Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2011, 12:04     Последний раз редактировалось Lilucha; 04.08.2011 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Dadash, я хоть и не из Франции приехала в гости в Москву, а живу в ней постоянно, но все-таки пикну (недавно Fellici, кажется, "пикнула" - мне понравилось ).
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Москвичей, интересующихся своим городом практически не увидели.
В каком смысле? Как, с вашей точки зрения, москвичи должны были "интересоваться" своим городом в тот момент, когда вы наблюдали за ними? Нет, правда, интересно понять, что вы имеете в виду.
То, что вам только два раза помогли сориентироваться и больше никто ничего не знал, так это потому, что, как уже заметили выше, в Москве сейчас больше приезжих или туристов, чем москвичей. Туристов, кстати, очень много.
То, что очень много пьяных и что некоторые вездесущие бабушки вечно ворчат и всех учат жить, - это правда. Но это обычные (по мне, так весьма терпимые) издержки нашей жизни.
И да, а что такого особо кошмарного происходит по вечерам именно на Воробьевых горах? Заинтриговали: надо будет специально смотаться посмотреть...

А то, что вам не понравилась Москва, так это не оспаривается - это как раз дело вкуса.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2011, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
В каком смысле? Как, с вашей точки зрения, москвичи должны были "интересоваться" своим городом в тот момент, когда вы наблюдали за ними? Нет, правда, интересно понять, что вы имеете в виду.

Я человек очень дотошливый к людям многим пристаю. Сразило наповал ответ одной девушки. У здания МИДа спрашиваю девушку,(которая из разговора выяснилось работает в нем). Спрашиваю, не заспиной ли Бородинский мост, на что она мне отвечает.

Вы знаете, мы москвичи, на это внимания уже не обращаем. У нас так много памятников архитектуры, что всего не запомнишь. Вот!

Встречали и "истинных" жителей Москвы, которые с удовольствием и доброжелательностью нам все объясняли о своем городе. Но мало, очень. Экскурсовод по Кремлю была замечательная.В Питере, для сравнения, еще очень много "истинных" жителей.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2011, 03:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Я человек очень дотошливый к людям многим пристаю. Сразило наповал ответ одной девушки. У здания МИДа спрашиваю девушку,(которая из разговора выяснилось работает в нем). Спрашиваю, не заспиной ли Бородинский мост, на что она мне отвечает.

Вы знаете, мы москвичи, на это внимания уже не обращаем. У нас так много памятников архитектуры, что всего не запомнишь. Вот!

,,,
Знаете, прошу прощения, но если бы ко мне дотошливо пристал человек за разъяснением местонахождения Бородинского моста , я была бы вынуждена объяснить на пальцах, что я не являюсь турбюро. Вам с девушкой повезло
antilopagnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеantilopagnu пишет:
я была бы вынуждена объяснить на пальцах, что я не являюсь турбюро.
А вот это вы напрасно. Я бы с удовольствием объяснила, и чем "дотошливее" интересуются, тем подробнее бы объяснила, и даже на пальцах, если надо. Но есть у меня досадный изъян: у меня что-то типа топографического кретинизма.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Я бы с удовольствием объяснила, и чем "дотошливее" интересуются, тем подробнее бы объяснила,.
И я.
А насчет ворчащих важных музейных бабусь - меня всегда жутко раздражало несоответствие их места с претенциозностью нотаций, это и в советские времена присутствовало.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.08.2011, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеantilopagnu пишет:
Знаете, прошу прощения, но если бы ко мне дотошливо пристал человек за разъяснением местонахождения Бородинского моста , я была бы вынуждена объяснить на пальцах, что я не являюсь турбюро. Вам с девушкой повезло
Интересно, а на пальцах Бородинский мост показать - можете? Или простo не знаете, и легче объяснить, что не турбюро
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX