Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.10.2014, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Я написала, что у меня туристическая виза, они мне черным по белому ответили, но хорошо, приезжайте учиться по туристической.
И черным по белому писали, что можете поехать в конце октября, а в сентябре по непонятным причинам меня просто послали.
Так есть ли какое то продолжение истории? Новости? Вы боритесь или всеже решили на все плюнуть?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.11.2014, 08:56     Последний раз редактировалось Славик; 01.11.2014 в 09:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJORIK2010 пишет:
Какая-то запутанная ситуация, признаюсь ...
дело в общем не слишком запутанное. Вопрос, что теперь делать.

ВкЖ поехала учиться по тур. визе, а этим собакам в школе бы сразу это пресечь, Ну те сказать человеку , что с такой визой мы не принимаем учится, так как стаж предусматривает наличие студ. визы, и выслать ВкЖ документы для получения студ. визы (или ей самой съездить за ними) и потом подать на студ. визу.
Однако им наверно было все одно на это, деньги им уплатили, сам процесс обучения проходит и без студ.визы....а там дальше хоть трава не рости.
Теперь они уже начинают выкручиваться, понимая , что напортачили ..." начнем все с начала , с правильными документами..." ВкЖ так?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.11.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так они чистенькими из воды вышли потому что у них нет обязанности проверять документы на пребывание, учащиеся должны иметь нормальные документы, а денежки они при этом взяли. С них нет никакого спросу потому что они теории обучили и готовы были продолжить, стаж не состоялся не по их вине. Нет никого повода на них жаловаться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.11.2014, 22:39     Последний раз редактировалось maman N; 01.11.2014 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Я написала, что у меня туристическая виза, они мне черным по белому ответили, но хорошо, приезжайте учиться по туристической.
Да не имеет никакого значения, что кто-то (секретарша???) сказали там такое. Там на сайте написано, что иностранные студенты должны иметь другую визу. Иметь "правильные" документы -обязанность обучающегося, Как известно "незнание закона не освобождает от ответственности".
Не за что зацепиться, чтобы на них жаловаться в данной ситуации. А письмо с упоминанием адвоката лучше бы вообще было не посылать потому что теперь договориться с ними по-хорошему никак не получится.
На Вашем место лучше бы было попросить перенести практику ссылаясь на то, что такая ситуация, что Вы не знали, что понадеялись на получение паспорта ... Ну уж никак не жаловаться и угрожать "адвокатом". Если бы удалось разжалобить, то они пошли бы на встречу. А получается, что Вы действовали, как procedurier, это тут очень не любят. У Вас теперь закрыт доступ не только к ним, но и тем, с кем они связаны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.11.2014, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
maman N, полностью согласен.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.11.2014, 22:47     Последний раз редактировалось maman N; 01.11.2014 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Хорошо,что у Вас сохранились их письменные ответы,
Эти ответы не имеют никакой юридической значимости, если учащийся виноват, то есть не имел "правильных" документов. Они не обязаны заниматься документами. Если бы ей в префектуре ответили бы, что можно якобы учиться с тур визой, то тогда был бы повод жаловаться, учебный центр визами не занимается, они так писали потому что думали, что у учащегося документы наконец-то будут в порядке, чтобы продолжить обучение.
Хорошо ещё, что не возникло более серьёзных проблем из-за обучения с тур визой, что чревато отказом в шенгенской визе в дальнейшем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.11.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
maman N, полностью согласен.
Потому что Вы прекрасно знаете, что во Франции всё завязано на хороших отношениях, тем более в ресторанном деле. Жалоба может очень сильно испортить репутацию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.11.2014, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ем более в ресторанном деле
Про рестораны не слишком.
Знаю лишь , что иногда едут "поучиться " по визе С - лекции послушать, в семинарах поучаствовать, на приборах "поучиться -поработать", в пределах 90 дней никто особенно визу не проверяет, пишем письмишко (свои люди) НО на стаж они не могут идти, все об этом знают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.11.2014, 23:31     Последний раз редактировалось maman N; 01.11.2014 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
никто особенно визу не проверяет
И не должны проверять, а обучающийся обязан иметь правильные документы на пребывание. А если бы проверили, где надо, могли бы быть неприятности.
В ресторанном деле больше всего нарушений трудового права и добиться не легко, даже при наличии решения суда в серьёзных случаях таких, как невыплата зарплаты за несколько месяцев. Более того, после обращения в суд, пожаловавшийся может получить "волчий билет" ведь многие знают друг друга.
Жаль, что автор послала угрозу "адвоката" со ссылками на нарушение обязательств непонятно, какого контракта.... Раз уж она отучилась с не той визой и никто не заметил, надо было с ни ми ласковой кошечкой подлизой действовать, а не когтями впиваться не понятно, за что.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.11.2014, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А если бы проверили, где надо,
а где надо то?
Они у нас не зачислены. Проходят как приехавшие на научные семинары.
не суть важно- Важно , что стажировку осуществить с визой которая имеется у ВкЖ вряд ли возможно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.11.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Важно , что стажировку осуществить с визой которая имеется у ВкЖ вряд ли возможно.
Стажировка - это как работа. Когда-то мои знакомые хотели ехать работать по тур визе и я специально узнавала, какая за это ответственность: очень большой штраф и тюремное заключение от 2 до 5 лет.
Шенгенскую визу после этого не видать как собственных ушей, если поймают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.11.2014, 00:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Единственное, что мне не понятно из этой истории - это то, каким образом была получена тур виза во Францию, на каком основании?
И ещё более не понятно, зачем имея супруга в Англии и с почти готовым английским паспортом, нужна была тур виза во Францию? С какими бумагами автор находился в Англии до получения паспорта?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.11.2014, 00:46     Последний раз редактировалось libellule; 02.11.2014 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Стажировка - это как работа.
maman N, Ну Вы даете!!!
Во-первых, стажировка и работа разные вещи, разным законодательством регулируется.
Во-вторых,никто не собирался проходить стажировку по тристической визе.
В-третьих, Вы так и не сказали, какая ответственность предусмотрена за учебу по турвизе.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И ещё более не понятно, зачем имея супруга в Англии и с почти готовым английским паспортом, нужна была тур виза во Францию?
Тему лучше сначала читать, там все это есть.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.11.2014, 08:15     Последний раз редактировалось Славик; 02.11.2014 в 08:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
супруга в Англии
откуда такая инфа?
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
нужна была тур виза во Францию?
а как по другому?
ВНЖ Британии не дает права кататься по Шенгену , так же как и ВНЖ ЕС не дает права приехать в Англию. Есть какие то правила для супругов, но как это работает не знаю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.11.2014, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
дело в общем не слишком запутанное. Вопрос, что теперь делать.

ВкЖ поехала учиться по тур. визе, а этим собакам в школе бы сразу это пресечь, Ну те сказать человеку , что с такой визой мы не принимаем учится, так как стаж предусматривает наличие студ. визы, и выслать ВкЖ документы для получения студ. визы (или ей самой съездить за ними) и потом подать на студ. визу.
Однако им наверно было все одно на это, деньги им уплатили, сам процесс обучения проходит и без студ.визы....а там дальше хоть трава не рости.
Теперь они уже начинают выкручиваться, понимая , что напортачили ..." начнем все с начала , с правильными документами..." ВкЖ так?
Почти так. Только я им сказала, что у меня будет паспорт к тому времени, как будет нужно ехать на стажировку. Но еще в конце обучения я стала говорить, какие опции, если у меня паспорта не будет. Менеджер мне сказала, что ничего, сделаешь тогда студенческую визу, мы тебе документы пришлем. Моя ошибка в том, что не надо было без каких-то документов уезжать, а требовать их не отходя от кассы.
Ну и вот, сентябрь наступил, я им пишу, так и так, сентябрь наступил, паспорта нету, шлите документы. Они стали сначала меня кормить завтраками, типа, пришлем, пришлем, у нас сейчас такая суета, новые люди приехали учиться, но мы про вас не забыли. А потом, бац - приходит письмо, что вам надо на новый курс, так как уже поздно. Я до сих пор в шоке пребываю.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.11.2014, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Не совсем поняла вопрос, зачем мне туристическая виза?
Я не гражданка Евросоюза. Как еще я попаду во Францию? Я постоянно ездила во Францию и у меня были годовые визы, по последней я училась 3 месяца, это законно.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.11.2014, 13:47     Последний раз редактировалось Славик; 02.11.2014 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
зачем мне туристическая виза?
А как же без нее? ВНЖ Британии не дает права посещать страны ЕС. Была бы гражданка Британии -другое дело.
И наоборот.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.11.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В любом случае привлечь к ответственности их не за что. Надо было полюбовно договариваться, угрозы ситуацию не улучшили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.11.2014, 14:26     Последний раз редактировалось maman N; 02.11.2014 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
стажировка и работа разные вещи
Смотря, какая стажировка. По тур визе запрещено исполнение любой работы, оплачиваемой или нет.
В данном случае надо было долгосрочную визу потому что обучение более 3 месяцев. Но школа не виновата в том, что документы были не те.
А раз так получилось, надо было уговорить их по хорошему перенести практику на позднее, но не проходить всё обучение заново. Теперь после угроз это будет крайне сложно.

Я бы на месте автора попятилась бы такое письмо написать, давайте подумаем, что написать, а потом поможем с написанием по французски.
Это письмо должно обязательно начинаться с "chère Madame" и никаких там "responsable"...
Напомните далее Вашу историю, что Вы прошли начало обучения, но не смогли продолжить курс по причинам от Вас не зависящих, что Вы понадеялись на то, что Ваше досье на получение паспорта будет рассмотрено до момента начала стажировки, но к сожалению рассмотрение Вашего досье задерживается и Вы не успели продлить визу, что это потребует некоторое время.
Напишите, что освоить французскую кухню - эта Ваша давнишняя мечта, что Вы длительное время готовились приступить к обучению кулинарии именно во Франции, собирая для этого средства, что Вы с трепетом относитесь к французским традициям в данной области и всё такое...
А под конец просите предоставить Вам возможность закончить обучение, приступив к практике позже.
Можете ещё написать, что Вы планируете применить полученные навыки в Англии, стране Вашего проживания (это выглядит логично, Вы ведь там запросили паспорт) и даже можете приписать страну Вашего происхождения, чтобы ни не подумали, что Вы во Франции собрались осесть, на это вряд ли хорошо посмотрят.
Что ещё можно добавить?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.11.2014, 20:38
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотря, какая стажировка. По тур визе запрещено исполнение любой работы, оплачиваемой или нет.
В данном случае надо было долгосрочную визу потому что обучение более 3 месяцев. Но школа не виновата в том, что документы были не те.
А раз так получилось, надо было уговорить их по хорошему перенести практику на позднее, но не проходить всё обучение заново. Теперь после угроз это будет крайне сложно.

Я бы на месте автора попятилась бы такое письмо написать, давайте подумаем, что написать, а потом поможем с написанием по французски.
Это письмо должно обязательно начинаться с "chère Madame" и никаких там "responsable"...
Напомните далее Вашу историю, что Вы прошли начало обучения, но не смогли продолжить курс по причинам от Вас не зависящих, что Вы понадеялись на то, что Ваше досье на получение паспорта будет рассмотрено до момента начала стажировки, но к сожалению рассмотрение Вашего досье задерживается и Вы не успели продлить визу, что это потребует некоторое время.
Напишите, что освоить французскую кухню - эта Ваша давнишняя мечта, что Вы длительное время готовились приступить к обучению кулинарии именно во Франции, собирая для этого средства, что Вы с трепетом относитесь к французским традициям в данной области и всё такое...
А под конец просите предоставить Вам возможность закончить обучение, приступив к практике позже.
Можете ещё написать, что Вы планируете применить полученные навыки в Англии, стране Вашего проживания (это выглядит логично, Вы ведь там запросили паспорт) и даже можете приписать страну Вашего происхождения, чтобы ни не подумали, что Вы во Франции собрались осесть, на это вряд ли хорошо посмотрят.
Что ещё можно добавить?
Мне кажется, во-первых, уже поздо искать полюбовные методы. А во-вторых, Вкус Жизни ни в чем не виновата, по-моему, ничего пока не нарушала. Школа сработала исключительно непрофессионально, во французском стиле "как бы так сделать, чтобы ничего не делать". Таких людей можно хоть от макушечки до хвоста комплиментами вылизать, а они будут выкореживаться. Может этот метод и более эффективный, но какой-то унизительный. Школа деньги взяла, документы не присылает, ничего не делает, четко ничего не объясняет, когда и чего они могут выслать и почему нет. Неужели Вас не бесят такие люди?

У нас фотограф на свадьбе 1,5 года не присылал фотки, кормила "завтраками". А когда я написала ей отзыв на ее странице, о том, что уже 18 месяцев ждем фотографии, вместо обещанных двух недель. Вообще получился ужасный скандал - оказалось, я не права: по-французским меркам, я просто ужасная невежа (не работать и ничего не делать - это здесь не зазорно, но при общении все равно надо рассыпаться в любезностях). После этого фотограф так обиделась, что вообще решила такой "хамке", как я, фотки не нужно отдавать. Впрочем, за уже полученные от меня деньги, ей при этом было абсолютно не стыдно, возвращать она мне их тоже не собиралась. Фотки я правда потом с нее получила, чуть ли ни силком, но мои действия мне в другом месте аукнулись - видео-оператор решил не выполнять условия своего контракта

Может быть, дать им координаты кого-нибудь адвоката (если им достаточно е-мейла, то просто какой-нибудь е-мейл). Может, хотя бы они пришлют свою версию и мы узнаем и их видение ситуации. Это позволит вам понять, что вы сделали не так, по их мнению, и лучше проанализировать, как поступить?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.11.2014, 22:41     Последний раз редактировалось opsmops; 03.11.2014 в 03:26..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Мне кажется, во-первых, уже поздо искать полюбовные методы.
Не знаю про какие любовные или полюбовные методы идёт речь, однако мировое соглашение заключать никогда не поздно если речь идёт о гражданской процедуре, а вот при уголовной процедуре не всегда.

В данном случае и с точки зрения юридической логики, предложив связаться для переговоров с адвокатом или другим представителем (желательно законником) директриса как раз ищет возможность найти общую позицию которая удовлетворила бы всех (мировое соглашение). Если бы директрису не беспокоила эта ситуация она бы просто не отвечала либо сделала типовой ответ.

При этом заявительница не должна прыгать от одной юридической стратегии к другой, как здесь некоторые форумчане предлагают, а наоборот обогатить своё дело фактическими элементами и подкрепить их доказательствами, в том числе материализацией электронной переписки кредитоспособность которой будет зависеть в том числе от её формы написания.

Согласно выписки письма, директриса оспаривает реальность фактических обстоятельств изложенных заявительницей и отсутствие права на студенческую визу и на стаж при этом с образной ссылкой на французский закон, другими словами без достаточной мотивации.
Она в своём письме избегает конкретизировать точки разногласия, возможно из-за своей неуверенной позиции, но при этом предлагает не письменную форму переговорного процесса, что также подтверждает версию неуверенности в своей позиции.

Если заявительницы не дополняла самостоятельно конкретными фактами и документами предложенную модель письма, то с моей точки зрения это недостатк, подтверждение которых скорее всего будет играть фундаментальную роль. Не вижу конкретных фактических элементов о ситуации начиная с начального этапа переписки перед записью в школу и заканчивая наступлением конфликтной ситуации.

Не располагая достаточными данными по делу я могу только слегка предположить, что директриса понимает тупиковую для школы ситуацию, с одной стороны, некий закон который мешает ей выполнить требование о стаже, а с другой стороны профессиональный недостаток работников школы которые не проинформировали достаточным образом или ввели в заблуждение кандидата на обучение об ущербных последствиях в результате этой записи и при этом взяли деньги и отняли время, что негативно отразилось на праве заявительницы на профессиональное развитие и включение в разумный срок.

Нужно дальше действовать!
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.11.2014, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
А если ответит нет или просто будет ингорировать меня и дальше, с надеждой на то, что я отсюда все равно не буду никаких разбирательств с ней устраивать.
Я просто представила, как их лица перекосит от злости, читая это письмо.
Неужели они Вам такими злыми запомнились, что Вы уже представить их злыми готовы
Если надумаете более серьёзнее добиваться своих прав учитывая, что находитесь уже на активной стадии возможного примирения, тогда пишите, дам несколько советов.
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.11.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:

У нас фотограф на свадьбе 1,5 года не присылал фотки, кормила "завтраками". А когда я написала ей отзыв на ее странице, о том, что уже 18 месяцев ждем фотографии, вместо обещанных двух недель. Вообще получился ужасный скандал - оказалось, я не права: по-французским меркам, я просто ужасная невежа (не работать и ничего не делать - это здесь не зазорно, но при общении все равно надо рассыпаться в любезностях). После этого фотограф так обиделась, что вообще решила такой "хамке", как я, фотки не нужно отдавать. Впрочем, за уже полученные от меня деньги, ей при этом было абсолютно не стыдно, возвращать она мне их тоже не собиралась. Фотки я правда потом с нее получила, чуть ли ни силком, но мои действия мне в другом месте аукнулись - видео-оператор решил не выполнять условия своего контракта
извините за офф - только на днях читала в FB про решение израильского суда оштрафовать фотографа, не сделавшего свадебные фото. приятно было почитать, что не везде так, как во Франции в этом отношении
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.11.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеopsmops пишет:
Не знаю про какие любовные или полюбовные методы идёт речь, однако мировое соглашение заключать никогда не поздно если речь идёт о гражданской процедуре, а вот при уголовной процедуре не всегда. В данном случае и с точки зрения юридической логики, предложив связаться для переговоров с адвокатом или другим представителем (желательно законником) директриса как раз ищет возможность найти общую позицию которая удовлетворила бы всех (мировое соглашение).
Я имела в виду, поздно начинать расписывать про "мечту детства". Просить и унижаться. А вести мирные переговоры - именно и я про это.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.11.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
не везде так, как во Франции в этом отношении
В данном случаи необходимо считаться с реалиями Франции.
А с отзывами в интернете надо очень осторожно действовать, могут привлечь за то, что Вы их обесчестили, был такой случай, одна дама написала в интернете, как плохо она поела в ресторане, на неё подали в суд и суд приговорил её выплатить штраф. Это было несколько месяцев назад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.11.2014, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я имела в виду, поздно начинать расписывать про "мечту детства". Просить и унижаться. А вести мирные переговоры - именно и я про это.
Я прекрасно предположил, что ваше понятие "полюбовных методов" подразумевает скорее мировое соглашение, но такое высказывание меня рассмешило, поэтому не мог пройти мимо.

А вот про "мечту детства" не понял так же как смысл слов ваших "Просить и унижаться"
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.11.2014, 23:54     Последний раз редактировалось opsmops; 03.11.2014 в 00:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
извините за офф - только на днях читала в FB про решение израильского суда оштрафовать фотографа, не сделавшего свадебные фото. приятно было почитать, что не везде так, как во Франции в этом отношении
Я вижу берётесь комментировать ситуацию во Франции относительно недостойного поведения фотографа и виде-оператора (без какой либо информации о возможном судебном продолжении этой истории или судебной практики), затем пишите положительный пример из судебной практики уже израильского суда и в итоге делаете такой "весёлый" вывод что не везде так как во Франции Вам не кажется это странным?

Во первых, абсолютно одинаково нигде быть не может.
Во вторых, в случае с фотографом и виде-оператором можно было через суд не только обязать (по срочной или обыкновенной процедуре в зависимости от ситуации) выполнять условия контракта, но и добиться денежной выплаты за ущерб причинённый этими нарушениями.
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.11.2014, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В данном случаи необходимо считаться с реалиями Франции.
А с отзывами в интернете надо очень осторожно действовать, могут привлечь за то, что Вы их обесчестили, был такой случай, одна дама написала в интернете, как плохо она поела в ресторане, на неё подали в суд и суд приговорил её выплатить штраф. Это было несколько месяцев назад.
Не указываете источник данной истории, трудно трезво осмысливать обстоятельства дела и делать правильные выводы, в том числе из-за неуместного использования слова "обесчестили".

На мой взгляд это может быть и действительно банальная клевета и неспособность доказать обратное, либо судебная ошибка которая должна быть оценена апелляционной инстанцией.
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.11.2014, 00:26     Последний раз редактировалось wrabbit; 03.11.2014 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
...
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.11.2014, 10:34     Последний раз редактировалось maman N; 03.11.2014 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеopsmops пишет:
А вот про "мечту детства" не понял так же как смысл слов ваших "Просить и унижаться"
Не просить и унижаться, а обосновать, почему надо это обучение закончить.
После угроз "адвоката", надо сгладить постараться. Кстати любая жалоба и обращение в суд предполагает попытку "мирного урегулирования" и надо было именно с этого начинать.
Про даму, которую осудили за критику ресторана в блоге http://leplus.nouvelobs.com/contribu...le-portee.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пожаловаться на отель? Fatiniya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 29.10.2009 18:47
Куда можно пожаловаться на работу агенства по газовым колонкам? Oksy75 Цены, покупки, банки, налоги 2 10.01.2009 12:41
Куда пожаловаться на школу?... Verchik Учеба во Франции 4 20.03.2006 13:00
Люди, я закончила учиться! УраАААА!!!!! :))) Stroka Учеба во Франции 42 16.04.2004 19:31
Я закончила учиться!!!!!!!!!!!! julka Учеба во Франции 18 23.07.2003 03:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX