Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.09.2014, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 5
Уважаемые форумчане, всем доброго дня!

Через пару месяцев я уезжаю работать на несколько лет во Францию, в связи с этим возник вопрос с покупкой автомобиля. Немцы на французском рынке выходят дороже процентов на 15-20 в среднем, поэтому решил брать напрямую в Германии, благо ехать не долго.
Итак:
Бюджет 7 000 евро;
Интересует 3-ка купе автомат;
Кузов не играет значения;
Перегонять буду сам(опять же повезло, что жить буду относительно близко);

Исходя из данного бюджета , и опираясь на поисковики, вываливаются машины 2002-2004 года, с пробегом от 80 до 125 тысяч км.
Машину собираюсь эксплуатировать только в Европе, в Россию по истечению контракта ввозить ее не буду.
Мой доход после всех необходимых трат и налогов ~ 2 200 евро в месяц. Доход может вырасти на 10-20 % в год.

Права сейчас российские "старого образца" - по ним без проблем брал машину в Италии. На работе в любом случае будут менять - отсюда , кстати, еще один вопрос - а стоит ли?
Я понимаю, что машина будет далеко не новая и с приличным, хоть и европейским, пробегом. Поэтому нужны Ваши советы:
0) ситуация с "утопленниками" - реально ли это проверить по документам, либо надо везти на диагностику;
1) стоит ли брать такую машину при вышеуказанном доходе;
2) какие есть подводные камни при оформлении страховки и т.д;
3) приблизительная стоимость самой страховки (ориентировался на стоимость страховки в Германии , получилось ~ 1 000 евро\год);
4) что еще я не учел?

Большое всем спасибо за ответы!
NickKur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.09.2014, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вот ссылка, описывающая что и где надо делать при покупке в Германии для Франции:

http://www.gentside.com/voiture/comm..._art46703.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.09.2014, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Господа, а может и Дамы, не сочтите за труд: разьясните пожалуйста, желательно по пунктам как действовать.
Вот нашла я обьявление в Германии часного лица о продаже 107. Вот приеду я посмотрю, всё меня положем устраивает, что надо дальше делать?
Статью на которую Печкин ссылку дал почитала, но тем неменее яснее не стало.
Что мне должен дать владелец, какие бумажки и какие я должна ему дать?
А насчёт денег, я хотела платить наличными, а в статье написано лучше не стоит. Объясните пожалуйста. В статье написано надо с хозяином еще в мэрию идти, какую то там бумажку получать, запуталась я совсем совсем.

Заранее спасибо
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.09.2014, 21:05     Последний раз редактировалось ma-ri; 18.09.2014 в 21:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Господа, а может и Дамы, не сочтите за труд: разьясните пожалуйста, желательно по пунктам как действовать.
Вот нашла я обьявление в Германии часного лица о продаже 107. Вот приеду я посмотрю, всё меня положем устраивает, что надо дальше делать?
Статью на которую Печкин ссылку дал почитала, но тем неменее яснее не стало.
Что мне должен дать владелец, какие бумажки и какие я должна ему дать?
А насчёт денег, я хотела платить наличными, а в статье написано лучше не стоит. Объясните пожалуйста. В статье написано надо с хозяином еще в мэрию идти, какую то там бумажку получать, запуталась я совсем совсем.

Заранее спасибо
если всё устраивает идёте делать куртцайт кенцайхен ( временные номера ) и форзихерунг (страховка ) номера делать в ландрамзамте (организация отвечающая за поставку и снятия авто с учёта ) , страховка обычно где то рядом , спросите в ландрамзамте они скажут где ,номера на 5 дней - полная стоимость меньше 100 евро ,адрес и время работы смотрите в интернете . продавец вам выписывает кауффертраг ( купчую ) при покупке , после чего вы делаете номера , ставите их и счастливо едете в Страсбург по пути ,в Келе (Германия ) заезжаете в любой гараж и просите сделать вам сертификат Ц.О.Ц.(стоимость примерно 70-80 евро ) , делают примерно за неделю .
по приезду во францию лучше сразу сделать контроль техник , дождаться сертификат Ц.О.Ц. , сходить в налоговою и потом в префектуру , взять и заполнить деманд де карт грис и не забыть взять с собой факктуру (газ или електрисите ,или интернет ) не старше 3 месяцев
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.09.2014, 21:14     Последний раз редактировалось A_Karina; 18.09.2014 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
ма-ри, а если я не хочу ехать и нашла человека, который пригонит мне машину, временные номера и страховку на чье имя делать на мое или на водителя?

и еще, во Франции нужно сходить в налоговую, чтобы получить certificat d'acquisition délivré par la recette principal des impots что это за документ? это как то связанно с налогами за прошлый год?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.09.2014, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
ма-ри, а если я не хочу ехать и нашла человека, который пригонит мне машину, временные номера и страховку на чье имя делать на мое или на водителя?

и еще, во Франции нужно сходить в налоговую, чтобы получить certificat d'acquisition délivré par la recette principal des impots что это за документ? это как то связанно с налогами за прошлый год?
номера оформляются на водителя , для оформления обязательно иметь с собой ПАСПОРТ
в налоговой - с налогами не связано , если вы из страсбурга ,то направо - по налогам , а вам на лево ,брать тикет ауто (по моему ) уже точно не помню , если что зайдите на право и спросите , они подскажут
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.09.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
ma-ri, последний вопрос. Если транзитные номера и страховка оформлены на водителя, не будет ли у меня проблем по этому поводу в префектуре при подаче документов на карт гриз?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.09.2014, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
ma-ri, последний вопрос. Если транзитные номера и страховка оформлены на водителя, не будет ли у меня проблем по этому поводу в префектуре при подаче документов на карт гриз?
нет им транзиты и бумаги на них не нужны ,из немецких бумаг 2 брифа (тех пасп) большой и маленький и купчая НА ВАШЕ ИМЯ
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.09.2014, 22:29     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 19.09.2014 в 22:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
ma-ri, спасибо большое за разьяснение, а не могли бы описать туже процедуру для покупки у часного лица во Франции. Буду очень благодарна.

А в Германии сие заведение где это всё оформляется по субботам работает или надо в будний день ехать? И уже оформлять номера я иду одна или с владельцев бывшим. А как выглядит купчая, это какой-то документ по определенной форме или он в произвольной форме? Что там должно быть указано обязательно.

И если я правильно понимаю на машину 2012 или 2013 года выпуска контроль текник делать не надо? или я не права?

Спасибо большое за ответ
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.09.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
ma-ri, спасибо
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.09.2014, 22:55     Последний раз редактировалось galks; 19.09.2014 в 23:02..
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
ma-ri, спасибо большое за разьяснение, а не могли бы описать туже процедуру для покупки у часного лица во Франции. Буду очень благодарна.

А в Германии сие заведение где это всё оформляется по субботам работает или надо в будний день ехать? И уже оформлять номера я иду одна или с владельцев бывшим. А как выглядит купчая, это какой-то документ по определенной форме или он в произвольной форме? Что там должно быть указано обязательно.

И если я правильно понимаю на машину 2012 или 2013 года выпуска контроль техник делать не надо? или я не права?

Спасибо большое за ответ
Во Франции при покупке если машина старше 4 лет , контроль техник должен быть не старше 6 месяцев , иначе при оформлении придётся делать его вам , обязательно требуйте сертификат нон гаж (эт для вас , что машина не заложена , если заложена во Франции не оформите ) и вперёд в префектуру сертификат дэ думисиль (газ ,электрисите или интернет ) , берёте и заполняете деманд де карт грис
По поводу Германии можете номера идти делать и сами - если машина уже снята с учёта , если нет владелец её снимает с учёта и вы тут же делаете временные номера , но лучше идти с владельцем так как он местный и знает где делать и номера и страховку
а какой ландратзамт как работает забивайте в нете landratsamt öffnungszeiten+нужный вам город
Удачи
P.S. да кстати про купчую забыл , она может быть хоть на печатана , хоть от руки написанна - главное данные продавца , ваши , машины , цена и где и когда была проданна
образец ищите в нете Kaufvertrag
http://www.autoankauf-alex.de/?lang=ru&id=3
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.09.2014, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
galks, спасибо большое за разьяснение. А во Франции купчую не оформляют? И номера временные ставить не надо?
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.09.2014, 12:03
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
galks, спасибо большое за разьяснение. А во Франции купчую не оформляют? И номера временные ставить не надо?
номера не надо , купчая в префектуре бланк специальній берётся ,ну и само собой разумеется без страховки ездить нельзя , поєтому либо едите на свой страх и риск без страховки , или отправляете в свою страховку копию карт грис , объясняете что только что купили машину и надо что бы они факсом выслали страховку,для того что бы вы могли приехать домой
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.09.2014, 12:21     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 21.09.2014 в 12:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
galks, спасибо большое. Получается, что во Франции машину владелец с учёта не снимает. Я потом просто с бланком о покупке и сертификате нон гаж иду в префектуру? А карте гриз мне бывший владелец отдает или себе оставляет? Аналогичный вопрос и по Германии, мне бриф владелец отдает или нет?

Спасибо)
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.09.2014, 13:27
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
galks, спасибо большое. Получается, что во Франции машину владелец с учёта не снимает. Я потом просто с бланком о покупке и сертификате нон гаж иду в префектуру? А карте гриз мне бывший владелец отдает или себе оставляет? Аналогичный вопрос и по Германии, мне бриф владелец отдает или нет?

Спасибо)
во франции declaration de cession d'un vehicule (это купчая ), она в 3 экземплярах , вы с продавцом её заполняете , он вам отдаёт 1 экземпляр а 2 оставлет себе , 1 из которых в последствии сдаёт в префектуру ( таким образом снимает с учёта ). И в результате Вы с бланком déclaration de cession d'un véhicule+ demande de carte grise +certificat de domicile( gaz , électricité ou internet )+ carte grise идёте в префектуру , carte grise бывший владелец отдаёт Вам ,перечёркивая её с надписью vendu + дата . В Германии, Вам оба брифа ( большой и маленький )владелец отдает
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.09.2014, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
galks, спасибо Вам большое за разъяснения, в голове хоть всё уложилось
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.11.2014, 18:08     Последний раз редактировалось NickKur; 12.11.2014 в 20:32..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 5
@Печкин, спасибо за ответ!

Исходя из приведенной вами ссылки, правильно ли я понимаю, что экологический налог (СО2) - взимается вне зависимости от объема двигателя? Т.е если объем движка меньше 3.0 литров - налога не будет.
Спрашиваю потому, что на 2-ой странице @ma-ri как раз упоминала о том, что в таком случае налога не будет.
Рассмотрим пример:
Golf VI, 1.4 литра бензин, первая регистрация в Германии 2008, 149 гм\км СО2.
Исходя из данных оф. сайта я должен буду заплатить 900 евро, если зарегистрирую машину в 2014 г. Так же я должен буду ежегодно платить 160 евро в год (тут все понятно - это налог на "собственность").

Ссылка:
http://vosdroits.service-public.fr/p...ution&l=N19924

Прошу прощения, но я не много запутался в хитросплетениях системы налогооблажения во Франции .
P.S Начитавшись про всю процедуру по перегону и дальнейшей регистрации авто во Франции возник вопрос - есть ли компании, которые осуществляют это. Если да - то не могли бы вы дать координаты, пожалуйста.
А еще лучше, если такой человек\компания, окажется участником этого форума


Большое спасибо заранее!
NickKur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.11.2014, 00:53     Последний раз редактировалось galks; 13.11.2014 в 11:10..
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNickKur пишет:
@Печкин, спасибо за ответ!

Исходя из приведенной вами ссылки, правильно ли я понимаю, что экологический налог (СО2) - взимается вне зависимости от объема двигателя? Т.е если объем движка меньше 3.0 литров - налога не будет.
Спрашиваю потому, что на 2-ой странице @ma-ri как раз упоминала о том, что в таком случае налога не будет.
Рассмотрим пример:
Golf VI, 1.4 литра бензин, первая регистрация в Германии 2008, 149 гм\км СО2.
Исходя из данных оф. сайта я должен буду заплатить 900 евро, если зарегистрирую машину в 2014 г. Так же я должен буду ежегодно платить 160 евро в год (тут все понятно - это налог на "собственность").

Ссылка:
http://vosdroits.service-public.fr/p...ution&l=N19924

Прошу прощения, но я не много запутался в хитросплетениях системы налогооблажения во Франции .
P.S Начитавшись про всю процедуру по перегону и дальнейшей регистрации авто во Франции возник вопрос - есть ли компании, которые осуществляют это. Если да - то не могли бы вы дать координаты, пожалуйста.
А еще лучше, если такой человек\компания, окажется участником этого форума


Большое спасибо заранее!

насколько я знаю за гольф 6 с объёмом 1.4 литра ,платить ни чего не будете ( я в этом году сам оформлял пассат 2010 года , 2.0 литра ТДИ и ничего не платил )и что бы развеялись все Ваши сомнения - сходите в префектуру и спросите у них , вам придётся только заплатить за оформление , контроль техник и certificate C E C , ну и само собой страховку нужно будет платить+ временные номера для перегона машины.И НИ КАКИХ НАЛОГОВ НА СОБСТВЕННОСТЬ ВО ФРАНЦИИ ЗА МАШИНУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

а машину откуда и куда хотите перегонять ?
можете перезвонить , могу оказать помощь в покупке (тех состояние и нравится - не нравится машина смотреть Вам ) , я могу отвезти привезти ,помочь в процессе покупки с переводом и при оформлении покупки ( говорю по немецки ) ,
тел . 06.58.83.71.85
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.11.2014, 13:47
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеgalks пишет:
насколько я знаю за гольф 6 с объёмом 1.4 литра ,платить ни чего не будете ( я в этом году сам оформлял пассат 2010 года , 2.0 литра ТДИ и ничего не платил )и что бы развеялись все Ваши сомнения - сходите в префектуру и спросите у них , вам придётся только заплатить за оформление , контроль техник и certificate C E C , ну и само собой страховку нужно будет платить+ временные номера для перегона машины.И НИ КАКИХ НАЛОГОВ НА СОБСТВЕННОСТЬ ВО ФРАНЦИИ ЗА МАШИНУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

а машину откуда и куда хотите перегонять ?
можете перезвонить , могу оказать помощь в покупке (тех состояние и нравится - не нравится машина смотреть Вам ) , я могу отвезти привезти ,помочь в процессе покупки с переводом и при оформлении покупки ( говорю по немецки ) ,
тел . 06.58.83.71.85
и разумеется на французском тоже
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.11.2014, 00:19
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеgalks пишет:
насколько я знаю за гольф 6 с объёмом 1.4 литра ,платить ни чего не будете ( я в этом году сам оформлял пассат 2010 года , 2.0 литра ТДИ и ничего не платил )и что бы развеялись все Ваши сомнения - сходите в префектуру и спросите у них , вам придётся только заплатить за оформление , контроль техник и certificate C E C , ну и само собой страховку нужно будет платить+ временные номера для перегона машины.И НИ КАКИХ НАЛОГОВ НА СОБСТВЕННОСТЬ ВО ФРАНЦИИ ЗА МАШИНУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

а машину откуда и куда хотите перегонять ?
можете перезвонить , могу оказать помощь в покупке (тех состояние и нравится - не нравится машина смотреть Вам ) , я могу отвезти привезти ,помочь в процессе покупки с переводом и при оформлении покупки ( говорю по немецки ) ,
тел . 06.58.83.71.85
судя по сайту действительно для бензина возможно придётся платить налог , по дизелям точно знаю что до 2,5 литра без налога , а в вашем случае , надо лучше узнать в префектуре
конечно вам решать , но я посоветовал бы брать дизель - выигрываете в расходе топлива , чуть чуть в цене топлива , в цене при оформлении и в стоимости страховки
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.11.2014, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
если всё устраивает идёте делать куртцайт кенцайхен ( временные номера ) и форзихерунг (страховка ) номера делать в ландрамзамте (организация отвечающая за поставку и снятия авто с учёта ) , страховка обычно где то рядом , спросите в ландрамзамте они скажут где ,номера на 5 дней - полная стоимость меньше 100 евро ,адрес и время работы смотрите в интернете . продавец вам выписывает кауффертраг ( купчую ) при покупке , после чего вы делаете номера , ставите их и счастливо едете в Страсбург по пути ,в Келе (Германия ) заезжаете в любой гараж и просите сделать вам сертификат Ц.О.Ц.(стоимость примерно 70-80 евро ) , делают примерно за неделю .
по приезду во францию лучше сразу сделать контроль техник , дождаться сертификат Ц.О.Ц. , сходить в налоговою и потом в префектуру , взять и заполнить деманд де карт грис и не забыть взять с собой факктуру (газ или електрисите ,или интернет ) не старше 3 месяцев
Скажите пожалуйста, какие раскладки цен для Германии?
  • Постановка на временные номера
  • сами номера
  • временная страховка
  • что-то ещё?
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.11.2014, 14:09
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Скажите пожалуйста, какие раскладки цен для Германии?
  • что-то ещё?
Постановка на временные номера ,сами номера и временная страховка - обходятся в районе 100 евро , ещё sertificate C.E.C. если его нету с машиной при покупке то лучше делать в Германии ( и быстрее , и дешевле ) тоже максимум около 100 евро
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.11.2014, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеgalks пишет:
Постановка на временные номера ,сами номера и временная страховка - обходятся в районе 100 евро , ещё sertificate C.E.C. если его нету с машиной при покупке то лучше делать в Германии ( и быстрее , и дешевле ) тоже максимум около 100 евро
А если я в той германии планирую находиться только 1 день, то делать там C.E.C. это всё равно лучше и я успею? Где это делается?
Есть ещё разные сайты, которые это предлагают за те же 100 евро....
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.11.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Не спешита покупать сразу sertificate C.E.C. (кстате, не всегда в Германии он дешевле чем во Франции и стоимость не всегда около 100 евро. она зависит от марки авто)
Около 70% авто в ЕС начиная примерно с 2005 года не нуждаются в нем. Чем моложе авто, тем выше вероятность что sertificate C.E.C не нужна. Здесь нужно обратить особое внимание в carte grise, информацию которая идет под буквой К. Если номер полный , то sertificate C.E.C не нужен. Обычно не хватает 2 последних цифр.
Перед покупкой sertificate C.E.C сходите в префу, они вам скажут нужен ли он дополнительно .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.11.2014, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Не спешита покупать сразу sertificate C.E.C. (кстате, не всегда в Германии он дешевле чем во Франции и стоимость не всегда около 100 евро. она зависит от марки авто)
Около 70% авто в ЕС начиная примерно с 2005 года не нуждаются в нем. Чем моложе авто, тем выше вероятность что sertificate C.E.C не нужна. Здесь нужно обратить особое внимание в carte grise, информацию которая идет под буквой К. Если номер полный , то sertificate C.E.C не нужен. Обычно не хватает 2 последних цифр.
Перед покупкой sertificate C.E.C сходите в префу, они вам скажут нужен ли он дополнительно .
Но в ГЕРМАНИИ нет carte grise. Далее, как узнать, полный номер или нет?
В брифе есть графа К?
Ну и префектуру в германии я вряд ли найду.
А по телефону фр. префектурные ничего не хотят говорить. Отвечают, что приносите все доки и тогда посмотрим.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.11.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Но в ГЕРМАНИИ нет carte grise.
Как это нет? Есть, просто в другом виде. К там тоже присутствует.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.11.2014, 15:42
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Не спешита покупать сразу sertificate C.E.C. (кстате, не всегда в Германии он дешевле чем во Франции и стоимость не всегда около 100 евро. она зависит от марки авто)
Около 70% авто в ЕС начиная примерно с 2005 года не нуждаются в нем. Чем моложе авто, тем выше вероятность что sertificate C.E.C не нужна. Здесь нужно обратить особое внимание в carte grise, информацию которая идет под буквой К. Если номер полный , то sertificate C.E.C не нужен. Обычно не хватает 2 последних цифр.
Перед покупкой sertificate C.E.C сходите в префу, они вам скажут нужен ли он дополнительно .
на счёт не дешевле , поспорил бы , сколько покупал машины в германии , сертификат обходился в 60 -80 евро , делается в любом гараже ,но иногда попадаются машины уже с ним ,а насчёт машин с евробрифом (тех паспорт евро образца ) , бриф проходит везде кроме франции , во франции в 90 процентов случаев требуют сертификат
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.11.2014, 15:47
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Ну и префектуру в германии я вряд ли найду.
А по телефону фр. префектурные ничего не хотят говорить. Отвечают, что приносите все доки и тогда посмотрим.
а в префектуру и не надо звонить , как Вы уже поняли это бесполезно , поэтому после покупки приходите с документами в префектуру и спрашиваете чё им надо чтобы оформить вашу машину или до покупки - берёте у владельца копию брифа и идёте с ним в префектуру и узнаёте всё тоже
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.11.2014, 15:52
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
А если я в той германии планирую находиться только 1 день, то делать там C.E.C. это всё равно лучше и я успею? Где это делается?
Есть ещё разные сайты, которые это предлагают за те же 100 евро....
в случае если сертификат надо делать , делаете в любом гараже в германии - а примерно через неделю приезжаете и забираете его
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.11.2014, 16:17     Последний раз редактировалось galks; 27.11.2014 в 16:21..
Дебютант
 
Аватара для galks
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Откуда: Страсбург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Здесь нужно обратить особое внимание в carte grise, информацию которая идет под буквой К. Если номер полный , то sertificate C.E.C не нужен.
По поводу этого высказывания , хочу вас огорчить 1,5 года назад в Страсбургской префектуре оформлял пассат 2002года , с евробрифом и только что проверил номер под буквой К в брифе был полный , но в префектуре всё равно сказали надо делать сертивикат
уж очень я сомневаюсь что за 1,5 года ситуация изменилась в лучшуу сторону
и кстате в немецком брифе этот номер находится тоже под буквой К
galks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постановка на учет ПМЖ в Российском консульстве titan Административные и юридические вопросы 422 28.06.2023 09:28
Перегон авто из Франции в Украину Vencedor Автомобилистам и автолюбителям 42 03.10.2019 12:07
Постановка на консульский учет при получении загранпаспорта- законно ли? bestum Административные и юридические вопросы 33 25.09.2009 18:17
Постановка на консульский учет или ПМЖ? Есть разница, но какая? ok_fr Административные и юридические вопросы 74 14.08.2009 09:52
Постановка на учет в консульстве janvier Административные и юридические вопросы 1 18.08.2008 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX