Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 30.08.2014, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Хотя все-таки существует мнение, что имси чуть увеличивает шансы в сравнении с ИКСИ.

..
Не совсем так. Последние исследования израильтян показали, сто эффективно чередовать, по не звестным пока причинам там где не получилось с икси срабатывает след попытка имси и наоборот. Ссылку не могу дать, но мне об этом рассказали одновременно два доктора, когда мы находились в процессе выбора техники.
И не всегда имси желательна без спец показаний, например, если яйцеклетки итак слабые, то лишнее одидание более подробного анализа спермотозоидов только снижает вероятность... Но здесь надо ситуацию в целом оценивать.
хHelenaх вне форумов  
  #512
Старое 30.08.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
.. А ИИ решила не делать, не расстрачивать зазря овоциты и не аккумулировать побочные эффекты.

Желаю вам удачный протокол! Подержу кулочки, чтобы все благополучно получилось
Вот про ИИ не поняла! везде пишут, что ни контрацептивы, ни другие методы не сохраняют число ооцитов. Единственный минус - возможная замершая беременность с чистками и проч. (и то не факт, что при нормальном кариотипе, отсутствии инфекции у этого исхода есть более серьезный шанс, чем у любой из нас).
Иначе надо вообще предохраняться... Если у вас есть время (возраст, хорошие гормоны), то почему бы и нет? Для меня подождать до зимы- это примерно 1/5 времени, на которое я могу объективно рассчитывать в моем случае.. Поэтому я иду, где открыта дверь со всеми рисками после ББ, ЗБ, ББ и двух про летных протоколов за неполный год..
Но не исключаю, что к зиме прийду к дверям приличной московской клиники с пгд, а потом весной попробую использовать бесплатный шанс в России, изрядно его подготовив...

Спасибо за добрые пожелания! Но, видимо, Бог решил подзакалить мой характер. Поэтому стараюсь не давать себе волю требовать чудес у мироздания...
Lena Gor вне форумов  
  #513
Старое 30.08.2014, 23:24
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Последние исследования израильтян показали, сто эффективно чередовать, по не звестным пока причинам там где не получилось с икси срабатывает след попытка имси и наоборот.
Эти причины могли быть в хромосомных дефектах того или иного эмбриона. икси/имси их не выявляют.

Lena Gor пишет:
Вот про ИИ не поняла! везде пишут, что ни контрацептивы, ни другие методы не сохраняют число ооцитов. Единственный минус - возможная замершая беременность с чистками и проч.
Там же стимулировать будут, чтобы получить 2-3 фолликула, вместо 1 обычного, и то это если "по плану", неизвестно заранее как организм отреагирует, может и больше назреть. И кисты после этих дел бывают. А у вас ИИ было в естественном цикле?

Я вот еще вопрос ПИКСИ не рассматривала. Чую, во Франции как обычно будет, шаг влево шаг вправо - тупик(
Lynnbon вне форумов  
  #514
Старое 30.08.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Там же стимулировать будут, чтобы получить 2-3 фолликула, вместо 1 обычного, и то это если "по плану", неизвестно заранее как организм отреагирует, может и больше назреть. И кисты после этих дел бывают. А у вас ИИ было в естественном цикле?(
Если стимулировать будут, то это полноценное эко!
Весь смысл ИИ дать шанс телу избежать полноценного ЭКО (другими словами, ударной дозы гормонов).
У меня был протокол ЭКО, но меня с него сняли, так как дозы, препарат и что-то еще в моем центральном компьютере пошло не так (что в моем случае и составляет основную проблему). В лидеры выбились два фолликула.
Про нормальное ИИ точно не знаю, но предполагаю, что мониторят по узи 2-3 раза, чтобы увидеть подходящий этап роста фолликула (или фолликулов - хотя два довольно не часто бывают в естественном цикле) и состояние эндометрия. Потом в подходящий момент колят хгч , чтобы быть уверенным в (практически, буквально так) овуляции. И в этот момент вливают про фильтрованную сперму. Как-то так! Самая щадящая из всех технологий и самая малоэффективная.. обычно показана для начала у молоденьких девочек. Возрастные проскакивают этот момент из-за нехватки фертильного времени. Или по показаниям (как у меня - сняли с протокола).
Lena Gor вне форумов  
  #515
Старое 31.08.2014, 00:10
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Если стимулировать будут, то это полноценное эко!
Нет-нет, это именно ИИ в стимулированном цикле. Довольно частый вариант. Здесь дозы используют поменьше, чем для эко, т.к. планируют меньшее количество яйцеклеток, но хотят чтобы с каждой стороны было, чтобы увеличить шанс. Мне Г именно стимулированный вариант хотела.
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Про нормальное ИИ точно не знаю, но предполагаю, что мониторят по узи 2-3 раза, чтобы увидеть подходящий этап роста фолликула (или фолликулов - хотя два довольно не часто бывают в естественном цикле) и состояние эндометрия. Потом в подходящий момент колят хгч , чтобы быть уверенным в (практически, буквально так) овуляции. И в этот момент вливают про фильтрованную сперму. Как-то так! Самая щадящая из всех технологий и самая малоэффективная..
Это в естественном цикле.
Lynnbon вне форумов  
  #516
Старое 31.08.2014, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Нет-нет, это именно ИИ в стимулированном цикле. Довольно частый вариант. Здесь дозы используют поменьше, чем для эко, т.к. планируют меньшее количество яйцеклеток, но хотят чтобы с каждой стороны было, чтобы увеличить шанс. Мне Г именно стимулированный вариант хотела..
Возможно, мне этот метод не знаком.
Надеюсь, для кого-то он окажется действенным !
Кисты остаются от всех стимуляции - как я поняла, практически у всех они рассасываются в следующем цикле.
Lena Gor вне форумов  
  #517
Старое 31.08.2014, 10:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.08.2014 в 10:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Возможно, мне этот метод не знаком.
Надеюсь, для кого-то он окажется действенным !
Стимулируют гормонами, но дозы не такие большие.
Кист от этого никогда не было (в придатках).
Были девушки, кто забеременел так, даже в этой теме, только давно.
Вы не читали тех тем, разумеется, не слышали.
"Возрастные" не проскакивают этот момент - мне сделали 4 раза, потом назначили ЭКО, которое сорвалось из-за пункции. В этот день сделали незапланированное 5 -е ИИ.
Всё это в моих 41-42 года. То есть я "возрастная" была.

Lynnbon в данном случае абсолютно права.
Small_birdie вне форумов  
  #518
Старое 31.08.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
.
"Возрастные" не проскакивают этот момент - мне сделали 4 раза, потом назначили ЭКО, которое сорвалось из-за пункции. В этот день сделали незапланированное 5 -е ИИ.
Всё это в моих 41-42 года. То есть я "возрастная" была.
Lynnbon в данном случае абсолютно права.
А вы понимаете логику врача? Зачем нужна эта процедура?
И какие гормоны минимально используют ? Не только хгч для индукции овуляции?
Возможно, при хороших трубах, отличный сперме и очень бедном запасе фоликулов (как раз меньше 5) в этом есть логика? Так как при эко и каждом этапе идет потеря фоликулов при неравномерном росте, ооцитов при пункции, эмбрионов при росте и т.д. На круг выходит те же 2 эмбриона.. Но вероятность логично дается в 15% Так как при любом раскладе в 40 лет среднестатистически порядка 70-85% эмбрионов негодные (поэтому и пытаются через ПГД и индукцию через ЭКО большего числа эмбрионов наловить те самые 30-15% с потерями еще на имплантацию).
Как-то так вижу.
Хотя все равно не понимаю.
Lena Gor вне форумов  
  #519
Старое 31.08.2014, 14:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.08.2014 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena Gor, у меня пытались увеличить число фолликулов таким образом.
Но достаточно большого размера вырастали 1-2. Всего было 5-10.
В итоге врач признал, что стимулирование гормонами никак не повлияло на количество фолликулов.
Fiv собирались делать с одним единственным большим фолликулом.
После 4 обязательных в этом госпитале (в Clamart) инсеминаций.
Но не смогли взять пункцию и тут же опустили руки.
Сказали, что ваш уровень гормонов никуда не годится (впервые услышала на пункции, никто не заикался до этого), антимюллеров ни к чёрту.
Один единственный фолликул, никто не будет предпринимать спец. меры (в моём случае требовался нестандартный подход), так как это может быть травматично, я получу инфекцию в матку, моя жизнь будет в опасности.
И ради призрачного шанса в моём возрасте это нелогично.
Гораздо логичней подумать об усыновлении. Или о донорстве.
С последним меня обманули. По факту, когда я созрела, оказалось, что в моём возрасте никто меня на очередь не возьмёт, берут в 36-38 лет.
Уточняю, во Франции.
А то меня в Испанию пошлют. Спасибо, не нужно.

Если бы не было инсеминаций, осечка на пункции произошла бы гораздо раньше. Соответственно, меня бы вытурили гораздо раньше, как некондицию.
А так, хоть какая-то вероятность была. Она всё же была выше, так как сперму фильтруют, концентрируют и вводят непосредственно в матку.
В случае загнутой трубы это важно.
Small_birdie вне форумов  
  #520
Старое 31.08.2014, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А вы понимаете логику врача? Зачем нужна эта процедура? ... Хотя все равно не понимаю.
Однозначного ответа нету, но если взять статистику распределения количества рожденных детей в зависимости от произведенного метода (2011, Франция)



через ИИ получается все таки почти 25% всех рождений. Для соцстраха стоит дешевле (800-1400e), в отличии от эко икси (3900-5200е).
Хотя если рассматривать соотношение рождений относительно попыток того или иного метода, то эко икси эффективнее чем ИИ, 20% против 10%, т.к. происходит больше отбора. Все это, конечно, средние температуры по больнице, но дает общие представления.
Я бы охотно пошла на ИИ, если бы не наш серьезный МФ. А так, приберегу силы на тяжелую артиллерию
Lynnbon вне форумов  
  #521
Старое 31.08.2014, 23:27
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если бы не было инсеминаций, осечка на пункции произошла бы гораздо раньше. Соответственно, меня бы вытурили гораздо раньше, как некондицию.
А так, хоть какая-то вероятность была. Она всё же была выше, так как сперму фильтруют, концентрируют и вводят непосредственно в матку.
В случае загнутой трубы это важно.
ИИ можно делать и после попыток эко. Вы не использовали вашу законную 6ю покрытую попытку? Даже если в Беклере отказали, в другом бы центре или у практикующего Г могли взять. Пусть маленький, но шанс.
Lynnbon вне форумов  
  #522
Старое 01.09.2014, 00:24     Последний раз редактировалось Lena Gor; 01.09.2014 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Birdie, насколько вежливо спросить, что такое не кондиция? (Вроде как возраст, ФСГ, АМГ, число антральных фоликулов на узи).
Если у вас остается шанс на естественную беременность, то народ массово и увлеченно пьет ударные дозы q10, DHEA (или гормона роста), витамин Е и омегу. Говорят, курс от 6 до 12 недель и иной раз до полугода бодрит яичники. Может быть, в этой области вам покажется что-то интересным! И раз не покидаете топик, то какая-то надежда есть тогда уж надо копать еще! Вдруг там соломинка, там другая...
Lynnbon интересная статистика! Странно, что ИКСИ тут так развито! Показатель, видимо, мужского фактора (все виновники торжества сразу понятны! ) но температура по больнице и правда средняя... Например, после 37 тратить время на ИИ, если есть все шансы получить большое число эмбрионов... Слава богу, эта обязаловка меня не коснулась! У меня не было никаких обязательных ИИ.
Lena Gor вне форумов  
  #523
Старое 01.09.2014, 09:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.09.2014 в 09:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Даже если в Беклере отказали, в другом бы центре или у практикующего Г могли взять. Пусть маленький, но шанс.
Для инсеминации используется инструмент с гибкой трубочкой на конце.
Она ещё заходила в "кривую" трубу. А для пункции используют инструменты только с металлическими негнущимися концами. Других, как я поняла, не существует. Почему так, я не знаю.
Вроде бы техника должна быть на уровне, но в реальности - не так.
Причём со стороны, где была нормальная труба, яичник был прооперирован, и в нём потом никогда не происходила овуляция, только со стороны изогнутой трубы.
Об изогнутости были все в курсе. Я прибыла в центр с узи, где доктор, кроме снимка, сделала рисунок от руки, показывающий наглядно эту особенность. Кроме, того, об этом было сказано нами устно.
Но во внимание принято не было, как оказалось позже.
Видимо, считали, что ерунда, разберёмся по ходу.

Так что смысла было немного в 42 года начинать всё с нуля в новом госпитале.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
И раз не покидаете топик, то какая-то надежда есть
Никакой надежды нет (да и глупо без больших денежных вливаний, как было указано выше, надеяться на что-то в 45 лет, не нужно считать меня "крэйзи"), просто хочется расставить все точки над i в голове.

p.s. Совсем не хотела влазить в эту тему, но прочитала, что "возрастным" инсеминаций не делают, и возмутилась :-).
Small_birdie вне форумов  
  #524
Старое 01.09.2014, 12:46
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Девочки, я вернулась с каникул, сходила опять в свой Jean Villar. Репродуктолог сказала стимулировать последний раз Гоналом, и выписала мужу расширенное направление на спермограмму для подготовки досье на инсеминацию, чтоб не терять время. Так что если сентябрьская стимуляция не сработает, то идем на ИИ...


эсфирь, все уже прекрасно поняли, что вы за свою Россию горой стоите. Но, пожалуйста,прекратите свою пропаганду. Либо создавайте отдельную тему. Мне лично глаза режит читать ваши агитации.
GrandBal вне форумов  
  #525
Старое 01.09.2014, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Никакой надежды нет (да и глупо без больших денежных вливаний, как было указано выше, надеяться на что-то в 45 лет, не нужно считать меня "крэйзи"), просто хочется расставить все точки над i в голове.

p.s. Совсем не хотела влазить в эту тему, но прочитала, что "возрастным" инсеминаций не делают, и возмутилась :-).
Birdie я не хотела быть категоричной. просто хотела указать, что существуют разные подходы. Одна из известных клиник Москвы говорит:
"....Данные исследований утверждают, что искусственная инсеминация как метод лечения бесплодия эффективна от 3 до 35% случаев (после проведения одной попытки) — такой разрыв показателей связан со многими факторами: возрастом женщины, проходимостью маточных труб, наличием сопутствующих заболеваний, качеством спермы партнера, профессионализмом врачей. В среднем же этот показатель варьируется от 12 до 18%.. "
Кстати, а про донорскую яйцеклетку или эмбрион в России не думали?
Lena Gor вне форумов  
  #526
Старое 01.09.2014, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena Gor, нет, у нас вообще в планах детей нет.
Приёмные дети есть со стороны моего брата и со стороны сестры мужа (всего 3).
Так что буду только тётей.
Small_birdie вне форумов  
  #527
Старое 01.09.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lena Gor, нет, у нас вообще в планах детей нет.
Приёмные дети есть со стороны моего брата и со стороны сестры мужа (всего 3).
Так что буду только тётей.
Знаете, может, прозвучит кощунственно. Но, учитывая, что я в теме глубоко, третий прокол за неполный год и все-такое (ББ,ЗБ,ББ)... Думаю, имею право сказать.
Недавно видела статью, которая говорит о том, сколько стоит вырастить ребенка до 18 лет (в США). Порядка 250 000 дол... Одежка, питание, билет на проезд, немного за кружки и все такое.. В общем, по-честному...без излишеств.
Учитывая, что вот такие дети как я, например, в итоге уезжают далеко-далеко и помощи от них толком никакой родителям нет.. Я тут подумала, что, может быть, имеет смысл инвестировать в отношения с мужем, родственниками, друзьями и соседями.. В этом может оказаться к старости больше толку, чем в одном слегка эгоистичном ребенке, как я..
Так что не сочувствую Вам! И считаю, что жизнь хороша во всех смыслах!
Тем более, что не могу загадывать об гарантированной успешности моих планов по рождению ребенка...
Lena Gor вне форумов  
  #528
Старое 01.09.2014, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мда, почему любую попытку написать в этой теме понимают как поиск сочувствия? :-). Спасибо за ваши мысли.

Постараюсь воздержаться впредь, у всех свой опыт, разумеется.
Small_birdie вне форумов  
  #529
Старое 01.09.2014, 18:33
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Совсем не хотела влазить в эту тему, но ...
И правильно делаете, что пишите Так меня ваш опыт утверждает в мысли, что мне лучше начать с французского покрытого эко имси, хотя бы как прицельный вариант, чтобы убедиться что не возникнет механических сложностей, и что смогу произвести 5дневок.
Small_birdie пишет:
почему любую попытку написать в этой теме понимают как поиск сочувствия?
Это все потому, что вы изначально не с философией чайлд фри а после попыток, и соответственно, сложно со стороны оценить насколько реально смогли поставить точку и освободиться от этого желания. Теперь понятно. Думаю, если меня в итоге это коснется, тоже смогу спокойно принять, хоть сейчас и готовлюсь к серьезной борьбе и очень хочу благополучный исход

Lena Gor, мне вспомнилась шутка: Сделал доброе дело - отойди на безопасное расстояние
Lynnbon вне форумов  
  #530
Старое 01.09.2014, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Девочки, я вернулась с каникул, сходила опять в свой Jean Villar. Репродуктолог сказала стимулировать последний раз Гоналом
Общеизвестный факт, во время отпусков и сразу после них происходит массовое забеременивание. Готовьтесь!
Lynnbon вне форумов  
  #531
Старое 01.09.2014, 18:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.09.2014 в 19:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Сделал доброе дело - отойди на безопасное расстояние
К сожалению, вы не поняли. Я своё отплакала, сейчас уже не плачу по этому поводу.
Это прогресс. Но не хочу так же, чтобы надо мной смеялись.
Поэтому между сочувствием и издёвкой выберу нечто среднее. То, что не царапало бы во мне затянувшуюся рану, из добрых ли побуждений или не очень.
Плохо объясняю, наверное, но слова сочувствия ранят так же, как и весёлый гогот: "Нашла чем париться".

Насчёт того, что уехал ребёнок далеко и не общается: это не то же самое, что ребёнка нет и никто не позвонит.

Так что, старайтесь, пока вероятность есть.
Small_birdie вне форумов  
  #532
Старое 01.09.2014, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Small_birdie, всё таки рана ваша еще не затянулась... Я очень доброжелательно к вам отношусь, поэтому издеваться и гоготать в ваш адрес и мысли не было. Очень жаль, что вам так показалось, и что в этой дискуссии нам всем не удалось найти правильных слов, чтобы не ранить друг друга.
Lynnbon вне форумов  
  #533
Старое 01.09.2014, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lynnbon, это не о вас совсем.
А просто форум - открытое пространство: тут поплачешься (или ещё где), потом добрые люди найдутся, чтобы поддеть.
После этого в лоб получают те, кто ни сном, ни духом :-).
Small_birdie вне форумов  
  #534
Старое 01.09.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lynnbon, это не о вас совсем..
А я, если честно, и правда стою на всякий случай в сторонке.. .....
Lena Gor вне форумов  
  #535
Старое 01.09.2014, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena Gor, и не о вас.
Просто считается, что люди такие роботы - не получилось, пошли дальше.
А если не получается сразу переключиться, значит, "нечем ей больше в жизни заняться".
Если мне есть чем поделиться - я делюсь. Не потому, что лелeю какие-то надежды даже, а просто я привыкла делиться.
И тема медицины мне не безразлична. Возможно, в своё время мне нужно было на врача пойти учиться, но кто ж знал.
Small_birdie вне форумов  
  #536
Старое 01.09.2014, 20:34     Последний раз редактировалось viktoriashepur; 01.09.2014 в 20:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Ленинград-Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Эсфирь, давайте опишем бюджет поточнее?
Минимум 5 000 евро (без учета изобилия анализов у русских докторов плюс перелет/проживание, плюс повышенные дозы дорогих гормонов для возрастных) умножение минимум на 5-6 попыток (статистика для возрастных в районе 40 лет), то есть 25-30 тыс евро за пару лет..
Я бы не давила амбиции. Мне кажется, разумно исходить из возможностей каждой семьи.
Прошу прощения, Вклиниваюсь в ваш разговор
потому что мы с мужем в июне этого года были в протоколе ( э к о) в САНКТ -ПЕТЕРБУРГЕ.( Я РУССКАЯ -ОН ФРАНЦУЗ) - нам делали э к о по медицинскому полису -бесплатно,сейчас мне исполнился 41 год- но так как
протокол был не удачный я заранее узнала все цены на случай повторного э к о. Cам протокол ,БЕЗ учета анализов -но со всеми стимуляторами-132 тысячи рублей. анализы для мужа- примерно 7 тысяч рублей,анализы для жены - максимум ( и гормоны и узи и терапевт + вся кровь+заключение эндокринолога и других специалистов)40 тысяч рублей. Плюс билеты и проживание.вот здесь вы все можете прочесть-http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3693241
это форум - Федеральный специализированный перинатальный центр Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова.
ВИКА
Забыла добавить -меня взяли в программу э к о - в 39 лет ( по направлению от гинеколога - и еще документы на бесплатную программу мы собирали 6 месяцев)
viktoriashepur вне форумов  
  #537
Старое 02.09.2014, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
...потому что мы с мужем в июне этого года были в протоколе ( э к о) в САНКТ -ПЕТЕРБУРГЕ.( Я РУССКАЯ -ОН ФРАНЦУЗ) - нам делали э к о по медицинскому полису -бесплатно,сейчас мне исполнился 41 год
Скажите, а почему вы во Франции бесплатно эко сделать не хотите?
Еще вопрос - это по федеральной программе у вас было? Вроде бы ОМС только до 39 лет покрывает. Нет?

И не извиняйтесь! :-) Добро пожаловать в клуб!
Lena Gor вне форумов  
  #538
Старое 02.09.2014, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Ленинград-Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Скажите, а почему вы во Франции бесплатно эко сделать не хотите?
Еще вопрос - это по федеральной программе у вас было? Вроде бы ОМС только до 39 лет покрывает. Нет?

И не извиняйтесь! :-) Добро пожаловать в клуб!
По возрасту - во франции ограничения до 38 лет( в России то же- но по лениградской области ограничений не было , и меня взяли - через направление в ленинградскую областную больницу)
Да - по медицинскому полису-О М С(у меня показания -трубный фактор- две внематочные беременности)и по этому мне квота не нужна
СО мной вместе были девушки -- из других регионов 39-40 лет
но я не знаю как у них распределяется эта программа
думаю что до 42 максимум -пробовать можно
viktoriashepur вне форумов  
  #539
Старое 02.09.2014, 11:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.09.2014 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
По возрасту - во франции ограничения до 38 лет
Il existe un nombre limité d’essais systématiquement remboursés par la Sécurité Sociale (Journal officiel du 30 mars 2005). Ce nombre est de 6 pour les inséminations artificielles et de 4 pour les FIV et les ICSI pour l’obtention d’une grossesse, à condition que la femme soit âgée de moins de 43 ans. Pour la Sécurité Sociale, une tentative s’entend avec ponction et transfert. Les transferts d’embryons congelés ne comptent pas dans les 4 tentatives prises en charge. En insémination intra utérine, les meilleurs taux de grossesse s’observent dans les 3 ou 4 premiers cycles et il n’est pas recommandé d’aller au-delà de 6 cycles pris en charge. En FIV et en ICSI, le taux de succès chute également avec le rang de la tentative. C’est pourquoi la majorité des équipes ne recommandes pas (sauf exception, fausse couche, grossesse extra utérine…) d’aller au-delà de 4 tentatives prises en charge. Une éventuelle cinquième tentative peut se discuter au cas par cas avec l’équipe médicale.

http://www.mapma.fr/index.php?page=idees_recus
Small_birdie вне форумов  
  #540
Старое 02.09.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
, à condition que la femme soit âgée de moins de 43 ans. ]
вот я тоже который раз на этом форуме читаю, что женщины не знают про 43 года... Как так?!
Lena Gor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX