Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2017, 22:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 4
Беженство для жителя ДНР

Здравствуйте, пишу сюда с надеждой на то, что кто-то сможет что-то подсказать.. Моя мама живет во Франции, в Ницце, я на данный момент проживаю в горловке (днр), занялся вопросом переезда во Францию. Мне 22 года, и кроме как беженство, иных легальных вариантов мне не видится. Может кто-то сталкивался или кто-то слышал что-либо.. дают ли беженство жителям с Донбасса, какие могут быть сложности с этим? Поможет ли мне то, что моя мама живет во Франции уже длительное время, и я также жил во Франции, непродолжительное время до совершеннолетия, а так же владею языком?
Всем спасибо заранее!
Vladyslav1095 вне форумов  
  #2
Старое 14.07.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Vladyslav1095, а в вуз поступить никак? вы же владеете языком.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 14.07.2017, 23:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vladyslav1095, а в вуз поступить никак? вы же владеете языком.
Сейчас я заканчиваю балавра в Ростове на дону, а вот после получения диплома, след летом собираюсь ехать. Не думаю, что есть шансы поступить куда-то. А вот беженство такое право даёт, причём бесплатно.
Vladyslav1095 вне форумов  
  #4
Старое 14.07.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеVladyslav1095 пишет:
Сейчас я заканчиваю балавра в Ростове на дону, а вот после получения диплома, след летом собираюсь ехать. Не думаю, что есть шансы поступить куда-то. А вот беженство такое право даёт, причём бесплатно.
Учеба во французских вузах бесплатно.
Если так опасно жить в Горловке, то почему не бежите в срочном порядке? Из Вашего сообщения ясно, что живете в Ростове на Дону, и что там тоже опасно?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #5
Старое 14.07.2017, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Учеба во французских вузах бесплатно.
Если так опасно жить в Горловке, то почему не бежите в срочном порядке? Из Вашего сообщения ясно, что живете в Ростове на Дону, и что там тоже опасно?
В горловке опасно, тут со мной ещё бабушка проживает. В Ростове, безусловно не опасно, но вариантов получить там убежище или гражданство - никаких. Да и хотелось бы воссоединится с мамой.
Vladyslav1095 вне форумов  
  #6
Старое 15.07.2017, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Vladyslav1095, у вас нету основания для прошения asile, потому что не вся ваша страна оккупирована и воюет. Откажут 100%. В Горловке безусловно плохо, но вы всегда можете переехать в другу часть Украины. И вот там у вас будет специальный статус, пособие и тд.

Что у вас с украинскими документами? Все есть?

Как выше написали, приезжайте как студент. Образование тут бесплатно, для вуза нужны лишь мозги. Вы сейчас на кого учитесь?
vorobichek вне форумов  
  #7
Старое 15.07.2017, 00:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Vladyslav1095, у вас нету основания для прошения asile, потому что не вся ваша страна оккупирована и воюет. Откажут 100%. В Горловке безусловно плохо, но вы всегда можете переехать в другу часть Украины. И вот там у вас будет специальный статус, пособие и тд.

Что у вас с украинскими документами? Все есть?

Как выше написали, приезжайте как студент. Образование тут бесплатно, для вуза нужны лишь мозги. Вы сейчас на кого учитесь?
Автотранспортник, логистика. С украинскими - только паспорт. Да и на территории Украины не особо делаю соваться, ибо не хочется оказаться в лапах военкомата.
Vladyslav1095 вне форумов  
  #8
Старое 15.07.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Vladyslav1095, обычно запись в университет на первый курс проходит где то в феврале.
Но если у вас уже какие то результаты в высшем заведении, то может можно и на другой курс попасть. Бегите cоветоваться со студентами форумскими.
Ваш возраст и язык это ключ к успеху на студенческом пути.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #9
Старое 17.07.2017, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеVladyslav1095 пишет:
Здравствуйте, пишу сюда с надеждой на то, что кто-то сможет что-то подсказать.. Моя мама живет во Франции, в Ницце, я на данный момент проживаю в горловке (днр), занялся вопросом переезда во Францию. Мне 22 года, и кроме как беженство, иных легальных вариантов мне не видится. Может кто-то сталкивался или кто-то слышал что-либо.. дают ли беженство жителям с Донбасса, какие могут быть сложности с этим? Поможет ли мне то, что моя мама живет во Франции уже длительное время, и я также жил во Франции, непродолжительное время до совершеннолетия, а так же владею языком?
Всем спасибо заранее!
Дают!
Марина2010 вне форумов  
  #10
Старое 21.07.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vladyslav1095, Вы являетесь гражданином "демократической страны". Украина на пути сотрудничества с ЕС. Полит. убежище оттуда не предусмотрено. Вы можете приехать и сделать запрос. Учёба в Вашей ситуации лучше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #11
Старое 28.07.2017, 10:04
Дебютант
 
Аватара для Zina-Vivienne
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеVladyslav1095 пишет:
дают ли беженство жителям с Донбасса, какие могут быть сложности с этим? Поможет ли мне то, что моя мама живет во Франции уже длительное время, и я также жил во Франции, непродолжительное время до совершеннолетия, а так же владею языком?
Всем спасибо заранее!
Дают, у меня есть знакомый родом из западной Украины. Он убежал от военкомата и приехал сюда, ему дали убежище. А то, что не вся Украина воюет и Вы, дескать, можете переехать в другой город - это не важно, потому что, во-первых, Вы имеете право выбирать место жительства, во-вторых, у Вас есть мама, которая живет во Франции, а соответственно, она может Вас у себя поселить. Наличие родственников при получении статуса тоже играет роль. В-третьих, у Вас есть причина не ехать в Украину, потому что Вы не хотите участвовать в конфликте - это тоже Ваше право.

У меня есть знакомая, которая сбежала из Армении. Ей дали статус беженца из-за того, что на границе Армении и Азербайджана регулярно случаются военные конфликты. И хоть в центральной части страны тихо, статус беженца во Франции ей дали.

Так что будьте уверены - все шансы получить статус беженца у Вас есть. Но на Вашем месте я бы подумала о другом. Во-первых, беженец не может вернуться на родину. В том числе, Вы не сможете вернуться и на подконтрольную Украине территорию.
Во-вторых, подумайте о том, чем Вы будете здесь заниматься. Какой у Вас диплом? Сможете ли Вы найти работу во Франции? Сможете ли жить с мыслью о том, что двери в родной дом для Вас закрыты? Может быть, лучше получить диплом, найти работу в России и жить свободным человеком? А если так хочется во Францию, то, может, стоить выбрать путь, предполагающий возможность возвращения?
Zina-Vivienne вне форумов  
  #12
Старое 28.07.2017, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Zina-Vivienne, а на каком основании вашему знакомому дали убежище? Или он ещё на стадии получения статуса? Я знаю двоих, которых в аналогичной ситуации выслали.
vorobichek вне форумов  
  #13
Старое 28.07.2017, 20:19
Дебютант
 
Аватара для Zina-Vivienne
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Zina-Vivienne, а на каком основании вашему знакомому дали убежище? Или он ещё на стадии получения статуса? Я знаю двоих, которых в аналогичной ситуации выслали.
Ему дали убежище в 2014, сейчас живёт по 10-летней карте. По его словам, в суде он пояснил, что не разделяет официальную позицию украинского государства и не хочет воевать с русскими, потому что считает их братьями. А поскольку ему на тот момент прислали повестку, но воевать он не хотел, то, соответсвенно, пришлось бежать. Это почти дословно его слова
Zina-Vivienne вне форумов  
  #14
Старое 28.07.2017, 20:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZina-Vivienne пишет:
По его словам, в суде он пояснил, что не разделяет официальную позицию украинского государства и не хочет воевать с русскими, потому что считает их братьями
Так их же там нет. Русских
MEDEЯ вне форумов  
  #15
Старое 28.07.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZina-Vivienne пишет:
Ему дали убежище в 2014, сейчас живёт по 10-летней карте. По его словам, в суде он пояснил, что не разделяет официальную позицию украинского государства и не хочет воевать с русскими, потому что считает их братьями. А поскольку ему на тот момент прислали повестку, но воевать он не хотел, то, соответсвенно, пришлось бежать. Это почти дословно его слова
Так почему не к "братьям" тогда бежать? Вряд ли ему дали убежище только исходя из этого, он даже не находился в зоне военных действий. Что-то Ваш знакомый явно не договаривает.
sonnisse вне форумов  
  #16
Старое 28.07.2017, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так почему не к "братьям" тогда бежать? Вряд ли ему дали убежище только исходя из этого, он даже не находился в зоне военных действий. Что-то Ваш знакомый явно не договаривает.
А по-моему как раз таки самое логичное объяснение что можно было бы подобрать. Сказал бы что бежит от военный действий так ему бы посоветовали перебраться туда где их нет. А призыв в армию повсеместный он и на западе и на востоке. От него не убежишь. А почему в Россию не убежал - ну наверное он нашёл что сказать. В принципе не надо быть семи пядей во лбу чтобы не понять почему.
blanca94 вне форумов  
  #17
Старое 28.07.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А по-моему как раз таки самое логичное объяснение что можно было бы подобрать. Сказал бы что бежит от военный действий так ему бы посоветовали перебраться туда где их нет. А призыв в армию повсеместный он и на западе и на востоке. От него не убежишь. А почему в Россию не убежал - ну наверное он нашёл что сказать. В принципе не надо быть семи пядей во лбу чтобы не понять почему.
Так и с армией могли бы предложить поехать просить убежища к "братьям" и отказаться там от своего украинского гражданства. Тут и из зоны военных действий очень сложно дают убежище семьям с детьми, а мужчине в призывном возрасте просто так дали из-за призыва в армию. Мало ли, может, и вытянул счастливый билет, но это совершенно не регулярная практика.
sonnisse вне форумов  
  #18
Старое 28.07.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так и с армией могли бы предложить поехать просить убежища к "братьям" и отказаться там от своего украинского гражданства. Тут и из зоны военных действий очень сложно дают убежище семьям с детьми, а мужчине в призывном возрасте просто так дали из-за призыва в армию. Мало ли, может, и вытянул счастливый билет, но это совершенно не регулярная практика.
Повторяю, как раз таки очень логично. Тем кто из зоны ато могут сказать - едьте в Киев или на запад, там их (боевых действий) нет. А призывнику так не скажешь - он призывник на всей территории хоть на западе хоть на востоке. Почему в Россию не поехал? А почему он должен ехать именно туда? Потому что он считает русских братьями? Так он наверняка и французов братьями считает, а заодно с ними и немцев и португальцев и может быть даже негров. Поехал туда куда сподручнее было и быстрее. Была возможность в Париж - поехал в Париж. К братьям. Что-то не так? По-моему все очень даже логично. Вот если бы допустим я сидела на выдаче беженства то именно такому беженцу я бы дала. Потому что история честная и основания есть
blanca94 вне форумов  
  #19
Старое 28.07.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так их же там нет. Русских
Medeя, Вы русских от россиян отличить можете? Или ненависть глаза застилает так
Valena вне форумов  
  #20
Старое 29.07.2017, 00:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Повторяю, как раз таки очень логично. Тем кто из зоны ато могут сказать - едьте в Киев или на запад, там их (боевых действий) нет. А призывнику так не скажешь - он призывник на всей территории хоть на западе хоть на востоке. Почему в Россию не поехал? А почему он должен ехать именно туда? Потому что он считает русских братьями? Так он наверняка и французов братьями считает, а заодно с ними и немцев и португальцев и может быть даже негров. Поехал туда куда сподручнее было и быстрее. Была возможность в Париж - поехал в Париж. К братьям. Что-то не так? По-моему все очень даже логично. Вот если бы допустим я сидела на выдаче беженства то именно такому беженцу я бы дала. Потому что история честная и основания есть
Это потому что Вы ничего не знаете об историях беженцев ( ну, кроме пары липовых в Вашем окружении, которые Вы пытаетесь экстраполировать на всех). Оснований вот тут точно никаких нет. И очень жаль, если из-за таких украинских "беженцев" откажут тем, кто действительно нуждается в убежище в этой стране, из той же Украины в том числе. Здоровый мужик в призывном возрасте не хочет воевать с братьями-россиянами и бежит во Францию. История точно на дурочка.
sonnisse вне форумов  
  #21
Старое 29.07.2017, 06:47
Дебютант
 
Аватара для Zina-Vivienne
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так почему не к "братьям" тогда бежать? Вряд ли ему дали убежище только исходя из этого, он даже не находился в зоне военных действий. Что-то Ваш знакомый явно не договаривает.
может, и не договаривает, мы не очень долго общались, а познакомились на курсах от OFII. Он приехал сюда с женой и дочерью, у жены здесь живет сестра, а в России родственников нет. Это к вопросу о том, почему не уехал в Россию. В первое время они жили у сестры, а потом начали снимать социальное жилье.
Zina-Vivienne вне форумов  
  #22
Старое 29.07.2017, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеZina-Vivienne пишет:
может, и не договаривает, мы не очень долго общались, а познакомились на курсах от OFII. Он приехал сюда с женой и дочерью, у жены здесь живет сестра, а в России родственников нет. Это к вопросу о том, почему не уехал в Россию. В первое время они жили у сестры, а потом начали снимать социальное жилье.
100% что-то не договаривает. Убежище дают через месяцев 6 - год, а то и дольше дело разбирают. Получается он выехал во Францию в конце 2013 или начале 2014. А призывать стали во второй половине 2014. И то единицы.
Не исключаю конечно, что тупо повезло. В начале 2014 Украина числилась в списке опасных стран... из-за Януковича и происходящих убийств в январе в Киеве. Но предлог совсем идиотский. Так получается любой парень Россиянин и призывник может убежище просить. Мол боится, что его пошлют воевать на Украину.
vorobichek вне форумов  
  #23
Старое 29.07.2017, 08:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Medeя, Вы русских от россиян отличить можете? Или ненависть глаза застилает так
Больше нечего сказать, кроме заезженных фраз? По теме что-нибудь? . И закроем про ненависть.

По теме добавлю. Все, кому я переводила из тех, кто бежит и плетет вот такие басни, еще про религию песни поют - статус беженца не получили.
И никого военкомат никуда не гребет.
MEDEЯ вне форумов  
  #24
Старое 30.07.2017, 11:37     Последний раз редактировалось maman N; 30.07.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня знакомая вдова с сыном (совершеннолетним) тяжело больным после аварии. Бежала из Грузии потому что не грузинка (и не русская). Очень много лет живёт здесь и уже не помню, сколько раз ей отказывали по той причине, что Грузия - демократическое государство. Он бежала, когда там было страшно и ей угрожали, издевались над сыном инвалидом, камнями в них кидали, они под кроватями провели не один день, не то, что выйти, замеченными в окошко быть боялись. Отказ на отказе, отказом погоняет и выкинули на улицу с инвалидом, у которого были постоянные тяжёлые приступы. Их подобрали при одном католическом монастыре, где они живут уже несколько лет. Но сейчас монастырь переезжает и с ними неизвестно, что будет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #25
Старое 30.07.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
100% что-то не договаривает.
Либо "удалось договориться" и такие случаи бывают, но о таких случаях правилами запрещено писать хоть они и бывают реально и я такие случаи знаю, либо иное что-то. Уж очень неправдоподобна вышеизложенная версия, мало совпадает с действительностью.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #26
Старое 31.07.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня знакомая вдова с сыном (совершеннолетним) тяжело больным после аварии. Бежала из Грузии потому что не грузинка (и не русская). Очень много лет живёт здесь и уже не помню, сколько раз ей отказывали по той причине, что Грузия - демократическое государство. Он бежала, когда там было страшно и ей угрожали, издевались над сыном инвалидом, камнями в них кидали, они под кроватями провели не один день, не то, что выйти, замеченными в окошко быть боялись. Отказ на отказе, отказом погоняет и выкинули на улицу с инвалидом, у которого были постоянные тяжёлые приступы. Их подобрали при одном католическом монастыре, где они живут уже несколько лет. Но сейчас монастырь переезжает и с ними неизвестно, что будет.
А у меня есть знакомые и из грузии и из армении и из россии, что влегкую и быстро получили статус беженцев (кто то с детьми, кто то будучи беременной), про одних точно знаю, что легенда была абсолютно фиктивной, в других, что легенда (правдивая или нет) была удачно положена на обстоятельства, при которых имеют право претендовать на беженство. И знаю других, у которых были реальные основания беженство пррсить, но им отказали. Так что по вопросу получения беженства во франции никогда нельзя знать наверняка - дадут-не дадут, тут как карта ляжет. ЕдиНственное, анализируя знакомые случаи, вижу закономерность - беженство легче получали по бытовым случаям, а не по политическим.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #27
Старое 31.07.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
практически не дают, даже при наличии родстевнников и всех документов. адвокатов парижских. ответ Украина не является старной приоритета для получения политического убежища.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #28
Старое 31.07.2017, 20:19     Последний раз редактировалось Svet; 31.07.2017 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так их же там нет. Русских
Русских на Донбассе подавляющее большинство. Пока вы это не уясните, будете мати що маєте.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Все, кому я переводила
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
статус беженца не получили
Я одна закономерность вижу?
Svet вне форумов  
  #29
Старое 31.07.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVladyslav1095 пишет:
Сейчас я заканчиваю балавра в Ростове на дону
какие основания для беженства в данном случае?
Svet вне форумов  
  #30
Старое 31.07.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Svet, не одна.
Valena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осло глазами местного жителя Astanavista Рассказы и фотографии путешественников 16 20.09.2012 16:40
Работа для жителя Ниццы и окрестности angers2007 Биржа труда 1 06.06.2012 12:42
Беженство во Франции Avla Административные и юридические вопросы 42 04.07.2011 20:27
На 43 жителя приходится... 99 избирателей Boris Новости из Франции 0 31.01.2008 07:55
Учеба и беженство ifrance Административные и юридические вопросы 8 13.05.2007 23:15


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX