Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.04.2007, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
замечательный он певец!!!
я добавлю ещё одно фото!


Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.04.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Девушки,а кто может прислать несколько песен? Комп полетел,вместе с ним и песни....а вновь на фтп отказываеются заливать!
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.04.2007, 18:08     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 25.04.2007 в 20:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203














ЛУЧШИЙ ЭСТРАДНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ XX века, 82-летний Шарль Азнавур решил попрощаться с публикой, и на минувшей неделе дал свой единственный концерт в Москве. Прилетев с семьей, Шарль попутно проведал и живущего в российской столице сына Мишу. «У меня вообще слабость к звучным русским именам», -объяснил «Итогам» Азнавур. Мы встретились в студии шансонье в Париже накануне его отлета в Москву.

— Вы назвали свое турне прощальным. Мы вас больше не увидим в России?

— Мне еще надо объехать много городов (улыбается). Я за свою жизнь пел в девяноста странах - надо и с ними попрощаться. Уже был в Штатах, Южной Америке, Германии. Впереди еще очень много городов.

— Вы как-то специально готовитесь к этому турне?

— Вы удивитесь, но нет - мне не надо ничего готовить. Публика должна любить меня таким, какой я есть. К счастью, на старости лет я не начал танцевать в балете, и потому ничего нового от меня не требуется: я просто пою свои песни. Обо всем на свете. Даже об экологии.

— Не знала, что вы еще и борец за экологию.

— Да я и сам не знал этого - до определенного момента. Но, как это часто бывает, жена повлияла. Каждый раз, когда собирался сделать что-то, чего не следовало, она мне говорила: «Не делай этого. Это нехорошо». Воспитала в конце концов (смеется).

— Удивительно: многие до сих пор считают вас настоящим мачо, соблазнителем...

— Мой Бог! Это все только слова. Естественно, я был молод, и у меня были женщины, но вот уже сорок четыре года, как я женат на Улле. Это что-то значит? В нашей среде не так много людей, которые остаются с женой столько времени. Так что сегодня уже никто не будет выдвигать меня на премию первого соблазнителя. Да и прежде это было невозможно: я всегда долго жил с женщинами, которых любил. А мимолетных историй было столь мало, что и вспоминать о них не стоит.

— Ваша история с Эдит Пиаф необыкновенна. Вы провели с ней восемь лет...

— ...и даже не были любовниками -это действительно необычно. Дружба есть дружба. У меня вообще много друзей-женщин — больше, чем мужчин. Я хорошо понимаю женщин и уверяю: с Пиаф мы были просто большими друзьями.

— И тем не менее вы были сильно зависимы от нее.

- Знаете, многие люди зависят от больших артистов. До того момента, пока не находят в себе силы оторваться от них. Но некоторым даже это бывает крайне тяжело сделать, потому что они как будто отравлены своими кумирами.

— От чего же вы никак не могли оторваться в случае с Пиаф?

- От схожести в восприятии, выражения эмоций и чувств. Мы любили одни и те же вещи, одних и тех же людей. Оба были хорошо знакомы с улицей. Надо сказать, что Эдит знала ее даже лучше меня.


— Слушая ваши песни, создается впечатление, что все они о вас. А вы говорите, что это не так.


— Отчасти вы правы. К тому же есть все-таки одна песня именно про меня, она так и называется - «Автобиография». В других можно уловить некоторые фразы и слова, напрямую касающиеся меня, но не более того.

— Положа руку на сердце, после шестидесяти лет выступлений вам по-прежнему доставляет удовольствие выходить на сцену?

— И да, и нет. Да - когда пою в местах, которые люблю. Нет — если приходится выступать в залах, которые мне не нравятся. Я хочу петь в комфорте - не в материальном, а в интеллектуальном комфорте. Я уже не в том возрасте, когда человек вынужден делать то, к чему у него не лежит душа. Все это осталось в прошлом. Сейчас я делаю только то, что мне нравится. Когда у меня спрашивают, кем я себя больше чувствую - актером или певцом, отвечаю, что я автор. Мне нравится писать об обществе. Гомосексуальность, ожирение мужчин и женщин, наркотики, аварии на дорогах... Все время об этом пишу. В некотором роде я -певец правды. Рассказываю людям о том, что было, и том, что есть. Не придумываю истории или сюжеты. Они приходят ко мне из жизни. И если история затрагивает мою душу или сознание, я перевожу ее в песню.

— Ваши неизменно черные костюмы на сцене должны подчеркивать мрачность некоторых ваших песен?

- Нет, просто я люблю черный цвет. Вот сцена - и я один на ней: черный цвет подчеркивает это одиночество. Мне не нравится, когда артист показывает, что он зарабатывает. Не люблю людей, на которых огромные золотые кольца, цепи...

— Однако на сегодня вы считаетесь самым богатым певцом во Франции.

- Конечно, публика знает, что я зарабатываю большие деньги и могу покупать себе дорогие вещи. Но это не повод, чтобы приходить и раздражать человека своим достатком. Я слишком уважаю бедность, потому что сам прошел через нее. И слишком уважаю людей, чтобы быть претенциозным и показывать им свои дорогие вещи. Я должен выйти на сцену обнаженным по сути - и уйти с овациями.

— Вы по-прежнему много работаете. Не мечтаете, как многие, бросить все и уйти на пенсию?

- Если кто-то хочет умереть от скуки, пожалуйста. Я - не хочу. Я бы умер на пенсии от безделья. Что делать на пенсии? Заниматься огородом? Сажать картошку, морковку, редиску и лук-порей?

— Вам это совсем не интересно?

- У меня есть возможность платить садовнику, который будет заниматься всем этим и многим другим, что мне совершенно недоступно.


— Вы в это время предпочитаете, например, записывать новый альбом на Кубе?


- А почему бы и нет? Куба хотя и далеко, зато там очень легкая музыка. А это как раз то, что нужно, чтобы немного смягчить мои жесткие тексты.

— Почему вам так и не удалось встретиться с Фиделем Кастро?

- Я очень этого хотел, однако Кастро был слишком болен - он лежал в больнице. Но я собираюсь вернуться туда, и, думаю, мы обязательно с ним встретимся. Меня совершенно не волнует, что люди думают по этому поводу. Я встречаюсь с теми, с кем хочу видеться. Меня обогащают встречи с такими личностями, как Кастро, как нобелевские лауреаты, писатели, большие артисты. Не хочу лишаться этой возможности только потому, что кто-то может меня осудить за это.

— Думаете, встреча с Фиделем подпортит вашу репутацию?

- Какую репутацию?! Давайте оставим эти слова для людей, которые вращаются в тусовке. Для меня имидж никогда не был важен. Я есть то, что я делаю, то, что пишу и пою, то, чем занимаюсь в жизни. Люди предпочитают не говорить о многом и скрывать свои истинные чувства, потому что хотят быть чистенькими. Я же пришел не торговать своим лицом, я пришел петь песни. Если люди не хотят, пусть не приходят на мои концерты. Но у меня всегда полные залы, значит, людям все-таки нравится. Я не политик и никогда не состоял ни в какой политической партии: ни слева, ни справа, ни в центре. Вслушайтесь в слова некоторых моих песен, и вы поймете мою позицию. Я не боюсь говорить правду о политиках. О том, что они обращаются к людям только для голосов, что они косноязычны и совершенно не занимаются молодежью.

— То есть одна из ваших последних песен — о парижских пригородах — это выпад в сторону власти?

- Я решил написать эту песню, чтобы разбудить в обществе совесть. Мне хорошо знаком образ жизни детей иммигрантов, потому что я сам был таким. Лет восемьдесят назад было то же самое. Разве что в то время проще было найти работу. Сейчас же, даже при наличии диплома о высшем образовании, многие испытывают трудности с трудоустройством. Почему молодежь бунтует? Она голодна. Им не только желудок надо чем-то набить. Они бросают свой голодный взор на таких людей, как я. Если я захочу приобрести что-то, то мне надо просто пойти и купить, а они могут это только украсть. Но поверьте: будь у них деньги, они предпочли бы сходить в магазин. Есть города, в которых иммигранты живут слишком долго, и все это время не могут получить достойное жилье. Они считают себя людьми второй категории и говорят, что недостойны Франции.

— В преддверии президентской гонки песня оказалась весьма актуальной.

- Мне плевать на президентские выборы. Когда писал, не думал о них. Я пишу все время - тогда, когда мне хочется поделиться своими мыслями и сказать людям о чем-то важном. И все. Политики лгут. Все, что им нужно, - это голоса избирателей. Мне не нужны голоса. Я не выставляю себя на выборах, поэтому могу говорить правду. Я не против иммиграции вообще, я против иммиграции, которая не позволяет людям интегрироваться в наш образ жизни. Если они приехали к нам, то для того, чтобы перенять наши ценности. Иначе я должен ехать к ним.

— Вы сами ощущаете себя сыном иммигранта?

— Вовсе нет. Я - француз. Но есть ино странцы, которые не хотят становиться французами. Они приезжают сюда потому, что у нас жизнь легче, чем на их роди не. И французы не любят этого. Я не спорю ни с кем по этому поводу, это личное дело каждого человека. Я же родился в Париже, вырос тут, учился и, став французским артистом, представляю эту страну, пересекая мир. Я себя чувствую очень хорошо во Франции.

— Однако вы большой оптимист если вспомнить вашу жизнь, она была очень трудной.

— Жизнь не бывает легкой ни у кого. Не надо жаловаться. Нельзя, когда мы достигаем чего-то, говорить: «Как я был несчастен!» Да, когда-то я был несчастен, но сегодня очень счастлив. Я преподал людям урок: можно находиться очень низко, но подняться высоко. Это очень : по-американски. Думаю, что это должно быть и очень по-русски сегодня.

— Ваша внучка наполовину алжирка. Не боитесь, что из-за этого у нее могут быть проблемы в будущем?

— Нет, не боюсь: я могу увезти ее туда, куда захочу. Я не беден и могу устроить ее жизнь. Но не хочу, чтобы однажды внучка выслушивала упреки, что она - дочь алжирца. Проблема, которая существует во Франции, - это проблема, созданная небольшим количеством людей. Я знаком со многими выходцами из Северной Африки. Они не выступают против своих, потому что поддерживают диаспору, но знаю, что они не согласны со многим, что творится сейчас.

— Вы никогда не рассказываете, что потеряли сына...

— Да, в нашей семье об этом практически не говорят. Но есть одна комната в моем доме, в которую не могу войти без того, чтобы сердце не отозвалось болью: он умер именно в ней, когда я был на гастролях. Это был мой сын от женщины, с которой я жил совсем недолго и очень давно. Причина его смерти банальна: он пил лекарства для похудения, которые продаются в любой аптеке... Я долго переживал его смерть, но никого не обвиняю в случившемся. Лишь сожалею, что он так глупо ушел из жизни.

— Сами вы не боитесь смерти?

— Я не знаю, боюсь ли умереть, но точно знаю, что боюсь не жить. Это не совсем одно и то же. Есть нюанс. Умереть - значит исчезнуть совсем. Это сложно представить себе. А вот не жить - значит больше не видеть, не слышать, не трогать, не дышать. Это чувства, которые теряются. И это меня пугает. Особенно боюсь потерять зрение. Через взгляд можно увидеть душу человека. А если ты не можешь разглядеть душу, зачем вообще жить?

Париж

Ольга Ларионова
Журнал "Итоги" № 17 (567)
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.04.2007, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Шарль Азнавур
песни
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.04.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Richard Lenoir, огромное Вам спасибо за такие ценнейшие статьи!!!
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.04.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Richard Lenoir, и за наводку на сайт (с которого песни) тоже merciбо
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.04.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
ПЕСНИ Шарля Азнавура можно скачать также и тут
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я очень люблю и уважаю Азнавура, но московский концерт оставил двойственное впечатление. Честно говоря слушать 2 часа без антракта тяжело, нужно некое осмысливание. Ряд известных песен я не услышал, жаль...К сожаленью не знаю французского, поэтому его шутки, речь (когда он забыл текст) не понял.
При этом конечно поражает его феноменальная подвижность в его то возрасте (!!!) и живой звук. Он поет !!! Нашим бы звездам, работающим под фанеру поучиться. А цветы складывали к ногам....Взял действительно только один маленький букетик.....
Но все равно здорово....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
frank пишет:
слушать 2 часа без антракта тяжело
А мне, ну, совершенно так не показалось! Наверное, и трех часов было бы мало

Цитата:
когда он забыл текст...
Да не забыл он , это игра, ход такой, чтобы публика оживилась

Цитата:
Взял действительно только один маленький букетик...
Не из гордости, думаю, и не из неуважения. Может быть, ему просто наклоняться трудно (помните, как он взбирался на высокое кресло?). И потом, не унес бы он сразу все эти букетищи Вон Кобзон какой "веник" преподнес - чуть ли не в рост самого Азнавура

Цитата:
...поражает его феноменальная подвижность в его то возрасте (!!!) и живой звук. Он поет !!!
Меня тоже это поразило. Поет! Удивительно
А как вам его дочь? Славно они так дуэтом спели. ("je voyage", по-моему).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.04.2007, 10:37     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 29.04.2007 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
люблю его песни Il faut savoir, Les comédiens,
Plus bleu que tes yeux
и Une vie d'amour
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.08.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Le Luron изображает Азнавура, голос, жесты, манера просто здорово! Смешно и не обидно.
http://www.dailymotion.com/relevance...n-aznavour_fun
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.11.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вот и я вчера наконец была на концерте Азнавура в Париже. Восторг полнейший. Словами не передать. Пел почти два часа. Не только пел, не только отстоял на сцене, он еще и нескольких песнях танцевал! И это каждый вечер вот уже месяц. Ни записи, ни телевидение, не передают той энергии, эмоционального заряда, который получаешь на концерте. Почему-то только на концерте реально почувствовала, какой же сильный у него голос - видимо в голове прочно засел тот факт, что в начале карьеры Азнавура упрекали в том, что у него нет голоса. Ну и как итог: ладони болят до сих пор.
Повеселил народ, который на "Богеме" стал сползаться к краю сцены, чтобы схватить платок, которым Азнавур вытирает воображаемую кисть и в конце песни бросает на этот раз не на сцену, а прямо в зал. Видимо, чтобы облегчить задачу поклонникам. Обошлось без жертв и разрушений: счастливчика или счастливицу (не углядела кто поймал) не побили.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.11.2007, 01:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Richard Lenoir пишет:
Шарль Азнавур
песни
cпасибо за ссылку ,
вот от этой песни "J'en deduis qui je t'aime" , мурашки по спине побежали . Удивительный талантище
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.11.2007, 20:58
Дебютант
 
Аватара для Dmitrii
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 21
А у меня мурашки от песни "A ma fille", особенно на английском языке, особенно на последних словах. Он ТАК это произносит, что все сжимается внутри...
Dmitrii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.11.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Могу сказать, что у меня в четверг почти два часа непрерывных мурашек было. Практически на каждой песне. Ну может за исключением пары совсем новых песен. При том, что не было увы ни "A ma fille", ни "la Mamma", ни "Bonne anniversaire"... Ну не мог он физически спеть за вечер весь свой репертуар. Были другие совершенно потрясающее песни, которые он потрясающе исполнял. Великий Артист!
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.11.2007, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Dmitrii
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Хорошо вам в Париже Пошел, купил билет и сходил на концерт. В Москве все, естественно, сложнее. И билеты дороже и концерты не каждый день Но когда я был 20 апреля в Кремлевском дворце, в голове была одна мысль : "Неужели это он, сам Маэстро Шарль!" Никогда не думал, что увижу его вживую. До сих пор не верится.
Dmitrii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.11.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Dmitrii пишет:
Пошел, купил билет и сходил на концерт.
Были б деньги.
Цитата:
в голове была одна мысль : "Неужели это он, сам Маэстро Шарль!" Никогда не думал, что увижу его вживую. До сих пор не верится.
аналогично
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.03.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.083
Цитата:
На будущей неделе в Москве будет петь Шарль Азнавур. ... 28 марта Шарль Азнавур дает единственный концерт в Подмосковной Барвихе в концертном зале "Лакшери Вилладж".
Так в Москве или в Барвихе?

http://www.1tv.ru/news/culture/140334

Не знаю, как-то смущает меня Барвиха. И цены на билетики там

• партер 60 000-90 000 руб.
• амфитеатр 45 000-70 000 руб.
• ложи левая, правая 50 000-80 000 руб.
• ложи центр 60 000-100 000 руб.

Странно как-то... Ну, если только деньги от концерта на какое-либо доброе дело...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.03.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
В Барвихе. Туда все едут. Даже те, кто официально закончил выступления.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.03.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Anthony, Алла Пугачева то есть?
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.03.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
• партер 60 000-90 000 руб.
• амфитеатр 45 000-70 000 руб.
• ложи левая, правая 50 000-80 000 руб.
• ложи центр 60 000-100 000 руб.
Хорошо, что я сижу перед ПС, иначе бы упала без чувств!
Обалдеть!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.03.2009, 20:54     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 26.03.2009 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Хорошо, что я сижу перед ПС, иначе бы упала без чувств!
Обалдеть!
я тоже дороговато....

Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
В Барвихе. Туда все едут. Даже те, кто официально закончил выступления.
И почему для Рублёвки...?? Барвихи

а в Кремле, не будет, как раньше?




КЗ Барвиха "Luxury Village"
Адрес: Московская обл., пос. "Барвиха", 8-й километр Рублево-Успенского шоссе




это прикол такой?
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.03.2009, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКсения Moineau пишет:
это прикол такой?
Это наши богатеи решили для себя сделать КЗ, чтоб в центр через пробки не ездить.
Причём КЗ сделали покруче чем в Кремле.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.03.2009, 21:50     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 26.03.2009 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Это наши богатеи решили для себя сделать КЗ, чтоб в центр через пробки не ездить.

Причём КЗ сделали покруче чем в Кремле.
А что они Азнавура-то вдруг решили пригласить?
Он сам-то знает, где он будет выступать? и что простой народ таких денег не имеет, чтобы купить билет, тем более в кризис.
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.03.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.083
Возможно, я чего-то недопонимаю. А понимаю я так, что это часть прощального мирового турне Азнавура. Если это не так, тогда поправьте меня. Но если это прощальный тур, то... Артист всю жизнь пел для людей. Для всех людей. А прощается только элитой? Если это так, то... вот это-то меня и смущает как-то... Это как-то болезненно царапает мое сознание...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.03.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Возможно, я чего-то недопонимаю. А понимаю я так, что это часть прощального мирового турне Азнавура. Если это не так, тогда поправьте меня. Но если это прощальный тур, то... Артист всю жизнь пел для людей. Для всех людей. А прощается только элитой? Если это так, то... вот это-то меня и смущает как-то... Это как-то болезненно царапает мое сознание...
Я всё–таки так не думаю, просто ему не по силам дать несколько концертов, чтобы проститься со всеми. А то, что публику отбирают по деньгам, Вас не должно удивлять, а какой другой критерий отбора Вы можете предложить в России, по блату? И не в России происходит точно также. В сентябре 2008 я не смогла купить билеты на Евгения Онегина в первый день продажи по интернету – аншлаг. Знаете, сколько стоят билеты в Опера, построенную Миттераном "для народа", чтобы на всех хватило? 179 евро. Пересчитайте на рубли, Вы получите Вашу сумму. Столько же стоят билеты в Ла Скала, пожалуйста, можно зарезервировать по интернету вместе с отелем. Искусство уже давно принадлежит народу, но надо надо быть очень обеспеченным человеком, чтобы иметь к нему открытый доступ. Простите за офф, а что касается Шарля Азнавура, будем слушать Вечную любовь в записи:

http://www.youtube.com/watch?v=UIXGkw4n74w

axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.03.2009, 00:12     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 27.03.2009 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Я всё–таки так не думаю, просто ему не по силам дать несколько концертов, чтобы проститься со всеми.


Но он также мог устроить 1 концерт в Кремле, а не на Рублевке....(Барвихе)
Как раньше в Кремле, он там выступал


Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
А то, что публику отбирают по деньгам, Вас не должно удивлять, а какой другой критерий отбора Вы можете предложить в России, по блату?
простите, не очень поняла вашу фразу
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.03.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеКсения Moineau пишет:
Но он также мог устроить 1 концерт в Кремле, а не на Рублевке....(Барвихе)
Как раньше, он там выступал
И кто туда, по–Вашему, попадёт, если будет один концерт? И сколько будут стоить билеты?

Цитата:
и что простой народ таких денег не имеет, чтобы купить билет, тем более в кризис.
Даже если бы простой народ имел деньги, чтобы купить билет, он всё равно бы не попал на концерт.

Цитата:
простите, не очень поняла вашу фразу
Это Вы меня извините, плохо сформулировала свою мысль – я имела ввиду, что если бы билеты стоили дёшево, они бы всё равно попали к тем же самым людям, а остальное было бы продано спекулянтами гораздо дороже.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.03.2009, 01:00     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 27.03.2009 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
axinella, не знаю, я в Кремль ходила на концерт его в 2005 году, покупала одни из самых дешевых билетов на балкон - за 800 рублей, ходили со своей учительницей

И нормально было, 800 рублей, конечно, тогда тоже дороговато было, но можно же было попасть!



в 2007 году цены в амфитеатр были примерно 3 тысячи руб. за билет, мне было дорого, я не ходила на тот концерт,
но все же это из области реального! Это не 100 000 в Барвихе!
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.03.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.083
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Я всё–таки так не думаю, просто ему не по силам дать несколько концертов, чтобы проститься со всеми. А то, что публику отбирают по деньгам, Вас не должно удивлять, а какой другой критерий отбора Вы можете предложить в России, по блату?
Я тоже ничего не понял в Вашей мысли. Возможно, Вы не поняли мою мысль. Затрата сил на концерт одна и та же, независимо от зала. Меня не удивляет, когда артист получает за свой труд столько, сколько он стоит - лучший артист получает больше, похуже - поменьше, это нормальный отбор "по деньгам". Но меня именно удивляет то, что в данном случае, похоже именно на отбор публики. По совершенно неприемлемому для меня принципу. И неважно в данном случае, было ли это навязано Азанвуру - откажись! - или это (тем хуже для Азнавура в моих глазах) тешит его артистическую душу.

Цитата:
И не в России происходит точно также.
В данном случае мне безразлично, где это происходит. Суть в артисте, а не в стране, где он гастролирует. Другое было бы дело, если артист собирал бы деньги на какую-нибудь благотворительность. Обирай богатеньких, и Бог тебе в помощь! Но тут другое. Артист словно говорит, что я, мол, артист для избранных, а не для всякого кто ни попади. Огорчает меня это.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Шарль Трене Макеевна Музыкальный клуб 5 20.02.2012 21:08
Шарль Азнавур - армянский посол Boris Новости из Франции 0 19.02.2009 17:32
Французский певец и композитор Шарль Азнавур помещен в больницу в Париже Ona Музыкальный клуб 3 30.03.2007 01:03
Шарль де Голль merana Улыбнись! 3 17.09.2006 09:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX