Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.10.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня мужчина требовал именно ногу в балеринке, просто фото балеринки было недостаточно.
О, точно , был такой мужик и мне писал Я про фетишиста сразу и подумала.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.01.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Кто-нибудь может помочь - объясните, пожалуйста, почему после выключения компьютера исчезают все сохраненные анонсы?? Как исправить? Спасибо!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.01.2015, 09:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
elizabeth7771, надо зарегистрироваться на этом сайте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.01.2015, 09:54
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
MARGOO, спасибо!!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.01.2015, 22:37
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Зарегистрировалась, а все равно не сохраняются....
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.01.2015, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
elizabeth7771, обычно, заполняется форма объявления, потом получаете уведомление об активации, что и осуществляете; через максимум 24 часа анонс видим на сайте.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.01.2015, 08:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
исчезают все сохраненные анонсы
Вы имеете ввиду чужие аннонсы, которые Вы занесли как бы в память - Mes annonces sauvegardées?
Я попробовала - у меня все сохраняется.
А Вы ввидели это предупреждение?
Цитата:
Mes annonces sauvegardées
Si l'annonce n'est plus active sur le site, elle disparaîtra automatiquement de votre sélection.
Attention : si vous supprimez vos cookies, vous perdrez toutes vos annonces sauvegardées.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.01.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы имеете ввиду чужие аннонсы, которые Вы занесли как бы в память - Mes annonces sauvegardées?
А Вы ввидели это предупреждение?
Марго, да-да, я об этом! Анонсы еще не удалены хозяевами, актуальны, а про куки, признаться, ничего не знаю
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.04.2015, 17:20
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Часто пользуюсь услугами этого сайта и многое продавала, так же покупала. Никогда никаких проблем не было.
Сегодня выставила очередной анонс, через пару минут после его публикации на телефон пришло СМС с 4х числового номера, ( если еще не продано напишите мне на мой мейл, и оставлен мейл). Ранее Никогда таких сообщений не приходило, мне показалось достаточно странным и я увидела подвох.
Но решила написать, ради любопытсва что ли?!
Пришел вот такой ответ
Цитата:
Merci d'avoir répondu aussi vite , je suis d'accord pour l'achat de votre porte bébé . Je vais donc acheter le bien via PayPal . J'opte pour un envoi en Chronopost ou Colissimo et les frais d'envoi à mes frais car je suis très occupée par le travail .
Je me permet avec mes moyens vous faire un rajout de 15 Euros pour que vous me réserviez le bien . J'habite plus précisément à 23 av 11 Novembre 1918 , 69110 Sainte Foy lès Lyon , vous pouvez maintenant me réserver le bien et supprimer votre annonce .
Вам не кажется что развод чистой воды?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.04.2015, 17:31
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Может я конечно и ошибаюсь, но как то странно показалось что дама за меня все решила и попросила стереть анонс.
У меня собственно нет счета Pay Pal , спрашиваю ради интереса возможно ли как то обмануть провертевший операцию перевода денег этим счетом?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.04.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Бусинка74, первый раз такое вижу, да еще 15 евро за резервацию !
Я вообще не хочу никаких СМС , поэтому вся переписка через мэйл и пайпала у меня тоже не будет для LBC.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.04.2015, 20:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Бусинка74, погуглите номер телефона, может, что найдётся.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.04.2015, 21:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Nathaniel, по гуглила адрес, действительно есть таков и проживает представленная фамилия по данному адресу.
Вот продолжение переписки
Цитата:
Je vous comprends mais sachez que PayPal est mon seul mode de paiement
car j'utilise ce système de paiement depuis maintenant 1 an et je
trouve simple et gratuit.
Sachez qu'avec PayPal, c'est la sécurité de nos coordonnées bancaires.
Après virement vous recevez une notification servant de preuve d'achat
directement dans votre boîte e-mail relié à votre compte PayPal,
ensuite vous suivez le procédé donné dans le mail en achetant
simplement des recharges PCS Mastercard ( à vos frais remboursés) pour rendre votre compte international
afin de transférer vos fonds sur votre compte bancaire .
Vous devez aller sur ce site pour créer gratuitement votre compte !
https://www.paypal.com/fr.

Merci de me tenir informé une fois le compte crée.
Тут явно настаивают только на этом способе оплаты.
А вот самое интересное.... Что на это сообщение я ответила что счет заводить не собираюсь, наша сделка к сожалению не состоится и удачных поисков и может даже в самом Лионе.
Так через 5 минут, на телефон приходит новое смс с этого де 5и знатного номера ( ошиблась выше, написала 4х значный). Вточности такое же смс, слово в слово, только указан другой е-мейл и если мой товар не продан чтобы я им ответила на мейл.
Ну тут я сразу и поняла, что развод.

Теперь стало интересно, про счет Pay pal, может ли произойти arnaque ( но это уже другая тема).
Обе смс приходили с номера 36034
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.04.2015, 21:57     Последний раз редактировалось Бусинка74; 16.04.2015 в 22:51..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Теперь погуглила и номер 5и значного телефона, вот что выдало. Оказывается я не одна такая... Так что, не ведитесь на подобные смс
http://fr.gotocaller.com/search.php?num=36034
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.04.2015, 22:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Где-то раньше в этой теме писали, что к пэйпэлу легко подобраться, имея номер телефона и мэйл.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.10.2015, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Не смогла обновить все объявления вчера\позавчера: у некоторых, как и раньше, по ссылке открывается страница старого формата, где код дважды ввести и подтвердить-с ними все ОК, а у других по ссылке только общая страница как создать свой compte personnel. Ранее это было только для профессионалов обязательно, на сайте до сих пор в Условиях изменений я не нашла.
Переписываться с ними мне надоело- на конкретный вопрос про обязательность compte personnel, когда введено, где указано на сайте- не отвечают, повторяют только общие фразы "как хорошо для меня его иметь ".
Это только у меня такая проблема возникла?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.10.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
pupuce, я вчера не могла объявления удалить, наверное это сбой просто
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.10.2015, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
я вчера не могла объявления удалить, наверное это сбой просто
Aналогично, но я связала это с изменениями в программе. Это не сбой был, они явно вели тех. работы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.10.2015, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
tigrena, Small_birdie, спасибо!
Тех работы точно были, иногда страница с извинениями выскакивала. Но это техработы в связи с изменениями. Теперь, как мне в третий раз отвечают, при каждом размещении\обновлении compte personnel создается автоматически. А вот можно ли без него как раньше (обязателен для всех теперь или нет) -отвечать не хотят. А еще непонятно, если он автоматом создался, то какой пароль там, поскольку мой пароль не работает ( а он у меня без изменений уже несколько лет). ((
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.11.2015, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
-никаких переводов, чеков и прочего, только личные встречи. Ничего страшногo, если моя вещь не продастся сразу же , подожду и месяц-два. Обычно покупатель рядом всегда находится. Но мне проще, я в Париже постоянно, тут людей много ;
- если покупка-/продажа серьезного чего, вроде авто/мото-только специальный чек из банка;
-все письма с одной фразой типа "я беру, приеду завтра", без здрасте-до свидания-в топку, можно из вежливости ответить, что уже продано;
-вся переписка только по мейлу, телефон даю непосредственно перед встречей;
-если встреча откладывается несколько раз "буду завтра-на выходные-после праздников"- смело в топку тоже, никто не приедет, особенно этим страдают арабские мадамы. Еще они торгуются до последнего, хоть на евро, но цену хотят уменьшить, это у них в крови.
В основном все встречи- приятные адекватные люди .
я бы добавил...
Оплату можно делать через paypal.
Но! при этом хорошо всегда иметь историю твоей покупки. (переписка и прочее описание)
Первые мои две покупки на куане - были сверхнеудачными.
Сначала мне какой-то хранцуз ( не нигга) хотел впарить ноутбук у которого была проблема с зарядом батареи.
Во-второй раз, я покупал планшет asus и наткнулся на русскую дамочку. Думаю, ну, круто, без проблем оторву планш по классной цене в 180 евро с пересылкой.
Эта кукла специально сделала фотографию так, что трещину проходящую через экран невозможно было разглядеть..
При созвоне и разговоре с ней начала меня лечить, что мол почта разбила. Но если скрупулезно рассматривать фото, то трещина все же виднелась.
Благо paypal благосклонен к покупателям и всегда эти вопросы плохих продавцов решались в мою пользу.
Но у меня 10 лет истории с paypal и десятки тысяч евро перводов. Но даже в иных случаях paypal благосклонен с защитой покупателя.
Потом я купил и ноутбук на куане и планшет нормальные, но чуть дороже.
Так что правила: либо личная встреча, либо защищенный платеж. Иного не дано.
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.11.2015, 21:11     Последний раз редактировалось alfi; 02.11.2015 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.11.2015, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВладимер пишет:
я бы добавил...
Оплату можно делать через paypal.
Но! при этом хорошо всегда иметь историю твоей покупки. (переписка и прочее описание).
Покупать с оплатой пейпалом можно.

Продавать - с очень большой осторожностью. Именно потому что пейпал заботится о покупателях, а среди них тоже встречаются мошенники

У меня уже неоднократно случалась ситуация:
Договариваемся с покупателем о продаже какой-нибудь вещички, но он настаивает на оплате исключительно пейпалом. Я соглашаюсь, но только если доставка будет с отслеживанием (а лучше - под роспись ). И покупатель просто исчезает. Хотя разница в цене обычного письма и письма с отслеживанием - пустяковая, особенно в сравнении со стоимостью товара .
И тут самое время вздохнуть с облегчением, что сделка не состоялась
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.11.2015, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
pupuce, я думаю это новая форма услуг сайта (compte personnel) нужно сменить пароль иного выхода нет.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.11.2015, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
L69, именно так, теперь только с compte personnel где все объявления вместе. Я все поменяла и практически это удобнее, но для меня там др проблема, из-за которой пыталась этого избежать,-много объявлений и некоторые, хоть немного одинаковые, не принимают с комментарием, что необходимо зарегистрироваться как профессионал. Раньше такое тоже случалось, но реже, и после нескольких попыток позже все же проходили, а теперь все ((
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.11.2015, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Договариваемся с покупателем о продаже какой-нибудь вещички, но он настаивает на оплате исключительно пейпалом. Я соглашаюсь, но только если доставка будет с отслеживанием (а лучше - под роспись ). И покупатель просто исчезает. Хотя разница в цене обычного письма и письма с отслеживанием - пустяковая, особенно в сравнении со стоимостью товара .
И тут самое время вздохнуть с облегчением, что сделка не состоялась
Поясните, svp, в чём может быть проблема. Отзовут обратно деньги?
Скажут, что не получали? Я, наверное, совсем ерунду продаю, только что отправила обычным "зелёным" письмом вещь, за которую на PayPal уже поступили деньги. Причём, на минимальной пересылке в плане тарифа я фокусируюсь, чтобы только продать, иначе уже дорого, считают покупатели.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.11.2015, 22:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поясните, svp, в чём может быть проблема. Отзовут обратно деньги?
Скажут, что не получали? Я, наверное, совсем ерунду продаю, только что отправила обычным "зелёным" письмом вещь, за которую на PayPal уже поступили деньги. Причём, на минимальной пересылке в плане тарифа я фокусируюсь, чтобы только продать, иначе уже дорого, считают покупатели.
Да именно так делают недобросовестные покупатели, говорят что не получили и отзывают оплату. Если есть отслеживающий номер, то можно доказать что получили. А если его нет...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.11.2015, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lyudmilab2000, ттт, пока везло с покупателями.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.11.2015, 12:06
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
У меня первый неудачный опыт после нескольких лет пользования ( чаще продавала чем покупала).
В этот раз я покупатель, нашла интересующий меня артикль для дочки ( для фигурного катания), связалась с продавцом. Она просила 5€ за доставку колиссимо. Я отправила ей чек с общей суммой артикля и доставки, она мне отписалась что чек получила и завтра отправит посылку.
Прошло 1,5 недели а я так ничего и не получила написала ей чтобы её информировать один раз, сообщила что посылку так и не получила и попросила у неё номер колиссимо для отслеживания. Дама не ответила.... Через 3 дня я сново ей написала, ответа так и нет. Чек уже обналичили.

Позвонили в банк ту слышала что можно сделать оппозицию на обналиченный чек, к сожалению в нашей ситуации этого не возможно
Деньги потеряны, анонс правда стёрт с сайта. Может стоит прогуляться до жандармерии ( есть её адрес и имя, фамилия). Мне уже деньги не вернуть и товар не получить, но чтобы она прекратила обманывать будующих покупателей
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.11.2015, 12:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Бусинка74, я вообще фаталистка, рано или позно у всех такое произойдет. Я тоже морально готова, каждый раз посылая чек , допускаю, что не увижу покупки. Поэтому крупные покупки-только при личной встрече, даже пэйпалу не доверяю.
К жандармам бы сходила из принципа, хотя бы узнать ,можно ли что-то сделать ,хотя не уверена.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.11.2015, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Может стоит прогуляться до жандармерии ( есть её адрес и имя, фамилия).
обязательно! И оставить там заявление.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX