Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2005, 00:29
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Question Волонтеры во Франции

Всем здравствуйте. Этим летом с другом собираемся поехать по волонтерской программе во Францию. Хочу попросить совета у тех, ктоо уже ездил по такой программе-куда лучше поехать и где найти подробную информацию о поездках такого рода. Да и вообще, стоит ли ехать? Спасибо за отклики.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2005, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
glafira, ехать стоит я ездила прошлым летом... причем лучше всего выбрать, чтобы волонтерскую программу организовывала compagnons batisseurs кажется так, я ездила в их лагерь... они объясняли, что у них лучше фининсируется... те в других может например не быть транспорта для лагеря и не будет поездок на выходные... итд
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2005, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
http://www.compagnonsbatisseurs.be/index2.html программы на сайте, но проще оформлять через организацию в России
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2005, 08:54
Дебютант
 
Аватара для Kenga
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 28
здравствуйте всем! мне тоже интересна работа волонтером.
не могли бы вы подкинуть инфу возраст, куда обращаться и так далее
Kenga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2005, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Kenga
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 28
солнышко, напишите мне ладно :- )
kenga2005@ mail.ru всего вам доброго
Kenga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Я принимала участие в волонтерской программе, организованной Конкордией. Правда это было в 2000 году. Мне все очен* понравилос*! Может быт* именно поэтому мне очен* захотелос* выучит* французский и вернутся во Францию на более длител*ный срок. Вот их website: www.concordia-association.org
Удачи
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2005, 07:20
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Всем, всем, всем merci beaucoup! Пока ничего конкретного не нашла, но ваши советы мне очень помогают.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2005, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Вот Вы все пишите о том, что ездили через иностранные компании. Но ведь есть же и наши (так сказать представители французских), через которых можно оформляться... Расскажите что-нибудь об этом, пож-та.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.03.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
romashishka, я ездила через питерскую организацию "Мир тесен", ее очень не рекомендую... заплатив за программы и выбрав те лагеря, куда я хотела поехать, я стала ждать...ждала больше месяца...никакой информации от агенства... тишина... осталось 2 недели до предполагаемой программы я начала им звонить с вопросами о том, когда я наконец куда то поеду и объясняя что мне вообще то надо время на оформление визы... о визе они вообще ничего не знали... не сроков оформления... вообще ничего...я уже решила, что никуда не еду...а денег агенства не вернуть... тк там все очень хитро оформлено... как взнос не развитие волонтерства и лишь какая то небольшая часть на программу...дней за 10 наконец выяснилось куда я еду и я получила приглашение... пришлось срочно бежать записываться в консульство... а в период отпусков это надо делать за неделю (в Питере)
пока ругалась, звонила., выясняла... оказалось, что в "волонтерском агенстве" работают, кажется, всего человека 3... вся работа по поиску и устройству волонтера на самом деле оформляется через эстонскую организацию... такое же агенство, которое связывается с французскими агенствами... не знаю почему...это все выяснилось когда мне сказали, что мое приглашение пришло...но мне придется ждать до следующей недели пока кто-нибудь не съездит в агенство Eurolines, куда приходили из Эстонии приглашения и не заберет эти самые приглашения, чтобы передать их будущим волонтерам... когда я стала возмущаться они предложили мне самой съездить и забрать приглашение... съездить на другой конец города с доверенностью агенства...
в итоге я съездила волонтером.... все получилось... но агенство заставило меня поволноваться... очень поволноваться...так что лучше оформлять все самой через французскую организацию... или через московскую, там, насколько я знаю работают лучше
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2005, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Solnyshko, я и так нахожусь в Москве, поэтому так или иначе буду оформлять все здесь. Я писала о том, что вы обсуждали ссылки на иностранные компании, занимающиеся волонтерством. А у мен я вопрос, есть ли уже проверенные московские компании?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2005, 17:34
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
ответ

Romashishka, по поводу московских компаний я не знаю, зато накопала информацию об одной нижегородской. Я уже даже отправила запрос и мне ответили, что точная информация будет в начале апреля и со мной свяжутся. А пока я жду ответа и продолжаю поиски. Если хочешь-вот их координаты uros@rol.ru. Еще что-то есть в Воронеже, но я не знаю об этой фирме пока ничего.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2005, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Тут на форуме была девушка из Нижнего Новгорода, которая ездила в прошлом году...можете поискать ее координаты в теме про волонтеров...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2005, 03:08
Дебютант
 
Аватара для BERN60
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: Шантийи
Сообщения: 50
И тоже здесь :
http://www.rempart.com/
BERN60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.03.2005, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Я ездила в прошлом июле волонтером. Живу в Москве, искала организации тоже в Москве. ПОчему-то, уже не помню подробностей, после поисков по сети я решила, что обращаться во франц.компанию гораздо сложнее и дороже, чем поехать через российскую .Может, тогда я ошиблась, форумчане меня поправят. В общем, после долгих поисков ничего внушающего доверия в Москве я не нашла ( Я в этих вопросах подозрительна, так как в свое время ездила девушкой о-пэр (мою историю можно на сайте почитать), с агентствами и различными посредниками общалась очень много). И тогда я связалсь с Оксаной, из Нижнего Новгорода, познакомились мы через форум, она в то лето тоже поехала волонтером. У них в городе есть Новгородская служба добровольцев (может, не совсем точно привожу название, но как-то так). Эта служба сотрудничает напрямую с французскими организациями. У этой службы есть партнеры и в Москве. Я с ними связалась и узнала, что москвичи берут взнос с три раза больше (на мой вопрос "почему?" резонно заметили - девушка, мы с вами в МОскве, а не в Нижнем), к тому же вся информация у москвичей только из Нижнего, то есть и ждать дольше, и вообще слишком много "промежуточных станций". Поэтому я узнала у Оксаны телефон службы и стала звонить в Нижний. КОгда они узнали, что я из Москвы, не хотели со мной работать, поскольку есть партнеры в Москве. Но я недолго их умоляла, как-то сдружилась (по телефону) с девушкой из этой службы и она согласилась. У меня была возможность свободно звонить по межгороду и интернет был постоянно. Так что я просто отсканирвала документы, оплатила взнос в банке и прислала им платежку отсканированную. И все. А дальше выбрала программу, получила визу и поехала. Причем программа длилась 3 недели, в анкете я поставила срок 1,5 месяца (к друзьям хотелось заехать), и получила визу на почте 2 месяца, сама не знаю каким чудом.
Если кому-нибудь будут интересны другие подробности, пишите, буду рада помочь и поделиться опытом.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.03.2005, 10:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kate, а вы сразу к нам киньте координаты этого нижегородского агентства - если там реальные услуги без обмана - пусть народ пользуется. Тем более что ваша история доказывает их честность. Кстати, а что именно вы делали во Франции? Расскажите, очень интересно!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2005, 10:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Solnyshko пишет:
вся работа по поиску и устройству волонтера на самом деле оформляется через эстонскую организацию... такое же агенство, которое связывается с французскими агенствами... не знаю почему...это все выяснилось когда мне сказали, что мое приглашение пришло...но мне придется ждать до следующей недели пока кто-нибудь не съездит в агенство Eurolines, куда приходили из Эстонии приглашения и не заберет эти самые приглашения,
А координатов эстонцев у вас не осталось?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2005, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Эх, не найти мне так сразу их координаты. Вот, думаю, может, Оксана откликнется...Но поищу дома.
что делала: РАБОТАЛА
Я наслушалась рассказов про то, как люди едут волонтерами и как они там замечательно свой французский развивают, на природе, совмещая это с разными короткими физическими упражнениями, интересными знакомствами и т.п.
У меня в том году была работа совсем без французского, и мне хотелось в отпуск свой франц.освежить, но и на природе хотелось отдохнуть.
В общем, выбрала я проект в небольшой деревушке в Провансе. В информационном листке, который присылает компания-организатор, было все описано чудесно, а по приезде выяснилось, что большая часть - неправда.
Было заявлено, что эта ferme-auberge, которая в получасе от Экса и в 40 мин от Марселя, что работа будет в основном с животными и еще благоустройство территории, что люди там французы (то есть и говорить будут на франц., что немаловажно - часто на таких проектах по -англ.общаются), что гора Св.Виктории рядом и т.п.
Выяснилось, что эта ферма находится в 8 километрах от ближейшего автобусного воказла, откуда, понятное дело, автобусы ходят до Марселя три раза в день. А эти 8 км по жаре в 40 градусов и по асфальту еще пройти нужно Да и назад автобусы тоже редко ходили.
Что гора Св.Виктории конечно близко, ее даже видно неплохо, только вот идти до нее около 30 км. а что видно ее - так она же высокая, и кажется, что близко .
Работали мы по 6 часов в день, не работали даже, вкалывали. Я в жизни свой довольно активной столько не работала физически. Вставали в 7, потому что позже работать уже не возможно на улице - когда жара под 40. Днем перерыв пару часов, ничего делать тоже невозможно - до моря не доедешь, гулят по такой жаре и после такой работы - тоже тяжело. В выходные - никто никуда нас не подвозил, сами попытались в Экс съездить, но тяжело было, физически мы просто были вымотаны.
Еда - отдельный вопрос. Часто не было кофе для завтрака, или хлеба, или молока, или сахара. Часто ни того, ни другого сразу. На обед ужин (готовили сами, из того, что быо в холодильнике, который был часто пустым) две недели подряд были одни кабачки - урожай большой, без помидоров, без приправ, без чеснока. Просто кабачки...я с тех пор есть их не могу. А люди с фермы говорили, что мы должны их понять, что они и так для нас много делают, и мол люди в африке вообще голодают

Рассказывать долго об этом можно, не знаю, нужно ли. Я думаю, что бывает по-разному, и многим моим знакомым, в том числе Оксане из Нижнего, очень понравилось волонтерство, и все прошло чудесно, и с работой, и с людьми.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
nel пишет:
А координатов эстонцев у вас не осталось?
Могу посоветовать организацию EstYes (International Youth Association)www.estyes.ee Я принимала участие в конференции, которую организовывала EstYes (под эгидой UNESCO в 2001 году). Серьезная организация и имеет много партнеров за рубежом.

Address: Wiedemanni 3, Tallinn 10126, Estonia
Phone: +372 6013309, 6013098
Fax: +372 6013309
E-mail: estyes@estyes.ee
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
nel пишет:
А координатов эстонцев у вас не осталось?
кажется, это как раз организация о которой написано выше...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.03.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Kate, мы тоже много работали, поэтому рекомендую выбирать какие-нибудь фестивали... проекты, не связанные с тяжелым физическим трудом...

но с питанием все было оооочень хорошо! и с поездками... иногда после работы ездили на озеро и выходные на острове в океане.... просто супер!
к тому же жители деревни, в которой мы жили всячески нам помогали и опекали... мы пользовались бесплатным инетом, хотили на спектакли, хозяин местного замка приглашал нас в гости с экскурсией... мы участвовали в соревнованиях для молодежи на всяких привезенных атракционах... и много всего другого... организовано все было замечательно... если кого интересует могу написать название проекта, он будет в следующем году тоже
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.03.2005, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Solnyshko, пишите название проекта. А вы через какую организацию ездили? Где там жили?
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.03.2005, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
les Compagnons Bâtisseurs Bretagne e-mail : cbbretagne@wanadoo.fr
проект Le Mont des Alouettes, мы строили мельницу одну строили, другую искали... в итоге не нашли

если кэмплидеры останутся теми же будет вообще здорово
жили... спали в палатках, но жили в здании футбольного клуба команда уехала видимо на лето... кубки фотки повсюду, забавно было

вот что про него пишут на этот год, как впрочем и на прошлый

Le Mont des Alouettes est situé à 231 mètres d'altitude : les vents d'ouest, côté océan, soufflent dans les plaines sur environ 80 kms avant de rebondir sur cette colline. Il n'est alors pas étonnant de trouver des moulins à vent en ce lieu. Construits à partir de 1564, huit moulins ont tourné jusqu'au début du XXème siècle. Trois moulins sont encore debout dont un en activité, ce qui permet de mieux comprendre le travail des meuniers et de l'expliquer aux visiteurs. Le Mont des Alouettes et ses moulins constituent un site extraordinaire. C'est le Service Animation Jeunesse de la Ville des Herbiers qui est chargé de faire vivre ce lieu, de l'animer : les jeunes de la commune ont déjà commencé à mettre en valeur ce patrimoine, en organisant des chantiers de débroussaillage ou en accueillant les touristes pour leur expliquer l'histoire des moulins. Des chantiers internationaux se sont déroulés depuis 2002 les volontaires ont découvert et mis à jour les emplacements de deux anciens moulins, ceux que l'on ne voit plus. Leurs fondations demeuraient en effet sous la végétation et les travaux de débroussaillage ont permis de distinguer leurs embases et les consolider. Vous poursuivrez cette année ces travaux de débroussaillage, afin de découvrir et de mettre en valeur d’autres fondations. Des embases déjà découvertes seront consolidées et protégées par des travaux de maçonnerie, qu'il faudra réaliser méticuleusement. Ces travaux constituent une bonne occasion pour rencontrer les jeunes des Herbiers, organiser des sorties et passer de bons moments avec eux, mais aussi l'ensemble des visiteurs de ce site. Tous les jeudis soirs par exemple, se déroulera une animation sur place où vous pourrez faire part de l'avancement des travaux. Travaux : Environnement : Travaux de débroussaillage, dégagement végétation pour mettre à jour les embases. Petites maçonneries traditionnelles réalisées pour protéger les embases.

Localisation : Les Herbiers sont situés à 22 km de Cholet et à 42 km de La Roche sur Yon. Vous pourrez aussi aller découvrir à 80 km le Marais Poitevin (milieu naturel protégé constitué de canaux) ainsi que les plages de l'Océan Atlantique situé à même distance. Arrivée en gare de : CHOLET Langues parlées sur le chantier : Français et/ ou Anglais
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.04.2006, 13:33
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Подскажите пожалуйста российские волонтерские компании (в Нижнем Новгороде). Французский учу меньше года и от их сайтов голова идет кругом, ничего не понять толком. А поехать очень хочется!
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.04.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Anaza пишет:
Подскажите пожалуйста российские волонтерские компании (в Нижнем Новгороде).
Есть очень хорошая организация, занимающаяся волонтерскими проектами. Я сама через них ездила тем летом, и была ужасна довольна. Вот интернет адрес: nnvs77@yahoo.com
Напишите им и спросите где они находятся. Знаю, что они переехали куда-то на Рождественскую, а куда именно не знаю, поэтому не могу указать Вам точный адрес
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.04.2006, 22:37
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
А сколько примерно будет соить такая поездка?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Anaza пишет:
А сколько примерно будет соить такая поездка?
Когда я ездила это стоило 1500 руб - взносы в агентство + билет н самолет (ну если Вам угодно, то на автобус) + на личные рашоды (но это уже от Вас зависит)
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2006, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Именно билет на самолет меня и интересует. На автобусе ехать желания нет, а дорогой билет на самолет не покарману. Есть ли выход?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Anaza пишет:
Именно билет на самолет меня и интересует. На автобусе ехать желания нет, а дорогой билет на самолет не покарману. Есть ли выход?
Есть: не ехать
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.04.2006, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Anaza пишет:
Именно билет на самолет меня и интересует. На автобусе ехать желания нет, а дорогой билет на самолет не покарману. Есть ли выход?
Поищите, иногда бывают скидки на билеты на самолет. Есть скидки для студентов.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2006, 07:13
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Adeline пишет:
Adeline пишет:
Есть: не ехать
Жестоко!
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бабушки-волонтеры Boris Новости из Франции 0 03.03.2009 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX