Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.12.2006, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
WhiteSpirit, лучше конечно приехать и искать на месте, по Инету сложнее понять.
А пока посмотрите этот сайт, так сказать для картины:
http://www.pap.fr/immobilier/annonces-immobiliere.asp
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.12.2006, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Инна, спасибо! А ты не посоветуешь, какие города и codes postales указать чтобы это был Юг, но не сужать слишком поиск?
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.12.2006, 19:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
marykar пишет:
frank, и все бы хорошо в ваших рассуждениях, но вот беда, не выйдет по-вашему.
Ну, как я понимаю, начиная с нумера 17, все в принципе со мнйо согласны.

Сколько может стоить услуга попросить местного агента подыскать для вас нужный ( т.е. с заданными вами параметрами) домик по дешевке ( смерть, наследство нафиг ненужное, просто гибель обитателей черт знает от чего? полоний 210 не предлагать, ибо в оплаченную услугу у не входит).

Насколько итоговая цена такого домика превысит просто цену домика, если обратиться в местное агенство по интернету, что называется , с улицы?

В любой последней дыре во франции имеется агенство по продаже недвижимости.

Но если очень хочется, могу предложить на продажу домик в перпигньяне. Налетай. торопИсь. Покупай живопИсь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.12.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Ну в районе Экса недавно видели хороший домишко за 300000 евро. Однако девушке нужно знать, что купить домик не сложно, а вот налоги за него платить - это уже другое.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.12.2006, 20:58     Последний раз редактировалось TAL; 03.12.2006 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
marykar пишет:
. Как еще можно узнать, что кто-то умер, например, или разводится и дом будет продаваться...
Такие обьявления можно встретить в местных газетах,да и в Интернете.Притом с суммои 200 тысяч евро наити что-то очень даже реально
.Мы в том году отдыхали в Мантоне,специально поинтересовались ценами,были приятно удивлены,что они ниже наших(живу в От-Савуа).
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.12.2006, 21:36
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
marykar пишет:
frank, и все бы хорошо в ваших рассуждениях, но вот беда, не выйдет по-вашему. Заминочка с землей получается. 1 кв.м. на Юге сейчас стоит в среднем 250-300 евро. Не в городе, конечно, и не на Лазурном берегу, там дороже. Но реально найдти за такую цену. Только вот дальше большая проблема в ваших рассужданиях начинается. 10 000 на землю вы отвели. На 10 000 вы купите максимум 40 квадратных метров, но никак не 1-3 соток, как вы пишете Но даже если вы купите 1-3 сотки, т.е. 100-300 кв. метров и заплатите соответствующую цену, то есть не 10 000, а 25-75 тысяч, вы не сможете построить на них дом. Потому как в каждой коммуне (населенном пункте) существуют минимльные лимиты на площадь земельных участков под индивидуальное строительство. Вы пишете, что чуть ли не на 50 метрах собрались строить. Так вот вас разочарую. Минимальная известная мне нарезка как раз в лотиссмане - 250 кв.м. В общем, не выходит по-вашему.
Вы знаете-во первых таунхаус-не так уж и плохо.Но я говорил не о нем.
И строить я ничего не буду-куплю готовое.
А чтобы не быть голословным, хотя мои слова подтвердили жители юга Франции, а также для человека спросившего-даю ссылку на очень неплохой сайт.Там кстати год назад появился русский вариант. Значит не только я его смотрю.
Итак:http://ru.immostreet.com/
Далее заходим:
Продажи > Франция > Лангедок-Русийон (Languedoc-Roussillon)
Далее идем Эро и код 3430(LE CAP D AGDE) совсем неплохое место правда?
Далее задаем параметы "дом" от 50 до 120 кв. метров и цена от 100 до 250 тыс. Евро.
Приемлимо?
На мой взгляд вполне.Смотрим.
Получаем 10 страниц (!!!) ссылок по 5 домов на каждой-итого 50 домов, совсем неплохо для поиска.
Мне например понравился вот этот
выходом на восток-запад дом 75 м² имеет 3 комнат из них 2 спальни и 1 WC. Он имеет зал и гараж. Отопление : электрическое. за 160 тыс.

Описание по-французски :
"Niveau R + 1, Vue rue, Exposition Est Ouest, État général Bon, Cuisine Aménagée, Chambre (s) 2, Douche (s) 1, WC 2, Chauffage ElectriqueSéjour 27 M², Séjour (s) 1, Construction En pierres, Couverture toit Tuiles, Eau usée Tout à l'égout, Maison Mitoyenne par 2 cotés, Garage 1, Taxe foncière 450 Euro, Taxe habitation 300 Euro Climatisation, Double vitrage, Const. En pierres, Couv. Tuiles."
и вот этот тоже ничего за 160000 Евро.
дом (вилла) мевелированый 50 м² имеет 3 комнат из них 2 спальни и 1 ванна. Он имеет зал, терассу и паркинг. Прочеe : кабельное ТВ.

Описание по-французски :
"Village Naturiste, Jolie Villa T3 en R + 1 cuisine séjour rez-de-chaussée, 2 belles chambres avec salle de bain à l'étage, grande terrasse située dans résidence sécurisée proche port avec piscine vendue meublée avec parking privé."

Добавочная информация.

• Общая площадь : 50 m²
• Комната : 3
• Спальня : 2
• Ванная : 1
• С мебелью
• Кабельное ТВ
• Терасса : 1
• Парковка - стоянка : 1
• Расположение : Море
• Зал
Так что кто ищет-тот всегда найдет.
Кстати дача в подмосковье на расстоянии 50-100 км от москвы сейчас стоит 100000 долларов.Так что может я дачу в Подмосковье поменяю на домик на Кап-Даге.
Совсем неплохой вариант.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.12.2006, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Ну вы меня прям приободрили все ! Франк, конечно все с тобой согласны и я тоже ) а почему район ты ввел именно Лангедок-Русийон ?
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.12.2006, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Meljushka, ну платят же как то их, налоги то
а домик видели в черте города? где вообще дороже - dedans или dehors?
слушай и еще вопрос не по теме - как ты сделала, чтоб тут твоя фота была?
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.12.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
frank, ню-ню, хороший домик из трех комнат с кухней и все вместе 50 м2... В общем, странная информация. В Кап дАгде квартиры столько стоят, а не дома. В общем, надо смотреть на месте, что за дом, что за сайт вообще.
За 160 тысяч первый дом - это и есть павильон двухфасный, т.е. таун хаус. Налоги тоже подозрительно заниженные.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.12.2006, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
marykar,
наверно действительно проще и надежнее через агента действовать?
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.12.2006, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
WhiteSpirit пишет:
наверно действительно проще и надежнее через агента действовать?
Конечно, лучше обратиться в местные агентства. Тем более, что не все свои предложения они публикуют в Интернете.
А домик в Кап дАгде за 160 тыс. очень даже реально. Мы смотрели здесь за 120 тыс. и почти согласились, решили подумать 3 дня и как раз нашли свою квартиру. Так агент нас 2 дня донимал, вдруг мы все-таки передумаем и купим их домик, сказал, что уговорил хозяина скинуть цену до 100 тыс.! Но нас это предложение уже не интересовало. Вот так! Хотите верьте, хотите нет...
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.12.2006, 07:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
kleana, спасибо за информацию
а в Кап дАгде это где? какой деп.? интересно насчет цены - это был домик в черте города?
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.12.2006, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
WhiteSpirit пишет:
Meljushka, ну платят же как то их, налоги то
а домик видели в черте города? где вообще дороже - dedans или dehors?
слушай и еще вопрос не по теме - как ты сделала, чтоб тут твоя фота была?
Налоги платят все Другой вопрос - их надо из чего-то платить. Что вы собираетесь с МЧ делать по переезду? Работать? Естественно за чертой города дешевле. Рядом с Авиньоном, кстати, недвижимости полно дешёвой. Недавно ездили - взяли для интереса проспекты с иммобильных агенств.
Насчёт - вопроса не по теме - загрузила со своего компьютера
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.12.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Meljushka пишет:
Что вы собираетесь с МЧ делать по переезду? Работать?
На первои странице автор написала,что ее молодого человека переводят работать,так что думаю,с уплатои налогов они справятся.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.12.2006, 10:54     Последний раз редактировалось Maury; 04.12.2006 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Причина спора понятна, но "оптимисты" в проигрыше!
Это я так ситуацию "отрезюмировал"...
С сожалению, поверте, к Большому Сожалению за 160000-180000 евро дом в правильном понимании этого слова (т.е. хотя бы то что французы называют villa trois face, три спальни, гараж, 400кв.м., другими словами на обыкновенную семью с двумя детьми) уже нe найти даже у нас.
Подобные цены еще встречаются в Глухой провинции, далеко от городов, турцентров... вообщем там, где делать совсем нечего.
У нас в районе цены начинаются от 200 тыс...
Все что дешевле, надо внимательно смотреть! То есть оно "по определению" должно быть либо в "плохом районе, либо быть "убитым" и продаваться как минимум с пометкой с пометкой "необходим ремонт".
Исключения, безусловно случаются, но они лишь подтверждают правило!
А на интернетских сайтах, безусловно, все выглядит заманчиво!
Дом на юге Франции за 160 000 !!! Дешевле, чем квартира в Москве!!
Скажите мне, где тот дом, я сам туда перееду!
ДА, чуть не забыл, дом с площадью 50 кв. м. домом назвать нельзя!
В жизни он скорее на баню похож! То есть париться - здорово, но жить - не очень!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.12.2006, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
TAL пишет:
На первои странице автор написала,что ее молодого человека переводят работать,так что думаю,с уплатои налогов они справятся.
Я прочитала. Я автора спрашиваю, что она делать будет
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.12.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Присоединюсь к Maury. Вот наш конкретный случай. Ровно два года назад мы купили напрямую без агентства домик с участком 6 соток по цене 155 000 евро. По планировке проще дома не найти: зал и три комнаты + гараж. Нет ни прихожей, ни кладовок. Кухни не было, и не были настелены полы в комнатах (голый бетон). За два года, с учётом всех работ, что мы сделали, и учитывая продолжавшееся повышение цен на рынке, стоимость этого домика перевалила за 200 000 тысяч. Вот такая реальность. Городок наш находится ровно между Лионом и Марселем.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.12.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Maury пишет:
Все что дешевле, надо внимательно смотреть! То есть оно "по определению" должно быть либо в "плохом районе, либо быть "убитым" и продаваться как минимум с пометкой с пометкой "необходим ремонт".
Так вроде девушке вариант "необходим ремонт" подходит?
Прошлым лето мы специально поехали посмотреть на домик по смешнои цене-126 тысяц за 12о кв.метров.И каково же было наше удивление,что домик оказался о...чень приличным,ремонт -разве косметическии(находился в 10 минутах езды от Мантона).Причина такои цены-развод.Обьявление нашли в местои рекламке.Так что, как кому повезет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.12.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
WhiteSpirit пишет:
Франк, а почему район ты ввел именно Лангедок-Русийон ?
Этот район значительно дешевле Лазурного берега.Я смотрел там дома тоже, но там начинается от 300000.Хотя фактически это тоже Средиземное море, просто если едите на поезде из Парижа, то к Лазурному берегу поезд поворачивает налево, а к Кап-Дагу -направо
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.12.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Maury пишет:
Причина спора понятна, но "оптимисты" в проигрыше!
Это я так ситуацию "отрезюмировал"...
С сожалению, поверте, к Большому Сожалению за 160000-180000 евро дом в правильном понимании этого слова (т.е. хотя бы то что французы называют villa trois face, три спальни, гараж, 400кв.м., другими словами на обыкновенную семью с двумя детьми) уже нe найти даже у нас.
А на интернетских сайтах, безусловно, все выглядит заманчиво!
Дом на юге Франции за 160 000 !!! Дешевле, чем квартира в Москве!!
Скажите мне, где тот дом, я сам туда перееду!
ДА, чуть не забыл, дом с площадью 50 кв. м. домом назвать нельзя!
В жизни он скорее на баню похож! То есть париться - здорово, но жить - не очень!
То, что Вы называете villa trois face проходит обычно как элитное жилье.В районе Кап-Дага такие стоят от 500000.Если в этом же департаменте Вы отьедете от моря км этак на 50-100, то там такие виллы стоят 300000 Евро. Насчет площади-каждый выбирает себе, то что ему интересно.Кому-то и алмазы мелкие .Меня вариант домика площадью 50 кв. метров-устраивает. Для двоих-вполне нормально.Насчет выбора с интернет сайта- естественно надо смотреть детально.Для меня например даже важно за кого на выборах район голосует. Но мы говорим только о первой иттерации. Насчет Вашего неверия-в 2009 году напишу, что купил.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.12.2006, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Привет, дорогие! Пора прояснить ситуацию
мой друг - не мой молодой человек! Просто мы вместе ищем дом, жить там будет он. Глухой район для него лучше - он хочет в тихом месте, большого города не любит (он счас в Париже, и хочет переехать). А я во Франции работала некоторое время в пекарне, а сейчас я в Москве, у меня маленьий ребенок на Юг Франции пока не собираюсь, разве что в гости
а фоту с компа загрузить че то не получается, Meljushka и не получается такой желтый квадратик с цитатой сделать ... я тупка ?
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.12.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
TAL, интересно, а подойдет ли им вариант с ремонтом, если он потянет еще тысяч на 40-50?

kleana, не верю. За 100 тысяч в Кап дАгде не может быть четырехфасного дома с землей. Если вам такой попался, то там явно что-то не так, особенно раз вас так уговаривали. Возможно, дом построен нелегально, например, без разрешения на строительство, или с землей там что-то нечисто, или аварийное состояние. Вариантов может быть масса. Но дома за 100 тысяч не может быть. Даже если продавцы и разводятся, то что же они нажитое добро даром будут отдавать? Они ведь тоже не дураки.


WhiteSpirit, я не пойму только одного, почему нельзя написать, куда его переводят работать на Юг. Не будет же он за 100 км каждый день ездить только из-за того, что за 100 км дома дешевле. Вы нам укажите место, тогда и с ценами будет яснее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.12.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
WhiteSpirit, а квартира у него в Москве, которую он собирается продавать, чтобы купить дом? Что-то я вообще запуталась...
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.12.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
WhiteSpirit пишет:
marykar,
наверно действительно проще и надежнее через агента действовать?
Можно действовать параллельно через агентства и самому через газету объявлений. Мы, например, когда выставим дом на продажу, сначала разместим объявление в газете сами и попытаемся продать напрямую. Если не получится в течение 1-2 месяцев, тогда согласимся на услуги агентов. Так что можно и самому купить. Конечно, это выгоднее. Комиссию не платить.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.12.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
frank,
1.
villa trois face - это не элитное жилье!
Это чуть лучше, чем deux face, и обычно это угловые виллы в "lotissement" либо на участке в 600-700кв.м.
несовсем позволяющем построить "отдельно-от-всех-стоящий" дом!
Так что это не люкс!

2.
Говоря о "нашем районе" я имел в виду вторую половину в названии упомянутого вами регион Лангедок-Руссиён, а именно Руссиён, который бьет все французское средиземноморское побережье своими демпинговыми ценами на жизнь в целом и на жилье в частности! То есть, первая половина, Лангедок, еще дороже!

3.
За домик в 50 кв.м. Вы правы! Каждому свое! Кому-то и студии в 15 кв.м. нравятся!
Только поверте мне на слово! У нас в таких домиках не живут, а проводят отпуска!
Когда вы увидите домик - поймете, о чем я!

4.
Бесполезно спорить на эту тему! Формально, вы правы!
Дом (четыре стены и крыша) на юге Франции за 160 000 евро купить можно!
Только вот будет ли вам приятно там жить?! В любом случае, успехов вам в поисках!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.12.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
TAL пишет:
Так что, как кому повезет
Это, пожалуй, ключевая фраза подобных делах!
Сильнее ее разве что "Как кому не повезет!"
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.12.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
marykar пишет:
ТАЛ, интересно, а подойдет ли им вариант с ремонтом, если он потянет еще тысяч на 40-50?
Так все упирается в цену,за которую покупать.Если купил за 100 тысяч,даже вложив 40-50 ,получается все же меньше 200-т.
Да и вопрос не ко мне,а к автору.И,честно говоря,я думала она ищет для себя,поэтому и вмешалась.А тут какая -то запутанная история-ищу не себе,где-на юге,цена-не знаю,как-то несерьезно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.12.2006, 14:13     Последний раз редактировалось Maury; 04.12.2006 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Что бы понапрасну не трепаться за цены, гляньте на www.fnaim.fr
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.12.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
[QUOTE=Maury]Это, пожалуй, ключевая фраза подобных делах!
Сильнее ее разве что "Как кому не повезет!"[/QУОТЕ]

Хорошо сказано.
Дело в том,что всем везти не может.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.12.2006, 15:31     Последний раз редактировалось marykar; 04.12.2006 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
TAL пишет:
Так все упирается в цену,за которую покупать.Если купил за 100 тысяч,даже вложив 40-50 ,получается все же меньше 200-т.
К сожалению многие участники дискуссии не могут понять одну простую вещь: дом на Юге не может стоить 100 тысяч, потому что он стоит на земле, которая тоже имеет ценность, причем зачастую стоимость земли выше стоимости самой конструкции дома, стоящего на данной земле.

За 100 тысяч на Юге можно купить только дом БЕЗ земли. То есть maison du village, без подвала, без гаража, без парковки, без сада... без ничего. Это тоже домом называется. Дом в городке или деревеньке. Чаще всего вытянут вверх (2-3 этажа).

Есле же нужен дом с землей, хотя бы с каким-то клочком, нужно ориентироваться на таун-хаус с палисадником или на дом в лотиссмане. Бюджет такой покупки от 140 до 250 тысяч.

Дом 4 faces с собственным земельным участком вне лотиссмана - от 250 и до бесконечности.

Вот такой вот расклад по Югам. Все это очень хорошо видно на сайте, приведенном выше Maury. Забиваете департамент 34 и видите, подтверждение сказанного мной выше.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX