Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.04.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я хорошо видела этот пост и то, что тема закрыта. Но совершенно не понятно, какая тема, контекст утерян. Цитата могла быть и из этой темы, я ещё удивилась, что она вовсе не закрыта, думала, модераторов попросили открыть.
elfine, ответ адресован был конкретному форумчанину, хотя, наверное, действительно надо было дать ссылку на закрытую тему.
Последняя фраза меня улыбнила. Как можно написать в открытой теме, что она закрыта. Не обижайтесь только.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.04.2013, 11:34     Последний раз редактировалось libellule; 18.04.2013 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
elfine, Заголовок по Вашей ссылке :
Recours en cas de litige suite à un achat à distance.
У нас речь шла об отказе в продаже и насколько возможно защитить свои нарушенные права через общество защиты прав потребителя.
Молодой человек из Украины считает, что можно. Я считаю, что реально только через суд.

Ривьера считает, что достаточно того, что в Кодексах прописаны императивные и санкционные нормы, а правоприменительная практика не важна. Достаточно лицу, нарушающему твои права процитировать закон и все сразу выпоняют требования закона от А до Я.


Ссылка на тему:
http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%ED%E8%EA%E0
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.04.2013, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
libellule, так это как раз из-за того, что для Вас тема только об этом, а для меня это выглядело как разговор об отсутствии организаций по защите прав потребителей вообще.

Про охранника я уже сказала, что не вижу никаких решений, кроме как успокоиться, забыть и больше не приходить к самому закрытию.

Как можно было написать, что тема закрыта - ну откуда мне знать, как. Может её потом открыли, может пост откуда-то перенесли. Нет времени задаваться такими вопросами. И тем более нет времени обижаться, правда.

Если тема сузилась до ситуации с хамством охранника, то мне нечего больше по ней сказать. В такой ситуации и обращение в суд не сильно поможет, не за что зацепиться. Только серьёзное обращение к магазину написать, чтобы сделали внушение охранникам. Но не факт, что сделают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.04.2013, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В смысле кто переименован, DGCCRF?

А délai de prescription у всех разный, где-то и три года, как в налогах. Это от кодекса зависит.

Насчёт всяких телекоммуникаций я недавно узнавала. Как раз хотела узнать, что это за организация такая Justicia и сколько предстоит ещё получить от них "нигерийских" писем (нигерийские они по оформлению, не по содержанию). Заодно узнала и про срок, после которого бесполезно от клиента что-то требовать (art. L. 126 du code des postes et télécommunications).
Да, DGCCRF переименовали в DDPP.
Да, 1 год, Вы правы, только теперь кодекс и статья немного поменялись: теперь это article L34-2 du code des Postes et des Communications Électroniques.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.04.2013, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
elfine, пока письма не заказные, можете считать, что Вам никто ничего не отправлял. Меня тут недавно пытались "ангелы" из virgin mobile обрадовали передачей моего дела о неоплате судебному приставу. Эти ангелы выставили последний счет за полный месяц, а контракт я разорвал во второй половине месяца. Естественно, я предварительно отменил безакцепт в банке в их пользу и уведомил их о том, что оплачу последнюю фактуру чеком. В итоге сначала нигерийцы слали мне простые письма, потом даже позвонили на домашний. Были посланы до исправления фактуры с учетом prorata с предупреждением, что после второго звонка напишу заявление в полицию и нигерийцы ознакомятся с УК Франции, в частности, со статьей 222-16. Пок больше не тревожили, уже месяцев как 8...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.04.2013, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
libellule, если Вы обо мне, как о человеке из Украины, то меня с самостийной связывают лишь несколько поездок в Крым и пару поездок в Кыив )
В очень далеком беззаботном детстве.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.04.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
если Вы обо мне, как о человеке из Украины
Riviera10, ну нельзя же быть таким невнимательным Тем более, Вы претендуете на знакомство с юриспруденцией.
Вы ведь не утверждали, что во Франции есть Общество по защите прав потребителей.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.04.2013, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Riviera10, ну нельзя же быть таким невнимательным Тем более, Вы претендуете на знакомство с юриспруденцией.
Вы ведь не утверждали, что во Франции есть Общество по защите прав потребителей.
Вы упустили в моем ответе слово "если", оно означало то, что я не уверен, что речь была обо мне.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.04.2013, 14:54     Последний раз редактировалось libellule; 18.04.2013 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если тема сузилась до ситуации с хамством охранника, то мне нечего больше по ней сказать.
Ситуация сузилась до refus de vente. А вообще, лично меня, интересует варианты защиты нарушенных прав потребителей. (Не vente à distance, с этим как раз понятно ).
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.04.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы упустили в моем ответе слово "если", оно означало то, что я не уверен, что речь была обо мне
Ривьера, у Вас, наверное, вчера была студенческая вечеринка. Совсем не помните о чем писали.

Молодой человек из Украины- StenFr. В этой теме я именно на его цитату отвечаю.

Еще было бы интересно его послушать - он вчера так бодро советовал писать заказные письма. Я его понимаю, в Украине есть такой замечательный закон "Об обращениях граждан".
Вот только вопрос - есть ли аналогичный во Франции?
Я не нашла.

Из практики - море заказных писем остается без ответа.

Что дальше?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.04.2013, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
libellule, за студенческую вечеринку спасибо, только поздновато мне уже студентом быть. Но все равно приятно )
Я бы ограничился звонком (письмом) директору магазина. Если бы не почувствовал общего взгляда на проблему у меня и у директора магазина - написал бы в Service Clients Карфура. Оттуда бы спустили директору, а тот бы настучал по шапке директору охранной фирмы. А тот бы настучал по шапке охранннику, т.к. не хочет терять контракт с Карфуром. Все элементарно решается на самом деле.
Зы. Даже заказные письма бы не потребовались в таком случае.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.04.2013, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Здравствуйте, кто-то сталкивался с проблемой в банке, есть ли организация-посредник, а то что-то самому банку на него же без толку. Или только адвокат?
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.04.2013, 05:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Здравствуйте, кто-то сталкивался с проблемой в банке, есть ли организация-посредник, а то что-то самому банку на него же без толку. Или только адвокат?
Ваш вопрос похож на: "У меня что-то болит, никто не знает, что это?".
Зависит от проблемы, от Вашего желания ее решить, от того, как сильно Ваше нежелание просто сменить банк и еще 1001 фактора.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.04.2013, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ваш вопрос похож на: "У меня что-то болит, никто не знает, что это?".
Зависит от проблемы, от Вашего желания ее решить, от того, как сильно Ваше нежелание просто сменить банк и еще 1001 фактора.
банк незаконно заблокировал крупную сумму, вернее никак не разблокирует залог, объясняя технической ошибкой и что вот-вот все случится. Длительность "вот-вот" 2 месяца. Кроме адвоката ничего в голову не приходит, но это опять доп затраты.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.04.2013, 13:18     Последний раз редактировалось veronika2008; 26.04.2013 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
у нас была неприятная ситуация с аэропортом в Тулузе, вылетали в Москву- все, кроме багажа мужа.
Чемодан мужа почему-то направили в Париж. Мы из Москвы летели в другой город, и, так получилось,что 5 дней муж был без своего чемодана- в котором была не только сменная одежда, гигиенические принадлежности , а и лекарства.,которые он принимал. 5 дней из 12 мы были так или иначе на нервах, каждый день звонили в Москву, мужу пришлось обновить гардероб в местных магазинах, курс лечения он прервал,так как не хотел покупать антибиотики в местной аптеке.
В конце-концов багаж,после путешествия по Парижу и терминалам Шереметьево прибыл в аэропорт города, где мы его и забрали, взяв такси.
Естественно,по возвращении написали письмо на имя организации, виновной в произошедшем. Нам не ответили.
После чего муж написал в Комитет по делам потребителей. Ему ответили,что это не их полномочия,они этим не занимаются.
Если бы все это было в России, я бы на уши всех подняла, но крови бы попортила виновным.
Но тут...муж изначально как-то не был уверен в том,что нам могут компенсировать испорченный наполовину отдых, прерывание лечения и непредусмотренные расходы.
И он был прав.
Честно говоря, меня это поразило.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.04.2013, 13:51     Последний раз редактировалось libellule; 26.04.2013 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
После чего муж написал в Комитет по делам потребителей.
Что это такое? Вы уверены, что такое есть во Франции?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.04.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
банк незаконно заблокировал крупную сумму, вернее никак не разблокирует залог, объясняя технической ошибкой и что вот-вот все случится. Длительность "вот-вот" 2 месяца. Кроме адвоката ничего в голову не приходит, но это опять доп затраты.
Банка и конкретный сотрудник банка, с которым Вы столкнулись - не одно и то же.
Надеюсь Вы понимате


Лучше начать с письма с уведомлением на имя руководства банка. Изложить в нем ситуацию: в чем проблема, что Вы уже придприняли, просьбу разрешить ситуацию с срок (укажите срок), что случае, если ситуация не будет разрешена в такой-то срок, Вы будете вынужены обратиться в суд..., а также требовать возмещения морального ущерба.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.04.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
libellule, я не помню дословно,как называется эта организация. Как я поняла- аналог нашего комитета по правам потребителей., филиал есть и в нашем городке.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.04.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Что это такое? Вы уверены, что такое есть во Франции?
Например, UFC Que choisir.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.04.2013, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Go Sport

Сегодня была в шоке. Еще месяца не прошло, как купила кроссовки для сына в Го спорте, вроде крупный магазин. Недавно заметила, что подошва рвется и отклеивается на обоих кроссовках. Пришла менять, а мне там стали мозги пудрить, что гарантия есть, типа, но на подошву как раз нет и наверное он в дождь в них ходил.(Кроссовки закрытые, подошва каучук, да и дождей тут почти нет, живем в Тулоне.) Ну и отправил меня, типа ничем помочь не могу. А кроссовки за 44 евро, причем это уже со скидкой.
На сайте их видела, написано, гарантия год, ничего про дождь не упоминается и про отсутствие гарантии на подошву тоже.
Звонила в их сервисный центр, вроде обещали им сделать запрос и написать мне, но что то мне не верится в нормальный исход дела.
В России я бы, конечно, поскандалила, но на французском мне еще трудно скандалить.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.04.2013, 16:41     Последний раз редактировалось elfine; 29.04.2013 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
наверное он в дождь в них ходил
А с каких это пор в кроссовках запрещено ходить в дождь?

Месяц уже прошёл к моменту обращения или нет? Не надо звонить, звонки могут нигде не фиксироваться. Надо сразу заказное письмо в Service clients или на худой конец e-mail. Нужно оставить письменный след.

И ругаться можно идти в любой Go Sport, не обязательно тот, в котором купили.

Идите не одна, а с кем-то, кто хорошо говорит по-французски, тогда побоятся пудрить мозги. Не ждите, пройдёт 30 дней - доказать что-то будет сложнее. Попробую потом найти статью.

У меня однажды развалились за пару недель детские кроссовки загадочной фирмы Kappa. Если прошло меньше месяца, очевидно, что это défaut de fabrication. В магазине забрали их без разговоров. Эту марку больше не покупаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.04.2013, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А с каких это пор в кроссовках запрещено ходить в дождь?

Месяц уже прошёл к моменту обращения или нет? Не надо звонить, звонки могут нигде не фиксироваться. Надо сразу заказное письмо в Service clients или на худой конец e-mail. Нужно оставить письменный след.

И ругаться можно идти в любой Go Sport, не обязательно тот, в котором купили.

У меня однажды развалились за пару недель детские кроссовки загадочной фирмы Kappa. Если прoшло меньше месяца, очевидно, что это défaut de fabrication. В магазине забрали их без разговоров. Эту марку больше не покупаю.
Ага, а у меня марки найк, на сайте написано про год гарантии. Купила 2 апреля, месяц вот вот подойдет к концу, поэтому ждать их ответов из сервиса клиентского как то не хочется. Вроде, когда звонила в сервис клиентов сегодня, там сказали, что зафиксировали заявку. Не знаю, может им еще и мэйл написать? Продавец в магазине мне минут 15 втюхивал, что я сама виновата, что они деформированы и были в воде. Ну обычные, чуть ношенные кроссовки, чуть деформированные, просто явно видно, что материал подошвы совсем мягкий и рвется. А про то, что в дождь нельзя носить, когда я спросила, а что же тогда в дождь носить? Он сказал ,кроссовки для рандонне, а эти, ежу понятно, что спортивные и вообще, у него адидас, так он сегодня в них по дождю прошелся и они тоже расклеились. Прямо удивительно, как их учат отшивать клиентов.
Чувствую себя как дура. Думаете лучше идти пока еще месяца не прошло и обращаться к вышестояшим?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.04.2013, 17:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Вроде, когда звонила в сервис клиентов сегодня, там сказали, что зафиксировали заявку.
Если Вам не дали номера зафиксированной заявки, лучше не надеяться. Может, зафиксировали, а, может, и нет.
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Думаете лучше идти пока еще месяца не прошло и обращаться к вышестояшим?
К вышестоящим или (даже, наверное, "и", так как и вышестоящий может потом не подтвердить, что месяц на момент обращения не прошёл) писать, как выше советовали.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.04.2013, 20:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Например, UFC Que choisir
Droopy, это ассоциация потребителей. которая в лучшем случае поможет найти адвоката для обращения в суд. Она ничего не решает.

Уже столько раз в теме об этом сказали.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.04.2013, 18:17     Последний раз редактировалось abolenka; 30.04.2013 в 23:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Спасибо за советы. Сегодня опять к ним пошла, попросила responsable, на что мне продавец сказал, что responsable это он и есть, выше никого нет, но есть второй такой же. А директора нет вообще. Позвали мне второго, он мне опять про дождь втирать стал. А потом еще сказал, что наверное, ваш сын в футбол играет, а это кроссовки не для этого. Короче, когда я стала спрашивать имена и потребовала, чтоб мне бумажку дали, почему они отказываются менять, то они взяли карту мою, пошли изучать ее, а потом все таки принесли новые кроссовки, правда такие же. Я конечно была не очень довольна этим, просила bon d'achate, но мне сказали, что ничего другого сделать не могут и пришлось взять. И еще, на всякий случай сказали, что если я через месяц приду, то они уже ничего не заменят и что это их великое великодушие и исключение.
Так что не знаю, чего теперь с новыми делать... может поставить на стол и любоваться???
Но на сайте го спорта прочитала в разделе гарантии, что это лучшее из того, что они могут сделать. Теперь буду все в Декатлоне покупать, может там с этим лучше...по крайней мере пишут, что гарантия 2 года.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.10.2013, 16:51
Дебютант
 
Аватара для Ekler
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 33
Помогите, пожалуйста, решить проблему - я купила туфли, но поменяла решение оставлять их. Когда я пришла в магазин, чтобы сделать возврат денег (обычно же это 30 дней, если есть кассовый чек и товар не использовался?), выяснилось, что они могут только предложить avoir - так было написано на упаковке, куда "вставлялся" чек. До покупки меня об этом не предупредили. Скажите, они имеют на это право? Я не могу найти подходящую статью в code de la consommation, кто-то мог бы подсказать, если знает? Я нахожу только статьи о покупках через интернет, а тут был реальный магазин. Спасибо заранее за помощь.
Ekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.10.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеEkler пишет:
Скажите, они имеют на это право?
Да, имеют.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.12.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
У меня сложилась непонятная ситуация при покупке в интернет-магазине.
В начале ноября я заказала ребенку 2 maillots de foot с именем игрока . Такие maillots стоят очень дорого по сравнению с простыми футболками. Подарок был запланирован на новый год. Заказ прошел, через два дня я получаю письмо, что осталось только напечатать имя и посылка будет отправлена. В итоге прошло 2 недели, я решила позвонить, т к больше писем от них я не получала, посылки тоже нет. Дозвониться невозможно, сразу щелчок и 1,34 евро за минуту.3 раза писала в service client-тоже ни ответа, ни привета. В воскресенье(!) мне повезло, кто-то ответил на звонок,девушка очень мило и вежливо сказала, что да, странно, такого не может быть, они на след.неделе все сделают по новой и вышлют аж DHL. Никакой посылки нет, дозвониться опять невозможно, просто никто не отвечает,деньги сняли давным-давно. Муж говорит, что это arnaque, магазина такого не существует вообще.
Мой вопрос заключается, кому и куда надо подать жалобу и как вернуть деньги (все-таки почти 200 евро),а главное ,есть ли шанс? Я никогда с таким не сталкивалась, на всех сайтах можно было куда-то позвонить,написать, а здесь вот так
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.02.2015, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2015
Откуда: Saint-Quay-Portrieux,Bretagne
Сообщения: 10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь сталкивался или имеет некий опыт в области защиты прав потребителя?? Летом 2014 года в аэропорту Шарль-де-Голль в Париже в бутике Гуччи были куплены кроссовки на меху. В ноябре кожа благополучно стала трескаться на обоих ботинках. Попасть в этот бутик не предоставляется возможным, так как полетов в ближайшее время не предвидится. На сайте Гуччи ответили, что несут ответственность только за обувь, купленную на ИХ сайте, то есть через интернет. По телефону, указанному на чеке, твердят про 14 дней возврата. Слышала про права по возврату в течение 2 лет по скрытому браку. Как быть? Отправить бандеролью в магазин аэропорта? спасибо.
ol-ga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.06.2015, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Здравствуйте. В мае купили дигидратор в интернет-магазине. Американской фирмы, но когда пришла посылка оказалось, что сделан в Корее. Пользовалась им всего несколько раз и уже полетел один вентилятор. Гарантия от производителя 2 года. Муж утверждает, что теперь можно спросить только ремонт, а я не хочу делать ремонт, т.к. считаю, что такую вещь покупают на года, а не на 2 месяца, завтра ещё что-то может испортиться и опять нужно будет делать ремонт, я хочу вернуть деньги. Подскажите есть ли какой-то закон во Франции по которому, можно вернуть товар ненадлежащего качества, и получить деньги обратно, если прошло уже почти 2 месяца с даты покупки. Спасибо.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита диплома во Франции <<SonrisA>> Учеба во Франции 14 30.05.2016 10:09
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Общество по защите прав потребителей во Франции. Silky Цены, покупки, банки, налоги 2 11.07.2012 14:57
Защита доктората во Франции Izumka Учеба во Франции 4 07.12.2010 14:31
Комитет по защите прав потребителей ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 0 10.05.2008 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX