Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 22.09.2017, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
про Куршевель я тоже думаю
там вообще негде! гулять!!! и нечего делать пожилым родителям с проблемным ребенком. Советую думать в другом направлении, а там , как хотите, конечно. Строка, я не знаю в этих местах приличного жилья за 1500 тысячи. Конечно все зависит от личных критериев. Но не дурите с Куршавелем. Если хотите туда сгонять, то с мужем вдвоем, а не со всем семейством.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 22.09.2017, 19:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Stroka, В 2 Альпах есть бассейн, кажется даже под открытым небом, каток. Думаю и плоские трассы есть, смотрите схемы. Как развлечение отправить их подниматься на вагончике на ледник.
Да, есть там открытый бассейн и сауна. Бассейн, кстати предлагается бесплатно к skypass. Но не сауна.
В бассейне я плавал - как-то не впечатлило после аквацентров.
На мой взгляд, кроме катания в les 2 Alpes делать нечего.
Основные преимущества les 2 Alpes:
- снег есть всегда. Даже летом
- можно добраться без машины,
- подъемники достаточно близко к домам в поселке.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 22.09.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
она очень большая? Можно обойтись без машины?
Можно! есть несколько автобусов-navettes, но и прогулятся там если никуда не торопиться, можно всю станцию минут за 30 пройти. Там есть резиденции, которые прямо у подножя подьемников расположены.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 22.09.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Строка, в 2 альпах есть оооочень длинная и плочти плоская зеленая трасса. Это моя первая станция во Франции. Потом еще 2 раза туда ездили.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 22.09.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
а-а-а!!! если моя мама узнает, что ее тут пожилой назвали....она меня больше в интернет не пустит

grenne, 2 Альп я ещё вчера для себя отмела, не выглядит очень уютненько, и в отзывах прочитала, что много шума от молодежных тусовок-дискотек.
Чето я устала уже искать, лучше наверное дома рождество отметить, чем разочароваться от нового места.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 22.09.2017, 21:18     Последний раз редактировалось grenne; 22.09.2017 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
2 Альп я ещё вчера для себя отмела, не выглядит очень уютненько, и в отзывах прочитала, что много шума от молодежных тусовок-дискотек
ааааа, Семен Семеныч! ну да - молодежи там много! Мы как раз однажды с институтом ездили! Многие университеты снимают там целые резиденции для своих студентов. вот кстати наша резиденция очень классно рассполагалась у подножия подьэмников

Samoëns не пробовали? она низко, но там симпатишно. Boulogne Докажет!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 23.09.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
вот кстати наша резиденция очень классно рассполагалась у подножия подьэмников
А название помнишь?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 29.09.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А название помнишь?
нет к сожалению
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 29.09.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
grenne,

Ok
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 14.10.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Форумчане - лыжники. Приглашаем Вас с хорошей компанией в январе с 6 по 13 с нами на лыжи . Едем в Saint Gervais. У нас хорошая компания , люди все веселые, спортивные , интересные ,все вместе встречаем Рождество 6 января . Для того чтобы было дешевле -мы набираем банду более 15 человек .Идет как групповой тариф отель и на подъемники хорошие скидки.Едем в отель по системе -все включено и питание с вином, в отеле бассейн, сауна . С 6 по 13 января .Цена на взрослого 511 евро.Для этого набираем народ до 30 октября , по этой цене . Едем с нами кататься !!! пишите в личку ..Детям тоже хорошие скидки ..Вышлю фото , пишите в личку ..Мы уже 5 лет ездим так компанией -очень очень здорово !!
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 15.10.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlor пишет:
очень очень здорово !!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 15.10.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Жаль , что у тебя по срокам не получается ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 16.10.2017, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Сообщения: 70
А в Перенэйских горах кто-нибудь отдыхает на Новогоднюю неделю? А то мы уже лет 10 там проводим, будем рады знакомству ��
Tatianka76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 16.10.2017, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Tatianka76, а там снег есть на 24/12-2/01? Или как в Альпах-последние годы снега нет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 16.10.2017, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Сообщения: 70
Снег бывает тоже не всегда, но на пистах надувают искусственный. Мы с мужем больше на беговых ходим и просто провести время в горах, Андора в сорока километрах....день там проводим. Ну вообщем нам просто надо вырваться из домашних стен на Новый год и вернуться домой уже в наступившем году....такая у нас традиция.
Tatianka76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 16.10.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Подскажите пожалуйста. Куда, на какие станции можно легко добрался общественным транспортом, без машины. Я знаю, в Межеве вокзал есть, но может есть что побюджетнее. Русские друзья интересуются, собираются в этот раз и с детьми и с бабушкой и дедушкой. Машину на прокат не взять, все не влезут. Русские зимние каникулы или февраль или март. Интересно чтоб снег тоже и внизу был, не только поднявшись на подъемнике.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 16.10.2017, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеTatianka76 пишет:
Снег бывает тоже не всегда, но на пистах надувают искусственный. Мы с мужем больше на беговых ходим и просто провести время в горах, Андора в сорока километрах....день там проводим. Ну вообщем нам просто надо вырваться из домашних стен на Новый год и вернуться домой уже в наступившем году....такая у нас традиция.
Заманчиво! но уж больно далековатААА
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 16.10.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Подскажите пожалуйста. Куда, на какие станции можно легко добрался общественным транспортом, без машины. Я знаю, в Межеве вокзал есть, но может есть что побюджетнее. Русские друзья интересуются, собираются в этот раз и с детьми и с бабушкой и дедушкой. Машину на прокат не взять, все не влезут. Русские зимние каникулы или февраль или март. Интересно чтоб снег тоже и внизу был, не только поднявшись на подъемнике.
Добрый день. Они могут присоединиться к нашей компании.Мы их в Лионе заберем,мы на группу бронируем чтобы было дешевле и проживание и подьемники . В этом году едем сюда http://skirest.com/resort/sen-zherve...is-mont-blanc/ Цена на взрослого 511 евро проживание и питание . И если хотят можно добраться самим до Межев ,это рядом А там мы их заберем
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 16.10.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lor, Спасибо, предложу. А там уж на их усмотрение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 16.10.2017, 19:38     Последний раз редактировалось Irbis; 17.10.2017 в 06:48..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Подскажите пожалуйста. Куда, на какие станции можно легко добрался общественным транспортом, без машины. Я знаю, в Межеве вокзал есть, но может есть что побюджетнее. Русские друзья интересуются, собираются в этот раз и с детьми и с бабушкой и дедушкой. Машину на прокат не взять, все не влезут. Русские зимние каникулы или февраль или март. Интересно чтоб снег тоже и внизу был, не только поднявшись на подъемнике.
Бюджетнее будет вне французских школьных каникул.
Цена на жилье в 2-3 раза ниже.
А какие горы их интересуют?
В Вогезах, например, дешевле подьемники. Но там сложно с общ.транспортом.
До Альпийских горнокурортов сейчас немало автобусов Ouibus из Парижа ходит.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 17.10.2017, 06:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Подскажите пожалуйста. Куда, на какие станции можно легко добрался общественным транспортом, без машины. Я знаю, в Межеве вокзал есть, но может есть что побюджетнее. Русские друзья интересуются, собираются в этот раз и с детьми и с бабушкой и дедушкой. Машину на прокат не взять, все не влезут. Русские зимние каникулы или февраль или март. Интересно чтоб снег тоже и внизу был, не только поднявшись на подъемнике.
Я конечно могу ошибаться, но в горах с общественным транспортом беда. Может и есть, но в очень ограниченном кол-ве. Намного проще снять минивэн 7-ми местный или микроавтобус и быть независимым от общественного транспорта. Но это личный выбор каждого.
Tatianka76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 17.10.2017, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
lor, там есть места для пеших прогулок с детьми ? Или это просто станция с подъемником и небольшие улочки ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 17.10.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
lor, там есть места для пеших прогулок с детьми ? Или это просто станция с подъемником и небольшие улочки ?
Да . Есть где погулять красивая очень деревушка и есть центр с термальными источниками.
Сен-Жерве-ле-Бен — коммуна в департаменте Верхняя Савойя в регионе Рона-Альпы в юго-восточной Франции. Деревня является одним из известных туристических и популярным местом отдыха благодаря своей красоте и месту расположения с начала 1900-х годов.
Это красивый исторический город-курорт предлагает фантастический микс из отличного катания на лыжах, деятельности и изящества города.
Мы едем как раз чтобы и гулять и любоваться а не только кататься ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 17.10.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Также от этого городка ходит бесплатный автобус до знаменитого Межев всего 10 км . Где тоже и бутики и магазинчики и где погулять просто хорошо по зимним сказочным улочкам,в самом городке где мы будем так же есть и музей и каток , и как писала термальные источники центр . Проводятся вечером всякие мероприятия
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 19.10.2017, 10:20     Последний раз редактировалось Viviena; 19.10.2017 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Добрый день всем.
Мы тоже собрались (только сейчас...) на Новый год в горы.
Запросы большие, что-то типа:

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Azzaz, да я уже поняла, что "все в одном" не найду по своим запросам, тем более у нас цель - сэкономить, а на рождественскую неделю всё равно любая станция прилично стоит, хоть страшненькая с бетоном, хоть типично альпийская деревушка.
Я уже выбираю по принципу - красивый и разнообразный городок в низине (до 1400 метров), где нескучно погулять даже без снега (за последние 3 года снег вообще проблема, даже в нашем Валь Дизере, который 1850м) , но откуда можно на машине или подъемниках быстро и беспроблемно до трасс доехать. При этом чтобы жилье комфортное за разумную цену было, не задрипанные клетушки со старой мебелью.

Шамони мне показался симпатичнее и интереснее других, смотрю еще на Мерибель, но смущает, что он как-то по холмам расплюснут, боюсь неудобно гулять будет. Ну и Мерибель дороже.

А Анси мы уже исходили вдоль и поперек, 2 или 3 года там останавливаемся на пару дней, как транзит после женевского рейса, поэтому смотрю на что-то другое в округе, куда семью свозить можно будет при отсутствии снега.
Короче, голова уже пухнет, как всегда.
но по ценам смотрим до 2,5т дом-шале (на 8 человек dont дети и не катающиеся на горных лыжах взрослые)

Stroka, поделитесь пожалуйста, вы что-нибудь нашли? мы тоже на Анси смотрели, там конечно красиво, но возить всех мини-бусом все таки напряжно и на снег рассчитывать по ходу не приходится...

Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Samoëns не пробовали? она низко, но там симпатишно. Boulogne Докажет!
grenne, а снег там бывает? (в последнее время т.е.) и чем там заняться, кроме лыж?

Посмотреть сообщениеlor пишет:
Также от этого городка ходит бесплатный автобус до знаменитого Межев всего 10 км . Где тоже и бутики и магазинчики и где погулять просто хорошо по зимним сказочным улочкам,в самом городке где мы будем так же есть и музей и каток , и как писала термальные источники центр . Проводятся вечером всякие мероприятия
lor, аналогичный вопрос: в Saint-Gervais возможность снега реальная?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 19.10.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Viviena, мы (то есть я) в результате плюнули на всё и едем с Якиным в Гагры в Сочи
Там хоть и низко, но точно интересно как минимум для одного раза (есть альтернатива катанию и как время провести), да и мы все хотели посмотреть как этот новый курорт выглядит. Привлекает то, что там всё новое для жизни, большие площади за умеренную цену по сравнению с французскими клетушками.

Если вам нужен снег, то я бы на вашем месте не ориентировалась ни на одну станцию ниже 1850 метров (а это ни Saint-Gervais, ни Samoëns, ни даже Мерибель). Если для детей не противопоказана высота, то выбирать надо ОЧЕНЬ высокие станции, у нас три года подряд в Валь д'Изере и Тине даже двухтысячники стояли в камнях, а не снеге. Он выпадал, конечно, периодически. Но этот снег ждать в конце декабря - начале января, как показывает уже многолетняя практика, - как играть в рулетку.
К сожалению, все аутентичные деревушки находятся горааааздо ниже 1900 метров. То есть придется выбирать: либо красивые домики, либо снег и катание у входа.
Я для себя рассматривала Les Arcs 1950, там красиво вроде, но само поселение не очень большое, и не уверена, что там отдельные шале есть, цена тоже высоковата для Рождества - Нового года.
Вы на какой период хотите ехать? Если вне этих двух недель, то поиски расширяются за счет цены. Мне лично из высоких Валь Торанс нравится (но это если главная цель - катание), еще Avoriaz (он можно сказать некрасивый, но и не уродливый, и атмосфера там приятная).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 19.10.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Stroka, спасибо за отзыв!

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
К сожалению, все аутентичные деревушки находятся горааааздо ниже 1900 метров. То есть придется выбирать: либо красивые домики, либо снег и катание у входа.
Да, выбор именно таков... Наверное все-таки выберем деревушки, а за снегом поедем на машине денек-другой.

В Avoriaz я была, мне кажется не-лыжникам там совсем не место...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 28.11.2017, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Вот и новый сезон открылся! Даже у нас на юге лежит снег.
Кто куда собирается в новом году?
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 25.12.2017, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
не могу найти ссылочку, где можно посмотреть наличие снега в Альпах. Подскажите, пожалуйста! Если вдруг кто-то знает конкретное место где точно будет снег на Новый год, буду рада подсказке
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 25.12.2017, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Thumbs up

Посмотреть сообщениеmarina-malvina пишет:
не могу найти ссылочку, где можно посмотреть наличие снега в Альпах. Подскажите, пожалуйста! Если вдруг кто-то знает конкретное место где точно будет снег на Новый год, буду рада подсказке
Я обычно смотрю на skiinfo.fr (вот тут). Единственное замечание, там сортировка идет по количеству снега "наверху", а на самом деле важнее количество снега "внизу". Т.к. очень неприятно когда сьезжаешь к дому по камням.

Но, в этом году зима достаточно снежная, так что на новый год проблем быть не должно. На севере Альп я думаю будет хорошо в Flaine, Avoriaz. Не подведет Tignes и Val d'Isere, в Южных Альпах - Risoul, Vars, думаю даже Isola 2000.

В общем - вариантов уйма.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX