Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2007, 19:11
Новосёл
 
Аватара для orangedream
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Беларусь-Минск, Литва-Вильнюс
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  orangedream с помощью ICQ
Вопросы новичка по оплате жилья

добрый день!
у меня такие вопросы:
я в часто наталкивалась на сообщения, что, когда студент снимает квартиру, ему какая-то организация возмещает часть расходов.
что это за организация? как происходит возмещение? на каких основаниях?
я не являюсь стипендиатом и не писала заявку на общежитие.
поделитесь опытом, как, где, что лучше снять, куда обращаться, что спрашивать? (еду учиться в Лион)

еще вопрос: как можно найти жилье дистанционно? (мне нужно подтвеждение, что жилье у меня есть, в момент подачи документов на визу)

может, можете подсказать сайты, где можно найти толковые объявления? я готова в лучшем случае на коллокасьон или быть опэйр при семье (то есть жить у них), в худшем случае - снимать жилье самостоятельно (комнату-студию-квартиру)
поделитесь опытом о ценах и условиях (какую цену считать нормальной, какую завышенной либо подозрительно низкой; что лучше, например коллективное или личное отопление, электрическое или газовое и тому подобные вопросы)

может, можно получить помощь в виде фиктивного договора (в посольство достаточно предоставить даже просто распечатку имэйла), а потом уже на месте искать жилье. на сколько вероятно будет что-либо найти в сентябре, сроком на весь учебный год?

заранее огромное спасибо за всю возможную информацию!
orangedream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2007, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
[QUOTE=orangedream]добрый день!
у меня такие вопросы:
я в часто наталкивалась на сообщения, что, когда студент снимает квартиру, ему какая-то организация возмещает часть расходов.
что это за организация? как происходит возмещение? на каких основаниях?

организация КАФ, помогает всем малобеспеченным, в том числе не стипендиатам

я не являюсь стипендиатом и не писала заявку на общежитие.
поделитесь опытом, как, где, что лучше снять, куда обращаться, что спрашивать? (еду учиться в Лион)
искать в частном секторе через КРУЗ или самостоятельно на сайтах
www.colocation.fr
www.pap.fr
www.leboncoin.fr

еще вопрос: как можно найти жилье дистанционно? (мне нужно подтвеждение, что жилье у меня есть, в момент подачи документов на визу)
это сделать непросто, вам же придется платить деньги неизвестно кому неизвестно за какую квартиру
можете попробовать попросить выслать аттестатион дьебержемент
или через ЕДУФРАНС

может, можете подсказать сайты, где можно найти толковые объявления? я готова в лучшем случае на коллокасьон или быть опэйр при семье (то есть жить у них), в худшем случае - снимать жилье самостоятельно (комнату-студию-квартиру)
Помоему, худший случай - это как раз колок, а о-пэр так вообще ужас

поделитесь опытом о ценах и условиях (какую цену считать нормальной, какую завышенной либо подозрительно низкой; что лучше, например коллективное или личное отопление, электрическое или газовое и тому подобные вопросы)
комната - 300-350
студия - 400-500

может, можно получить помощь в виде фиктивного договора (в посольство достаточно предоставить даже просто распечатку имэйла), а потом уже на месте искать жилье.
может и можно, только кто вам это вышлет?

на сколько вероятно будет что-либо найти в сентябре, сроком на весь учебный год?
свободное жилье есть всегда, если только не в Париже
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Фин помощь в оплате снимаемого жилья студентам Tata vie Учеба во Франции 2 06.10.2011 00:01
Вопросы об оплате декретного отпуска и больничного lilas_blanc Работа во Франции 1 19.12.2008 23:12
языковые курсы в лионе или вопросы от новичка ex-student Учеба во Франции 1 22.05.2007 11:41
Вопросы от очередного новичка VitalyVV Вопросы и ответы туристов 1 18.04.2006 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX