Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.12.2006, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
marykar пишет:
За 100 тысяч на Юге можно купить только дом БЕЗ земли. То есть maison du village, без подвала, без гаража, без парковки, без сада... без ничего. Это тоже домом называется. Дом в городке или деревеньке.
Абсолютно верно! Именно такой домик за 120 тыс., а потом уже за 100 тыс. нам и предлагали, очень небольшой, на двоих вполне нормально. Но он требовал ремонта как фасада, так и внутри. Прикинули мы размер капиталоволожений и отказались.
Я привела это как пример, т.к. автор темы в самом начале упомянула, что ее друг готов купить недостоенный или требующий ремонта небольшой домик.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.12.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
marykar пишет:
сожалению многие участники дискуссии не могут понять одну простую вещь: дом на Юге не может стоить 100 тысяч, потому что он стоит на земле, которая тоже имеет ценность, причем зачастую стоимость земли выше стоимости самой конструкции дома, стоящего на данной земле.
А Вы не хотите понять одну вещь,что продажа дома и земли -разные вещи.Да,при продаже земли,цена идет за метр кв,а при продаже дома-вы все этё вкручиваете в цену(насколько это возможно)Да,наличие гаража,земли и прочее прямо пропоционально ведет к увеличению цены за дом,но не каждому нужно 2 гектара земли,которую Вы предлагаете с домом.Так что,есть у Вас 800 квадратов земли(необходимые нормы для построики дома)-продаите его отдельно от дома,а если нет,то продаваите вместе с домом .Кому-то нужен сад,а кому-то нет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.12.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Дорогие товарищи - участники темы, пожалуйста, не нужно присылать мне на личный ящик фотографии домов, тем более без каких-либо комментариев. Я не поняла, что это было.

TAL, ну в общем-то, спорить больше не о чем, все примерно согласились с раскладом по ценам, я просто подрезюмировала ситуацию в своем посте №60.

Кстати, хотелось бы посмотреть на того редкого человека, которому не нужен сад

kleana, ну тогда и спора нет. Я-то думала, что вы говорили о полноценном, так сказать, доме с участком, гаражом и пр. Ведь, как выяснилось, потенциальный покупатель ищет именно такой дом. Как уточнила нам автор темы, ему не подходит даже дом в "лотиссмане", и таун-хаус его тоже не устраивает, вроде. Ему как раз нужна земля и 4 faces. А за такой дом придется выложить на Юге не менее 220-250 тысяч (минимум). Хотя то, что вам предлагали, тоже поподает под понятие "дом". Отсюда и недоразумение вышло.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.12.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Дорогие товарищи - участники темы, пожалуйста, не нужно присылать мне на личный ящик фотографии домов,

Может ты с вина на недвижимость переключишься!!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.12.2006, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Дорогие форумчане! Спасибо за ваши советы и - особо -за ваш бесценный опыт
Marycar, Вам присылали фотки домов ?
Просто Вы пишете явно со знанием дела и так, что видно, что Вам не все равно вот все и решили, что дом именно Вам надо
Я много узнала благодаря этой теме может она еще кому поможет и все равно удача это главное на мой взгляд
Счастливо!
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.12.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
marykar пишет:
сами-детачед хоусе или по-русски таун-хаус
интересно что по-русски semi-detached это таун-хаус, town house ведь по-англииски, это совсем другое. и 2 фацед в Англии, это когда вход посeредине, а слева и справа по окну. Вод ведь как все напутали
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.12.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
marykar пишет:
сами-детачед хоусе или по-русски таун-хаус
интересно что по-русски semi-detached это таун-хаус, town house ведь по-англииски, это совсем другое. и 2 фацед в Англии, это когда вход посeредине, а слева и справа по окну. Воt ведь как все напутали
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.12.2006, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
WhiteSpirit пишет:
Инна, спасибо! А ты не посоветуешь, какие города и codes postales указать чтобы это был Юг, но не сужать слишком поиск?
В этом я плохо разбираюсь.
Вот могу посоветовать сайт
http://www.codeposte.com/
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.12.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
zolotova, а что существуют четкие и где-то зафиксированные определия различных видов недвижимости? "Сейми-дитэчт" - это когда у дома две стены общие с соседями, а 2 (3, 4) faces ("дё фас") - это не по-английски, а по-французски (речь вообще-то о недвижимости во Франции), что обозначает всего лишь количество ни с чем не смежных стен. А таун-хаусами вообще называют все что угодно. Или разведем дискуссию о том, как в Англии подразделяются объекты недвижимости?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.12.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
WhiteSpirit, ага, присылали. Зачем, непонятно. У меня с домами все в порядке, а недвижимость стала благодаря мужу чем-то вроде хобби. Просто интересуюсь, участвую на этом рынке по мере финансовых возможностей. Ни один сектор за последние годы не принес еще такой прибыли как рынок недвижимости, что во Франции, что в России.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.12.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Maury пишет:
[ 2.
Говоря о "нашем районе" я имел в виду вторую половину в названии упомянутого вами регион Лангедок-Руссиён, а именно Руссиён, который бьет все французское средиземноморское побережье своими демпинговыми ценами на жизнь в целом и на жилье в частности! То есть, первая половина, Лангедок, еще дороже!
Только вот будет ли вам приятно там жить?! В любом случае, успехов вам в поисках!
Маury спасибо за развернутый ответ.А можно поподробнее про тот Руссиен, который бьет по ценам?Какой город (код)?
Я объясню свой шкурный интерес.
В следующем году собираюсь пристроить дочь учиться во Франции.
В 2008 собираюсь взять что-то в аренду на юге-пожить, посмотреть(может и в 2007, не знаю как сложиться)
В 2009 собираюсь покупать.
Поэтому пока просто присматриваюсь.И нам на двоих с женой 50-70 квадратов вполне достаточно.У меня дом в подмосковье всего 120 квадратов, мне и то кажется, что много.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.12.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
frank, я не Мори, но отвечу за него. Русийон, о котором он говорит, это самый Юг Франции, на границе с Испанией. Из крупных городов - Перпиньян, например. Кстати, у них там есть какой-то факультет университета, так что может дочери вашей подойдет в плане учебы. Много маленьких очаровательных городков типа Кулюра. Место приятное, правда, летом там еще жарче. Цены на недвижимость там пониже, т.к. совсем нет никакой промышленности, т. е. нет рабочих мест. Недвижимость покупается в основном людьми пенсионного возраста или как дома для отпуска.

Возможно, Мори что-то добавит завтра. Сегодня он занят
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.12.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
marykar пишет:
frank, я не Мори, но отвечу за него. Цены на недвижимость там пониже, т.к. совсем нет никакой промышленности, т. е. нет рабочих мест. Недвижимость покупается в основном людьми пенсионного возраста или как дома для отпуска.

Возможно, Мори что-то добавит завтра. Сегодня он занят
спасибо за ответ.Общей информацией по Русиньону владею.
Меня привлекает именно низкая цена на недвижимость, близость моря, жара (после московской погоды ), учеба почти согласована в Metz, так что этой проблемы нет.
Порядок цен на недвижимость я тоже знаю, как Вы заметили , интересует конкретика, например то место где живете Вы или что-то другое близкое к морю, ну и детали (отсутствие или присутствие арабов, за кого голосует регион, пляжи песчанные или галечные, наличие авто и ж/д дорог)
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.12.2006, 11:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
frank пишет:
за кого голосует регион,
Очень кстати!
Где народ любит Ле Пена?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.12.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
frank пишет:
интересует конкретика, например то место где живете Вы или что-то другое близкое к морю, ну и детали (отсутствие или присутствие арабов, за кого голосует регион, пляжи песчанные или галечные, наличие авто и ж/д дорог)
Франк,
Я бы рад вам помочь, но вы слижком много просите!
Но у меня пальцы опухнут писать!!
Установите Скайп и я вам все изложу в устной форме!!
Или заедте к нам на пару дней, так мы еще и по местам прокатимся!
Что касается полит направленности, в общем и целом у нас консервативный регион (много людей в возрасте), а значит скорее правый! Есть городки ультра правые (скинхедские) где арабов вообще не видно. Общая же картина как везде во Франции: надо знать район куда селиться.
Пляжи на выбор, часть - песок, часть (ближе к испанской границе, в Пиренеях) - мелкая галька.
Через год обащеют сдать линию ТЖВ Перпиньян - Барселона. Мы будем от Барсы в 40 минутах. Чуть позже (говорят, лет через 6) закончат ТЖВ Париж - Перпиньян (Осталась отрезок то Монпелье до нас закончить)
В Перпиньяне есть маленький но международный аэропорт рейсы на Париж и на Великобританию.
В Жироне (Испания) что в 40 км есть еще один "международник".
Из дорог сюда идет А9 (до Перпиньяна трехполосная, только последние 10км до испанской границу две полосы)
Вот так вообщем, но лучше конечно своими глазами смотреть!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.12.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Rezon пишет:
Очень кстати!
Где народ любит Ле Пена?
Именно так.Мне не нужны поджоги машин и резвящиеся бездельники с ножами под окнами.А если это все еще немного разбавлено англичанами и немцами-то совсем великолепно.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.12.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Maury пишет:
Франк,
Я бы рад вам помочь, но вы слижком много просите!
Или заедте к нам на пару дней, так мы еще и по местам прокатимся!
Вот так вообщем, но лучше конечно своими глазами смотреть!
Спасибо огромное.И так много написали Я и собираюсь в 2007 году прокатиться, а в 2008 снять что-нибудь.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.03.2007, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
2 Maury,
Интересная тема, а сколько примерно в вашем регионе примерно стоят 1-бедрум апартаменты в новом (или свежем) комплексе? Интереceует Лангедок от Перпиньяна до Монпелье, хороший район без иммигрантов, индустрии и пр., может поселок недалеко от моря. Спасибо за ответ.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.03.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Может у когото есть знакомые или просто позитивный опыт работы с агенством по недвижимости где-нибудбь в районе Ниццы ?
Желательно,чтоб агенство специализировалось не на продаже вилл за мульон, а что-нить более менее бюджетное: апартаменты, новострой и пр.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.03.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Dubliner пишет:
а сколько примерно в вашем регионе примерно стоят 1-бедрум апартаменты в новом (или свежем) комплексе? Интереceует Лангедок от Перпиньяна до Монпелье, хороший район без иммигрантов, индустрии и пр., может поселок недалеко от моря. Спасибо за ответ.
можно начинать искать от 140000€
покопайтесь на www.fnaim.fr
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.04.2007, 10:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Maury, а каким таким вином вы занимаетесь? Расскажите, пожалуйста. Кажется, мы с вами коллеги.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.04.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Dubliner пишет:
2 Мауры,
Интересная тема, а сколько примерно в вашем регионе примерно стоят 1-бедрум апартаменты в новом (или свежем) комплексе? Интерецеует Лангедок от Перпиньяна до Монпелье, хороший район без иммигрантов, индустрии и пр., может поселок недалеко от моря. Спасибо за ответ.
Я не Мaury,но могу поделиться с Вами информацией.Мы купили в марте квартиру в г.Сете,в центре (старый жил.фонд)
-58 квадратов+30 квадратов открытая терраса на крыше дома,
-3 этаж (французский),
-2 спальни,кухня и салон разделены.
Квартира после капремонта (сантехника,кухня,пластиков.балкон.двери-все новое).Покупка обошлась 105 000е,после длительн.торгов
Также нам предлагали другие варианту подешевле ,но здесь польстились на террасу на крыше дома,а на юге (мое мнение) -это крайне необходимо.
До этого,мы искали в Монпеллье,но там для нас дороговато!И сошлись на г.Сете,хотя я учусь в Монпеллье,а муж там работает!
Если нужно ,то могу посоветовать хорошего агента по недвижимости в Монпеллье (это не в коем случае не реклама),просто мы очень довольны покупкой!
Желаю Вам удачи в поиске и покупки квартиры!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.04.2007, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
manuny пишет:
Мы купили в марте квартиру в г.Сете,в центре (старый жил.фонд
Сет - отличное место. Город Жоржа Брассанса, поздравляю!
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.04.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Спасибо за хорошие пожелания, и примите поздравление с покупкой и новосельем!
А мы всё-таки перебрались в Alpes-Maritimes, подыскиваем недвижимость здесь.

manuny пишет:
Также нам предлагали другие варианту подешевле ,но здесь польстились на террасу на крыше дома,а на юге (мое мнение) -это крайне необходимо.
До этого,мы искали в Монпеллье,но там для нас дороговато!И сошлись на г.Сете,хотя я учусь в Монпеллье,а муж там работает!
Если нужно ,то могу посоветовать хорошего агента по недвижимости в Монпеллье (это не в коем случае не реклама),просто мы очень довольны покупкой!
Желаю Вам удачи в поиске и покупки квартиры!
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.04.2007, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Dubliner, Вы какого плана квартиры ищите?
Мы, продаем 1-комнатную квартиру в Каннах.
А еще на форуме есть форумчанка, которая занимается недвижимостью, ник Ririka . Попробуйте к ней обратиться, она Вам точно чего-нибудь подберет в районе Канн.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.04.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tatiana61, вином занимается не Maury, а marykar, то есть я. Есть предложения по сотрудничеству, пишите в личку
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.04.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Rezon, а причем ваш этот тон,если человек интересуется, можете -ответьте ,не можете ....не оскорбляйте словесно .....а дома можно купить и меньше ,чем за 400тыс евро,мы тоже ищем дом на юге Франции , у нас арендованный , и достаточно много недорогих домов ,мы смотрим дома в агенствах в интернете ,советую также посмотреть и прикинуть ,что к чему
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX