Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.01.2022, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Nathaniel, писали в теме "посылка из России". Почти никто не платил.

https://www.infrance.su/forum/showth...t=6091&page=18
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.01.2022, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Я недавно получила из России - нашла под дверью, ничего не платила.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.01.2022, 21:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Спасибо, azalea.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 07.01.2022, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
То есть со всех одинаково берут 8 евро?
Нет. Мой муж платил 6 евро летом.А я была в России и отправляла ему посылки оттуда.Приехала и за большую посылку мою же не заплатила ни сантима .
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 08.01.2022, 00:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Т.е. таможня французская решает методом случайного выбора какие посылки облагать налогом, а какие нет. Дурдом!
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 10.01.2022, 11:25
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Получила сегодня ответ от фран.почты, напоминаю, письмо от 19 октября, которое я отправила из Парижа в Беларусь и которое они доставили в Бельгию -

Le 03/11/2021 vous avez signalé au Service Client de La Poste que l’envoi n°...., en provenance de l’étranger, dont vous étiez le destinataire, ne vous est pas parvenu.
Nous comprenons votre demande et regrettons la gêne occasionnée.
Conformément à la réglementation postale, un envoi reste la propriété de l’expéditeur tant qu’il n’a pas été livré conforme à son destinataire.
Nous vous invitons donc à vous rapprocher de votre expéditeur afin de lui demander de déposer une réclamation auprès de son opérateur postal puisqu’il est le seul ayant droit à une éventuelle indemnisation en cas de perte, dégradation, spoliation, retour injustifié ou encore livraison erronée de l’envoi.

Ну не дебилы?! Хочется поругаться, наверное, так и сделаю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 10.01.2022, 11:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Получила сегодня ответ от фран.почты, напоминаю, письмо от 19 октября, которое я отправила из Парижа в Беларусь и которое они доставили в Бельгию -

Le 03/11/2021 vous avez signalé au Service Client de La Poste que l’envoi n°...., en provenance de l’étranger, dont vous étiez le destinataire, ne vous est pas parvenu.
Nous comprenons votre demande et regrettons la gêne occasionnée.
Conformément à la réglementation postale, un envoi reste la propriété de l’expéditeur tant qu’il n’a pas été livré conforme à son destinataire.
Nous vous invitons donc à vous rapprocher de votre expéditeur afin de lui demander de déposer une réclamation auprès de son opérateur postal puisqu’il est le seul ayant droit à une éventuelle indemnisation en cas de perte, dégradation, spoliation, retour injustifié ou encore livraison erronée de l’envoi.

Ну не дебилы?! Хочется поругаться, наверное, так и сделаю.
Жалуйтесь сразу медиатору, иначе долго и бесполезно будете переписываться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 17.01.2022, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Sirenity
 
Дата рег-ции: 19.02.2020
Сообщения: 65
Всем привет. Пробежала по сообщениям в ветке, в основном реплики касаются международных отправлений. У меня вопрос по поводу внутренней корреспонденции. Если может кто знает, сталкивался. Наверняка многие отправляли, как и я документы, для медстраховки. Lettré recommandé....с 7 января - с дня отправки, никаких других сообщений в истории на сайте la poste.... Я несколько в недоумении....пусть бы оно хоть с места сдвинулось за 10 дней.....��

P.S. или что-то не так оформила???
Sirenity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 18.01.2022, 00:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2022 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sirenity, а в отслеживании что?

Можно оформить рекламацию, на почте взять бланк или прямо online.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 18.01.2022, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Sirenity, позвоните на почту по 3631. Иногда информация на сайте запаздывает. Если нет, то будут искать ваше письмо.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 18.01.2022, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Sirenity
 
Дата рег-ции: 19.02.2020
Сообщения: 65
Small_birdie,
Monika,

Спасибо за ответы.
Сегодня лично зашла на почту, мне показали на экране оператора, что вчера письмо было доставлено. Странно, что ни вчера ни сегодня утром на официальном сайте по сей час не отображается. То ли это потому что письмо рекомендованное, но без уведомления о вручении....???
Sirenity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.11.2022, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Утро началось с ругани с французской почтой. Сижу , жду посылку Колиссимо : получаю сообщение-вас не было дома, напишите новую дату. Захожу на сайт Почты пишу возмущение.Заполняю бланк: имя , фамилию , 2 раза переспросили адрес , не поняв номер дома . Адрес полностью написала 2 раза с индексом . потом -бам- бам- вопрос. Какая у вас страна? Написала . Не поняли.Разозлилась, Франция, конечно . Ответ : " Ой! мы этим вопросом не занимаемся . Мы передадим ваше письмо в нужный отдел. А тогда зачем спрашивали так подробно, идиоты? Ну почта здесь совсем дебилы..
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 24.11.2022, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
У меня еще продолжение есть ; внимательно посмотрите на время ,когда посылка принесена : Livraison tentée aujourd'hui à 1:00
B09Z......
Malheureusement, La Poste a rencontré un problème lors de la livraison. Une nouvelle tentative de livraison sera effectuée" Они теперь по ночам таскают посылки что ли?
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.11.2022, 13:13     Последний раз редактировалось Ptu; 24.11.2022 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Tanya48, у вас не было смс с телефоном? У меня так было - дурь какая-то. Я на работе, и тут мне звонят и плачущим голосом женщина - я вам второй раз пытаюсь доставить, вы где?? Я - я ничего не получала, откуда я догадаюсь? Она - ой, значит я меня не получается вам уведомления слать, ну то есть они на почте плохо обучены работать с системой уведомлений, сами почтальоны.
Ну хорошо, я рядом от дома и прибежала чтобы забрать. Это была раковина в ванную, тетя нервничала так как тяжко ей было ..
Видимо работать с телефонными приложениями, чтобы рассылать сообщения адресатам, они не умеют толком работать.
У вас нет телефона с смс? Попробуйте по этому телефону позвонить и узнать про повторную доставку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.11.2022, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Заполняю бланк: имя , фамилию , 2 раза переспросили адрес , не поняв номер дома
Не понял - что сайт там может "переспросить" при заполнении формы? Или Вы не заполняли форму на сайте, а диктовали адрес по телефону?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 24.11.2022, 14:18     Последний раз редактировалось Tanya48; 24.11.2022 в 14:22.. Причина: Изменение предлога
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Не понял - что сайт там может "переспросить" при заполнении формы? Или Вы не заполняли форму на сайте, а диктовали адрес по телефону?
Сайт почты , когда пишешь претензию . И спрашивал чат сервиса . Ничего по телефону не диктовала
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 24.11.2022, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, у вас не было смс с телефоном? У меня так было - дурь какая-то. Я на работе, и тут мне звонят и плачущим голосом женщина - я вам второй раз пытаюсь доставить, вы где?? Я - я ничего не получала, откуда я догадаюсь? Она - ой, значит я меня не получается вам уведомления слать, ну то есть они на почте плохо обучены работать с системой уведомлений, сами почтальоны.
Ну хорошо, я рядом от дома и прибежала чтобы забрать. Это была раковина в ванную, тетя нервничала так как тяжко ей было ..
Видимо работать с телефонными приложениями, чтобы рассылать сообщения адресатам, они не умеют толком работать.
У вас нет телефона с смс? Попробуйте по этому телефону позвонить и узнать про повторную доставку.
Вчера пришло сообщение на емайл сидеть дома . Нам почтальоны никогда не звонят и сообщений смс не посылают . Вот в 9.30 получила сообщения , якобы меня не было дома . Я уже жду завтра посылку снова . Никаких телефонных приложений : каждый смотрит сам когда придёт посылка .
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 24.11.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Tanya48, а мне приходили смс уведомления. Приложения телефонные это у почтальонов. Она не смогла с ним разобраться и мне уведомление не пришло.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 24.11.2022, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, а мне приходили смс уведомления. Приложения телефонные это у почтальонов. Она не смогла с ним разобраться и мне уведомление не пришло.
От других почт, к примеру, colis privee, мне приходят сообщения и даже звонки бывают, но не от обыкновенной почты (посылки Kолиссимо)
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.11.2022, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Tanya48, другие это другие, тут то тема о почте. Я вам написала, что впервые у меня от колиссимо была процедура, отличающаяся от других, и от того, что было прежде. И что проблема была в том, что почтальоны, которые развозят посылки не научились пользоваться приложением к телефону, чтобы выполнять процедуры уведомлений. Вот что я хотела объяснить. Чтобы возможно вам как-то помочь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 24.11.2022, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, другие это другие, тут то тема о почте. Я вам написала, что впервые у меня от колиссимо была процедура, отличающаяся от других, и от того, что было прежде. И что проблема была в том, что почтальоны, которые развозят посылки не научились пользоваться приложением к телефону, чтобы выполнять процедуры уведомлений. Вот что я хотела объяснить. Чтобы возможно вам как-то помочь.
Спасибо. Но у нас нет такой процедуры -почтальоны не посылают уведомления. Они подают только аппарат для росписи иногда.Я смотрела е-майлы -от почты Колиссимо и от Амазона.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 31.08.2023, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите, нужно ли заполнять налоговую декларацию при отправки посылки в РФ?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 31.08.2023, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Helavisa, Налоговую декларацию нужно заполнять раз в год и отправлять в налоговую же службу. А таможенную, насколько я знаю, нужно заполнять для любого отправления за пределы ЕС.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 31.08.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Helavisa, Налоговую декларацию нужно заполнять раз в год и отправлять в налоговую же службу. А таможенную, насколько я знаю, нужно заполнять для любого отправления за пределы ЕС.
Да, да, да!
Всё верно, я именно про таможенную имела ввиду...
Благодарю за ответ.
А где её можно скачать (таможенную декларацию)?
Зашла вчера на сайт laposte, что-то не получилось скачать...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 31.08.2023, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Зашла вчера на сайт laposte, что-то не получилось скачать...
Если именно скачать, то надо искать форму CN23. А у LaPoste есть сервис для заполнения онлайн. После заполнения декларация будет занесена в базу данных, а Вам идентификатор или QR-код, по которым почтовый работник сможет ее извлечь и обработать.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 31.08.2023, 16:31     Последний раз редактировалось Helavisa; 31.08.2023 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Если именно скачать, то надо искать форму CN23. А у LaPoste есть сервис для заполнения онлайн. После заполнения декларация будет занесена в базу данных, а Вам идентификатор или QR-код, по которым почтовый работник сможет ее извлечь и обработать.
Ой не люблю я все эти электронные кварк-коды.
Мне проще распечатать вставить в прозрачный файл и прикрепить к посылке, так надёжней... А то потом что-то у них там не сработает или не откроется и будут посылку разрывать...(((

Благодарю за ответ, попробую найти CN23.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 31.08.2023, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Ой не люблю я все эти электронные кварк-коды.
Мне проще распечатать вставить в прозрачный файл и прикрепить к посылке, так надёжней... А то потом что-то у них там не сработает или не откроется и будут посылку разрывать...(((

Благодарю за ответ, попробую найти CN23.
Нет, не даёт скачивать, только всё онлайн заполнять...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 31.08.2023, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Мне проще распечатать вставить в прозрачный файл и прикрепить к посылке
Тогда внимательно изучите правила заполнения деклараций. Насколько я помню, она нужна в двух экземплярах.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
что-то у них там не сработает или не откроется и будут посылку разрывать
Так ее в любом случае наклеят на посылку. Из базы ее будет извлекать сотрудник почты, а таможенники только сверят.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 31.08.2023, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Ясно, благодарю за информацию.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 02.10.2023, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста, когда отправляете посылки в РФ, какую стоимость отправленных предметов, лучше указать в таможенной декларации (потолок), чтобы получателю потом не пришлось платить налог за посылку?
Заранее благодарю.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX