Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2002, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237
Работа в ресторанном бизнесе. А что если открыть собственный ресторан?

Есть идея открыть собственный ресторан в Париже!Чтоб французы толпились у входа круглые сутки.Имеется большой опыт в этом бизнесе и торговле.Буду рад услышать любые идеи.
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2002, 12:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
в Париже уже очень много русских ресторанов, а вот в Эльзасе нет, в Кольмаре, например. Город, где всегда много туристов, и всяких ресторанов, а русского ресторана нет.
Наверное в провинции легче будет без конкурентов.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2002, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Это уже обсуждалось в теме "Русские рестораны в Париже", см. раздел "Французская кухня".
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2002, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В Страсбурге уже есть один ресторан где предлагают русские блюда, но хозяева польско-французская пара.
Если честно, то не думаю, что в провинции будет большой успех у русского ресторана, правильно выбранный регион и город, но так далеко не везде
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2002, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237
Насчет Стразбурга согласен и на счет провинции тоже.Главное-это идея предприятия.Можно замутить чумовой дизайн помещения,поставить отменную кухню без резиновых блинов и ложной икры.Но самое главное привлеч солидных клиентов.Так что Pr-жив,PR-жил,PR-будет жить.Но главнее всего с кем ты работаешь!Нужна команда.Вот такие пироги с котятами!
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2002, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А почему русские рестораны всегда дорогие? Никто не хочет открыть что-нибудь типа "пирожково-блинно-пельменной"? Где не так дорого, и вкусно...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2002, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
А почему русские рестораны всегда дорогие? Никто не хочет открыть что-нибудь типа "пирожково-блинно-пельменной"? Где не так дорого, и вкусно...
У меня этот вопрос тоже возникал неоднократно.

Катя, а ты была в русском кафе (называется заведение, как водится, "Дача") в Орлеане (на rue de Bourgogne)?
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2002, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
не русское кафе, а довольно вульгарный бар... Как и все, позарилась на название - и была азчарована, ничего русского, кроме одного сорта водки, купленной в местном супермаркете и представленной в 2 или трех напитках... И публика... А название - у владельца стотроюродная бабушка была из России...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2002, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Когда я писала, долго сомневалась, как его назвать - кафе, баром или ещё как. Остановилась на нейтральном "кафе" :о)) А я туда пошла и не вошла. Почитала карту, словосочетание "коктейль Горбачёв" действует на меня отрезвляюще (каждое слово по отдельности воспринимаю нормально, а вот оба рядом...), поэтому пошла по соседству в любимую и вкусную patisserie Morin, что рекомендую делать всем, кого занесло в Орлеан надолго или на чуть-чуть.

Cela dit, ничего другого русского или псевдорусского в Орлеане нет. Я, конечно, клиент несолидный, но набор водка+икра+сомнительные цыгане меня ну совсем не привлекает. А вот в русскую пирожковую (только не с котятами!), блинную или пельменную сходила бы с большим удовольствием.

Про финансовую сторону судить не умею и не буду, но очень хорошо помню, как мне говорили здесь, что в булочной-кондитерской, например, прибыль в основном получается от продажи хлеба, а не пирожных.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2002, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Согласна по поводу икры и водки - у каждого порядочного русского после поездки домой есть этот набор и его хватает на 2-3, а то и больше солидные гулянки...
А вот пирожков бы...
Кстати, Яна, жду, когда придешь в себя и начнешь рассказывать о поездке - как дети пойдут в школу - может встретимся?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2002, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
ОК, договоримся :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2002, 18:07
Дебютант
 
Аватара для NataliaG
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Было бы здорово, если бы в Париже был бы хоть один русский ресторан, которому бы присвоили бы Micheline star. Денис - это ваша цель?
NataliaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.08.2002, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237
Одна из целей!!!!
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.12.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
В прошлом или позапрошлом году к нам приезжала выставка на Альпэкспо из Питера, был также и ресторан с народным хором. Народу было ого-го!!! Т.е. думаю интерес есть у местного населения. Тоже присоединяюсь, что лучше в провинцию.
В Париже обедали с подружкой в "КАзачьем веселье", так кажется называется. Как мне там все понравилось, действительно было все очень вкусно, по домашнему. Но поняли из разговора, что дела у хозяина идут не ахти((((
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.11.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Поднимаю старую тему.
Есть идея с апреля в дополнение к имеющемуся основному бизнесу открыть небольшую террассу-кафе. предполагается открывать ее в 12 дня и до вечера. Имеется лицензия 3 степени, можно сервировать алкоголь до 19°. Но что подавать кроме напитков - не представляю. Не хотелось бы связываться со скоропортящимися продуктами. Но думаю насчет салатиков, может быть блюдо с нарезкой ветчины всякой... не знаю. Кто держал террассы или кафе - откликнитесь! Что люди предпочитают, с чем не стоит связываться... Может вообще напитками и мороженым обойтись? Хотелось бы пообщаться с людьми , имеющими опыт!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.11.2008, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Viki, по словам людей, держащих подобный бизнес в туристическом месте, очень хорошо, просто на "ура", идут сэндвичи, "крок-месье", "крок-мадам", хот-доги, мини-пиццы. Ну и конечно мороженое.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.11.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Не уверена насчет провинции. В Биаррице русский ресторан не прижился, закрыли. Не очень привлекала русская кухня. Один раз сходят ради интереса, но так чтобы толпились
Пардон, не заметила, что тема давняя. И вопрос уже в другом.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.11.2008, 13:09     Последний раз редактировалось варежка; 23.11.2008 в 15:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
идут сэндвичи, "крок-месье", "крок-мадам", хот-доги, мини-пиццы. Ну и конечно мороженое.
а в Бельгии вафли. Разговорилась как - о с соотечественниками из бывшего союза- они подобное держат.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.11.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Салатики идут хорошо, пиво.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.11.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Sandy, а какие салатики, которые сами готовят или которые закупают централизованно в пластиковых коробочках? А подают без коробочек? А пиво бутылочное или в емкостях лучше надо?
Ну, Варежка, с вафлями - гоффре - уж точно связываться не буду! Хотя спасибо за напоминание!
Albosha, я про крок месье и мадам тоже думала. Посмотрю по технологии, что для них надо. Оборудование какое. А сэндвичи - горячие или холодные, и как ваши знакомые - их делают сами или опять же закупают?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.11.2008, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Albosha, я про крок месье и мадам тоже думала. Посмотрю по технологии, что для них надо. Оборудование какое. А сэндвичи - горячие или холодные, и как ваши знакомые - их делают сами или опять же закупают?
Viki, сэндвичи холодные (с ветчиной, курицой, сыром, самый популярный сэндвич - "сlub" с курицой, яйцом, салатом, помидором и майонезом). Сами делают. Равно как и крок-месье-мадам. Утром делают, затем выставляют в витрину-холодильник и разогревают при запросе покупателя.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.11.2008, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Кстати, салаты они тоже делают, подают их в тарелках. Очень популярны у клиентов-женщин. И пиво популярно - и в бутылках и разливное. Разливное приносит гораздо больше дохода.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Санды, а какие салатики, которые сами готовят или которые закупают централизованно в пластиковых коробочках? А подают без коробочек? А пиво бутылочное или в емкостях лучше надо?
Я бы предпочла пиво настоящее, из бочки, типа <à la pression>, но это наверно дорого. Установка и все такое. Для начала можно бутылочное. А потом посмотрещть, как пойдет. Сидр можно тоже подавать: если покупать у производителей, то дешевле выйдет, мне кажется.

А салатики: конечно, можно самим готовить, это не сложно. Но тут я видела заведение в аэропорту в Париже, где все было в коробочках, био: неплохие салаты, в том числе с киноа, даже горячие блюда были в пластмассовых коробках, и цены нехилые, но народ брал. Если найти такого поставщика....
Или самим придумать ассортимент салатов. У нас, например, есть магазин в Швейцарии, где закупаются прогессионалы, для них цены ниже, чем для обычных клентов, там можно салаты, сою, ростки люцерны, покупать, и салатов из них можно натворить много разных. Даже выбор из 4-5 наименований - уже неплохо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.11.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А салатики: конечно, можно самим готовить, это не сложно.
Да, но тогда совсем другие требования к кухне, оборудованию и контроль совсем другой, чем если закупать готовое.

К тому же я хотела обойтись малой кровью - взять всего одну девочку-официантку на ставку, и все. А если резать салатики на месте, и кофе-какао, и мороженое, и рассчитать клиента, то одного человека мало будет. Впрочем, можно и больше персонала взять, лишь бы пошло.

Аlbosha, так у ваших знакомых какой статус - кафе?
И сколько у них персонала и сколько мест в кафе (террассе)?

Ой, я так вам признательна за консультации!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.11.2008, 15:03     Последний раз редактировалось Viki; 23.11.2008 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Мини-пиццы тоже наверное идея хорошая...

Кухня у нас вроде в норме. Можно пиццы выпекать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Летом, особенно в жару хорошо идут салаты из свежих фруктов с мороженым. А еще натуральные соки, те что в блендере готовятся и туда рубленный лед добавляют. Это из наблюдений и расспросов официантов в летнем кафе.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
О! спасибо большое! Коктейли из свежевыжатых соков - хорошая идея! Помнится я пила в Париже - 10 евро за коктейль , но народ брал!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.11.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandy, устанавливать пивную бочку с установкой для розлива недорого, если устанавливает поставщик пива. Т.е. получается, что это бесплатно, если пиво будет покупаться у поставщика. Лучше брать не бочку, а специальную машину, она и красивая, а в бочке пиво быстро портится.
Viki, персонал будет обходиться дорого, но без человека на раздаче не обойтись. А Вы с супругом собираетесь заниматься этим ? Если да, то в первое время лучше никого не нанимать. Когда увидите прибыль, тогда можно. Но надо рассчитать, что даже за СМИК за сотрудника надо отчислять в Асседик, в URSSAF, в пенсионный фонд. И постоянные выплаты - за вывеску, за освещение, в конце года налог на предприятие. В общем, хорошо подумайте, ввязываться ли в это дело. Тем более, сейчас не лучшие времена - у народа денег меньше, отдыхающие предпочитают отовариваться в супермаркетах и таскать летом с собой сумки со льдом, чем питаться в ресторанах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.11.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Нет, Droopy , мы с супругом заниматься этим не будем. В смысле резать - наливать. Контролировать , закупать - да. А за вывеску-освещение и так платится, площади просто пустуют, вот я и думаю, почему столиками не заставить?

Машину для разлива пива я посмотрю, спасибо, особенно если она места много не занимает.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.11.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
чем питаться в ресторанах.
Спаси Боже! Муж у меня учебу прошел на лицензию 3 степени, и как узнал, какие нормы по техпроцессу в ресторанах, пришел в ужас и до сих пор в нем пребывает! Я кстати вспоминала вашу семью, Droopy, у вас ведь кажется свекровь держала ресторан, если я правильно помню?
Так что ресторан мы делать не будем ни в коем случае, но вот кафе-террассу я хочу. К тому же на длиннющей улице у нас всего одно кафе, достаточно далеко от нас. Мне кажется если столики поставить, будет неплохо.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX