Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.05.2005, 06:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Leonid, А что такое IFEC?
Я записался в DULF Sorbonne 3, на один семестр, пока заплатил $40 за досье, теперь осталось в посольство сходить.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.05.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
IFEC ето школа французского pres du place Italy, неплохая, особенно для началного уровня, но надо практиковатся, там мало практики разговорной речи. Леонид уже давал ссылку выше.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.05.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Gauche пишет:
Я записался в DULF Sorbonne 3, на один семестр, пока заплатил $40 за досье, теперь осталось в посольство сходить.
А Вы не узнавали в посольстве, дадут ли Вам краткосрочную визу на 3 месяца или студенческую долгосрочную?
Irisa пишет:
IFEC ето школа французского pres du place Italy, неплохая, особенно для началного уровня, но надо практиковатся, там мало практики разговорной речи.
Irisa, Вы учились на этих курсах? Откуда такая информация? Насчет разговорной практики: ее предостаточно за дверями школы, на улице
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.05.2005, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Да, я учус сейчас на етих курсах, но толко месячный курс, и не имею ничего против них, хорошо преподается грамматика, a практику действително можно найти и за пределами школы, но надо обшатся дополнително с французами.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.05.2005, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
я не прочитала все..расскажу как это было год назад.

мне надо было срочно приехать к мужу в париж и ждать воссоединения семьи было малоохота. Поэтому после месячного изучения всех курсов в париже и окрестностях мы остановились на курсах в Пари 4. Для долгосрочной визы необходимо было предоставить сертификат на запись на обучение на период более 90 дней + минимум 20 часов в неделю занятий. В Пари 4 подошел мой муж с переведенным дипломом о высшем образовании и меня заочно записали на месяынй курс на июнь. и все. а на июль-сентябрь отказались, мотивировав тем, что запись на этот курс только в конце июня. За эту бумажку никто денег не взял. С ней (а также с пачкой бумаг от мужа, что он берет на себя все расходы) я наобум сунулась в посольство (в минске). Там СОрбонна подействовала хорошо, я объяснила почему они не дали сертификат на 4 мес, а только на один (объясняла на франсэ, у меня это в универе был 2-й язык). и вуаля--мне дали визу типа Д с правом требования на месте карт де сежур.
По приезду я уже получила бумаги с другого универа на запись с сентября. Но нна курсы в сорбонне все равно походила. Обычные курсы, ничего заоблачного, и я решила не продолжать там, а поменять на другие--и пошла во Франс-Лянг. на 1-й странице вы его записали тут в китайские курсы. На самом деле толковые современные методики (но для тех, кто уже имеет базу), новичкам там просто развлекуха. Вот до сентября я туда отходила, с чистой совестью получила вид на жит-во и пошла в универ уже учиться. если еще есть вопросы--задавайте-помогу.
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.05.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Dazzling пишет:
я не прочитала все..расскажу как это было год назад.

мне надо было срочно приехать к мужу в париж и ждать воссоединения семьи было малоохота. Поэтому после месячного изучения всех курсов в париже и окрестностях мы остановились на курсах в Пари 4. Для долгосрочной визы необходимо было предоставить сертификат на запись на обучение на период более 90 дней + минимум 20 часов в неделю занятий. В Пари 4 подошел мой муж с переведенным дипломом о высшем образовании и меня заочно записали на месяынй курс на июнь. и все. а на июль-сентябрь отказались, мотивировав тем, что запись на этот курс только в конце июня. За эту бумажку никто денег не взял. С ней (а также с пачкой бумаг от мужа, что он берет на себя все расходы) я наобум сунулась в посольство (в минске). Там СОрбонна подействовала хорошо, я объяснила почему они не дали сертификат на 4 мес, а только на один (объясняла на франсэ, у меня это в универе был 2-й язык). и вуаля--мне дали визу типа Д с правом требования на месте карт де сежур.
По приезду я уже получила бумаги с другого универа на запись с сентября. Но нна курсы в сорбонне все равно походила. Обычные курсы, ничего заоблачного, и я решила не продолжать там, а поменять на другие--и пошла во Франс-Лянг. на 1-й странице вы его записали тут в китайские курсы. На самом деле толковые современные методики (но для тех, кто уже имеет базу), новичкам там просто развлекуха. Вот до сентября я туда отходила, с чистой совестью получила вид на жит-во и пошла в универ уже учиться. если еще есть вопросы--задавайте-помогу.
А можно узнать, что не понравилось или понравилось в тех и других курсах? Я, просто, тоже запислась в Париж 4.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.05.2005, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
можно, конечно..это будет чистое имхо.
сорбонна. 2 преподавателя. очень профессиональные. мне понравились. Но: группа была ок. 30 человек. в основном американцы-малолетки..сорри..мне 25 было..а им по 18...и у них это было как школа..в общем, грамматику толково давали. и фонетику тоже. но что-то было не то.
а вот во Франс-лянг совсем все по-другому. Очень приятные преподы с практикой работы в японии, германии. Группа была 4 человека (потом увеличилась до 8). Были можно сказать персональные репетиторы. Программа сначала подготовка к 5-6 уровню Дельф, потом 2 месяца готовили Дальф. Все, кому было надо, сдали. Методики использовали общие проверенные (в Сорбонне , например, это была только книжка с упражнения и текстами, изданная там же и высокодуховная--я по Гюго не любблю учить французскую грамму))). Мы сами попросили 1 раз в неделю углубленное письмо с разбором полетов, 1 раз была грамматика (сложности в основном), остальное время--писали эссэ, смотрели новости по ним писали-говорили, синтезы делали. ролевые игры и домашнее чтение. курсы были 26 ч. в неделю. достаточно много. Франс лянг был разнообразнее, интереснее и насыщенней. но , замечу, ввидела там группы новичкой (японцы большей частью)..они песенки там пели и стишки на уроках...так что все зависит...
муж мой ходил 4 мес в альянс...без восторга..лишь с 1-м преподом был прогресс, остальные же просто отрабатывали рутину. так что тут как попадешь.
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.05.2005, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Dazzling пишет:
так что тут как попадешь.
Спасибо. Честно сказать, Вы первый человек, который не очень хвалебно отзывался о Сорбонне 4, отсюда мой живой интерес Группа из 30 человек, конечно, большой минус.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.05.2005, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 3
Курсы - это хорошо
VDe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.05.2005, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Leonid, Я в посольстве пока еще не узнавал, но у меня курсы в Сорбонне 3 длятся с Октября 2005 по Январь 2006, экзамены у меня в Сентябре 2005, а уехать я хочу уже в конце Августа 2005. В посольство пойду в конце Июня 2005.
Посмотрим, что выйдет.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.05.2005, 23:35     Последний раз редактировалось maggie; 31.05.2005 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Привет, интересно узнать как продвигаются дела у поступающих в Sorbonne 3 на курсы DULF. Кто еще кроме Gauche туда все-таки решил поступить? Я сегодня получила письмо из Университета (pre-inscription, а также даты экзаменов). У меня экзамен будет в конце cентября. Одно остается непонятно, по каким критериям они будут отбирать студентов?? Bедь насколько я поняла, число записавшихся на курс во много раз прeвышает число студентов, которыx смогут принять. Кто-нибудь в курсе какие у них критерии отбора???
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.06.2005, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
maggie, я записался на курсы IFEC, потому что DULF записывают только на один семестр. А Вы в какой университет подали документы?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.06.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Leonid пишет:
maggie, я записался на курсы IFEC, потому что DULF записывают только на один семестр. А Вы в какой университет подали документы?
Я подала документы на курсы DULF (Sorbonne III), но честно говоря, гложат меня сомнения насчет правильности выбора. Сорбонна, она престижнее все-таки, но непонятно примут меня туда или нет. Вообще там много неясностей. В pre-inscription написано, что они не могут принять всех студентов, которые пройдут тест, а по каким критериям будут отбирать не ясно. Вот сижу гадаю выберут они меня или нет?? Тесты будут в конце сентября, и если вдруг они меня не запишут на курс по какой-либо причине, будет слишком поздно подавать документы еще куда-нибудь. Эх, покой нам только снится... Ладно, доживем до сентября, там видно будет.
Кстати, я тоже сходила в IFEC, там-то без проблем записывают, вот если бы не предоплата 300 евро, я бы и туда подала документы. А как ты думаешь, Леонид, в сентябре в IFEC тоже будет слишком поздно подавать документы?
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.06.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
maggie пишет:
Кстати, я тоже сходила в IFEC, там-то без проблем записывают, вот если бы не предоплата 300 евро, я бы и туда подала документы. А как ты думаешь, Леонид, в сентябре в IFEC тоже будет слишком поздно подавать документы?
Думаю да. Лучше туда записаться сейчас, у них ведь тоже группа ограничена по количеству человек.
А также можете записаться в Сорбонну4, там не надо заранее ничего платить, они пришлют бумагу о записи Вам домой. Но там обучение стоит немного дороже...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.06.2005, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
maggie, У меня тоже 2 экзамена в середине сентября.
И я точно также переживаю по поводу прохождения теста.
Т.к я иду на самый начальный уровень. По французски кроме Bonjour не знаю НИЧЕГО!
А у меня 2 экзамена устный и письменный (если я правильно понял).
Неужели нет тех, кто уже проходил это в Sorbonne III?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.06.2005, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Gauche пишет:
У меня тоже 2 экзамена в середине сентября.
И я точно также переживаю по поводу прохождения теста.
По поводу теста беспокоиться не стоит. Как правило берут всех, им же нужны деньги. А "угрозы" про огромное кол-во народу, проходящих тесты, они специально публикуют, чтобы вынудить быстрее принять решение. Да и для нас, лучше записаться сразу - больше шансов, чем в последний момент.
Так что не волнуйтесь, Вас определят в соответствии с Вашими знаниями.
Кроме того, у Вас есть еще 4 месяца, чтобы начать учить язык и иметь хотя бы начальный уровень, чтобы не чувствовать себя немой рыбой в свободное от курсов время

Зачем знать хорошо французский, если идешь в школу, чтобы его выучить? Это противоречит самой идее языковой школы.

Например, я сдавал тест и правильно ответил всего на 15 вопросов из 50-ти. Меня взяли на второй уровень (intermedialе), то есть средний.
Я не готовился специально, но честно говоря думал, что напишу лучше.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.06.2005, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Всем привет,
Товарищи пожалуйста ответьте все кто подавал документы на курсы французского про университете, нужно ли посылать вкладку к диплому или пройдет только сам диплом с переводом ? Вопрос принципиальным !

Очень жду ответа !
Заранее спасибо
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.06.2005, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Irisse пишет:
Всем привет,
Товарищи пожалуйста ответьте все кто подавал документы на курсы французского про университете, нужно ли посылать вкладку к диплому или пройдет только сам диплом с переводом ? Вопрос принципиальным !

Очень жду ответа !
Заранее спасибо
Я посылала. Но не знаю, насколько это принципиально и необходимо. Думаю, Вам лучше написать мейл в универ или позвонить, у всех же разные требования.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.06.2005, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Irisse пишет:
нужно ли посылать вкладку к диплому или пройдет только сам диплом с переводом ? Вопрос принципиальным !
Я посылала копию диплома с вкладышем + перевод этих бумаг на французский.

Мне кажется лучше больше, чем меньше
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.06.2005, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Скажите пожалуйста, а есть ли недорогие курсы французского не при унивеситете, и где то в районе Poissy. Может кому известно? заранее спасибо.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.06.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
apelsinka пишет:
Скажите пожалуйста, а есть ли недорогие курсы французского не при унивеситете, и где то в районе Poissy.
А Poissy - это метро или улица?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.06.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Irisse пишет:
Всем
Товарищи пожалуйста ответьте все кто подавал документы на курсы французского про университете, нужно ли посылать вкладку к диплому или пройдет только сам диплом с переводом ? Вопрос принципиальным !
Я послала только копию моего аттестата и диплом (без вкладыша с оценками) и никаких проблем не было.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.06.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Leonid пишет:
По поводу теста беспокоиться не стоит. Как правило берут всех, им же нужны деньги. А "угрозы" про огромное кол-во народу, проходящих тесты, они специально публикуют, чтобы вынудить быстрее принять решение.
Я тоже думала, что беспокоиться не стоит, но по словам одной моей знакомой, которая в прошлом году училась на ДУЛФ, отсев есть и довольно-таки большой. Она говорит, что студенты даже уходили в слезах и им никто не обьяснял почему их не приняли. Она думает, что это связано с квотами на каждую страну (типа, китайцев слишком много, вот их и отсеивают), а она сама из Ирландии и думает, что ее приняли из-за того, что из Ирландии было очень мало студентов. Может она права?? Так как другого обьяснения отсева студентов я не вижу.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.06.2005, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Leonid пишет:
А Poissy - это метро или улица?
Poissy это городок под Парижем.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.06.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
maggie пишет:
Я послала только копию моего аттестата и диплом (без вкладыша с оценками) и никаких проблем не было.
Это обнадеживает А то вкладку сейчас востанавливаю... ох не простое это дело... борюсь со своим alma mater. А них гном пришел дом ушел и все в таком духе
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.06.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
apelsinka пишет:
Poissy это городок под Парижем.
Укажите подробнее, какое направление, какое ближайшее метро, как далеко от Парижа?

Курсы Пари4 - метро Cluny La Sorbonne (10) и ДУЛЬФ - метро Censier Daubeton (7). Это все в центре города. IFEC - по той же линии, но ниже к переферик - метро Tolbiac/Place d'Italie (7).
Все остальные курсы дороже.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.06.2005, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Leonid пишет:
По поводу теста беспокоиться не стоит. Как правило берут всех, им же нужны деньги. А "угрозы" про огромное кол-во народу, проходящих тесты, они специально публикуют, чтобы вынудить быстрее принять решение. Да и для нас, лучше записаться сразу - больше шансов, чем в последний момент.
Так что не волнуйтесь, Вас определят в соответствии с Вашими знаниями.
Кроме того, у Вас есть еще 4 месяца, чтобы начать учить язык и иметь хотя бы начальный уровень, чтобы не чувствовать себя немой рыбой в свободное от курсов время

Зачем знать хорошо французский, если идешь в школу, чтобы его выучить? Это противоречит самой идее языковой школы.

Например, я сдавал тест и правильно ответил всего на 15 вопросов из 50-ти. Меня взяли на второй уровень (intermedialе), то есть средний.
Я не готовился специально, но честно говоря думал, что напишу лучше.
Спасибо! буду надеятся, что так и будет!
А если вдруг мне откажут, смогу ли я поступить в Альянс Франсез, находясь во Франции, но приехав поступать в Париж 3? Там же не такой отбор.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.06.2005, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Irisse пишет:
Всем привет,
Товарищи пожалуйста ответьте все кто подавал документы на курсы французского про университете, нужно ли посылать вкладку к диплому или пройдет только сам диплом с переводом ? Вопрос принципиальным !

Очень жду ответа !
Заранее спасибо
А у меня еще нет пока диплома, поэтому я посылал школьный диплом с оценками и выписку из института с кол-вом прослушанных часов и предметов.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.06.2005, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
maggie пишет:
Я тоже думала, что беспокоиться не стоит, но по словам одной моей знакомой, которая в прошлом году училась на ДУЛФ, отсев есть и довольно-таки большой. Она говорит, что студенты даже уходили в слезах и им никто не обьяснял почему их не приняли. Она думает, что это связано с квотами на каждую страну (типа, китайцев слишком много, вот их и отсеивают), а она сама из Ирландии и думает, что ее приняли из-за того, что из Ирландии было очень мало студентов. Может она права?? Так как другого обьяснения отсева студентов я не вижу.
DULF Paris 3? Или другой университет?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.06.2005, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Leonid, А я так понимаю, Вы уже во Франции? Со студенческой визой?
Расскажите, как все происходило в посольстве.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского языка с носителем языка в Одессе Patrick33 Биржа труда 1 19.05.2009 00:14
Изучение французского языка Aridni Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 15.12.2008 15:41
Изучение французского языка Irina84 Биржа труда 0 20.10.2008 15:50
Учеба французского языка в университете Мишель де Монтань в Бордо3!!! Shahrom Учеба во Франции 0 30.03.2008 10:57
Изучение французского языка в интернете marusja78 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 28.10.2005 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX