Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 08.09.2023, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Bruylik, значит именно то, что я написала. Если бы муж получил гражданство до 2 сентября, вы имели бы право запрашивать визу жены французского гражданина. Для других категорий другие процедуры и визы.
Если я правильно поняла, ваш муж успел подать досье на ваше воссоединение в OFII. Теперь надо ждать его рассмотрения, когда будет положительный ответ - вы с ним сможете подавать на визу по воссоединению семьи, которую вы нашли в списке. Но это очень не быстро.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2792
Старое 08.09.2023, 20:11     Последний раз редактировалось Ptu; 08.09.2023 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Вот тема о процедуре воссоединения семьи, если супруг не француз и не гражданин ЕС: https://www.infrance.su/forum/showth...=34192&page=56
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2793
Старое 09.09.2023, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2022
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bruylik, значит именно то, что я написала. Если бы муж получил гражданство до 2 сентября, вы имели бы право запрашивать визу жены французского гражданина. Для других категорий другие процедуры и визы.
Если я правильно поняла, ваш муж успел подать досье на ваше воссоединение в OFII. Теперь надо ждать его рассмотрения, когда будет положительный ответ - вы с ним сможете подавать на визу по воссоединению семьи, которую вы нашли в списке. Но это очень не быстро.
Спасибо Вам за обратную связь!

Муж полит беженец. ВНЖ 10 лет, только карту дали и сразу в мэрию. Вернее свид о рождении.
2 года были отказы мне в визах-6 раз(польшаД, грец-2 и фр 3(одна с доками с мэрии о свадьбе). 7 Дали чудом на 40 дней на свадьбу.
Мы не готовы ещё ждать- Н количество времени воссоединения в разлуке, это нереально тяжело, всё болеем после таких стрессов!!! Только отходить начали и опять надо ехать, ждать...
На воссоединение не подал ещё в офии, докподготавливаем. Я почему-то думала, что как и всём дней 10 ждать визу, оказалось это для фр граждан...
Останусь.
У меня вопросы, если Вы знаете:
Продолжаем подготавливать мы доки на воссоединение? Поможет это через 6 мес?
Что нужно(можно) из док-тов для подтверждения ещё делать, для положительного ответа в префектуре, все эти 6 мес?
Когда лучше сдаваться в префектуру (записаться, наверное уже сейчас нужно за полгода вперёд, слышала там нереальные очереди и ожидания)?
Ещё раз спасибо за ответы!
Bruylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2794
Старое 09.09.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Bruylik, если вы про 6 месяцев после брака с французским гражданином, то это тоже не ваша процедура. Вам бы лучше перейти в тему о беженцах. Так как тут о визе супруга французского гражданина и все не подходит вам , и оффтопит тему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2795
Старое 30.09.2023, 05:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеsergey100 пишет:
На почту надо писать каждый день, тогда начинают шевелиться)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста почту куда писали?
А они могут подсказать по заполнению? И скажите, обязательно ли переводить согласие отца ребенкаинатвыезд на франц язык? И свид о рождении нужно апостилировать внчале и тоже переводить для визы?
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2796
Старое 30.09.2023, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеValentina87 пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста почту куда писали?
А они могут подсказать по заполнению? И скажите, обязательно ли переводить согласие отца ребенкаинатвыезд на франц язык? И свид о рождении нужно апостилировать внчале и тоже переводить для визы?
Переводить обязательно. На СОР апостиль и после переводить
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2797
Старое 01.10.2023, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2022
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеValentina87 пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста почту куда писали?
А они могут подсказать по заполнению? И скажите, обязательно ли переводить согласие отца ребенкаинатвыезд на франц язык? И свид о рождении нужно апостилировать внчале и тоже переводить для визы?
Апостиль обязательно на всё документы из ЗАГС. Перевод делать на КОПИИ и во Франции.
Для визы перевод не нужен.
Bruylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2798
Старое 01.10.2023, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеBruylik пишет:
Апостиль обязательно на всё документы из ЗАГС. Перевод делать на КОПИИ и во Франции.
Для визы перевод не нужен.
Подскажите, А вы недавно делали? Ребенку? И даже согласие чтоли можно не переводить?
А подскажите, обязательно в согласии должно быть указано в скем едет реьенок для визы? Завтра конечно я позвоню но нотариусу кто делал и там она без никого указала.. Просто на постоянное место проживания Франц. Республика.. И чтотне имеет фин отношениий с ней.. Типо того..
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2799
Старое 01.10.2023, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеValentina87 пишет:
Подскажите, А вы недавно делали? Ребенку? И даже согласие чтоли можно не переводить?
А подскажите, обязательно в согласии должно быть указано в скем едет реьенок для визы? Завтра конечно я позвоню но нотариусу кто делал и там она без никого указала.. Просто на постоянное место проживания Франц. Республика.. И чтотне имеет фин отношениий с ней.. Типо того..
Вы должны быть вписаны в согласие отца на выезд ребенка на ПМЖ. Этот документ вам нужен будет при подаче здесь на циркуляционную карту ребенку.
Все документы на визу должны быть переведены на французский язык, кроме загранпаспорта.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2800
Старое 07.10.2023, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
https://ibb.co/wL3gg2c
Выбрала esstab. Familiar для ребёнка и то что Ascendant étranger à charge d'un français ou de son conjoint я ей и мой муж тоже подходит под это?
И тут нет документов на жилье и финансы и страховки. Это обязательные условия вообще?
Страховку можно не на год если что взять?
И если показывать финансы, сколько на ребёнка нужно указать?
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2801
Старое 23.11.2023, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2023
Сообщения: 1
Подача на визу жены

15 ноября подала документы на визу жены в Казани.
Пакет документов: certificat de mariage и livret de famille с копиями (оригиналы вернули сразу же после сверки), фотографии (взяли 3 вместо заявленных 2-ух), распечатанная цветная фотография паспорта мужа.
Как и было сказано выше, никакого сбора в размере 99 евро не взяли.
Оплатила доставку в Москву и получение на Нагатинской (1176р.).
Несмотря на сданные биометр. данные на тур. визу летом, потребовали сдать повторно, так как виза Д.
17 ноября документы поступили в Консульство и в тот же день на почту пришло письмо с просьбой отправить ответным письмом фото copie intégrale во вложении. На следующий рабочий день поздно вечером отправила документ, а через день документы уже были доставлены на Нагатинскую!
Консул Tristan Gil
DianeDav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2802
Старое 23.11.2023, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеDianeDav пишет:
Как и было сказано выше, никакого сбора в размере 99 евро не взяли.
99 евро платится за ребёнка , если жена имеет ребенка от предыдущих отношений. Для жены виза бесплатно.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2803
Старое 23.11.2023, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеValentina87 пишет:
https://ibb.co/wL3gg2c
Выбрала esstab. Familiar для ребёнка и то что Ascendant étranger à charge d'un français ou de son conjoint я ей и мой муж тоже подходит под это?
И тут нет документов на жилье и финансы и страховки. Это обязательные условия вообще?
Страховку можно не на год если что взять?
И если показывать финансы, сколько на ребёнка нужно указать?
Всё что по телефону говорят это необходимо. Иначе отправлять по почте нужно будет.
Я когда подвала на ребёнка вообще минимум документов обязательно. Просто спросили есть ещё что то?
И уже все подавала дополнительно
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2804
Старое 06.12.2023, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2023
Сообщения: 5
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно записаться на подачу документов на визу жены в Москве самостоятельно? Посмотрела я эту систему, а там на визу жены слотов нет вообще. И в НН нет, и в Казани, и в Питере. Боты стоят тысяч 10, а мне еще и ребенка записывать, получается дороговато, мягко говоря. Есть ли хоть какая-то надежда записаться самостоятельно?
Annemarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2805
Старое 06.12.2023, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAnnemarie пишет:
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно записаться на подачу документов на визу жены в Москве самостоятельно? Посмотрела я эту систему, а там на визу жены слотов нет вообще. И в НН нет, и в Казани, и в Питере. Боты стоят тысяч 10, а мне еще и ребенка записывать, получается дороговато, мягко говоря. Есть ли хоть какая-то надежда записаться самостоятельно?



Здравствуйте
Обычно с записью на визу жены не бывает проблем
Вы уверены, что правильно смотрите?
Я записывалась на визу жены в мае в город Екатеринбург, слоты были за неделю и очень много слотов, виза д на год

В любом случае, если вы живете в Москве, вы можете напрямую взять рандеву в посольство Франции, напишите им на мейл, предложат даты
Если сейчас ничего не менялось, то вам удобнее будет напрямую в посольство записываться. Насчет ребенка лучше уточнить
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2806
Старое 06.12.2023, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Здравствуйте
Обычно с записью на визу жены не бывает проблем
Вы уверены, что правильно смотрите?
Я записывалась на визу жены в мае в город Екатеринбург, слоты были за неделю и очень много слотов, виза д на год

В любом случае, если вы живете в Москве, вы можете напрямую взять рандеву в посольство Франции, напишите им на мейл, предложат даты
Если сейчас ничего не менялось, то вам удобнее будет напрямую в посольство записываться. Насчет ребенка лучше уточнить
Я разные варианты пробовала. Члена семьи француза, жена француза - нигде нет слотов( В других категориях есть с 18 декабря.
Annemarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2807
Старое 06.12.2023, 00:25     Последний раз редактировалось Annemarie; 06.12.2023 в 00:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2023
Сообщения: 5
Не получается вставить скрин( Да, долгосрочную визу жены гражданина Франции
Annemarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2808
Старое 06.12.2023, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Annemarie, а вы именно на долгосрочную визу записывались?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2809
Старое 06.12.2023, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Annemarie, а вы именно на долгосрочную визу записывались?
Annemarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2810
Старое 06.12.2023, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAnnemarie пишет:
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно записаться на подачу документов на визу жены в Москве самостоятельно? Посмотрела я эту систему, а там на визу жены слотов нет вообще. И в НН нет, и в Казани, и в Питере. Боты стоят тысяч 10, а мне еще и ребенка записывать, получается дороговато, мягко говоря. Есть ли хоть какая-то надежда записаться самостоятельно?
Слоты появляются в конце месяца обычно.
Я наблюдала. И в конце месяца можно записаться на след месяц. На Екб был 1 день когда 2 слота в 1 день доступно. В основном по 1 слоту.
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2811
Старое 06.12.2023, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Annemarie, так на долгосрочную?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2812
Старое 06.12.2023, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Annemarie, так на долгосрочную?
Да, конечно
Annemarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2813
Старое 06.12.2023, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAnnemarie пишет:
Да, конечно
Ещё я смотрела когда выкладывали слоты на короткую визу. И сразу были уже long séjour. Наблюдайте в телеграмме. Их не сразу расхватывают
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2814
Старое 06.12.2023, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
К сожалению, консульства не готовы решать проблемы с визами, типа денег нет, но вы держитесь.
https://www.atorus.ru/node/54051
Зачастую эти боты не из России управляются.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2815
Старое 06.12.2023, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAnnemarie пишет:
Да, конечно
Если вы без ребёнка можно сразу в консульство записаться. Пишите им на почту в Визовый центр, они записывают и вы сразу туда идете.
Так делают мне по телефону сказали так как вы с ребёнком то ему все равно через Визовый центр.
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX