Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 13.01.2018, 09:17
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
frank, посмотрите, пожалуйста, ссылку в моем посте выше вашего. Никто Грудинина грязью не обливает. Ему попросту не верят и для этого есть веские основания,
Svet вне форумов  
Старое 13.01.2018, 09:24
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
что он якобы соберет какой-то там "совет старейшин/экспертов/людей, присутствующих в данной студии", а потом они чего-то там как-нибудь порешают.
я дала ссылку на одного их экспертов.

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
и правда, на Порошенко все больше и больше становится похож.
Он реально на него похож. Так же выволокли минимально засвеченного в политике от бизнеса и стали лепить из него спасителя нации. Методички им поменять пора бы.
Svet вне форумов  
Старое 13.01.2018, 09:42
Мэтр

Дата рег-ции: 16.11.2006
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну так а откуда сведения, что это путинский человек, кроме как от подглядывания за "путинскими" из окошка монаковской квартиры?
Так, может, я их в обнимку видела из окошка?
А вы просто смотрите информацию в той же российской прессе, там и фото имеются с каждых встреч, например

«Абрамович, Тимченко и другие миллиардеры пришли в Кремль
Традиционная встреча бизнеса с Владимиром Путиным началась с подарка президента Андрею Костину»

https://www.vedomosti.ru/politics/ga...58813/normal/5
Старое 13.01.2018, 10:02
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
merana, Ещё раз про Болдырева и Грудинина
Я не знаю, что вам еще добавить (хотя всей этой инфы в интернете валом. Удивительно, что вы повелись на этого Грудинина).
Нельзя сказать, что я повелся на него. Я только увидел, что он не левый, и это меня обрадовало. При втором взгляде я увидел, что он ничего страшного из себя не представляет в смысле угрозы тому, что сделал Путин (я имею в виду то, что Путин спас Россию от развала и растаскивания по углам всеми кому не лень). Вот и всё Так что, если и случится невероятное, и его изберут... не буду повторяться, я всё уже сказал за последние несколько дней И то, что не только Вы, но и вообще никто ничего больше не может добавить, лишь убедило меня, что второй мой взгляд на Грудиниа близок к истине Бум смотреть дальше
Старое 13.01.2018, 10:09     Последний раз редактировалось merana, 13.01.2018 в 10:13.
Мэтр

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
merana, как я и предполагал, его теперь будут грязью обливать. Значит реально может выйти по опросам за 10%.
Я тоже не сомневался в этом, но такого прокола, какой он сейчас допустил, я не ожидал, и про это нельзя сказать, что его поливают - не стали тушевать, действительно сам и только сам виноват.

А сколько ему светит, гадать не буду. Через пару недель пойдут соцопросы, вот и увидим.

Нет, одно предсказание всё же сделаю Жириновский будет утверждать, что итоги сфальсифицированы, что не Грудинин, а он занял второе место, будет требовать пересчета голосов...
Старое 13.01.2018, 10:38
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
И у нас- такая-же. А у многих фирм-еще больше. И что? У него социальная защищенность работников выше чем в среднем по Москве, я уж не говорю как по закону. Знаете как сейчас больничный оплачивается по закону? Социалка у него в фирме- высокая, а как он этого добивается- сдачей части земель в аренду, участием в прибылях бизнес центров-это не принципиально.merana-как я и предполагал, его теперь будут грязью обливать. Значит реально может выйти по опросам за 10%.
Если верить Svet, а я ей верю, тем более, такую де информацию слышала от других людей - на фейсбуке не Грудинина грязью поливают, а тех, кто с нем сомневается и кому он не нравится.
Если вы недовольны Путиным и ищете подходящего кандидата, чтобы голосовать за него против Путина, то это не значит, что другим этот ваш кандидат должен нравиться и они должны считать его подходящим. Тем более, если у них нет задачи "проголосовать против Путина".

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 13.01.2018, 11:00
Мэтр

Спасибо. Прочитал. Для меня ничего интересного - про Болдырева я почти всё это знал, а память у меня хорошая, поэтому и про МДГ, и про соучредительство Яблока - про всё это я никогда и не забывал. Я только забыл о его существовании (раньше я наблюдал его краем газа на страницах "Столетия", но уже много лет как он оттуда исчез), ну, и, соответственно, ничего не знал о его причастности к Грудинину (да и как я мог, если о самом Грудинине узнал без году неделю назад).

Что же касается всего остального по Вашей ссылке.

Самое главное: не будет Грудинин оспаривать итоги голосования 18 марта (и второго тура, буде он случится), а без этого никакой майдан (правильнее говорить не майдан, а цветной переворот) невозможен.

Менее важное, ибо Грудинин не станет президентом. Даже если бы Грудинин стал президентом, всех этих левых он со своего хвоста одним махом сбросил бы - зачем они ему? Он не их, не левый - он путинский, правый.

И совсем уж мелочь - типа вишенки на торте, только с противоположным смыслом. Удальцов это первая фигура, которая олицетворяет для меня Левый фронт, про который я вчера вежливо сказал, что он мне особенно (в сравнении с левым движением вообще) до лампады. На самом деле это мерзкая личность. Это что касается практиков левого движения. А их теоретики убоги умом.
Старое 13.01.2018, 11:01
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2002
Ludmila91560 пишет:
Теперь по данному поводу еще один вопрос возникает: он же со всеми этими иностранными счетами и акциями баллотировался в депутаты в Подмосковье (и в Госдуму в прошлом году), а сведения о них нигде никогда не подавал.
У него их тогда скорее всего не было. Я тут ссылку давала на статью годичной давности, задача Кремля - обеспечить явку 70% и столько же за своего кандидата, вот они и обеспечивают
Старое 13.01.2018, 12:22
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
И позиционировал он свое детище именно как островок "социализма".
И это главное.
Нет смысла спорить, хорош или плох Грудинин - президентом он все равно не станет.
Грудинин не претендент на президентство, он - символ!

Символ социализма и стремления к нему простого народа.

И я уже говорил, что главное в его выдвижении - не стать президентом, а продемонстрировать власти требование народа вернуть социалистические завоевания СССР. И если власть этого намека избирателей не поймет, то выборы 2024 года могут стать очень интересными. Но только не для действующей власти.
Старое 13.01.2018, 12:30     Последний раз редактировалось Траута, 13.01.2018 в 13:04.
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Это что касается практиков левого движения. А их теоретики убоги умом.
Как сказать, как сказать...
Возможно, о Левом Фронте Вы мало знаете?

Например, о Левом Фронте от Сергея Падалкина

Цитата:
Сергей Падалкин 8 ноября оставил должность пресс-секретаря Пензенского обкома КПРФ, которую занимал почти 4 года. Теперь он на общественных началах руководит пресс-службой регионального отделения движения Левый Фронт. Сергею Падалкину 27 лет. Он отслужил в армии. Службу проходил сначала в военной разведке в Екатеринбурге, а затем на российской военной базе в республике Таджикистан. Учится на заочном отделении историко-филологического факультета ПГУ.

...Почему Вы ушли из КПРФ?
Я был и остаюсь членом КПРФ.

А как же Левый Фронт»?
Это общественное движение, куда входят люди левых взглядов, не обязательно коммунисты. Устав партии и Левого Фронта позволяет состоять и в КПРФ, и в Левом Фронте. Я ушел с работы – с должности руководителя пресс-службы

...Надо понимать, что КПРФ – это парламентская партия. И те вещи, которые я могу говорить как представитель Левого Фронта, я не всегда могу говорить как официальный представитель КПРФ.
Левый Фронт — более радикальный, более свободный. В плане протестной кампании мы можем выступать более открыто: перформансы, митинги, акции прямого действия. Что-то эпатажное, неординарное.

...В чем отличие Левого Фронта от компартии?
Партия – это одна структура, жесткая вертикаль. Левый Фронт – более широкое движение. Здесь более демократично. Никаких партбилетов. Хочешь участвовать в работе – участвуй. В Левом Фронте могут быть люди разных левых взглядов. Потому что как в христианстве есть православные, католики, протестанты, так и в левой идеологии много разных ответвлений: сталинисты, маоисты, троцкисты… Анархисты – они тоже левые. Важно не допустить ситуацию, которая получилась на Украине. Когда был Майдан, вышло так, что левые силы оказались не способны влиять на ситуацию. Сейчас компартия Украины под запретом. Другие левые под запретом. Многие находятся в тюрьмах, преследуются за свои убеждения, кому-то пришлось покинуть страну. И фактически левые оказались за бортом. В итоге, к чему это привело? Сейчас там декоммунизация. Теоретически такая же ситуация возможна и в нашей стране. Возможно, даже ещё хуже, чем на Украине.
Цитата:
Есть общие цели, за которые выступает Левый Фронт.

Озвучьте, пожалуйста, кратко эти общие цели.

Самое краткое ещё в 1917 году было сказано: власть – советам, фабрики – рабочим, землю – крестьянам. Сегодня наша главная цель – построение справедливого социалистического общества.
Более глубоко: масштабная национализация, прежде всего банковской сферы и стратегических отраслей промышленности, введение прогрессивного налога, поэтапное сокращение рабочего дня. Есть манифест Левого Фронта», и есть программа из 12 пунктов. Кроме глобальных вопросов – пересмотр итогов приватизации, национализация крупной промышленности, – есть вопросы и более мелкие. Например, ограничить плату за коммунальные услуги 5% от совокупного дохода семьи. Понятно, что этого сразу не добьешься, за это можно всю жизнь выступать. Это программа максимум, если левые придут к власти. Пока мы являемся оппозицией, причем несистемной, мы не можем провести национализацию, изменить тарифы ЖКХ. Мы сейчас делаем то, что мы можем делать.
В Пензе одна из приоритетных кампаний – защита ДК Дзержинского против передачи его в ведение церкви. В рамках этой кампании, в принципе, реально чего-то добиться.

Почему все-таки Вы сосредоточили свою работу на Левом Фронте»?

Многие люди, молодежь, не хотят идти в КПРФ по разным причинам. Куда они должны идти? Кто-то идет к либералам, в частности — к Навальному. Он, вроде бы, говорит правильные вещи. И идут туда даже люди, казалось бы, левых взглядов. Не сказать, что убежденные марксисты-ленинцы. Но у нас, если посмотреть, вся страна левых взглядов. Многие не осознают этого. Но, если по улице пройти и спросить: «А вы поддерживаете, что коммунальные услуги должны быть не больше 5% от дохода?», 99% населения поддержат. И все основные пункты нашей программы большинство поддерживает. Это левые идеи. Либералы же не предлагают проводить масштабную национализацию. Навальный и тем более Ксения Собчак никогда об этом не скажут. По сути, либеральные идеи среди широких народных масс не особо-то пользуются популярностью. Либеральные идеи – это какая-то незначительная часть интеллигенции, которая сидит в Фейсбуке. Поэтому мне кажется очень важным, чтобы к нам шла молодежь. Во-первых, чтобы не наломали дров. Ты можешь вступить на этот путь борьбы с режимом и лоб себе расшибить. Мы стараемся действовать в рамках закона.

https://www.leftfront.org/?p=1400

У него в интервью много любопытных моментов.
КПРФ, такая, какая она сейчас - это нечто карманное, на мой взгляд.
А Левый Фронт - это путь развития и изменения КПРФ, Зюганов и ухватился за Грудинина.

У них явно много идей, которые могут понравиться россиянам.
Кстати, выделила шрифтом замечание, над которым можно подумать, есть зерно истины.
Траута вне форумов  
Старое 13.01.2018, 12:57
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Программа Грудинина

20 шагов Павла Грудинина

https://www.leftfront.org/?p=1845
Траута вне форумов  
Старое 13.01.2018, 13:37
Мэтр

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
И если... то выборы 2024 года могут стать очень интересными. Но только не для действующей власти.
Прежде всего очень интересными будут шесть предстоящих лет. Каждый день, начиная с 19 марта этого года, будет пропитан чаянием провидеть, что ждет "после Путина", в каждом чихе каждого мало-мальски влиятельного персонажа будут пытаться прочитать будущее...
Старое 13.01.2018, 15:07
Мэтр

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Грудинин не претендент на президентство, он - символ!

Символ социализма и стремления к нему простого народа.
Просто поразительно, что каждый видит в Грудинине то, что хочет видеть. Я же говорила: Макрон российской версии. "Идеальный зять".
Svet вне форумов  
Старое 13.01.2018, 15:12
Мэтр

merana, так надо за "Яблоко" голосовать. И будет вам щастя.

И то, что не только Вы, но и вообще никто ничего больше не может добавить
А что вам надо добавить-то? Вы скажите, не томите. Очень напоминает, как в 2014 обсуждали Порошенко. Он, кстати, нисколько не левый был.
Svet вне форумов  
Старое 13.01.2018, 15:18     Последний раз редактировалось merana, 13.01.2018 в 15:22.
Мэтр

Чем опасен Грудинин. Больше ничего.

А по какой такой логике мне следовало бы за Яблоко голосовать?

За Грудиниа имеет смысл проголосовать в логике мистера Икс. И я еще до него сказал, что второй тур был бы полезен, ибо он сделал бы не только возможной, но необходимой публичную дискуссию Путина, пусть даже и не лицом к лицу с Грудининым (пока такая дискуссия невозможна).
Старое 13.01.2018, 15:21
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Именно так!

Пожалуйста, говорите. Я, собственно говоря, не возражаю, если и про Собчак так будут говорить - мне не жалко, просто типа истина дороже

P.S. Я так понимаю, ответа про фирму можно не ждать?
Так Открытая Россия за Собчак не топит, по крайней мере, в открытую, а за навальнят, пострадавших на митингах - еще как.

Про фирму - вы Же сами достаточно правильно нарисовали схемку связи Регистратора и Совхоза им. ЛЕНИНА. Правда, в схеме, которая мне попадалась в инете было 4 связующих звена. Кто четвертый - не помню :-(

П.с. я вас не игнорирую, просто состояние здоровья в данный момент не позволяет много сидеть на форуме и в интернете.

Аналогия не проходит. Грудинин беспартийный. И если когда-то он был, если это правда, членом "Партии Жуликов и Воров", то своей собственной, как у Марин во Франции, партии у него точно никогда не было.

Это уже особенности политической традиции в разных странах.

Предваряя возможные дальнейшие упреки сразу говорю: когда на Грудинине не останется места пробу поставить, вот тогда слова про него наберут для меня достаточный вес. А пока... Безгрешных не бывает, кристально честные в природе не выживают, а бизнес без правонарушений невозможен.
да, мы уже здесь во франции привыкли, что существует четкое разделение : левые, правые, ультра левые, ультра правые и середнячки. В России такого разделения нет, но одна партия, которая была 70 лет у власти, имеет четкие (для нас ) очертания и связанные с ними ожидания, к которым Грудинин никаким боком.
Если бы беспартийный Грудинин выдвигался от партии Единая Россия, союз меча и орала, демократический фронт , Россия - вперед, народное единство, то как бы никаких претензий и недоумений нет. Но от кпрф - есть! Причем, в первую очередь , для самой кпрф.

Ну одно дело бизнес с правонарушениями, а другое дело - также правонарушения, при которых вообще не должны были зарегистрировать в качестве кандидата, и с которыми он сам (грудинин) призывает бороться! Как можно в президентской кампании ратовать за национализацию и возвращение денег из оффшоров, если сам делаешь прямо противоположное - приватизируешь национальное и выводишь деньги в оффшоры?!

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 13.01.2018, 15:30     Последний раз редактировалось merana, 13.01.2018 в 15:58.
Мэтр

Очень напоминает, как в 2014 обсуждали Порошенко. Он, кстати, нисколько не левый был.
Понятно

Порошенко не был януковичевским (несмотря на то, что он был министром при нем), а Грудинин путинский. Или Вы думаете, что выдвижение Грудинина от КПРФ не было согласовано в аппарате президента?

Аналогия с Порошенко была бы уместна, если бы не Грудинин был, а кто-нибудь, как Порошенко, из представителей действующей власти. То, что в российской власти идет внутренняя борьба - факт. Можно только верить или не верить в то, какую роль играет в ней сам Путин. И там далеко не все за Путина. Я уверен, что Путин отлично знает принцип, что друзей надо держать близко, а врагов еще ближе.
Старое 13.01.2018, 15:49     Последний раз редактировалось merana, 13.01.2018 в 16:13.
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Про фирму - вы же сами достаточно правильно нарисовали схемку...
Исключительно с Ваших слов! А уж что там Вам еще попадалось...
Цитата:
в схеме, которая мне попадалась в инете было 4 связующих звена. Кто четвертый - не помню :-(
Откуда мне знать, что Вам еще попадалось. Тем более, что Вы сами не помните, кто там еще был. Но Вы утверждаете, что Абрамович держит контрольный пакет фирмы Грудинина. Вот то Ваше сообщение
Рядом можно быть только на равных. А Грудинин и Абрамович фигуры разного масштаба. И если Абрамович держит контрольный пакет фирмы Грудинина, то он уже не РЯДОМ, а НАД. А "над" это уже ближе к "ЗА", этот ЗА и страхует и двигает вперед.
Это Ваше сообщение может быть понято только одним единственным образом: Вы в своих рассуждениях исходите из факта, что "Абрамович держит контрольный пакет фирмы Грудинина". Но факт ли это? Поэтому я и попросил Вас назвать эту фирму, чтобы, возможно, перепроверить Ваше утверждение, действительно ли это так. А пока такая фирма не наблюдается.

А некоторые пишут
Абрамович, стоящий за предприятием, якобы построившим социализм в отдельно взятом колхозе
А предприятие это - ЗАО "Совхоз им. Ленина".
Абрамович стоит за ЗАО "Совхоз имени Ленин" С чего взяли?

П.с. я вас не игнорирую, просто состояние здоровья в данный момент не позволяет много сидеть на форуме и в интернете.
Да я и не сомневался, а причин для редкого участия в беседе может быть сколько угодно - никто вообще не обязан сидеть на форуме.

Цитата:
мы уже здесь во франции привыкли, что
Я понимаю, что опыт жизни в других системах накладывает отпечаток на видение процессов, происходящих в России. В дискуссии с такими людьми нам надо это учитывать для правильного понимания их склада мышления. Но устранять из процесса анализа аберрации, порождаемые личными обстоятельствами, должны они, а не мы.

Цитата:
КПРФ... в первую очередь для самой КПРФ.
Видите ли, мне глубоко безразлична судьба КПРФ - я смотрю на происходящее с точки зрения интересов России, а не КПРФ.
Старое 13.01.2018, 16:14
Мэтр

Дата рег-ции: 01.05.2017
Просто поразительно, что каждый видит в Грудинине то, что хочет видеть. Я же говорила: Макрон российской версии. "Идеальный зять".
А разве Грудинин ставит цель победить Путина или хотя бы 2ой тур? Не понимаю как его с Макроном можно сравнивать.
vorobichek вне форумов  
Старое 13.01.2018, 16:48
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А разве Грудинин ставит цель победить Путина или хотя бы 2ой тур? Не понимаю как его с Макроном можно сравнивать.
Путин здесь при чем?
Цитата:
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Российский Центризбирком к настоящему моменту получил уведомления о желании участвовать в выборах президента РФ от 67 претендентов, из них 46 — самовыдвиженцы, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.
https://www.google.fr/amp/s/ria.ru/a...512231854.html

67 человек идут на выборы для чего?
- приобрести известность, попиариться
- стать президентом России
- победить Путина?
Старое 13.01.2018, 17:14
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
"Оффшорный колхозник" Грудинин

Цитата:
В дополнительных документах, которые "забывчивый" Грудинин донес в ЦИК, есть прекрасная деталь, о которой пока никто не написал.
Мало того что "борец за народное счастье" является миллиардером, так у него еще и ценные бумаги в оффшорах хранятся, причем в довольно непростом банке и довольно непростом оффшоре.
Цитата:
Дело в том что даже очень богатому человеку извне ЕС довольно сложно открыть счет и держать ценные бумаги в Liechtensteinische Landesbank без соответствующих связей и рекомендаций "правильных людей".
Цитата:
Сторонники и избиратели Грудинина - это по сути более старые (но не поумневшие) "школьники Навального" - и власть будет с ними работать соответствующим образом: отвлекать, дробить, перенаправлять энергию (хотя какая там энергия у инфантилов) в безопасное для себя русло. Получится на ура, потому что избиратели, которые готовы поверить офшорному колхознику явно не умнее "школьников Навального", при том что при правильном воздействии из школьников еще можно вырастить людей полезных для общества и государства, а вот у верующих в благостность "клубнички с усами" продуктивный потенциал мягко говоря не впечатляет.

Мартовские выборы постепенно превращаются в эдакий всеобщий ЕГЭ на логику и здравый смысл для целой страны. Это очень хорошо.
Очевидные, казалось бы, вещи, но, как всегда, если нельзя, но очень хочется, то можно. Можно рантье записать в колхозники, можно надеяться, что обладатель оффшорных счетов будет бороться с вывозом капитала, можно верить в то, что он вообще хоть что-нибудь будет делать из того, что обещает. Откуда такая уверенность? Как показывают многочисленные примеры, никакого гения - ни сельскохозяйственного, ни экономического, ни социально ответственного кандидат из себя не представляет. Шансов на победу или хотя бы на второй тур - ноль. Это действительно не Макрон, которого за уши втащили в президентское кресло - было кому, это отвлекающий маневр, имитация предвыборной борьбы на потребу масс.
IraL вне форумов  
Старое 13.01.2018, 17:43
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Прочитала 20 шагов. Затошнило. Что делали коммунисты четверть века, если даже программы нет, один популизм
Старое 13.01.2018, 17:46
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Кто-то действительно готов этого кандидата рассматривать? Про то, кто готов голосовать за него, даже не спрашиваю.
Старое 13.01.2018, 18:41
Мэтр

А по какой такой логике мне следовало бы за Яблоко голосовать?
А по какой логике он будет продолжать политику Путина? Чему вы сами ни единого аргумента не привели. Политику "Яблока" скорее всего воплощать будет. Но вы решили увидеть другое, ну видьте.
Svet вне форумов  
Старое 13.01.2018, 18:50
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
правильно нарисовали схемку связи Регистратора и Совхоза им. ЛЕНИНА
Ну какой там криминал, чего вы все носитесь по интернету с этим Регистратором (пишете с большой буквы, как-будто это имя собственное). Просто держатель (не собственник) акций, оказывает юридическую услугу по ведению отчетности.
Золушка вне форумов  
Старое 13.01.2018, 19:12     Последний раз редактировалось Svet, 13.01.2018 в 19:26.
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Кто-то действительно готов этого кандидата рассматривать? Про то, кто готов голосовать за него, даже не спрашиваю.
Ну как же, даже в этой ветке есть. Я в шоке именно не от самого Грудинина, и не от того, что он ненароком победить может - хотя, никогда не говори никогда - а от того, что как в ссылке ваше IraL, народ его всерьез воспринял.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Прочитала 20 шагов. Затошнило. Что делали коммунисты четверть века, если даже программы нет, один популизм
Я не устаю повторять: популизм этот КПРФ... как сказать... своим именем узаконило что ли. А идет он от ПНС/ВПС или как их там, где смесь националистов/монархистов с коричневым налетом. Это их программа. Это - не программа коммунистов, это - программа Болдырева. Очень интересно, кто убедил Зюганова в самый последний момент уступить свое место. А националисты, наложенные на социализм - это, вообще-то крен в Германию 33 года. Там популизма тоже хватало. Поэтому, я очень надеюсь, что в АП все под контролем, иначе будет очень кисло.
Svet вне форумов  
Старое 13.01.2018, 19:17
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Svet, еврей-националист это покруче, чем еврей-колхозник
Разводка это все дешевая.
IraL вне форумов  
Старое 13.01.2018, 20:05     Последний раз редактировалось merana, 13.01.2018 в 20:12.
Мэтр

А по какой логике он будет продолжать политику Путина? Чему вы сами ни единого аргумента не привели.
Учитывая Ваши, неведомые мне, трудности повторяю
(Заметьте, что я утверждаю не то, что Грудини продолжит политику Путина, а то, что мне кажется, что он ее продолжит, то есть мое утверждение относится ко мне, а не к Грудинину - мнение у меня такое).
Тогда я просил заметить то, что просил тогда заметить, а сейчас прошу заметить, что я процитировал свой ответ на Ваше тогдашнее сообщение Чего мне еще повторить, учитывая Ваши трудности?

Цитата:
Политику "Яблока" скорее всего воплощать будет.
А почему не политику Титова? Чем политика Титова отличается от политики Явлинского?

Цитата:
Но вы решили увидеть другое, ну видьте.
Я хочу чтобы победил Путин, но чтобы это произошло со второго тура. Как этому может помочь голосование за Явлинского?

очень надеюсь, что в АП все под контролем
Вы надеетесь, а подавляющее большинство уверено в этом

P.S. И что бы мы делали, о чем говорили бы, если бы не свалился как снег на голову этот Грудинин
Старое 13.01.2018, 20:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
На Украину посмотрите. Там сплошные евреи у руля в националистическом государстве.
Svet вне форумов  
Старое 13.01.2018, 20:39
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Разводка это все дешевая.
Ну и что? Мой родственник - еврей. Кузнец. Очень приличный мужик. Никакой крутизны не вижу.
В СССР все перемешались.
artoil-a вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки