Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 20.03.2016, 11:14     Последний раз редактировалось natalymishel87; 20.03.2016 в 12:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 41
Сдала в пятницу Dalf C1 во Французском Альянсе в Париже.
Пришла в 8 часов 10 минут утра, поднялась на 6-й этаж, нашла нужный кабинет, захожу и о, ужас, огромный зал и все места уже заняты. Нашла одно свободное место сзади и села. Экзамен должен был начаться в 8 часов 30 минут.
Я насчитала 42 человека в зале.
В назначенное время пришла девушка, сказала всем взять свои вещи и выйти. Запускала только при предъявлении паспорта и приглашения на экзамен.
Когда все расселись по своим местам, было без десяти 9. Девушка кратко рассказала, что дипломы можно получить по почте, но если работники на почте их потеряют, то дипломы не восстанавливаются. Она также сказала, что нужно выключить мобильники. Затем она раздала черновики и распечатку экзамена. Пришла вторая девушка - ассистентка.
Comprehension orale. Первый текст про то, что программисты - это makers, создатель Фейсбука - это penseur, а создание автономного автомобиля ставит филосовские вопросы. Вопросы к заданию сформулированы так, что на них сразу не ответишь даже после второго прослушивания.(14 вопросов, из них 5, где нужно было выбрать варианты ответа, на остальные нужно было ответить своими словами)
Второй текст, про то, что есть люди, которые фотографируют своих детей целыми днями и выкладывают фотки в социальные сети, что это отрицательно влияет на развитие детей, т.к. родители мало времени общаются с детьми. (4 вопроса, где нужно было поставить крестик)Третий текст - не помню (2 вопроса с заданием cocher)
natalymishel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 20.03.2016, 11:52     Последний раз редактировалось natalymishel87; 20.03.2016 в 12:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 41
Comprehension ecrite. Сложный текст про сон. Были перечислены мнения разных философов, психиатров и психоаналитиков про сон. Затем были вопросы, как на уроке психологии. Например, в чем сходство мнения Фрейда и другого философа? В чем разница мнения Фрейда и такого-то психоаналитика?
Честно скажу, что после прочтения этого текста, у меня заболела голова.
Production ecrite. Были даны 2 текста про защиту животных или про права животных. Лексика в текстах была простой. Первое задание - написать синтез (200-240 слов). Второе задание - эссе (минимум 240 слов). Якобы в какой-то газете появилось мнение, что в настоящее время много внимания уделяется правам животных, в то время как постоянно нарушаются права людей, и якобы организации по правам животных вообще не нужны. Нужно было защитить существование таких организаций.
Длительность экзамена 4 часа. Раньше я никогда не сдавала экзамены в течение 4-х часов. После третьего часа мне очень не хватало свежего воздуха.
Production orale назначен через неделю.
natalymishel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 21.03.2016, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
17 марта сдавала DELF B2 в Annecy. Письменная и устная части были в один день. Устная часть в 11.00, письменная в 14.00.

На Production orale выбрала тему «Qui doit noter les professeurs?». Что было во второй теме, я даже и не помню. Взята эта статья, но они ее кратко изложили (http://www.lexpress.fr/education/qui...s_1051945.html). На подготовку дают 30 минут, этого времени более чем достаточно. Главное понять суть вопроса. Из-за того что я не поняла о чем идется в тексте, я начала паниковать. В итоге за 10 минут до конца подготовки я наконец-таки поняла о чем идет речь и быстро настрочила тезисы, а дальше уж на ходу придумывала. Принимала экзамен милая девушка, после моей короткой речи, она мне задала около 5-6 вопросов по теме. Из-за стресса, я забыла все что знала, не употребила ни одного «l’articulateur logique du discour», думаю это на оценку очень влияет. На этом кошмар закончился=)

Для письменной части запускать в кабинет начали в 13.30 по списку. С собой можно взять ручку, корректор, карандаш (но использование на экзаменационном листике запрещается. Я пользовалась, но потом все стерла), и воду в прозрачной бутылке. Сок брать с собой запретили, воду в непрозрачной бутылке тоже. В туалет можно было выходить, но в сопровождении наблюдающего. После всех объяснений что и где заполнять и писать, экзамен начался.

Comprehension orale. Устная часть для меня была самая сложная. В тексте, который нужно слушать 2 раза очень-очень быстро говорят. И нужно было ответить на 16 вопросов. В первый раз я практически ничего не записала. Для меня сложный вопросы – это там где нужно написать ответ. У меня с этим проблема. Во втором тексте тоже говорили очень быстро, но там был всего лишь один вопрос где нужно самому вписать ответ, во всех остальных нужно отметить крестиком. В этом задании было 7 вопросов.

Далее нам дали 2 часа для остальных двух заданий, то есть можно было распределить время как тебе удобно. В Comprehension ecrite было 2 текста, один текст про преподавание музыки в школах, как это влияет на развитие детей, второй не помню.

В Production ecrite надо было отреагировать на статью в журнале, который назывался «Il faut installer plus de cameras videosurveillance dans les espaces publics» и написать le courrie les lecteur. В письме описать преимущества камер видеонаблюдения и написать почему их нужно лимитировать.
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 22.03.2016, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеShaidy пишет:
17 марта сдавала DELF B2 в Annecy. Письменная и устная части были в один день. Устная часть в 11.00, письменная в 14.00.

На Production orale выбрала тему «Qui doit noter les professeurs?». Что было во второй теме, я даже и не помню. Взята эта статья, но они ее кратко изложили (http://www.lexpress.fr/education/qui...s_1051945.html). На подготовку дают 30 минут, этого времени более чем достаточно. Главное понять суть вопроса. Из-за того что я не поняла о чем идется в тексте, я начала паниковать. В итоге за 10 минут до конца подготовки я наконец-таки поняла о чем идет речь и быстро настрочила тезисы, а дальше уж на ходу придумывала. Принимала экзамен милая девушка, после моей короткой речи, она мне задала около 5-6 вопросов по теме. Из-за стресса, я забыла все что знала, не употребила ни одного «l’articulateur logique du discour», думаю это на оценку очень влияет. На этом кошмар закончился=)

Для письменной части запускать в кабинет начали в 13.30 по списку. С собой можно взять ручку, корректор, карандаш (но использование на экзаменационном листике запрещается. Я пользовалась, но потом все стерла), и воду в прозрачной бутылке. Сок брать с собой запретили, воду в непрозрачной бутылке тоже. В туалет можно было выходить, но в сопровождении наблюдающего. После всех объяснений что и где заполнять и писать, экзамен начался.

Comprehension orale. Устная часть для меня была самая сложная. В тексте, который нужно слушать 2 раза очень-очень быстро говорят. И нужно было ответить на 16 вопросов. В первый раз я практически ничего не записала. Для меня сложный вопросы – это там где нужно написать ответ. У меня с этим проблема. Во втором тексте тоже говорили очень быстро, но там был всего лишь один вопрос где нужно самому вписать ответ, во всех остальных нужно отметить крестиком. В этом задании было 7 вопросов.

Далее нам дали 2 часа для остальных двух заданий, то есть можно было распределить время как тебе удобно. В Comprehension ecrite было 2 текста, один текст про преподавание музыки в школах, как это влияет на развитие детей, второй не помню.

В Production ecrite надо было отреагировать на статью в журнале, который назывался «Il faut installer plus de cameras videosurveillance dans les espaces publics» и написать le courrie les lecteur. В письме описать преимущества камер видеонаблюдения и написать почему их нужно лимитировать.
Второй текст был про стресс на работе и фобии понедельника.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 22.03.2016, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Можете рассказать какие вам девушка задавала вопросы и какие аргументы вы приводили?
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 22.03.2016, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
Можете рассказать какие вам девушка задавала вопросы и какие аргументы вы приводили?
Если честно, после стрессовых ситуаций я мало чего помню.
- Как я считаю кто должен оценивать преподавателей? - Явно должен оценивать не директор, а кто-то из другой инстанции.
- Если создать другую инстанцию чтоб оценивать преподавателей, кто должен там работать? - Люди, которые делают стажи в других странах,чтоб обучиться чему-то новому и психологи. Но до этого я еще говорила что преподаватели должны проходить обучающие курсы раз\два в год чтобы развивать свое кругозрение и научить чему-то новому учеников.

Остальных вопросов, к сожалению, не помню.
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 29.03.2016, 10:28     Последний раз редактировалось natalymishel87; 29.03.2016 в 11:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 41
Production orale Dalf C1. В назначенное время собралось человек 10 у двери того же кабинета. Та же девушка проверила паспорта и приглашения на экзамен. Все зашли и сели у окна. У двери сидела и уже готовилась другая группа сдающих.
На столах у каждого лежали маленькие толковые словари с французского на французский. Девушка раздала черновики, затем дала два листа с текстами каждому. Нужно было выбрать один лист и подготовить по нему свой рассказ. В результате должно получиться что-то среднее между синтезом и эссе. С одной стороны, нужно выбрать главные идеи, как в синтезе, с другой стороны, нужно высказать свое мнение, добавить свои примеры, как в эссе.
На первом листе, было 3 текста про космополитизм, полиглотов, граждан мира и путешествия.
На втором листе, было 2 текста про психиатров. Первый текст назывался: "Почему мы вызываем психиатров регулярно?"
Тему про психиатров я не люблю, поэтому я выбрала космополитизм.
На ум пришло 2 варианта плана: 1. во Франции / в моей стране, 2. причины / следствия.
Про свою страну я рассказывать не люблю, поэтому я решила выбрать 2-й вариант плана. Причины я составила сама почти полностью, следствия скопировала из текстов.
В течение часа я записывала главные идеи в причины и следствия. На подготовку введения и заключения мне времени не хватило.
Потом все 10 человек разошлись по разным кабинетам.
Я зашла в нужный кабинет, показала паспорт и приглашение на экзамен. Далее девушка спросила, зачем я сдаю Dalf, как я живу во Франции и т.п. Далее перешли к теме.
Получилось что-то вроде:
"В настоящее время мы сталкиваемся с тем, что большое количество молодых людей являются космополитами. Есть причины и следствия такой ситуации.
Во-первых, это новые технологии. Дети имеют доступ к мобильникам, планшетам, компьютерам с начальной школы, т.е. они могут выйти в интернет. Интернет нам позволяет получить много информации о других странах, ознакомиться с другими культурами, забронировать отель или билет на самолет с целью путешествовать. К тому же сегодня мы можем смотреть каналы ТВ на разных языках. Школа тоже способствует расширению кругозора благодаря урокам географии и истории.
В результате молодежь сегодня более космополитичная чем раньше, т.е. знакома с разными культурами. Но многие могут есть кускус, отдыхать в Марокко, а потом голосовать за ксенофобные партии. Нужно не только знакомиться с разными культурами, но и заботиться о представителях этих культур. Чтобы быть настоящим космополитом нужно много путешествовать, изучать разные языки."
Потом я сказала какой-то вывод (заключение).
Далее девушка задавала разные вопросы по тексту. На один из вопросов я ответила, что и сама полиглот, знаю 4 языка. Тут мы снова перешли на обсуждение моей личности. Был и такой вопрос: "Какие страны я хотела бы посетить?". Потом: "Почему именно эти страны?" "Были ли у меня какие-то стереотипы по поводу Франции или других стран?" "Изменились ли они?" Потом она спросила, хочу ли я что-то еще добавить по тексту. Мне показалось неуместным что-то еще добавлять. Потом она пожелала мне удачи. Я сказала: "Merci. Au revoir."
Все это длилось минут 25.
natalymishel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 29.03.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
А для чего вообще этот экзамен, что конкретно он дает во Франции??
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 30.03.2016, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А для чего вообще этот экзамен, что конкретно он дает во Франции??
Дипломы DELF и DАLF:

- признаются на международном уровне,
- действительны всю жизнь,
- дают право на поступление в вузы Франции (начиная с уровня B2),
- дают право на трудоустройство во Франции без сдачи вступительного языкового теста.
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 30.03.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Shaidy, ясно, спасибо. А как найти где в моем регионе их можно сдать?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 30.03.2016, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Shaidy, ясно, спасибо. А как найти где в моем регионе их можно сдать?
http://www.ciep.fr/sites/default/fil...centres_fr.pdf
вот списки где можно сдать экзамен во Франции

http://www.ciep.fr/delf-tout-public - полезный сайт, можно прочитать что да как, также здесь есть примеры экзамена
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 11.04.2016, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2016
Сообщения: 3
Кто-нибудь сдавал B1 tout public ?

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста темами и как проходил экзамен на B1 если кто-то сдавал?
Заранее большое спасибо!
anarhiia16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 12.04.2016, 07:44
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Shaidy, спасибо огромное.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 12.04.2016, 07:45
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
anarhiia16, тут вроде вся тема об этом.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 13.04.2016, 09:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
anarhiia16, тут вроде вся тема об этом.
Имелось ввиду в этом году какие темы(семья, экология итд, какие тексты) давались на B1.
По комментариям этого года темы только по B2 были описаны.
anarhiia16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 13.04.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеanarhiia16 пишет:
Имелось ввиду в этом году какие темы(семья, экология итд, какие тексты) давались на B1.
По комментариям этого года темы только по B2 были описаны.
а какой смысл особо сдавать В1 кроме как для личного самоудовлетворения?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 13.04.2016, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а какой смысл особо сдавать В1 кроме как для личного самоудовлетворения?
А причем тут смысл. Вопрос то был не про смысл сдавать какой-то уровень, а про его наполнение.
Или Вас интересует почему лично я собираюсь сдавать B1?
anarhiia16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 29.04.2016, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Всем здравствуйте! Тут все пишут про содержание экзамена, а мне бы хотелось спросить, с какой целью вы сдаете экзамен? учеба, работа или что-то другое? и есть ли здесь переводчики с российскими дипломами (где есть в числе прочих французский язык)? Будет ли delf b2 плюсом к моему диплому специалиста-переводчика? или это не нужно? или с таким дипломом нужно замахнуться на уровень выше?
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 29.04.2016, 18:34     Последний раз редактировалось White_flower; 29.04.2016 в 18:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
с какой целью вы сдаете экзамен? учеба, работа или что-то другое? и есть ли здесь переводчики с российскими дипломами (где есть в числе прочих французский язык)? Будет ли delf b2 плюсом к моему диплому специалиста-переводчика? или это не нужно? или с таким дипломом нужно замахнуться на уровень выше?
сдают в основном, чтобы поступить во французский вуз, который требует наличие языкового сертификата, если вы не франкофон;
будет ли плюсом к вашему диплому - смотря что вы собираетесь делать;
к диплому переводчика все-таки ближе уровни С1-С2, если языковой сертификат при таком дипломе вообще требуют (здесь, возможно, ваши коллеги подскажут, у меня диплом в другой сфере).
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 29.04.2016, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Я сдаю потихоньку без острой необходимости иметь документальное подтверждение знания языка. Уровень В2 сдала через 5 месяцев жизни во Франции, хотелось иметь психологическую поддержку, что я понимаю язык. В этом году буду сдавать С1 и возможно осенью С2, в будущем пусть будут документы - менять работу, получать гражданство, а то, может, и доктора получать.
Соглашусь с White flower, большинство сдающих - студенты, и насчёт уровня переводчика я тоже согласна, это должен быть уровень С2 и выше. Но в сфере перевода эти сертификаты не котируются особо, разве что на азиатском рынке.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 29.04.2016, 19:14
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Для учебы сдавал.

C1 для переводчика - не солидно, этот уровень достигается с нуля за полтора года (проверено).

Лучше пойти куда-нибудь вроде Санкт-Петербургской высшей школы перевода, толку будет больше, чем от DELF/DALF.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 15.04.2017, 17:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2014
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение при поступлении общий балл DALF C1? Экзамен сдала, но балл не самый высокий. Или для французов имеет значение только факт получение сертификата?
Matinee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 15.04.2017, 22:11     Последний раз редактировалось Capuccino; 15.04.2017 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Местные все знают, но не отвечают , давно было видать.. нет нужен только сертификат , но зависит куда вы поступаете , от университета больше нежели факультета и конечно же курса, знаю точно, что на m2 мало мест , поэтому смотрят на всё, но я думаю вы идёте на licence ( может и ошибаюсь)
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 16.04.2017, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеCapuccino пишет:
Местные все знают, но не отвечают , давно было видать.. нет нужен только сертификат , но зависит куда вы поступаете , от университета больше нежели факультета и конечно же курса, знаю точно, что на m2 мало мест , поэтому смотрят на всё, но я думаю вы идёте на licence ( может и ошибаюсь)
Спасибо! У меня за плечами гуманитарный специалитет российского провинциального вуза, почти 10 лет работы по специальности, короткие стажировки во Франции и Швеции. Поэтому скорее всего, нужно пробовать поступать на M2. Хотя читала, что полугодовая виза для поиска работы дается только после окончания двухгодичной магистратуры во Франции.
Matinee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 14.08.2017, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Ошибались ли у кого-нибудь при выдаче диплома? Сегодня забрали диплом DALF C1, а там вместо science написано sciences humaines. Я так понимаю, это не критично? Но поступать сын будет а физику, поэтому и сдавали sience. Попросил AF разобраться, но не знаю будт ли они пределывать.
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 15.08.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
assalomus, на это даже в вузе не будут смотреть. Они скорей всего даже не в курсе, что можно выбрать между science и science humaine. Главное уровень С1 и оценки по естественным наукам и математике.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 15.08.2017, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
assalomus, на это даже в вузе не будут смотреть. Они скорей всего даже не в курсе, что можно выбрать между science и science humaine. Главное уровень С1 и оценки по естественным наукам и математике.
о как! Понял, спасибо Т.е. даже не париться и не настаивать на замене?
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 15.08.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
assalomus, как хотите, если у вас есть время до подачи документов почему бы и нет. Главное, чтобы не было других ошибок, как например, правописание фамилии, имени
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 15.08.2017, 22:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
assalomus, как хотите, если у вас есть время до подачи документов почему бы и нет. Главное, чтобы не было других ошибок, как например, правописание фамилии, имени
Не, с остальным вроде все хорошо. Время тоже есть еще до подачи. Ладно, посмотрю, что они ответят, если начнут отмазываться, настаивать не буду особо.
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 21.09.2017, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2017
Сообщения: 12
Здравствуйте
Прошу прощения, если вопрос уже задавался, но проверить полностью всю ветку возможности нет
Есть ли среди присутствующих люди, проверяющие/принимающе Delf A1, которые могли бы поделиться опытом?
QuietWookie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX