Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2009, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
Камарг. Нужны советы

Здравствуйте!

В начале сентября хотим снова наведаться во Францию, побывав в неизведанном пока что Камарге. В связи с этим нужны советы бывалых.

Планируем прилететь в Париж, пару дней погулять по любимому городу, затем добраться до Ниццы, пожить на Лазурном берегу, а оттуда уже - в Камарг.

Вопросы, собственно, такие:

1. Как проще/дешевле добраться от Парижа до Ниццы? Самолётом всё-таки? Или поездом?
2. Где лучше жить в Камарге? интересует близость к морю и к заповеднику.
3. Предполагается жить в небольшом сельском отеле, предпочтение не в звёздности, а в атмосферности. Можете что-нибудь порекомендовать?
4. Как добираться от Ниццы до Камарга? Вариант "взять машину" не рассматривается, к сожалению.
5. Как организовано посещение заповедника? Реально ли самостоятельно посмотреть колонии фламинго, белых лошадей и т.д.?

Заранее спасибо. Надеюсь, что на форуме есть знатоки этого малоизвестного среди русских туристов уголка Франции.
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениедон Мигель пишет:
Здравствуйте!

В начале сентября хотим снова наведаться во Францию, побывав в неизведанном пока что Камарге. В связи с этим нужны советы бывалых.

Планируем прилететь в Париж, пару дней погулять по любимому городу, затем добраться до Ниццы, пожить на Лазурном берегу, а оттуда уже - в Камарг.

Вопросы, собственно, такие:

1. Как проще/дешевле добраться от Парижа до Ниццы? Самолётом всё-таки? Или поездом?
2. Где лучше жить в Камарге? интересует близость к морю и к заповеднику.
3. Предполагается жить в небольшом сельском отеле, предпочтение не в звёздности, а в атмосферности. Можете что-нибудь порекомендовать?
4. Как добираться от Ниццы до Камарга? Вариант "взять машину" не рассматривается, к сожалению.
5. Как организовано посещение заповедника? Реально ли самостоятельно посмотреть колонии фламинго, белых лошадей и т.д.?

Заранее спасибо. Надеюсь, что на форуме есть знатоки этого малоизвестного среди русских туристов уголка Франции.
1. Можно и самолетом и ТГВ,все зависит от стоимости билета
,просто Вы можете совершенно случаино купит' дешевле билет на самолет,это как говорится кому и как везет!
2.Le Grau-du-Roi,Aigues-Mortes,Saintes Maries de la Mer.
3.Про отели ничего порекомендовать не могу ,их вообщем-то много v каждом из перечисленных городков ,но летом они все почти заняты!
4 Есть реис Ница-Монтпеллиер как самолетом ,так и ТГВ
5 Посмотреть ,а также сфотографiровать лошадей и фламинго можно не посещая заповедника,останавливаетесь на обочине дороги (см города выше) и вперед!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2009, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
Огромное спасибо за ответ!

Про Saintes Maries de la Mer слышал, про остальные города - нет.

Как конкретно до них добраться от Ниццы? До Монпелье, и дальше автобусом?

Правильно ли я понял, что природные достопримечательности Камарга не где-то в заповедной глуши, а в непосредственной близости от городов? Ух ты!

А где и когда устраивается камаргская "коррида"?
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
дон Мигель, доехать из Ницы можно поездом,затем в Монтпеллиер наити турист офис www.ot-montpellier.fr ,это около площади Комеди,в 10 мин от вокзала вверх по широкой улицы (она там одна такая),там берете все необходимые карты региона,брошюры,афишки,расписание автобусов.....Все это выдается бесплатно!
Дальше планируете свои маршрут,в зависимости от вашего вкуса ,денежн.средств и кол-во отпускн.дней!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Турист офис работает на период июль,август,сентябрь в следующ.режиме:
9.00-19.30 с понедельника по пятницу
9.30-18.00 суббота
9.30-13.00/14.30-18.00 воскресенье и празд.дни
тел +33 04 67 60 60 60
Вот такие карты вам необходимы в вашем путешествии:
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
дон Мигель, все городки находятся очень близко от Монтпеллиер,кроме Saintes Maries de la Mer .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениедон Мигель пишет:
Правильно ли я понял, что природные достопримечательности Камарга не где-то в заповедной глуши, а в непосредственной близости от городов? Ух ты!
Правильно поняли,можно ехать спокойно на машине и наблюдать фламинго ,стоящими ,головои вниз, в воде!Вдол' дорог на Palavas,Carno, La Grand-Motte,Le Grau-du-Roi есть таблички ,где и помечено ,что здесь проходит зона заповедника!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениедон Мигель пишет:
А где и когда устраивается камаргская "коррида"?
Праздники устраивается во многих городках ( Le Grau-du-Roi,Aigues-Mortes) ,но это все зависит от этих городков и конкретно нужно там узнавать!
Знаю точно ,что за лето 2-3 раза!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2009, 15:47     Последний раз редактировалось prosto macha; 15.06.2009 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Я только не понимаю, зачем ехать из Ниццы в Монпелье, чтобы потом вернуться в Сент-Мари де ла Мер? Заповедник, о котором идет речь - это орнитологический парк, верно? Тогда вам достаточно будет доехать до Арля, на поезде (возможна пересадка в Марселе или в Тулоне), а оттуда - в Сент Мари. Без машины вам будет тяжело. Особенно если вы собираетесь поселиться в маленьком домашнем отельчике. Таких вокруг орнитологического парка очень много, но как без машины туда добраться - даже не знаю.
А корриды - весенние уже прошли, кажется, следующие будут в августе.
Упс, проверила насчет коррид - и забираю свои слова обратно. Летом их в Камарг будет множество, в каждой деревне - свой график
Вот, нашла замечательные фотографии отуда:
http://www.infrance.su/forum/showthr...34#post1068634
Сейчас еще поищу - помнится, с кем-то когда-то мы обсуждали разницу между класической и камаргской корридой.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениедон Мигель пишет:
А где и когда устраивается камаргская "коррида"?
Вы имеете ввиду именно камаргскую корриду (la course camarguaise)?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2009, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Вы имеете ввиду именно камаргскую корриду (la course camarguaise)?
Ну да, именно! Самый гуманный вид корриды.
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2009, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
prosto macha,
manuny,
Спасибо за ответы!

Действительно, мне кажется, что от Арля будет проще добираться до побережья. И сам Арль глянуть можно будет, если расписание удачно состыкуем. А Монпелье - всё-таки солидный крюк, нет?

До отелей доберёмся без машины, не проблема. Такси, пригородные маршруты, автостоп. А вот совет наблюдать фламинго и прочую живность с дороги смутил. Выходит, без машины здесь всё-таки никак? А лодку взять можно, кстати? А какие-нибудь пешие маршруты по заповеднику существуют?
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
дон Мигель, я прожила 6 месяцев в Le Grau-du-Roi (это родной город мужа,там все его родные живут),там есть и корриды ,фламинго и белые лошади,при въезде в этот город стоят птицы ,никого не трогают,фотографируй-не хочу!
Если Вас так инересует местная коррида ,то позвоню свекровке и спрошу,когда будет в августе! Если Вам по душе Арль,то конечно,посетите его!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Я только не понимаю, зачем ехать из Ниццы в Монпелье, чтобы потом вернуться в Сент-Мари де ла Мер?
Фламинго,белые лошади и коррида есть в Ле Грау-ду-Рои,который находится в 20 мин езды от Монтпеллиер и на берегу моря!
И автор хотел городок на берегу моря....вообщем-то все пожелания учтены!
Выбор за автором!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2009, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
manuny, ещё раз спасибо! Буду премного благодарен за информацию о времени проведения корриды. Если не сложно... Мы будем в Камарге в начале сентября. Готовы скорректировать маршрут по времени так, чтобы попасть на корриду.
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2009, 17:20
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
дон Мигель, я высылаю программку на мероприятия 2009 г в этом городке,а также официальный саит потра Камарга! http://www.vacances-en-camargue.com/evenements.html http://www.vacances-en-camargue.com/index.html
Я надеюсь ,Вы разбереtесь ,что к чему!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2009, 17:39     Последний раз редактировалось prosto macha; 15.06.2009 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениедон Мигель пишет:
Ну да, именно! Самый гуманный вид корриды.
вот здесь - полный календарь: http://www.ffcc.info/calendrier.php3

А здесь –ссылка на карту заповедника (Parc naturel régional de la Camargue, так ведь, оно ?) n°4
http://www.parc-camargue.fr/Francais...&Submit=Search!
Так вот, что меня больше всего и смущало, когда речь шла о Ле Гро дю руа - до этой деревушки зона заповедника не доходит, все вокруг Сент Мари де ля Мер, дельта Роны.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2009, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
И ещё вопрос, если позволите.
Как бы от Арля или Авиньона добраться (опять-таки, БЕЗ машины) до Пон-дю-Гар?
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениедон Мигель пишет:
Как бы от Арля или Авиньона добраться (опять-таки, БЕЗ машины) до Пон-дю-Гар?

дон Мигель, посмотрите тут: http://www.pontdugard.fr/page.php?rub=248&langue=FR
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.06.2009, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Вопрос такой. У меня тоже есть желание посетить Камарг, но тоже нет машины. Возможно в принципе доехать до парка из, скажем, Арля и затем перемещаться по нему на велосипеде? И второй вопрос более частного порядка, нужно ли брать с собой противокомариные средства, много ли там летом комаров?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.06.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Вопрос такой. У меня тоже есть желание посетить Камарг, но тоже нет машины. Возможно в принципе доехать до парка из, скажем, Арля и затем перемещаться по нему на велосипеде? И второй вопрос более частного порядка, нужно ли брать с собой противокомариные средства, много ли там летом комаров?
Вот расписание автобусов Arles-St.Maries

На велосипеде передвигаться можно, но это долго и утомительно.

Противокомариные - брать!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.06.2009, 19:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Несколько лет назад я приехала в Арль на поезде с велосипедом с утречка. Доехала по D570 до орнитологического парка, спокойно по нему прогулялась (пешком), останавливаясь у каждой живности Дальше дорулила со Stes Maries de la Mer, посмотрела на море, перекусила. По городу не гуляла совсем. Обратно ехала по маленьким дорожкам вдоль и вокруг заливов, наугад. Мимо фламинго и быков.

На эту прогулку у меня ушёл день. Дорога плоская, местами (особенно самый северный отрезок) - скучная. Но в целом я ни разу не пожалела
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.06.2009, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот расписание автобусов Arles-St.Maries

На велосипеде передвигаться можно, но это долго и утомительно.
За расписание спасибо, но автобус в данном случае - самое крайнее средство. Он и ходит редко, и увидишь, перемещаясь вот так, совсем немного. К тому же не понимаю, что такого утомительного в том, чтобы проехать несколько десятков километров на двух колесах. Напротив, сплошное удовольствие.


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Несколько лет назад я приехала в Арль на поезде с велосипедом с утречка. Доехала по D570 до орнитологического парка, спокойно по нему прогулялась (пешком), останавливаясь у каждой живности Дальше дорулила со Stes Maries de la Mer, посмотрела на море, перекусила. По городу не гуляла совсем. Обратно ехала по маленьким дорожкам вдоль и вокруг заливов, наугад. Мимо фламинго и быков.

На эту прогулку у меня ушёл день. Дорога плоская, местами (особенно самый северный отрезок) - скучная. Но в целом я ни разу не пожалела
Спасибо за подробный ответ!
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2009, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениедон Мигель пишет:
Здравствуйте!

В начале сентября хотим снова наведаться во Францию, побывав в неизведанном пока что Камарге. В связи с этим нужны советы бывалых.

Планируем прилететь в Париж, пару дней погулять по любимому городу, затем добраться до Ниццы, пожить на Лазурном берегу, а оттуда уже - в Камарг.

Вопросы, собственно, такие:

1. Как проще/дешевле добраться от Парижа до Ниццы? Самолётом всё-таки? Или поездом?
2. Где лучше жить в Камарге? интересует близость к морю и к заповеднику.
3. Предполагается жить в небольшом сельском отеле, предпочтение не в звёздности, а в атмосферности. Можете что-нибудь порекомендовать?
4. Как добираться от Ниццы до Камарга? Вариант "взять машину" не рассматривается, к сожалению.
5. Как организовано посещение заповедника? Реально ли самостоятельно посмотреть колонии фламинго, белых лошадей и т.д.?

Заранее спасибо. Надеюсь, что на форуме есть знатоки этого малоизвестного среди русских туристов уголка Франции.
Помоему проще будет долететь до Марселя, хоть и с пересадками. А там до Камарга 1.30 на машине.
Кайф конечно отдыхать диким образом со своим караваном. Я была несколько раз. Живёшь на пляже. С утра рыбалка, после обеда купания, а вечером все кучкуются у когонибудь и делают ужин вскладчину. Напоминает дачный отдых в подмосковьe. Только на берегу моря.
Необыкновенные закаты! Ночью то там, то здесь салюты! Отливы и приливы. Коммическая коррида, розовые фламинго, чистая вода, и бескрайний песочный берег. Приезжаешь оттуда чёрная!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2009, 10:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Вопрос такой. У меня тоже есть желание посетить Камарг, но тоже нет машины. Возможно в принципе доехать до парка из, скажем, Арля и затем перемещаться по нему на велосипеде? И второй вопрос более частного порядка, нужно ли брать с собой противокомариные средства, много ли там летом комаров?
Комаров полно! В кемпингах люди жгут противокамариные факелы или свечки, с наступлением сумерек. Обязательно запаситесь!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2009, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
Очень много полезной информации уже из этой темы подчерпнул, но остались ещё вопросы.

Итак, маршрут скорректировали, решили Ниццу оставить на потом, а до Камарга добираться TGV из Парижа через Авиньон и Арль.

На побережье решили остановиться в городе Le Grau-du-Roi.

А вот как от Арля до него добираться?
А как от Гра-дю-Руа добираться до Эг-Морта?
А до Монпелье?
А отель в Гра-дю-Руа из категории "маленький, семейный, сельский" в пределах 50-80 е не посоветуете?

Заранее спасибо!
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.05.2011, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 74
Нам не удается подробно осмотреть Камарг и остановиться где-то по пути. Посоветуйте , как интереснее проехать от Арля до Каркассона, чтобы, хотя бы из окна автомобиля увидеть ...рисовые поля, соляные озера, быть может лошадей Камарга.....
Спасибо!
axava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
axava,

это не реально по одной простой причине Санта Мария де Ла Мер и другие городки типа Эг-Морта и Гро де Руа находятся от Арля "вниз" по карте, моря. А чтобы ехать в Каркассон, вам нужно выехать на трассу Ним-Авиньон, в противоположную сторону.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Так если люди не торопятся, необязательно ехать по трассе. Едете так: Arles - Algues-Mortes - La Grande Motte - Sète - Agde - Béziers. И возле Béziers выезжаете на трассу в Каркассонн.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.02.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
это не реально по одной простой причине Санта Мария де Ла Мер и другие городки типа Эг-Морта и Гро де Руа находятся от Арля "вниз" по карте, моря. А чтобы ехать в Каркассон, вам нужно выехать на трассу Ним-Авиньон, в противоположную сторону.
__________________
С какой это стати? Можно преспокойно ехать по А9 вниз (Ст. Мари де ла Мер, Эг Морт, Монпелье, Сет, Безье) и свернуть на Каркассон сразу после Нарбонн.
Правда, вопрос датирован маем прошлого года, так что, думаю, они уже сами разобрались.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Париж, очень нужны советы! Дива Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 52 30.08.2006 00:49
Первый раз в Париже - нужны советы suninbox Вопросы и ответы туристов 44 28.10.2005 22:41
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX