Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 22.02.2020, 01:55     Последний раз редактировалось Люлют; 22.02.2020 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Ребята, что-то я совсем запуталась и последняя пара страниц темы не привносит оптимизма. Прошу помощи коллективного разума.

Мама- вдова, инвалид, одинокая пенсионерка. Закончилась последняя 5-летняя виза и паспорт, паспорт получен новый, соответственно нужна новая виза.

Первые несколько виз моим родителям делались по простому рукописному письму моего мужа (француз) в московское консульство, давали на 6месяцев, предпоследняя для мамы после смерти моего отца делалась при моем личном визите в консульство (у меня гражданство) на 3 года, последняя была 5-летка вновь по дополнительному письму мужа (подавали уже в визовый центр).

Читаю и перечитываю последние пару страниц (более ранние читать не имеет смысла, правила меняются каждый день), пытаюсь понять, что надо сделать, чтоб получить новую 5-летнюю визу, но ответа не нахожу. А что, если все таки записаться на выдачу визы в консульство, а не в визовый центр, с тем, чтобы в досье добавить другие документы (дополнительное обращение от французского гражданина, копии предыдущих виз и страниц с датами вьезда-выезда, причины необходимости присутствия во франции в семье французских граждан...) Поможет? Ну, если с ними впрямую общаться, а не через посредников в лице визового центра? И насколько возможно психологическое воздействие на принимающих сотрудников как в визовом центре, так и в консульстве?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 22.02.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Люлют, а зачем вам нужно психологически воздействовать?
У вас что то не так с доссье?
В любом случае визы выдает консульство а не визовый центр. И если на такой то неделе они решили виз на 5 лет не давать, то они и так не дадут.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 22.02.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Люлют, возьмите с собой старый паспорт мамы с визои , чтобы показать, что у вас уже были визы, в том числе пятилетняя.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 22.02.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ребята, что-то я совсем запуталась и последняя пара страниц темы не привносит оптимизма. Прошу помощи коллективного разума.

Мама- вдова, инвалид, одинокая пенсионерка. Закончилась последняя 5-летняя виза и паспорт, паспорт получен новый, соответственно нужна новая виза.

Первые несколько виз моим родителям делались по простому рукописному письму моего мужа (француз) в московское консульство, давали на 6месяцев, предпоследняя для мамы после смерти моего отца делалась при моем личном визите в консульство (у меня гражданство) на 3 года, последняя была 5-летка вновь по дополнительному письму мужа (подавали уже в визовый центр).

Читаю и перечитываю последние пару страниц (более ранние читать не имеет смысла, правила меняются каждый день), пытаюсь понять, что надо сделать, чтоб получить новую 5-летнюю визу, но ответа не нахожу. А что, если все таки записаться на выдачу визы в консульство, а не в визовый центр, с тем, чтобы в досье добавить другие документы (дополнительное обращение от французского гражданина, копии предыдущих виз и страниц с датами вьезда-выезда, причины необходимости присутствия во франции в семье французских граждан...) Поможет? Ну, если с ними впрямую общаться, а не через посредников в лице визового центра? И насколько возможно психологическое воздействие на принимающих сотрудников как в визовом центре, так и в консульстве?
Насколько я помню в консульство теперь не пускают. Там все закрыто. Надо подавать в визовом центре и ждите что дадут. Воздействия на них никакого не возможно. Можно дать письмо с вашим досье. Что я сделала в последний раз, подала слезное письмо. Дали на пять лет. Удачи !
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 23.02.2020, 15:12     Последний раз редактировалось hobbes; 23.02.2020 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Люлют, вам непонятен механизм действий? Так как у вас французское гражданство, запросите в мэрии приглашение на 3 месяца. Его отправьте маме, с ним она пойдет в визовый центр. К сожалению, в консульство напрямую на получение краткосрочных виз теперь не записаться. Я дополнительно прилагала письмо и последний зарплатный лист (этого в списке нет, но мне кажется, что постоянный контракт с хорошей зарплатой способствует решению).
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 28.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Здравствуйте, спросила в соседней теме, но ответа пока нет.

Поэтому спрошу еще раз. Виза для тети- пенсионерки, оформляю приглашение в мэрии. На сайте визового центра заполнила для нее формуляр, кое-что стало проясняться.
Вопрос про переводы рос документов - внутренний паспорт, пенсионное удостоверение и справка из БТИ о недвижимости - необходимо ли делать переводы? Переводы эти, как я понимаю, нужно еще и заверять у нотариуса?

В ее городе переводчика с французского нет, поэтому придется ташиться в соседний. Хочу хоть советами толковыми ей облегчить беготню с документами



спасиюо заранее
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 28.02.2020, 16:00     Последний раз редактировалось hobbes; 28.02.2020 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Документы для краткосрочной визы? Мы никогда ничего не переводили.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 28.02.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Документы для краткосрочной визы? Мы никогда ничего не переводили.

да, для краткосрочной.

может, кто еще что знает

спасибо!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 29.02.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Montenegro, мы тоже ни разу ничего не переводили на краткосрочную визу.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 02.03.2020, 07:19
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Насколько я помню в консульство теперь не пускают. Там все закрыто. Надо подавать в визовом центре и ждите что дадут. Воздействия на них никакого не возможно. Можно дать письмо с вашим досье. Что я сделала в последний раз, подала слезное письмо. Дали на пять лет. Удачи !
Я маму записала в консульство в Москве на апрель
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 02.03.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Здравствуйте, спросила в соседней теме, но ответа пока нет.

Поэтому спрошу еще раз. Виза для тети- пенсионерки, оформляю приглашение в мэрии. На сайте визового центра заполнила для нее формуляр, кое-что стало проясняться.
Вопрос про переводы рос документов - внутренний паспорт, пенсионное удостоверение и справка из БТИ о недвижимости - необходимо ли делать переводы? Переводы эти, как я понимаю, нужно еще и заверять у нотариуса?

В ее городе переводчика с французского нет, поэтому придется ташиться в соседний. Хочу хоть советами толковыми ей облегчить беготню с документами



спасиюо заранее
Мы еще давали налоги, по принципу чем больше бумажек тем лучше. Никогда не переводили.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 09.08.2020, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какой нужен тип визы и где посмотреть список документов и алгоритм действий?
У меня titre de séjour conjoint de français на 10 лет, муж француз. Хочу сделать визу маме, чтобы она могла несколько месяцев в году проводить во Франции.
Заранее спасибо!
Aniakalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 09.08.2020, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAniakalina пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какой нужен тип визы и где посмотреть список документов и алгоритм действий?
У меня titre de séjour conjoint de français на 10 лет, муж француз. Хочу сделать визу маме, чтобы она могла несколько месяцев в году проводить во Франции.
Заранее спасибо!
На сайте Визового центра Франции: https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/.
Вот тема о заполнении анкеты для визы - https://www.infrance.su/forum/showth...post1061680879. Может быть, пригодится.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 09.08.2020, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На сайте Визового центра Франции: https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/.
Вот тема о заполнении анкеты для визы - https://www.infrance.su/forum/showth...post1061680879. Может быть, пригодится.
Спасибо за ответ! А какую именно визу запрашивать чтобы потом запросить вид на жительство?
Мы не берём её на обеспечение, и у неё есть 5 летняя шенгенская виза до 2022.
Aniakalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 09.08.2020, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Aniakalina, пробуйте визитера, если у нее есть свои средства. Есть тема о получении визы визитера. Но вообще стоит ли получать вид на жительство, если мама просто хочет жить по несколько месяцев в году? Визу визитера ведь тоже не просто получить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1145 23.03.2024 22:38
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX