Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2007, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 6
Question Первый раз на юг Франции самостоятельно из Киева. Подскажите!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом киевляне или те, кто ездил во Францию из Киева (т.е. оформление визы в Киеве). Планируем поездку вдвоем с мужем летом на 2 недели на юг, возможно в Биарриц или на Лазурный берег. Хотим организовать это самостоятельно, без помощи турагенства. Т.е либо отель, либо летняя квартира-студия. Перелет авиа. Кто в Киеве оформлял визу, реально ли это в моей ситуации? Мы оба работаем, доход официальный.
Вопросы:
1. Как относятся в Киеве в посольстве Франции к факсовой копии подтверждения брони отеля без предварительной оплаты?
2. Нужно ли на собеседовании в посольстве иметь авиа билеты или документ об их брони?
3. Где в Киеве можно купить недорого авиа билеты?
4. Какой маршрут лучше всего из Киева до Биаррица (знаю, что с пересадками).
5. Большая ли разница в цене, если снять обычный 2-х местный номер в отеле и питаться в кафе, или снять квартиру и готовить самостоятельно? Реально ли вобще там что-то купить на рынке или в супермаркете и приготовить дома?
6. Может уже кто-то отдыхал подобным образом и сможет дать ссылку на отель или квартиру?
Спасибо всем, кто отзовется.
Виталина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я попробую Вам ответить на некоторые вопросы, у нас мама недавно прилетала в Биарритц из Киева.
2. Нужно ли на собеседовании в посольстве иметь авиа билеты или документ об их брони?
Документ о брони авиабилетов нужно предоставлять.
4. Какой маршрут лучше всего из Киева до Биаррица (знаю, что с пересадками).
Мы пробовали через Амстердам, Бордо (дешевле, компания KLM) но пришли к выводу, что самый удобный маршрут все-таки Киев-Париж-Биарритц, меньше мороки.
5. Большая ли разница в цене, если снять обычный 2-х местный номер в отеле и питаться в кафе, или снять квартиру и готовить самостоятельно? Реально ли вобще там что-то купить на рынке или в супермаркете и приготовить дома?
Летом цены подскакивают в 2-3 раза. Снять однокомнатную квартиру в центре (гостиничного типа, 37 кв.м, душ, туалет, кухня с возможностью готовить) будет стоит до 800 евро за неделю. Гостиница - мин. 65 евро/сутки, макс. от 1000 евро и + (если в Hotel du Palais). На рынке можно найти что угодно, в супермаркете тоже.
6. Может уже кто-то отдыхал подобным образом и сможет дать ссылку на отель или квартиру?
http://www.francehotelreservation.co...FRcxZwodf17sOQ
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2007, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 6
Фредди, большое спасибо за ответ. Можно еще вопросы?
1. Как добраться из Парижа в Биарритц?
2. Где ваша мама в Киеве покупала авиа билет?
3. Сколько в Биарритце может стоить обычный обед в кафе на двоих без вина?
4. В отелях 2 звезды есть рестораны, где можно поесть или это невыгодно. Лучше питаться просто в кафе?
Виталина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Виталина, насчет билетов в Киеве я, к сожалению, не могу подсказать, потому что мы всегда маме билеты покупаем, она просто их в Борисполе забирает в окошечке Эр Франс.
Добраться из Парижа в Биарритц можно поездом: около 5 часов, в районе 80 евро/билет. Ну или на самолете, хотя летом цены дико взлетают.
Об обеде трудно сказать, но хорошо поесть можно на около 40 евро на двоих. В ресторанах отелей будет та же стоимость или даже дороже, но не лучше, чем в обычном ресторане.
Вообще, может быть кто-нибудь из Биарритца еще откликнется и подкинет новую информацию, возможно, я не все знаю
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2007, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 6
Фредди, спасибо большое. Я узнавала, что билет из Киева до Парижа стоит 490 евро, а из Киева до Ниццы (с пересадкой в Милане) - 500 евро. Может из Ниццы дешевле добраться до Биарритца, все же расстояние меньше?
Фредди, а вы проживаете в Биарритце? Может я выбрала слишком дорогой город, и следует обратить внимание на маленькие близлежащие городки или поселки?
И еще, можно ли самим путешествовать по побережью, живя в Биарритце? Поездом или автобусом? Хотелось бы съездить в Ниццу, в Монако. Это далеко? Сколько примерно стоит билет в одну сторону, к примеру из Биарритца до Ниццы? И куда еще можно съездить на экскурсию на Лазурном берегу?
Если еще кто зайдет, прошу советоа у всех по интересующим меня вопросам. Спасибо.
Виталина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Виталина, не думаю, что из Ниццы дешевле и быстрее. Можно посмотреть Киев-Биарритц с пересадкой в Париже. Моя подруга купила своим родителям на апрель два билета до Биарритца из Киева за 1114 евро.
Мы живем в Биарритце. Согласна, что это дорогой город. Иногда цены просто неоправданно завышены. Мы чаще ездим в рестораны в Байонну или Англет, хотя и в Биарритце есть любимые места, где можно неплохо покушать.
Конечно, путешествовать можно любым способом, но я настолько привыкла к машине, что другие средства транспорта мне кажутся утомительными. От нас, пожалуй, будет далеко до Ниццы и до Монако. Может Вам лучше спросить у тех, кто живет на Лазурном берегу, они подскажут, возможно, этот вариант вам больше подойдет.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2007, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 6
Фредди, спасибо за ответы. Тогда может смотреть близлежащие города? А Байонна и Англет - это пригороды Биарритца? Может вы знаете сайты с их отелями?
Виталина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Англет и Байонна находятся совсем рядом с Биарритцем, ходит автобус Биарритц-Англет-Байонна через пляжи. 1,20 евро билет. В Байонне пляжей нет, если только просто погулять и подешевле покушать, но не знаю, это с машиной хорошо, а каждый раз ездить на автобусе, мне кажется накладно и не очень удобно. В Англете есть пляжи, даже отели на берегу, смотрю всего три в самом Англете
http://www.francehotelreservation.co...FSIGEAodvzgLwg
В Байонне вот http://www.bayonne-tourisme.com/
Летом цены, конечно, повышаются. Те, что указаны сейчас нужно умножать в 2-3 раза.

http://www.atlanthal.com/hotels.asp
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2007, 23:39     Последний раз редактировалось ALX; 06.03.2007 в 22:59.. Причина: верстка
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
мы с супругой в сентябре планируем совершить небольшой такой вояж Киев - Вена - Венеция - Флоренция - Сан-Марино - Рим - Милан - Лазурный берег - Барселона - Севилья - Гибралтар - Лиссабон - Порто - Вальядолид - Мадрид - Андорра - Бордо - Нант - Тур - Орлеан - Дижон - Страсбург - Констанц - Лихтенштейн - Зальцбург - Вена - Киев.

Планируем ехать самостоятельно без помощи трфирмы (надеемся, что французские друзья помогут с приглашением).

С жильем вопрос планируем решить с помощью "Хоспиталити клуба"
вот даю на него ссылочку

www.hospitalityclub.org

Суть клуба состоит в том, что его члены по всему миру предоставляют друг другу бесплатное жилье и оказывают всяческую помощь (показывают город, помогают с билетами, дают полезные советы...).

Я в клубе состою около трех месяцев и уже принимал у себя пару из Германии и одного парня из Турции.

На сентябрь я уже договорился о жилье в Милане, Риме и Лиссабоне.

Так, что рекомендую, можете обращаться в личку, я поподробнее объясню и чем могу помогу.

Мы в прошлом году в посольстве предоставляли не авиабилеты, а только бронь фирмы.

Кстати, прямо через дорогу от французского посольства в Киеве находится фирма, которая продает авиабилеты.

Нам они сделали билеты Киев-Милан-Париж на июнь за 364 доллара в оба конца.
Очень дешево и удобно.

Рекомендую Вам сейчас уже заняться бронью билетов - может быть дешевле.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2007, 22:04     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.07.2009 в 14:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Пригдашаю в Канны, там лучше всего, но только в недорогих аппартаментах. Читайте и смотрите /За адресом сайта обращайтесь к автору сообщения. Модератор./
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2007, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 6
Большое спасибо всем откликнувшимся. Djpaolo, а у вас есть ссылка на отель, где вы останавливались? Как вы его заказали? И сколько стоил номер в сутки? Я так понимаю, вы питались в основном, самостоятельно? В номере была кухня, там на фото есть.
Babiruss, вы киевлянин, как я поняла? Вы в свой вояж летите на самолете Киев-Милан-Париж или едете на собственном авто? Т.е. как вы планируете переезжать в столько городов?
Дело в том, что мы планируем просто отдых у моря (жить в одном месте), при этом самостоятельно съездить на экскурсии по Лазурному берегу, в Монако, Париж.
Пока просто собираю информацию. Подскажите, документы в посольство когда нужно подавать, если планируем поездку на июль?
У нас пока ничего нет, ни брони, ни билетов. Мы даже в местом еще не определились. Нацелились в Биарритц, но вот Фредди пишет, что город достаточно дорогой. Особенно летом. Я готова сменить место, это может быть Лазурный берег, какой-нибудь поселок там, или Аквитания ближе к испанской границе. Было бы отлично найти квартиру. Но как тогда получить приглашение или факсовое подтверждение брони? А вступать в клуб Хоспиталити у меня нет возможности потому, что принять гостей из других стран в Киеве я не могу из-за жилищных условий. Я поняла, что поехать к кому-то можно только в ответ на принятие людей у себя?
Большое спасибо за информацию о фирме напротив посольства. Еще вопрос - 364 ддоллара это цена за 1 билет? Получается, что там можно просто взять бронь на июль, при этом не выкупая билеты. Но наверное нужен какой-то залог, скажите?
Еще интересует вопрос страховки. Вы где оформляли? Сколько это стоит?
А также очень интересует уровень лояльности сотрудников Фр. посольства в Киеве. Какой шанс получить нам визу, если соберем все документы? Мы, муж и жена, женаты год. У мужа за последние 5 лет 4 шенгена Германия, у меня паспорт чистый, 10 лет назад Болгария. Достаток нормальный, официально.
Пожалуйста, еще разъясните, что это за выписка с банковского счета? У нас счета нет, деньги наличные. Стоит ли открыть счет перед подачей документов (для верности?) и сколько денег там должно быть, если ехать на 2 недели? И счет должен быть в евро или долларах? И еще у меня нет кредитной карточки, это плохо? Как бронировать в таком случае отель, как они смогут проверить количество имеющихся у меня денег?
Пожалуйста, укажите адрес вашей лички, я не нашла. Мой адрес: vitalina535@mail.ru
Ответ жду от Вас или сюда, или на емейл. Большое спасибо. С уважением, Виталина.
Виталина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2007, 21:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Виталина пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом киевляне или те, кто ездил во Францию из Киева (т.е. оформление визы в Киеве). Планируем поездку вдвоем с мужем летом на 2 недели на юг, возможно в Биарриц или на Лазурный берег. Большая ли разница в цене, если снять обычный 2-х местный номер в отеле и питаться в кафе, или снять квартиру и готовить самостоятельно? Реально ли вобще там что-то купить на рынке или в супермаркете и приготовить дома?
Виталина, Если вы любите спать в палатке на свежем воздухе, то я вам посоветовал бы останавливаться в кэмпингах. Преимущества : во-первых, кэмпинг стоит 10-20 евро в день. Во-вторых, в кэмпинге можно готовить завтрак, ужин, что обойдется дешевле чем в ресторане. В-третьих, в отличие от гостиниц даже летом в каникулы в кэмпингах практически всегда можно найти свободные места.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.03.2007, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Ссылка на отель -
http://www.maeva.co.uk/scripts/fiche...passe=2&pmenu=
Нам дествительно было оч классно, все рядом - море, парк, супермаркет, Круазэт, Дворец, на автобусе дешево. Но в этом году мы точно снимем яхту, полетаем над Каннами, порулим на квардоцикле по Альпам, то есть оторвемся еще круче, причем опять буду искать пути экономии. Я не зря написал по маршрут Канны для бедных, на удовольствия, товары, сувениры, аренду, тур, еду и проживание, и на все мы потратили 150000 рублей за 3 недели. Правда я еще потратил почти полсуммы этого на одну вещь для супруги, но это уже личное... Я считаю , что так и надо - путешествовать нелегке, недорого, а покупать одну-две вещи за хорошие деньги!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.03.2007, 10:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 6
Ибрис и Djpaolo - большое спасибо вам за информацию.
Виталина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.03.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Да, я киевлянин.

Пока мы планируем отправляться в свой вояж поездом Киев - Вена, но может быть что-то поменяется и будем лететь самолетом. Еще рано загадывать.

В прошлом году мы подавали документы за три месяца до выезда - в посольстве я объяснил тем, что как человек военный планирую свои поездки заблаговременно.

Для вступления в хоспиталити клаб не обязательно давать свое жилье - там можно при заполнении анкеты указать относительно жилья "нет, пожалуйста не просите". У Вас не будет никаких проблем. Там очень много студентов из разных стран мира, которые не имеют возможности предоставлять жилье, но они успешно пользуются гостеприимностью других членов клуба.

364 доллара стоил один билет Киев-Милан-Париж-Милан-Киев. Нам с супругой перелет туда и обратно обошелся в 728 долларов на двоих.

Бронь в этой фирме возле посольства стоит 20 гривен.
Там же мы оформляли страховку. Сколько стоит я не помню, но кажется за месяц мы заплатили около 150 гривен на каждого.

Насчет денег. Мы сделали так. За неделю до прихода в осольство я положил на счет в банке 5 тысяч долларов - взял справку об остатках на счету, а затем снял деньги и положил на счет в другом банке.

Еще я рекомендую Вам приложить документы на квартиру или машину, а также другую недвижимость если есть - это покажет, что Вы сосотоятельный человек, который привязан к Кмеву.

Насчет лояльности сотрудников посольства ничего сказать не могу.

Нам первый сотрудник не дал визы, а заставил привезти ксерокопию вида на жительство сестры супруги, хотя нас приглашала не она, а наши французские друзья.
Когда мы через день принесли необходимый документ, то оказалось что он не нужен и другой сотрудник посольства удивлялся зачем он нужен.

В отношении бронировки отеля яВам ничего не подскажу, т.к. мы ехали по частному приглашению и у нас такой проблемы не было.

Я думаю, что у Вас все будет нормально.

Мой адрес: babiruss@gmail.com

Желаю успеха
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой первый шаг для оформления социального жилья через CROUS? Sokolov_Petr Учеба во Франции 198 06.05.2015 01:41
Собеседование в консульстве Киева для получения publication des bans во Франции Melodia Административные и юридические вопросы 81 03.02.2012 18:33
Первый titre de sejour после 2-х лет во Франции M-arge Административные и юридические вопросы 2 12.05.2010 09:56
Сумма налога в первый год работы во Франции linelive Цены, покупки, банки, налоги 26 11.01.2008 12:58
Первый выезд из Франции novice2000 Административные и юридические вопросы 57 01.11.2006 14:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX