Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 08.08.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
кстати, в том случае, когда была ослойка, я бы пропила прогестерон
Читала, что прогестерон лучше не пить, а использовать как свечи вагинально. Так он напрямик попадает в пункт назначения и меньше побочки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2252
Старое 08.08.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Читала, что прогестерон лучше не пить, а использовать как свечи вагинально. Так он напрямик попадает в пункт назначения и меньше побочки.
Имела в виду свечи, и конечно же, не пить
Roudoudouce вне форумов  
  #2253
Старое 08.08.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Fiesta,

Вот, какие анализы мне прописали:

Dosages plasmatiques au 2ème (ou 3ème) jour du cycle:
- Oestradiol
- FSH
- L H
- AMH
- Prolacine
- T4-TSH-AC anti TPO

Мазок:
- Cytobacteriologie
- Recherche de mycoplasmes uro-génitaux
- Recherche PCR Chlamydiae trachomatis et neisseria gonorrhoaea

Кровь:
- Hematologie (hematies, hemoglobine, leucocytes, plaquettes)
- Hemostase (taux de prothrombine, temps de Céphaline activée, ratio TCA, recherche d'anticoagulant circulant, facteur VIII activité coagulante, anti thrombine III, protéine C activité, protéine S activité, résistance à la protéine C activée)
- Homocysteine
- TSH ultra sensible
- F.T4 (Thyroxine libre)
- Recherche d'anticorps anti Nucléaires
- ANTICORPS ANTI−BETA 2 GLYCOPROTEINE 1 (ANTI−BETA 2 GP1 − Ig G, ANTI−BETA 2 GP1 − Ig M)
- RECHERCHE D'ANTI CARDIOLIPINE (Ig G, Ig M, IgE sp. f12)
- MUTATION G20210A DU FACTEUR 2
- Caryotype

Мазок и анализ крови из последнего раздела (около 15 пробирок) у меня брал биолог, затем он же мне объяснил результаты анализов.
Roudoudouce вне форумов  
  #2254
Старое 08.08.2017, 14:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.08.2017 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, я сдавала классический набор анализов для ЭКО, после выкидыша ничего не сдавала, так как для всех причины в моем низком овариальном резерве и мне не прописали др анализы. Обычно во Фр выписывают доп анализы только после нескольких выкидышей, а не одного. Наверное, местный госстрах не поощряет врачей глубоко копать с анализами ранеe, чем после 3 и более неудач. Также как и с сохранениeм беременности до 3 месяцев.

Спасибо за список, как приеду, сравню с моими анализами.
Но точно, гемостаз, гомоцистеин,anticorps с mutation мне не прописывали (как раз в России и др странах это сдают часто).
Мне кажется, раз все ок с результатами этих анализов, Вы можете спать спокойно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2255
Старое 08.08.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Fiesta,

Родители моего мужа - медики, мама - педиатр в maternité. Они ему рассказали, что во Франции такая государственная политика, направленная на рождение здоровых детей. Поэтому нет такого понятие, как сохранение в первом триместре: не хотят поддерживать беременность с возможными гинетическими отклонениями плода. Поэтому так яро стараются определить тризомию у плода. Поэтому предпочитают "laisser faire la nature" в случае беременности под угрозой на ранней стадии. Ну, у них нет проблем с рождаемостью, отсюда и политика такая

И они все поголовно зазубрили "до 3-х выкидышей мы ничего не делаем": и гинекологи, и акушерки, и даже биолог, который принимал у меня анлиз крови. Тоже спросил, что я пришла исследоваться, если у меня всего только 2 выкидыша было. "Всё нормально".
Roudoudouce вне форумов  
  #2256
Старое 08.08.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
не хотят поддерживать беременность с возможными гинетическими отклонениями плода. Поэтому так яро стараются определить тризомию у плода. Поэтому предпочитают "laisser faire la nature" в случае беременности под угрозой на ранней стадии. Ну, у них нет проблем с рождаемостью, отсюда и политика такая
Откуда ж во Франции столько инвалидов?
Chattelet вне форумов  
  #2257
Старое 08.08.2017, 15:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.08.2017 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, это понятно. И жаль, что такое отношение к женщине, причём на национальном уровне.
Но одно, генетические отклонения у плода, а другое - проблемы гемостаза или др рода у женщины. Просто об этом "не принято" говорить, и беременность и вынашивание ребёнка во Фр вообще преподносится как что-то лёгко достигаемое естественным образом (пример как, сходил в магазин и купил бэбика, даже в 40 лет), и удивляешься, когда узнаешь о реальной статистике по количеству пар с проблемами (!).
А потом начинаются спекуляции в обществе по теме - как, например, крупныекомпании предлагают молодым женщинам (в общем "пакете" по рекрутингу!) оплату замораживания яйцеклеток для того, чтобы стать матерью ПОЗЖЕ (=когда компании будет Удобнее?). Сначала это так позитивно звучит, а как подумать, женщине просто не оставляют возможности выбора построения Ее личной жизни в период, когда это сделать (забеременеть) легче всего.

Определение тризомии - судя по тому, что я читала, это практика сейчас во многих странах.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2258
Старое 08.08.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Откуда ж во Франции столько инвалидов?
Именно детей? Разве, больше, чем в России?
Roudoudouce вне форумов  
  #2259
Старое 08.08.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Именно детей? Разве, больше, чем в России?
Да это я так спросила, риторически. Наверное, в наших странах люди с проблемами больше по домам, или я просто не встречала особо, а здесь везде, на каждом празднике в городе, магазине и так далее.
Грустно мне как то, вроде уже подлечили со всех сторон, а воз и там же и смотрю, вернее, знаю лично мамаш, которым так легко дались дети, а им теперь все равно на них.
Chattelet вне форумов  
  #2260
Старое 22.08.2017, 15:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.08.2017 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta,
Вот, какие анализы мне прописали:
Кровь:
- Hematologie (hematies, hemoglobine, leucocytes, plaquettes)
- Hemostase (taux de prothrombine, temps de Céphaline activée, ratio TCA, recherche d'anticoagulant circulant, facteur VIII activité coagulante, anti thrombine III, protéine C activité, protéine S activité, résistance à la protéine C activée)
- Homocysteine
- TSH ultra sensible
- F.T4 (Thyroxine libre)
- Recherche d'anticorps anti Nucléaires
- ANTICORPS ANTI−BETA 2 GLYCOPROTEINE 1 (ANTI−BETA 2 GP1 − Ig G, ANTI−BETA 2 GP1 − Ig M)
- RECHERCHE D'ANTI CARDIOLIPINE (Ig G, Ig M, IgE sp. f12)
- MUTATION G20210A DU FACTEUR 2
- Caryotype
Roudoudouce, подняла мои анализы, по гормонами и мазку я сдавала все, а вот по крови - нет:
- Hematologie : такие же анализы, как и y Вас.
- Hemostase : обошлись только анализом taux de prothrombine и temps de Céphaline activée (ratio TCA, recherche d'anticoagulant circulant, facteur VIII activité coagulante, anti thrombine III, protéine C activité, protéine S activité, résistance à la protéine C activée => не прописывали сдавать).
- Homocysteine : вообще не сдавала.
- TSH ultra sensible и Т4: ок, сдавала.
- MUTATION G20210A DU FACTEUR 2 : не сдавала.
- Caryotype: сдавала.

И все эти не сдавала:
- Recherche d'anticorps anti Nucléaires
- ANTICORPS ANTI−BETA 2 GLYCOPROTEINE 1 (ANTI−BETA 2 GP1 − Ig G, ANTI−BETA 2 GP1 − Ig M)
- RECHERCHE D'ANTI CARDIOLIPINE (Ig G, Ig M, IgE sp. f12)

По результатам Hemostase, мой taux de prothrombine = 115%, как понимаю, немного завышен?
Надо потеребить доктора
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2261
Старое 22.08.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Roudoudouce, подняла мои анализы, по гормонами и мазку я сдавала все, а вот по крови - нет:
- Hematologie : такие же анализы, как и y Вас.
- Hemostase : обошлись только анализом taux de prothrombine и temps de Céphaline activée после ЗБ (ratio TCA, recherche d'anticoagulant circulant, facteur VIII activité coagulante, anti thrombine III, protéine C activité, protéine S activité, résistance à la protéine C activée => не прописывали сдавать).
- Homocysteine : вообще не сдавала.
- TSH ultra sensible и Т4: ок, сдавала.
- MUTATION G20210A DU FACTEUR 2 : не сдавала.
- Caryotype: сдавала.

И все эти не сдавала:
- Recherche d'anticorps anti Nucléaires
- ANTICORPS ANTI−BETA 2 GLYCOPROTEINE 1 (ANTI−BETA 2 GP1 − Ig G, ANTI−BETA 2 GP1 − Ig M)
- RECHERCHE D'ANTI CARDIOLIPINE (Ig G, Ig M, IgE sp. f12)

По результатам, мой taux de prothrombine = 115%, как понимаю, немного завышен?
Надо потеребить доктора
На антитела - не знаю, важен ли анализ. А вот на свёртываемость, думаю, лучше потеребить врача, чтобы выписал направление на полный анализ + на поиск мутации (это тоже связано со свёртываемостью).

Протромбин должен быть мах. 100 % у небеременных женщин. Ваш врач что сказал по поводу повышенного результата?

К слову, первый анализ на свёртываемость крови у меня взяли сразу через 10 дней после выкидыша - организм ещё не пришёл в нормальное состояние. Так у меня протромбин был 100%, антитромбин 76% (при норме 80-120), протеин С 53% (при норме 70-130) и протеин S 55% (при норме 55-140). Пришлось переделать анализ и тут уже всё вошло в норму: антитромбин 98%, протеин С 75% и протеин S 116%. Протромбин пересдать не попросили. Удивительно, как за 2 недели между беременным и небеременным состоянием показатели изменились!
Roudoudouce вне форумов  
  #2262
Старое 22.08.2017, 16:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.08.2017 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
На антитела - не знаю, важен ли анализ. А вот на свёртываемость, думаю, лучше потеребить врача, чтобы выписал направление на полный анализ + на поиск мутации (это тоже связано со свёртываемостью).
<Roudoudouce,>
- по свертываемости, это все, что относится к гемостазу в вашем списке и что я не сдавала ? (<ratio TCA, recherche d'anticoagulant circulant, facteur VIII activité coagulante, anti thrombine III, protéine C activité, protéine S activité, résistance à la protéine C activée>)
- на поиск мутации => это <mutation G20210A DU FACTEUR 2> ?

Цитата:
Протромбин должен быть мах. 100 % у небеременных женщин. Ваш врач что сказал по поводу повышенного результата?
Мой результат Протромбина в 115% это через 2 месяца после выкидыша. Получается, это результат в моем нормальном состоянии.
Потом был новый протокол ЭКО, и врач прописал детский аспирин после овуляции и до конца начала предполагаемого цикла, а после, в случае беременности, - уколы <lovenox> и новые анализы (на <plaquettes>) каждые несколько дней, если не ошибаюсь.

Я не вдавалась тогда в подробности, только сейчас при подготовке пью "на всякий случай" аспирин (не кидайтесь помидорами , если будет плюсик, побегу к врачу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2263
Старое 22.08.2017, 18:15     Последний раз редактировалось sirniki; 22.08.2017 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По результатам Hemostase, мой taux de prothrombine = 115%, как понимаю, немного завышен?
помоему норма 100%, у меня был чуть ниже 100, говорили, пограничное состояние, но кроме него нужно учитывать и другие показатели крови, но аспирин помог, принимала 2 месяца до беременности, т.к. в первый месяц - не получилось. и всю беременность до 36 недели. 2 разных врача мне сказали, что если будет генетическая проблема, то аспирин не поможет.
И что еще интересно, то что все врачи, когда слышат о выкидышах, говорят, что надо аспирин (100мг) принимать, даже без всяких анализов.
sirniki вне форумов  
  #2264
Старое 23.08.2017, 10:54     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 23.08.2017 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
sirniki,

про "все врачи" не соглашусь: по крайней мере, мои про аспирин не заикнулись. Единственный, кто про него сказал, это врач из Парижа, но с оглаской "если будет проблема со свёртываемостью по анализам". Потом правда выписал автоматически, но я не стала принимать.

А вот про гинетическую проблему - это совершенно точно. Если есть мутация G20210A, то аспирин не поможет.

А у Вас протромбин был под 100 % во время беременности или в нормальном состоянии?

Беременность - это же особенное состояние, где все системы работают по-другому. Поэтому, ИМХО, при анализах беременной женщины нормальные значения, установленные для небеременных людей, не должны использоваться. Если в нормальном состоянии, свёртываемость нормальная, а в беременном - кровь становится гуще, то, ИМХО, это нормальное природное явление, так нужно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2265
Старое 23.08.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Roudoudouce,>
- по свертываемости, это все, что относится к гемостазу в вашем списке и что я не сдавала ? (<ratio TCA, recherche d'anticoagulant circulant, facteur VIII activité coagulante, anti thrombine III, protéine C activité, protéine S activité, résistance à la protéine C activée>)
- на поиск мутации => это <mutation G20210A DU FACTEUR 2> ?
Да, эти анализы. И проверка на мутацию очень важна, так как если она есть, то, к сожалению, пить аспирин нет смысла.
Roudoudouce вне форумов  
  #2266
Старое 24.08.2017, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
2 разных врача мне сказали, что если будет генетическая проблема, то аспирин не поможет.
Имелось ввиду естественный отбор, если произошли какие-то мутации у зародыша, типа синдромов Эдварса, Дауна и т.д. то беременность самопроизвольно прервется и аспирин не сможет это предотвратить, т.е. он не влияет на естественный отбор.
sirniki вне форумов  
  #2267
Старое 17.09.2017, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
На каком официальном сайте можно купить тесты на овуляцию в большом количестве, чтобы дешевле было? Ovulatest.com можно доверять?
Лииля вне форумов  
  #2268
Старое 28.09.2017, 11:08
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Добрый день.
Я снова с вопросами к знающим или прошедшим все варианты.
1 FIV. Вобщем 2 дня назад сделали пункцию, до этого 10 дней колола гормон и мой эстрадиол стремительно рос 780, 1473,2135,9604 это был пик, потом за два дня снизился до 4380 и в этот день был ХГЧ. Выросло 16 фоликул , 26/09 взяли 13. сегодня позвонили и сказали что изза высокого эстрадиола доктор отменил подсадку, 8 шт отправили в холодильник, лаборант сказала что посмотрим до завтра. я в ступоре? кровь я больше не сдавала, откуда они могут знать мой сегодняшний эстрадиол? на что смотреть они будут? холодильник это уже Крио? я роюсь в интернете, читаю инфу форумы , ну не доходит до меня...
и да после пунции живот надувается, снова гипера?
menschowa вне форумов  
  #2269
Старое 28.09.2017, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ovulatest.com можно доверять?
Можно, почему нет.
Small_birdie вне форумов  
  #2270
Старое 28.09.2017, 14:27     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.09.2017 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
менсчоща, я не знаю точно с какого значения эстрадиола считается началом гиперстиуляции, но по-видимому подсадку Вам отменили именно по причине гиперы (смотрят не на сегодняшний эстрадиол, а на его последнее, обычно максимально достигнутое, значение во время стимуляции до пункции).
И основная причина этого в том (помимо физического состояния женщины), что гипера обычно не очень хорошо действует на тот же <endomètre>, <eppaisseur> которого важна для удачной подсадки.

НО, самое главное, - это ваши 8 эмбрионов Это отличный результат !
До конца этого цикла отдохнете и в новом естественном цикле будете спокойно подсаживать эмбриончики (что уже обычно делается без гормональной стимуляции если нет проблем с эндометрием). Да, если подсадку отменили, то сразу заморозили (крио) эмбрионы, в холодильнике их не держат

Так что расслабтесь, ваш организм хорошо поработал, выдав 13 фолликулов. Теперь отдых и осталось совсем чтуь-чуть до исполнения мечты
Удачи Вам!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2271
Старое 10.10.2017, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2017
Сообщения: 3
Добрый день. Подскажите частные клиники репродуктологии в Марселе?
Marseille girl вне форумов  
  #2272
Старое 10.10.2017, 16:23     Последний раз редактировалось GSC2011; 10.10.2017 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Marseille girl, список центров PMA в Марселе https://www.myferti.com/centres-pma-...-Rh%C3%B4ne-13
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2273
Старое 10.10.2017, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: 54
Сообщения: 61
отдам Gonal-f. от 900 осталось 450. И 2 упаковки orgalutran.Хранится в холодильнике.Кажется он возвращается страховкой только до 43 лет, а вдруг ...Живу возле Люксембурга
kalinkaa вне форумов  
  #2274
Старое 12.10.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
http://mirmam.pro/ovariamin-dlja-zachatija/

все про овариамин .
эсфирь вне форумов  
  #2275
Старое 16.10.2017, 13:00
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Fiesta, как всегда огромное спасибо.
Все идёт именно так как вы и предсказали
Подсадку должны были делать в этом месяце, но изза отсутствия доктора в этом, перенесли на следующий. Наверно это и к лучшему, потому что этот цикл начался аномально с большой потерей крови извините это повидимому изза приёма большого количества гормонов ?
Простите меня за такие подробности, я не могу сформулировать вопрос для секретаря ..... Вообщем мои монстры идут уже неделю вместо 5 дней, и в норме на последних днях цвет должен поменяться с алого на темный. У меня сейчас продолжаются алые мажущие как после пункции либо гин.операции. Что это может быть? Спасибо.
menschowa вне форумов  
  #2276
Старое 16.10.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, у меня тоже после последней стимуляции черти что творится: переодически ноют руки и ноги, овуляция произошла на 4 дня раньше, месячные начались раньше и никак не закончатся, вот уже 10 дней мажет. А приём с гинекологом только через 11 дней.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2277
Старое 16.10.2017, 20:08
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
menschowa, у меня тоже после последней стимуляции черти что творится: переодически ноют руки и ноги, овуляция произошла на 4 дня раньше, месячные начались раньше и никак не закончатся, вот уже 10 дней мажет. А приём с гинекологом только через 11 дней.
Вы не пробовали позвонить доктору или через секретаря информацию передать? Я вот не знаю можно ли такое состояние назвать маточным кровотечением или это уж совсем не в ту степь...
menschowa вне форумов  
  #2278
Старое 16.10.2017, 20:31     Последний раз редактировалось GSC2011; 16.10.2017 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, нет. У меня такие длинные месячные уже были, прописывали дюфастон и все приходило в норму. Был какой-то гормональный сбой. Да и вообще в норме у меня месячные идут 7-8 дней. Я конечно могу врачу майл отправить, но особого смысла пока не вижу.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2279
Старое 18.10.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<GSC2011, menschowa, > настойка <agnus castus> отлично восстанавливает баланс после гормональной стимуляции. Начинать можно или со второго дня цикла (о первом дне вычитала недавно, что не рекомендуется, но не помню причину) или с 14 дня (если цикл 28 дней) прямо на следующий цикл после стимуляции. Исключение - возможная подсадка на этот цикл, наверное.
Не рекомендую начинать пить настойку НЕ в эти дни (2ой или 14-ый), организм может не понять, что от него хотят

ГСЦ2011, ныть руки и ноги могут по причине изменений в крови после стимуляции (у меня очень ныли ноги, кровь стала гуще, что ли)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2280
Старое 18.10.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, спасибо за ответ. Руки и ноги второй день почти нормальные, а были моменты когда казалось, что чашку не удержу, боль от кончиков пальцев до плеча поднималась.
Я купила <agnus castus> и начала принимать, вспомнив Ваш совет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX