Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.09.2011, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это называется "вандализм". Есть страховки дополнительные, которые покрывают полностью ремонт. Конечно в полицию надо заявить, даже если толку от этого, как с козла молока.
Моя не покрывает полностью вообще ничего. Франшиза 500 евро. так что заплатила из своего кармана. А полиция - да, ничего делать не будет. Туда и ходить-то надо только для бумажки для страховку.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.09.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<ИринаВлади, >

Класс. Молодец! Спасибо за совет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.09.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не знаю, зачем мне расцарали дверь и прокололи колесо. Думаю, чтоб неповадно было иметь машину, чтоб заплатила за ремонт. Я бы скорее задала вопрос: почему. Может, от зависти, может, из социальной ненависти, может просто социопаты.
Мелкая французская месть-пакость.
Я понимаю, что встала на парковочное место так, что у соседней машины плохо открывалась дверь. Но зачем же портить имущество?
Но я не уверена, что это было на стоянке. Может быть где то в городе, где парковалась просто на улице под платанами.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.09.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<ИринаВлади>, Молодец! Уважаю!
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.09.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Мелкая французская месть-пакость.
Я понимаю, что встала на парковочное место так, что у соседней машины плохо открывалась дверь. Но зачем же портить имущество?
Но я не уверена, что это было на стоянке. Может быть где то в городе, где парковалась просто на улице под платанами.

У меня вообще было на паркинге, где до соседних машин было по 3-4 места свободных.
У нас тут вообще какая-то волна вандализма по соседству: царапют, бьют стекла в машинах и на остановках. И никакой работы жандармерии не видно. Кто это делает: цыгане, которых здесь стало немеряно, банды из Лиона, которые промышляют здесь грабежом и воровством или просто безалаберные подростки, никто не знает.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2011, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я не знаю как в других цивилизованных странах - царапают-ли или нет . Меня проносило. Я паркуюсь аккуратно, но не в этом суть. Видел таким образом порченые машины - чаще всего, как я понимаю "мелкяа пакость" или "соседские разборки". Но сделать "по закону" ничего почти нельзя.

По поводу приставающих мужиков с царапинами - если вы никого не царапали, и они ничего внятно доказать не могут - хлопайте дверью и уезжайте. Если им надо - пусть запишут ваш номер и подадут жалобу. Но делать они это не будут.

Ну а если приключилось такое что да - поцарапали - лучше сразу договорится, без страховок. Если конечно все это только легкие царапины.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNanon пишет:
Да ещё мадам записала в моей книжке номер своего сотового,
Если номер Вам известен, а она САМА записала свой телефон или даже фиктивный, то - это может быть доказано экспертизой почерка и есть отпечатки пальцев, наверное.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.09.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
это может быть доказано экспертизой почерка и есть отпечатки пальцев, наверное.
Как мне один раз сказали: Мадам, вы слишком много смотрите полицейских серий по телевизору.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.09.2011, 17:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Если номер Вам известен, а она САМА записала свой телефон или даже фиктивный, то - это может быть доказано экспертизой почерка и есть отпечатки пальцев, наверное.
Бонд с Перевозчиком нервно курят в сторонке.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.09.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
вы слишком много смотрите полицейских серий по телевизору.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Бонд с Перевозчиком нервно курят

М-да.. может я действительно утопически мыслю. Тогда аргументируйте это пожалуйста.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.09.2011, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Dorry, Так вы его царапали реально или нет ?
Если НЕ царапали - зачем вообще тогда в дискуссию вдавались и какие-то бумаги заполнять ?
Реально не царапали. А что нужно было делать? Он стоял под моими окнами, орал. Нужно было выйти обязательно. Потом разборки под окнами соседей. И откуда я знаю кто он такой? потом мне еще бы окна побили, ведь знают где мы живем. Я с дочкой одна гуляю. У меня как-то недоверие к молодчикам на бимере.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.09.2011, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
По поводу приставающих мужиков с царапинами - если вы никого не царапали, и они ничего внятно доказать не могут - хлопайте дверью и уезжайте. Если им надо - пусть запишут ваш номер и подадут жалобу. Но делать они это не будут.
Ну вот, а хотелось разойтись по хорошему. Наверное если-бы дело было не под моим домом, может быть мы бы так и поступили. Но это все произошло под нашим домом. Я там машину оставляю всегда.

Мне уже все равно, сделают нас виновными ну и пусть. Но одна надежда на экспертизу. Дело в том, что там такие царапины горизонтальные, длинные, еле заметные. Как их можно поставить паркуясь?
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.09.2011, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Мне уже все равно, сделают нас виновными ну и пусть. Но одна надежда на экспертизу. Дело в том, что там такие царапины горизонтальные, длинные, еле заметные. Как их можно поставить паркуясь? :роллеыес:
Экспертиза стоит бешеных денег, и страховка вряд ли будет ето делать, так как это абсолютно нерентабельно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.09.2011, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Экспертиза стоит бешеных денег, и страховка вряд ли будет ето делать, так как это абсолютно нерентабельно.
Тогда попадалово.
Теперь я понимаю, что нужно было действительно послать пацана и уйти спать.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.09.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDorry пишет:

Мне уже все равно, сделают нас виновными ну и пусть. Но одна надежда на экспертизу. Дело в том, что там такие царапины горизонтальные, длинные, еле заметные. Как их можно поставить паркуясь? :роллеыес:
Никак. Это как у меня кто то ключиком проехался. Сабаки!
А по поводу того чела, я бы прикинулась: твоя-моя непонимэ. Или бы на быстро русском народном ему начала бы верещать. Посмотрела бы на него.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.09.2011, 06:58
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я не знаю как в других цивилизованных странах - царапают-ли или нет . Меня проносило. Я паркуюсь аккуратно, но не в этом суть. Видел таким образом порченые машины - чаще всего, как я понимаю "мелкяа пакость" или "соседские разборки". Но сделать "по закону" ничего почти нельзя.
В нецивилизованной России (как Вы о ней пишете в каждой теме) это не распространено. Я читаю и сииильно удивляюсь. Диковатые и темпераментные у вас там автовандалы.
Более того, царапины и пр. в России покрываются страховкой (каско) без разговоров, даже есть возможность обращения без справки ГИБДД.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.09.2011, 08:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
В нецивилизованной России (как Вы о ней пишете в каждой теме) это не распространено.
Ну а зачем Лады царапать, владельцам и так по жизни не повезло

Если бы у меня была куча времени, я бы поискал вам ссылки на ТО что делают в вашей цивилизованной россии с машинами.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.09.2011, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если бы у меня была куча времени, я бы поискал вам ссылки на ТО что делают в вашей цивилизованной россии с машинами.
hiitola, да я сама с машиной, все вокруг с машинами, я представляю что и как. Никто на подобное не жаловался. Бывает и дверью заденут или еще как при парковке(на это есть страховка), но чтобы специально царапали, шины кололи, с таким не сталкивалась.

Друпи писала, что во Франции в отличии от России бороться с царапинами бесполезно, это если мне не верите.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.09.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Тоже не понимаю.
Однажды на паркинге,как только я припарковалась,ко мне подлетели двое ушлых хлопцев (албанской наружности) стали на меня орать,мол я поцарапала их Опель-кабриолет,даже царапины нашли.Я говорю-чтобы поцарапать вашу машину,мне пришлось бы переехать моего свекра,который мне "гидовал" в силу своей привычки.Вообщем они меня схватили за руки,держали и вызвали полицию (не знаю на самом ли деле они им звонили),только они еще сказали-не хочешь полиции,заплати 300 евро.Я воспользовалась давним безотказным женским приемом:заехала тому,что держал меня,простите,по .. вообщем в то место,где у него ноги сходятся ,запрыгнула в машину -и со всей дури по газам!Они,было,хотели преградить мне путь,но в последний момент поняли,что лучше не шутить и поотскакивали буквально из-под колес.Один из них хозяин местного магазинчика,вот они и собираются там всегда на пятачке возле паркинга,поджидают блондинок,чтобы разводить таким образом как нам потом сказали.Так что если с каждым "разводилой" объясняться и бумаги составлять.. В таких случаях надо быть пожестче.Тут,как видите,очень хорошо пригождается российская закалка
какой ужас, молодец вы, что у вас сработала реацкия, я бы растерялась наверно
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.09.2011, 10:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
хиитола, да я сама с машиной, все вокруг с машинами, я представляю что и как. Никто на подобное не жаловался. Бывает и дверью заденут или еще как при парковке(на это есть страховка), но чтобы специально царапали, шины кололи, с таким не сталкивалась.
.
Меня и моё окружение никогда не царапали. Думаю все зависит от раёна и места действия. А так же оттого как вы паркуетесь.

Цитата:
Друпи писала, что во Франции в отличии от России бороться с царапинами бесполезно, это если мне не верите
.
В России не царапают машины ? Или машины не царапаются ?
Колеса не прокалывают ? Это супер-страна, которой нет не земле аналога ?
Не поверю, так как сам не видел чтобы там в россии был какой-то особенно ухоженный частный автотраспорт.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.09.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Господи, уже и сюда, в самый нейтральный автомобильный раздел, принесли склоки и сравнения России с Францией. Неужели не надоело сравнивать? Хочется увериться, что ли, что живешь в раю: французском ли, русском или парагвайском?!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.09.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Господи, уже и сюда, в самый нейтральный автомобильный раздел, принесли склоки и сравнения России с Францией. Неужели не надоело сравнивать? Хочется увериться, что ли, что живешь в раю: французском ли, русском или парагвайском?!
Действительно, последнее время на форуме с этим прямо беда. Надоели уже эти разборки бесконечные.
Чтобы не оффтопить.
Попадали в аварию 2 раза: одновременно выезжали с парковки и столкнулись "попами".
Второй раз муж засмотрелся не пейзаж и подтолкнул впереди идущую машину, которая тормозила перед въездом на круг.
Оба раза заполнили constat и мирно разошлись. Зато теперь страховку больше будем платить. Эх!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.09.2011, 13:09     Последний раз редактировалось Dashic; 28.09.2011 в 13:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Экспертиза стоит бешеных денег, и страховка вряд ли будет ето делать, так как это абсолютно нерентабельно.
экспертизу назначают по заявлению пострадавшего если виновник неизвестен.
например, вы парковались у Макдо, покушали, вышли, у вас царапина на двери и виновник уехал. В вашей страх. компании вам говорят: у вас 300 франшиза, остатки патим мы, ЕСЛИ ваше описание конфликта подтвердится экспертизой. Вам сразу предланают подписать декларацию проишествия и дают направление на экспертизу. Этим они страхуют себя от переплат, а то может, вы несколько царапин захотите задекларировать, от нескольких проишествий.

В случае с бумером, не знаю, как посчитает компания : если подписаны документы , даже с оговорками, есть ли это признание вины? Если компания решит, что вина признана, то и экспертизу не назначат.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.09.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
то - это может быть доказано экспертизой почерка и есть отпечатки пальцев, наверное.
Вы что серьёзно думаете, что кто-то будет делать экспертизу почерка из-за такой мелочи, когда в более серьёзных случаях не делают?

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
М-да.. может я действительно утопически мыслю.
Не то слово, как утопически... Вы даже оказывается более наивны, чем hiitola
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Экспертиза стоит бешеных денег, и страховка вряд ли будет ето делать, так как это абсолютно нерентабельно
Мне страховка сказала, что тот факт, чо я в принципе подписала бумагу, значит согласна, что я согласна, что поцарапала. Потом я прошла с десяток страховых кампаний и они все мне сказали тоже самое... НЕ НАДО БУМАГУ ПОДПИСЫВАТЬ, если Вы машину не поцарапали.
Экспертизу частную в принципе можно делать, но это будет очнеь дорого и практически ничего невозможно выиграть дело против страховых кампаний.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.09.2011, 17:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы что серьёзно думаете, что кто-то будет делать экспертизу почерка из-за такой мелочи, когда в более серьёзных случаях не делают?


Не то слово, как утопически... Вы даже оказывается более наивны, чем хиитола

Мне страховка сказала, что тот факт, чо я в принципе подписала бумагу, значит согласна, что я согласна, что поцарапала. Потом я прошла с десяток страховых кампаний и они все мне сказали тоже самое... НЕ НАДО БУМАГУ ПОДПИСЫВАТЬ, если Вы машину не поцарапали.
Экспертизу частную в принципе можно делать, но это будет очнеь дорого и практически ничего невозможно выиграть дело против страховых кампаний.
Ну о чем я и талдычил несколькими постами выше.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.09.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну о чем я и талдычил несколькими постами выше.
Ну так я Вам в поддержку, а то тут думают, что на каждую царапинку по Джеймс Бонду с тонной порошков для экспертизы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.09.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну так я Вам в поддержку, а то тут думают, что на каждую царапинку по Джеймс Бонду с тонной порошков для экспертизы...
Елки.. "Все говорят: нет правды на земле.." А.С. Пушкин
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.10.2011, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Мы тоже вчера попали в неприятную ситуацию. Парковались возле дома возле новенького блестящего бимера. Аккуратно припарковавшись, мы ушли домой. Через пол часа звонок в дверь. Это был хозяин бимера, который обвинял нас в том, что мы ему поцарапали машину. Муж вышел на разборки в 12 часов ночи. Его долго не было, пришла я. Они спорили. Я обратилась к молодому человеку с вопросом, что он хочет от нас, денег? Наличкой? Паренек ответил, что согласен на наличку, мол было бы тогда супер. Конечно мы наотрез отказались. После наших громких разборок повылазили соседи с угрозами вызвать полицию. В итоге мы заполнили constat. Он вписал туда свою версию, мы свою. Сегодня я была в страховке, мне там сказали, что не нужно было это делать. Нужно было послать его и ничего не заполнять. Вот так! А я то думала, что это будет приравниваться к побегу с места происшествия. Теперь страховка это молодого отпрыска будет проводить экспертизу его машины. Да, царапины очень легкие, горизонтальные. Случайный прохожий, который всунул нос в наш спор, сказал, что при парковке такие царапины невозможно поставить. Остается надеятся, что экспертиза скажет тоже самое.
Вроде как к нам никаких притензий нет! Моя страховка прислала письмо, что по инфе, которую я им предоставила, моей вины нету. Непонятно только подавал ли тот пацан constat в свою страховку.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.10.2011, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Вообщем они меня схватили за руки,держали и
Не верю. Удерживать постороннего за руки? Это ж уголовщина. Или может это в Европе нормально?
В америке впаяли бы пару лет за такое "удержание". И та самая приехавшая по вызову полиция арестовала бы их сразу на месте. По заявлению автора.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.10.2011, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Реально не царапали. А что нужно было делать? Он стоял под моими окнами, орал. Нужно было выйти обязательно.
Нужно было полицию вызвать. И все.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькая авария КУЗЯ Автомобилистам и автолюбителям 68 06.01.2020 12:31
Авария и отсутствие страховки на машину rose Автомобилистам и автолюбителям 2 11.07.2011 21:47
"Дискотека Авария" по-французски La_MoutArDe Музыкальный клуб 8 15.03.2007 13:54
Авария во Франции alex72000 Автомобилистам и автолюбителям 8 27.06.2005 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX