, что докупал и устанавливал нового) можно было с комфортом 10 вояжей совершить... теперь стоит никому не нужный
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.10.2014, 18:48
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
А мы вот на фургон созрели. Кемпигкар это конечно круто, но ближе к пенсии, пожалуй, да и то жЫрно. А фургончик на двоих - милое дело, учитывая что все выходные вне дома проводить стараемся. Самые удобные и живописные парковки, как правило, запрещены для кемпингкаров, как собсно и въезд во многие вкусные места. Фургон рулит. Не говоря уже о расходах на то же топливо, платники, итд. Ну а хоромы с душем, телевизором и прочими диванами таскать за собой, зачем? Вроде ж выезжаем чтоб отдохнуть от всего этого материализма. Или нет?
aborigen2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.11.2014, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
фургон это на много удобнее, если только правильно выбрать, там тоже может быть тв, интернет, холодильник, но а на счёт туалетов есть специальные био туалеты для венов, можно очень комфортно там всё сделать
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.11.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
А мы вот на фургон созрели. Кемпигкар это конечно круто, но ближе к пенсии, пожалуй, да и то жЫрно. А фургончик на двоих - милое дело, учитывая что все выходные вне дома проводить стараемся.
вот - на двоих! фургоны - дело опасное, так как "болтаются" за машиной и создают кучу проблем следующим за ним машинам.
Все остальное дело вкуса, конечно. Удачи в путешествиях!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.11.2014, 22:17     Последний раз редактировалось dada; 09.11.2014 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Какая интересная тема. Давно завороженно слушаю рассказы бывалых и понимаю: что одному в радость, другому в горе. Тот, кому в радость, кучу уголков объездил, и так здорово их слушать! И ведь вроде их не сильно затрудняет готовить кэмпинг-кар к поездке, загружать-заливать и разгружать, варить там и мыть потом, мыться самому в струйке, спать кучей-мала... А мне так лучше в отель, чем жить на колесах и все время заботиться об обслуживании кэмпинг-кара - но в итоге количество посещенных мест в разы меньше, и ощущения от поездок очень выборочно-фрагментарные по сравнению с "кэмпинг-каровскими".

Но мы заметили, что при посещении некоторых стран кэмпинг-кар - лучший вариант: в Исландии, например очень много путешественников с детьми на прокатных кэмпинг-карах разъезжали, и тому есть простые бытовые причины. Это была единственная страна, где и мне хотелось в кэмпинг-каре ехать: там кэмпинг-каровский комфорт воспринимался почти европейским. По общей стоимости поездки получалось дешевле.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.11.2014, 23:51
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
вот - на двоих! фургоны - дело опасное, так как "болтаются" за машиной и создают кучу проблем следующим за ним машинам.
Все остальное дело вкуса, конечно. Удачи в путешествиях!
Под фургоном тут подразумевается camion aménagé. То есть нечто маленькое и не броское на базе рено трафик, например.
aborigen2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.10.2015, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Сообщения: 27
покупка mobil home, у кого есть опыт или информация

На различных сайтах продают мобильные дома, есть даже не очень дорого и с доставкой, хочу спросить совета кто в курсе, с какими трудностями можно сталкиваться живя таких домах, как можно найти участок под такой дом, может мерия предоставить?, нужны ли особые разрешения на это, вообще интересно все об этом кто что знает? Спасибо
normandy2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Куплю оборудованный прицеп - трейлер (caravane / mobil home) Balaganchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 21.07.2011 17:14
Куплю 2 подержанных прицепных фургона - трейлера (caravane / mobil home) Balaganchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 08.06.2011 14:53
Куплю caravane Margot Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.04.2009 18:01
Куплю неновый CARAVANE MLana Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.04.2008 11:04
Le Camping elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 18.05.2006 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX