Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 16.06.2009, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ekaterina_Khan, самые важные документы Вы и не предоставили почему–то....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.06.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
на сколько я знаю с отказом С1 нельзя подавать документы по новой не дождавшись трех или шести месяцев.
у меня был С1, повторно подавала в течении недели после отказа, когда собрала все документы. Сверху С1 стоит виза. Печать квадратная синего цвета, обведено красным С, а внизу 1......
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 16.06.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
calagane, видимо у каждого по своему. У меня у родителей пока 6 месяцев не прошло паспорта не брали, говорили "ждите". А еще знаю кому говорили ждите "3 месяца"
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 17.06.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня вся эта беда была в ноябре 2007 года, может, что поменяли??????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 17.06.2009, 06:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
A_Karina, Можно подавать в день отказа, естетсвенно проанализировав в чем причина и устранив ее,
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 17.06.2009, 06:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ekaterina_Khan, ВСе документы в деле , должны быть четко, а с Финансовой состоятельностью не мешают и лишние, справка из университета, копия студенческого билета, выписка из Банка или спонсорское письмо от родителей..... Это у Вас было? и лучше описывать более подробно ситуацию ... в Вашем посте много написано , а по делу практически нечего... были ли билеты? было ли приглашение+ бронь отеля? ( и что бы и 1 и 2е закрывали все дни по билетам), страховка.....итд..
а С1--это целый ряд причин....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 17.06.2009, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
Question

1. Авиабилеты - не бронь,а уже купленные.
2. Бронь отеля с покрытием всех ночей в зоне шенгена.
3. Страховка на весь период.
4. Анкета.
5. Фотографии.
6. Приглашение от волонтерской организации.
7. Копии паспортов, как указано на сайте.
8. Выписка по счету.

Мои предположения: на счету на тот момент было около 1000 евро, по брони отеля предполагалось,что 500 евро я оплачиваю только при въезде. т.е. по несложным подсчетам остается только 500. 1-я ошибка имхо.
2. не было доков из вуза с указанием стипендии и справки о том, что я очница и плюс ко всему на бюджетной основе, кстати вопрос-есть ли для консульства разница на коммерции ты или бюджете?
3. в графе цель поездки мне посоветовали указать туризм, теперь буду умнее - напишу участие в волонтерском проекте.
4. если питание и проживание в теч 2-х недель оплачивает и предоставляет непосредственно волонтерская организация, то нужно ли указывать их вреди спонсоров? (я не указывала)
5. Сейчас буду предоставлять бронь хостела - дешевле и выглядит более соразмерно студ.бюджету,плюс денег на карте будет ок. 2000 евро.
6. Стоит ли предоставлять спраку 2 ндфл - я работаю, офиц. з.п. 6000 р. плюс стипендия 3500 р. это белыми, или лучше предоставить справку с места работы о том, какую реальную сумму получаю на руки? Т.е. чем больше офиц подтверждений источников дохода, тем лучше?

Я оч благодарна всем за советы, спасибо,что откликнулись. к 23 поеду подавать. вот только билет у меня на 1...)

Но как говорил Монте-Кристо: "Ждать и надеяться"
5.
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 17.06.2009, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
И еще, забыла совсем, три раза звонила в центр и уточняла могу ли сразу подавать - ДА! Можн сразу!!!!!!!! (но уточняла по отказу С1)
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 17.06.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ekaterina_Khan, кроме справки из вуза, нужна еще ксерокопия студенческого билета.

Цитата:
если питание и проживание в теч 2-х недель оплачивает и предоставляет непосредственно волонтерская организация, то нужно ли указывать их среди спонсоров?
Нужно, если об этом написано в приглашении. В анкете, в графе "кто оплачивает поездку" поставьте две галочки: "я сама" и "приглашающая сторона".

Цитата:
Сейчас буду предоставлять бронь хостела - дешевле и выглядит более соразмерно студ.бюджету
Если проживание оплачивает организация, то соразмерность студенческому бюджету не важна. А вот то, что сначала была одна бронь, а теперь другая, может показаться странным. Я бы на вашем месте оставила ту бронь, которую вы предоставляли в первый раз.

Цитата:
Стоит ли предоставлять справку 2 ндфл - я работаю
Если вы учитесь на очном, то как же вы тогда еще и работаете? (это не мне лично интересно, а в консульстве может возникнуть такой вопрос). К тому же в анкете вы пишете "студентка".
В качестве финансового обеспечения будет выписка со счета + справка из вуза о стипендии.

Цитата:
есть ли для консульства разница на коммерции ты или бюджете?
если на коммерции, то нужно спонсорское письмо от родителей. Посмотрите внимательно список документов на сайте консульства.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 17.06.2009, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
L'acacia,
Спасибо за подробное объяснение=)
Насчет брони - дело в том,что проект начинается 12 июля, а у меня билеты на 1 -т.е. 12 дней, или точнее 11 хотелось бы провести в Париже. Вот на этот период и бронь в хостеле.
А учеба на очном и работа - у меня индивидуальный план обучения, но все же вы считаете что лучше не писать о работе?? Ведь стипендия у меня не ах-ти какая.
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 17.06.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ekaterina_Khan, если вы приезжаете раньше, чем начинается проект, тогда, наверное, лучше указать две цели поездки: "туризм" и "другое" (с уточнением, что это волонтерский проект). Насчет справок с работы не возьмусь однозначно советовать.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 17.06.2009, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
L'acacia, тем не менее, спасибо Вам. Чувствую себя сейчас более уверенно. =)
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 23.06.2009, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
я в полном конфузе....не знаю, что делать. Получила отказ 1с во Францию - причину не обясняют. Дело в том, что в сентябре мне нужно лететь в Италию по работе, но из за этого позорного штампа боюсь получить отказ в Италию. В посольстве Италии говорят, что будут принимать документы только после 6 месяцев, но, мне кажется, после 6 месяцев тоже есть риск получения отказа. Как избавиться от этого штампа? Может у кого то была схожая ситуация? Как аннулировать отказ? Аннулировать - это получать новую визу? А если я больше не хочу визу во Францию....уже потеряны билеты, деньги...Возможно просто аннуляция? Или опять нужно оформлять все документы (билеты, гостиницу, приглашение) на турист.визу? СОС!!! Помогите пожалуйста!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 23.06.2009, 23:20
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
noni, сочувствую.... аннулируют вроде, если второй раз во фр подавать и если они дадут, то наклеют на сам отказ... попытайтесь максимальный пакет новых доков собрать.
А что у вас за пакет документов был?
Если второй раз откажут, то стирка)
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 24.06.2009, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
мiмi, то есть в любом случае, надо оформлять заново документы, на визу. А если у меня больше нет желания ехать во Францию? )) или заставят :P?
У меня был обычный пакет документов - (электронныЙ билет - должна была лететь через Lufthansu,может это их насторожило? Что я еду туда на 4 дня, и лечу через Германию, бронь гостиницы, справка с банка, с работы - звонили, на работу, сказали, что не могут найти нашу фирму, хотели подтверждения? Не знают, что 90% фирм работают без регистрации, не оплачивают налогов. Но по факту, я ведь работаю и получаю зарплату. В паспорте много итальянских виз, один испанский, 2 греческих. Из за этих трех дней, которые хотела провести во Франции паспорт надо стирать видимо )))))....ХОЧЕТЬСЯ ВЫТЬ НА ЛУНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБИДНОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 24.06.2009, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
эххх
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 24.06.2009, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Anyok77, Какой ужас! Я так поняла, что они ставят отказ даже тогда, когда недостатача документов. Итальянцы, например, не принимают в визовом центре, если нет одного документа. Из за некомпетентности своих рабочих портят паспорта, не понимая, что для человека это трагедия!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 24.06.2009, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
что для человека это трагедия
Ну уж прям сказали..........
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
Anyok77, Какой ужас!
А в этом случае . как раз документов было с избытком, тут как раз специфический случай связанный с поездкой маленького ребенка
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 24.06.2009, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
tala777, номер же загранспаспорта сохраняется на последней странице росс. паспорта? Они могут проверить по этому номеру были ли отказы? Или не сохраняются данные в других шенген странах?
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 24.06.2009, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Славик, да Славик, вот я очень переживаю так как из за отказа не смогу поехать в Италию , а я связана с этой страной по работе. Не хочется терять работу из за этих трех дней, которые хотела провести во Франции ((
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 24.06.2009, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
noni, Я понимаю..но это не тот случай ИМХО --что бы назвать его "трагедией"....
А что Вам прямо в Итальянсом консульстве сказали про 6 месяцев, или это Вы где то прочитали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 24.06.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
noni, как раз вчера разговаривала с людьми, которые работают в итальянском посольстве. На сколько я знаю за последний год они тоже несколько ужесточили правила получения виз и им не нравятся паспорта с отказами, но в Вашем случае (как мне кажется!) паспорт стирать не стоит, так как у Вас помимо отказа полно виз в другие страны. Вот если бы у Вас был чистый паспорт и один отказ - это другое дело. Я Вам советую подать документы на итальянскую визу заранее, вот если вдруг откажут у Вас будет время менять паспорт. Кстати, советую, делать в Италию через путевку.
И удачи!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 24.06.2009, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Я Вам советую подать документы на итальянскую визу заранее, вот если вдруг откажут у Вас будет время менять паспорт. Кстати, советую, делать в италию через путевку.
Вот вот аналогичное мнение, только вот с путевкой...всетаки тут мотив РАБОТА это несколько иное нежли мотив ТУРИЗМ ...первый ИМХО более надежен
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 24.06.2009, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Славик, вчера мне сказали в визовом центре что нужно ждать 6 месяцев. Только что звонила еще раз, теперь другой оператор сказал, что разные случаи бывают, что нужно попробовать подавать документы. Ради любопытсво позвонила в испанское консульство, там сказали что можно подавать хоть на следующий день! Гммммм...
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 24.06.2009, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
Вчера подала документы в ВЦ. Вроде все, что могла сделала - надо расслабится.
Если кому-то поможет вот список подаваемых мной:
1. Загран паспорт
2. Копия всех страниц общероссийского паспорта
3. Копия страховки
4. Приглашение - копия и оригинал
5. Справка из банка
6. Справка из академии о стипендии
7. Справка из академии с подтверждением о том,что я там учусь на дневном
8. Копия студенческого билета
9. Копия билетов - Москва-Париж, Париж-Москва, ж/д билеты - Париж-Клермонт-Ферранд, Клермонд-Ферран - Париж
10. Брони отелей
11. Письмо поддержки от Alliance Francaise de Saratov
12. Анкета
13. 2 Фотографии

Плюс возникла проблемка - в моем приглашении от волонтерской организации общими словами было написано, что питание и проживание обеспечивает сама организация, но точного адреса не было, и девушка из ВЦ посоветовала сделать бронь, ибо это скорее всего насторожило работников консульства в первый неудачный раз. Благо почта недалеко, сделала бронь. И подала уже все документы.
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 24.06.2009, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
A_Karina, спасибо Кариночка. Думаю есть 4 варианта:
1) заново подавать документы во Францию (чтобы аннулировали визу)
2) поехать в испанию (они дают сейчас мульти визу и с этой визой спокойно поехать в италию ). Испанцы мне сказали что можно подавать сразу, только надо поменять пакет документов, чтобы не получить опять отказ. А как поменять? Что поменять, если даже не понятно причина отказа. Кстати, может твои родители смогут оформить путевку в Испанию, а потом приедут к тебе в гости?
3) или снять копии виз и поменять паспорт и ЗАБЫТЬ о французском консульстве!аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааа
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 24.06.2009, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Славик, понимаю..но это не тот случай ИМХО --что бы назвать его "трагедией

согласна, слишком громко сказано, это всего лишь проблема, которую нужно решить и надеюсь можно )))!
просто очень обидно ((( OЧЕНЬ!!!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 24.06.2009, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
Ради любопытсво позвонила в испанское консульство, там сказали что можно подавать хоть на следующий день! Гммммм...
Вот это более правильно, у Францув аналогично.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 24.06.2009, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
звонила опять испанцам, они сказали, что они будут запрашивать у французов причину отказа и если причина не устранена, то есть вероятность отказа. А КАК УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ, ЕСЛИ ФРАНЦУЗЫ КАК ПАРТИЗАНЫ МОЛЧАТ????
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.06.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
noni, первый вариант лучше исключить. Объясню. За последние месяцы все кого я знаю, кто решил узбавиться от отказа во французском посольстве следом получил второй отказ. Если они видя, что у Вас много других шенгенов поставили отказ не стоит опять к ним обращаться.
По поводу Испании идея неплохая, тем более испанское консульство последние пол года очень многим дает визы сразу на пол года.
И по поводу обмена паспорта - еще раз - поменять паспорт Вы еще успеете. С самые кратчайшие сроки подайте документы в итальянское или испанское или греческое или немецкое посольство, а потом уже по результатам думайте о новом паспорте! Не торопитесь с обменом
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX