Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Чистка зубного канала с микроскопом

Сегодня при посещении врача выяснилось что один из каналов был плохо почищен и началась инфекция. Врач рекомендовала своего коллегу, который чистит каналы с микроскопом. В интернете цены за эту услугу обозначены в районе 700 евро, при этом я так понимаю secu вернет около 20?!!! или я не так поняла?

И еще каналы в этом зубе были почищены лет 8 назад, и на снимке 2011 года инфекции нет. Может быть что каналы были плохо почищены, но это проявилось только сейчас или врач мне голову дурит (читай подыскивает клиентов своему коллеге) и стоит получить второе мнение?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
zolotova, скорее всего дурит, обязательно стоит получить второе мнение. Как же меня это бесит, нахождение проблем где их нет с отсыланием неприменно к своему коллеге!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Отвечаю сама на первый вопрос . Чистка каналов под микроскопом не считается чисткой каналов , а протезирование и inlay, т.е при хорошей mutuel будет стоить около 100 евро
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2016, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Сегодня при посещении врача выяснилось что один из каналов был плохо почищен и началась инфекция. Врач рекомендовала своего коллегу, который чистит каналы с микроскопом. В интернете цены за эту услугу обозначены в районе 700 евро, при этом я так понимаю сецу вернет около 20?!!! или я не так поняла?

И еще каналы в этом зубе были почищены лет 8 назад, и на снимке 2011 года инфекции нет. Может быть что каналы были плохо почищены, но это проявилось только сейчас или врач мне голову дурит (читай подыскивает клиентов своему коллеге) и стоит получить второе мнение?
А почему не могут хорошо почистить без микроскопа?... У меня такое впечатление, что подобные сервисы вообще лучше как-то развиты в России (сама этой темой интересуюсь).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2016, 21:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Mme Colette, ну вот много лет мне в России так почистили, что сейчас инфекция (хотя очень хороший врач, который в свое время спас мне зуб). Знакомый зубной врач из России мне только что сказал что это как бомба замедленного действия. Но если прорвет, то вплоть до опухоли щеки. Под микроскопом легче работать , особенно если каналы запутаны, как тут:

http://www.devitalisation.com/#!casc...benjamin/c20x9
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2016, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
zolotova, мне чистили. ой тяжко сидеть столько времени с открытым ртом
не думаю,что особо выдумывают - мне первый раз врач сказал о том,что надо почистить года два назад. я тогда ничего не делала. спустя год абсолютно другой врач тоже самое сказал и о тех же зубах. почистили.
но врач,который чистил, non conventionné поэтому мне как раз и вернули пару евро
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2016, 23:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Solomka, эх, мне все это предстоит. Прислали счет на чистку, сумма впечатляет , но вроде как доп. страховку практически все покроет. Завтра буду выяснять
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Как сегоднш сказала одна моя зканомая, раньше я боялась боли, теперь я боюсь счетов"
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2016, 08:58     Последний раз редактировалось Mme Colette; 20.05.2016 в 09:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Mme Colette, ну вот много лет мне в России так почистили, что сейчас инфекция (хотя очень хороший врач, который в свое время спас мне зуб). Знакомый зубной врач из России мне только что сказал что это как бомба замедленного действия. Но если прорвет, то вплоть до опухоли щеки. Под микроскопом легче работать , особенно если каналы запутаны, как тут:

http://www.devitalisation.com/#!casc...benjamin/c20x9
Могу "утешить", что у меня решительно все каналы прочищены плохо (попросту недоделаны - только до середины), и чинила я их уже будучи на западе)) Я даже думаю, может раньше просто практика была другая, не считалось критичным не заполнить полость до конца?...
Я последнее время активно искала информацию по этой теме, и мне показалось, что по крайней мере в Питере больше врачей, которые подробно объясняют, ЧТО именно они с пациентом делают, какая у них в наличии техника, дают снимки со своими работами... Первый раз вижу такого специалиста во Франции.
С другой стороны, сейчас доделывать каналы до конца - это норма, по идее все стоматологи должны это делать. Но вопрос в качестве, как и всегда.

Про 3D imagerie (которой Ваш врач пользуется) я до сих пор слышала только от русских врачей.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zolotova, да, это так и стоит - 700. У меня была микрогранулема, дантист хотел отправить к своей знакомой, ясное дело, рука руку моет. Эту процедуру делает стоматолог в операционной. Но слава Богу, у меня есть свой хороший знакомый. Он посмотрел мою томограмму (сканер по-местному) и сказал, что достаточно будет просто убрать микрогранулёму. Хотя, у него тоже этот самый микроскоп есть, и он тоже мог бы содрать с меня те же деньги. За удаление микрогранулемы сумма меньше, зависит от горнораров врача. Но тут нужно знать именно Ваш случай - что у Вас там в канале. Может быть, и не киста.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2016, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Да мне тоже перед тем как коронки тут ставить сказали все каналы перечистить, так как старый ссср-овский композит напоолвину рассосался ( а это три зуба ((( счет был по 400 евро за зуб и не возмещалось ни секю ни митюелью... чистили под микроскопом, по 2 часа в кресле, но врач мне оч понравился, если нужно-дам контакт (он в париже)
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2016, 06:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
zolotova, я прошла через эту процедуру. Она назначается в случае давнего пломбирования сложного канала с инфекцией
Стоимость в зависимости от количества каналов. Процелура под местной анестезией, безболезнена. Занимает около 2 часов.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.09.2017, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
а есть какие-то проверенные контакты со специалистами в этой области?- в Париже или ИдФ. Вижу кабинеты , которые предлагают endodontie, но видимые отзывы - пугают, а личный опыт- и того хуже...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу неоплачиваемую стажировку в сфере зубного протезирования cest_va Биржа труда 0 14.10.2013 15:06
Зондирование слезного канала у малыша Bordovaya Здоровье, медицина и страховки 29 08.08.2011 12:57
Кто-нибудь может посоветовать хорошего зубного на юге Парижа? m_k Здоровье, медицина и страховки 0 20.07.2010 21:20
Срочно нужен комментарий фермера для 1-го Канала nioly Работа во Франции 6 09.05.2008 21:11
Номер канала Аджария TV zzzloi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 09.03.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX