Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2014, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Сообщения: 2
Кале и окрестности (нужны советы)

Уважаемые жители Кале,есть пару вопросов:
еду в Кале первый раз, на неделю, в начале июля.Отель взяли у моря,но вот погода кажется будет не очень
-хотелось бы попасть на какую-нибудь местную барахолку/секондхенд ,есть ли таковые в Кале?СтОит ли вообше тратить время?Можно ли там,например,купить интересные вещички в пределах 10€?
-можете подсказать ещё какие-нибудь интересные места в радиусе 50км от Кале,которые нужно посетить?
- до скольки работает общественный транспорт?Лучше покупать билет на одну поездку или есть недельный билет?
-И ещё,в какие ресторанчики/кафешки можно сходить,где предлагают традиционные блюда?Есть ли какие-то ресторанчики не для туристов,с вменяемыми ценами(я сама живу в Германии,так что пожалуйста не сравнивайте цены с российскими)?

Может в эти дни происходит что-то особенное,что обязательно нужно посетить?
В общем хочется посетить не только традиционные туристические места,тем более времени достаточно.

Заранее благодарю за любые советы.
EstherR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2014, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
В И-нете когда-то вычитала инфу, что на центральной площади Кале - Place d'Armes герцог де Гиз, окончательно отбивший Кале у англичан в XVI в., позволял дважды в год проводить большие ярмарки. Эта традиция сохраняется и до сих пор. Говорят, ярмарки проходят очень шумно и ярко, как и базары по средам и субботам. Но вот, когда именно проходят эти ярмарки, я не нашла. Зато у вас точно останутся среда и суббота.
Нам не повезло, мы были в Кале в понедельник.

Очень советую просто погулять по пляжам, по молам (даже одного хватит, они очень длинные).
В гавани нам понравился ресторан oh! Mouettes. Там в одном здании находится сразу несколько ресторанов с видом на памятник рыбаку и рыбный рынок,
oh! Mouettes - слева.
Рыба со свежей малиной - это было "что-то особенного"! Очень вкусное рыбно-морепродуктовое ассорти на шпажке.
Цены в нем мне показались совершенно вменяемыми (мы с мужем совсем небогатые люди).
Если мои советы пригодятся и помогут Кале вам понравится, буду очень рада.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Поездка по Бретани - нужны советы taratorka Вопросы и ответы туристов 2 29.07.2007 20:25
Париж, очень нужны советы! Дива Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 52 30.08.2006 00:49
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX