Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 13.08.2017, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
У меня нет опыта с детьми, именно поэтому у меня такой вопрос и возник(
Это как раз дети по три года))
тройняшки что ли?

Ну вообще, я с 12 лет с детьми "контачу" и родственников и подрабатывала няней, и опэрство, и вообще знание психологии - я лично себе бы не рискнула)) Почему - это возраст кризисный, плюс во фр дети еще в это время в памперсах, ходить долго не любят, коляски... один еще бы ничего, но трое.... Хотя условий не знаю конечно, если что пишите в личку, пофилософствуем))
Странница вне форумов  
  #2912
Старое 13.08.2017, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
тройняшки что ли?

Ну вообще, я с 12 лет с детьми "контачу" и родственников и подрабатывала няней, и опэрство, и вообще знание психологии - я лично себе бы не рискнула)) Почему - это возраст кризисный, плюс во фр дети еще в это время в памперсах, ходить долго не любят, коляски... один еще бы ничего, но трое.... Хотя условий не знаю конечно, если что пишите в личку, пофилософствуем))
Как я поримаю, попасть на семью с одним ребенком вообще удача. Или вы имеете ввиду один ребенок три года, а остальные постарше? Они уже в этот год пойдут в школу в сентябре. так что я полагаю 4 детям на подходе. Наверное им никто в школе не будет памперсы менять? Или там и такое бывает?( А что это за кризисный возраст-то? Чем там проявляется?
Terry10 вне форумов  
  #2913
Старое 13.08.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Как я поримаю, попасть на семью с одним ребенком вообще удача. Или вы имеете ввиду один ребенок три года, а остальные постарше? Они уже в этот год пойдут в школу в сентябре. так что я полагаю 4 детям на подходе. Наверное им никто в школе не будет памперсы менять? Или там и такое бывает?( А что это за кризисный возраст-то? Чем там проявляется?
в 3 года ребенок в школу? крэш или л,эколь матернель? или я что-то с возрастом не поняла. Почитайте в инете "детский кризис трех лет"
Странница вне форумов  
  #2914
Старое 13.08.2017, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
в 3 года ребенок в школу? крэш или л,эколь матернель? или я что-то с возрастом не поняла. Почитайте в инете "детский кризис трех лет"
Крэш - ясли, насколько знаю.
Я то ваше мнение хотела. У вас именно такой подобный опыт реальный есть или вы просто читали об этом?
Terry10 вне форумов  
  #2915
Старое 13.08.2017, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Крэш - ясли, насколько знаю.
Я то ваше мнение хотела. У вас именно такой подобный опыт реальный есть или вы просто читали об этом?
опыт реальный. О 4х детях точно сказать могу))) кризис трех лет это когда "даааай хочуууу срочноооо" говоришь мол "ешь кашу" он орет "не будуууу" говоришь - так, только не трогай вон ту красную книгу с полки (например) и он спецом за ней полезет. Это психология, мозг развивается у ребенка активнее именно в направлении характерности этой. Все мамочки вам скажут что пережить это просто надо)))) Истерики на пустом месте, тяжелый период но скоро пройдет)) годам к 4-4,5
Странница вне форумов  
  #2916
Старое 13.08.2017, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
опыт реальный. О 4х детях точно сказать могу))) кризис трех лет это когда "даааай хочуууу срочноооо" говоришь мол "ешь кашу" он орет "не будуууу" говоришь - так, только не трогай вон ту красную книгу с полки (например) и он спецом за ней полезет. Это психология, мозг развивается у ребенка активнее именно в направлении характерности этой. Все мамочки вам скажут что пережить это просто надо)))) Истерики на пустом месте, тяжелый период но скоро пройдет)) годам к 4-4,5
Если в школу идут значит им уже 4 на подходе.
Terry10 вне форумов  
  #2917
Старое 13.08.2017, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Еще знаете чего смотрю, многие девчонки, которые здесь раньше отписывались в основном все из Парижа или хотя бы пригородов. Они наверное туда как-то по-тихому перебирались из других городов все же? Не могли ведь всех разом взять в Париж?..(
Смотришь на aupairworld профили семей парижских и у них по 120 сообщений входящих... и то, что они там случайно разглядят именно твое, вероятность очень низкая. Вот так вот и едешь по итогу в деревню в большую семью.
Terry10 вне форумов  
  #2918
Старое 13.08.2017, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Девочки, слишком ли сложно трое детей для au pair разом? Вот что-то мне сложно представить. Дети погодки.
Очень сложно. Я в свое время опэрила в семье с тремя детьми - две девочки 3 года и мальчик 5 лет. Выдержала 1,5 месяца. Основной причиной смены семьи, правда, стали разногласия с родителями. Но все же я с огромным облегчением вздохнула, когда во второй семье был только один ребенок, ну и более адекватные родители.
Lyanne вне форумов  
  #2919
Старое 13.08.2017, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Очень сложно. Я в свое время опэрила в семье с тремя детьми - две девочки 3 года и мальчик 5 лет. Выдержала 1,5 месяца. Основной причиной смены семьи, правда, стали разногласия с родителями. Но все же я с огромным облегчением вздохнула, когда во второй семье был только один ребенок, ну и более адекватные родители.
Тут в плане, что один бежит делать одно, а другой - другое? Водиться всего с один ребенком это отлично конечно. То, что я с самоого начала искала, но никак не находилось. Вот, согласилась на троих.
Terry10 вне форумов  
  #2920
Старое 13.08.2017, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Тут в плане, что один бежит делать одно, а другой - другое? Водиться всего с один ребенком это отлично конечно. То, что я с самоого начала искала, но никак не находилось. Вот, согласилась на троих.
В плане, что Вам надо будет одновременно троих одеть, собрать, накормить, чем-то занять, следить за тремя на прогулке. Вы будете в постоянном шуме, это однозначно. Я тоже согласилась на троих, потому что не было тогда других вариантов. И опыта работы с детьми такими маленькими вообще не было. Повторюсь - очень сложно, но терпимо. Самое главное, это как сложатся ваши отношения с родителями, многое зависит от ваших взаимных ожиданий, от их требований и вашей готовности их выполнять. Но тут дело уже не в количестве детей.
Lyanne вне форумов  
  #2921
Старое 13.08.2017, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я тоже согласилась на троих, потому что не было тогда других вариантов.
Эх...( тут хотя бы жалеть не приходится. Получилось только их найти. Остальные спрашиваю :"вы уже во Франции?" говоришь, что еще нет и в ответ "ааа, это надо тогда визу делать"...
Terry10 вне форумов  
  #2922
Старое 15.08.2017, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2017
Сообщения: 9
золотые слова ! кто без паспорта ЕС- добро пожаловать в глушь

Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Еще знаете чего смотрю, многие девчонки, которые здесь раньше отписывались в основном все из Парижа или хотя бы пригородов. Они наверное туда как-то по-тихому перебирались из других городов все же? Не могли ведь всех разом взять в Париж?..(
Смотришь на aupairworld профили семей парижских и у них по 120 сообщений входящих... и то, что они там случайно разглядят именно твое, вероятность очень низкая. Вот так вот и едешь по итогу в деревню в большую семью.
золотые слова ! кто без паспорта ЕС- добро пожаловать в глушь. А по приезду все зависит от шустрости , как пелось в той песне:"не надо стесняться"
cousin bette вне форумов  
  #2923
Старое 16.08.2017, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Terry10, это очень сложно, особенно без опыта. Рассматривайте как нормальную, полноценную работу с мощной нагрузкой.
green_fr вне форумов  
  #2924
Старое 18.08.2017, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Еще скажите, пжлст, можно ли лететь рейсом с пересадкой, если виза действительна только на территории Франции? Позвонила бы в виз. центр, но он до понедельника не будет работать уже
Terry10 вне форумов  
  #2925
Старое 19.08.2017, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Terry10, можно лететь, как угодно, нет виз, "действительных только на территории Франции", для того и подписывали Шенген :-) Какое-то время в консульствах смотрели на то, куда человек въезжал в прошлый раз, когда они выдавали визу, но и это, мне кажется, давно прошло. Но и тогда вопросы могли возникнуть в следующий раз, а не в первый. К нам люди редко когда прямыми рейсами летели, с пересадкой почти всегда дешевле.
green_fr вне форумов  
  #2926
Старое 19.08.2017, 20:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2017
Сообщения: 9
Подскажите, пожалуйста, что именно должны вклеить /проштамповать сразу( в теч .2-3 нед) после приезда во Францию?Что из себя представляет так называемая "виньетка " после обретения которой "уже можно поменять семью"?
cousin bette вне форумов  
  #2927
Старое 19.08.2017, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Terry10, можно лететь, как угодно, нет виз, "действительных только на территории Франции", для того и подписывали Шенген :-) Какое-то время в консульствах смотрели на то, куда человек въезжал в прошлый раз, когда они выдавали визу, но и это, мне кажется, давно прошло. Но и тогда вопросы могли возникнуть в следующий раз, а не в первый. К нам люди редко когда прямыми рейсами летели, с пересадкой почти всегда дешевле.
Спасибо. Меня смутила эта запись на визе sauf ctom по которой я нашла информацию, что это возможность нахождения только на территории Франции. Хотела у сотрудников вц поинтересоваться, да никак, сотрудник, который выдавал документы сказал, что не знает, а к тем кто знает только по талонам )) Хоть форум есть.
Еще загадочная надпись ceseda r311-3 6*, по которой я тоже не нашла ничего точного. Плюс у всех эта запись немного разная в цифрах
Terry10 вне форумов  
  #2928
Старое 19.08.2017, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеcousin bette пишет:
Подскажите, пожалуйста, что именно должны вклеить /проштамповать сразу( в теч .2-3 нед) после приезда во Францию?Что из себя представляет так называемая "виньетка " после обретения которой "уже можно поменять семью"?
Вот-вот, и меня это тоже интересует! а то кто-то идет по приезду в ofii, кто-то в префектуру. Как определить по каким причинам тебе идти в какую инстанцию? Надеюсь green_fr расскажет))
Terry10 вне форумов  
  #2929
Старое 19.08.2017, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
cousin bette, вы хотите менять семью по приезду, да?
Terry10 вне форумов  
  #2930
Старое 19.08.2017, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеcousin bette пишет:
Подскажите, пожалуйста, что именно должны вклеить /проштамповать сразу( в теч .2-3 нед) после приезда во Францию?Что из себя представляет так называемая "виньетка " после обретения которой "уже можно поменять семью"?
В OFII нужно отправить бланк, который Вам должны были выдать вместе с визой. Это нужно сделать в течение 3х месяцев. После отправки бланка, ждать когда Вас вызовут для прохождения медосмотра и вклейки виньетки. В 2-3 недели Вы точно не уложитесь, надо рассчитывать месяца на 2-3.
Семью можно менять и до виньетки.
Lyanne вне форумов  
  #2931
Старое 19.08.2017, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
cousin bette, вы хотите менять семью по приезду, да?
надо быть готовой ко всему и лучше представлять что же именно представляет из себя "валидация" визы в данном случае и данной категории визы применительно к Франции, я так понимаю это не просто банальная регистрация по месту жительству, а нечто большее. Что именно дает виньетка? Это касается социальной и медицинской защищенности au pair ?
cousin bette вне форумов  
  #2932
Старое 20.08.2017, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2016
Откуда: Paris, France
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Вот-вот, и меня это тоже интересует! а то кто-то идет по приезду в ofii, кто-то в префектуру. Как определить по каким причинам тебе идти в какую инстанцию? Надеюсь green_fr расскажет))
Если в визе стоит пометка CESEDA R 311-3 6°, это и значит, что нужно идти в OFII.
SvetlanaEskei вне форумов  
  #2933
Старое 20.08.2017, 09:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеSvetlanaEskei пишет:
Если в визе стоит пометка CESEDA R 311-3 6°, это и значит, что нужно идти в OFII.
Да, да. Такую информацию тоже находила. Возможно это еще имеет какие-то значения? Еще бывает такая же надпись с пятеркой вместо шестерки вконце))
Terry10 вне форумов  
  #2934
Старое 20.08.2017, 09:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Lyanne, вы писали, что меняли семью через 1,5 месяца. А они как отреагировали? Мне вот страшно за реакцию, если что ))
Terry10 вне форумов  
  #2935
Старое 20.08.2017, 09:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
SvetlanaEskei, а вы где будете au pair?))
Terry10 вне форумов  
  #2936
Старое 20.08.2017, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2016
Откуда: Paris, France
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
SvetlanaEskei, а вы где будете au pair?))
Здесь на форуме в 2013 году было написано, что с 5 на конце виза сразу даёт право вида на жительство, но я не знаю насколько это актуально сейчас)
Опэрить буду недалеко от Парижа)
SvetlanaEskei вне форумов  
  #2937
Старое 20.08.2017, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Lyanne, вы писали, что меняли семью через 1,5 месяца. А они как отреагировали? Мне вот страшно за реакцию, если что ))
Не хочу Вас пугать, но все прошло не очень хорошо. Всякое было, в том числе угрозы со стороны отца семейства, что если я от них ухожу, то моя виза перестает быть действительной, и я обязана вернуться в Россию. Даже бумажку такую заставил подписать)) Но мне то что, подписала, чтобы от меня отвязались, но свои права прекрасно знала. Потом когда отработала у них две обязательные недели, пришлось неделю пожить в хостеле, пока еще не было окончательного ответа от новой семьи. Нелегко было, зато какой жизненный опыт) Не настраивайте себя заранее на плохое! Это мне просто так "повезло" с первой семьей. Знаю, что их вторая опэр после меня продержалась ровно месяц и тоже ушла. Во второй и третьей семье у меня никаких проблем не было, и все прошло замечательно.
Lyanne вне форумов  
  #2938
Старое 20.08.2017, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2016
Сообщения: 5
Добрый день. Очень нужна помощь. Если у кого то возможнось дать Attestation d'hébergement буду благодарна. Или дайте совет как его получить. 0758603430 Зарание Спасибо.
krisvel вне форумов  
  #2939
Старое 20.08.2017, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Не хочу Вас пугать
Да ничего страшного, как cousine bette написала -надо быть готовым ко всему. Так что я всегда послушаю любой чужой опыт. Вы же потом вышли из этой ситуации и нашли семью, так что для меня это еще подтверждение, что не надо сворачиваться, если что-то не идет как по маслу.
Terry10 вне форумов  
  #2940
Старое 20.08.2017, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Эх...( тут хотя бы жалеть не приходится. Получилось только их найти. Остальные спрашиваю :"вы уже во Франции?" говоришь, что еще нет и в ответ "ааа, это надо тогда визу делать"...
тоже вариант - поехать в любую семью (хоть с десятью детьми) а потом поменять семью тут, во франции. Не совсем конечно этично... семья надеется на вас, но!.... вы можете рискнуть к тремя детям, если не потяните то тогда уже сменить семью на месте. Это вариант запасной, если вообще ничего хорошего не будет а ехать уже надо во францию (ну мало ли какая у вас ситуация).
Странница вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX