Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.10.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все стирают вечером, это не криминал.
вообще не пойму в чем проблема, если соседка позволяет себе до 2 ночи стирать
я бы тогда специально в 5 утра встала и машинку свою завела
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 02.10.2017, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Когда же стирать, если люди днём на работе?
У современных машинок теперь можно запрограмировать время стирки.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 02.10.2017, 19:05     Последний раз редактировалось alfi; 02.10.2017 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
У современных машинок теперь можно запрограмировать время стирки.
у самых простых уже эта программа
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все стирают вечером,
утром или днём , согласно программе
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 02.10.2017, 19:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2017 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Конкретно я не люблю квасить постиранное бельё в машинке, постирала - сразу достаю и сушу. Про программы в машине знаю.

А вот с оставленной включенной машинкой могут быть проблемы - нас однажды так соседи затопили. Ушли - оставили машинку без присмотра, у нас вода по стенам текла.
Поэтому сама никогда машинку не оставляю без присмотра, даже если на RDC.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 02.10.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
я оставляю стиральную машинку без присмотра , пока не было проблем
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.10.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо всем за советы. Мы решили, что будем ставить стирку по вечерам, так я и делаю обычно. Если оставлять бельё в машинке на ночь, мне не нравится запах.
Муж поговорил с О., договорились просто не включать стиральную машину после 21 ч.

В общем, пришла с работы сеголня и сразу включила машинку. Только что достирала. Главное, ни на что другое не отвлекаться.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 13.12.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Обалдеть, наши соседи переезжают в США, уже завтра. Мне будет их не хватать, я к ним привыкла.
Это третья семья детей наших соседей, которые переехали в США. Сперва старший брат (после 7 лет в Гонконге и 2 лет в Японии), дочь сразу с мужем уехала в США. Теперь О. с женой, 3 детьми (дети 5 лет учили английский) и котом.

Видимо, не говорили, чтобы не сглазить. О. пришёл попращаться. На его место претендовало 118 человек. Грустная тенденция, лучшие (мозги), уезжают из Франции.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 24.01.2018, 14:00     Последний раз редактировалось Alpinia13; 24.01.2018 в 14:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Здравствуйте.
У нас такая проблема. Почти семь лет назад купили квартиру в неплохом районе. Все было прекрасно.
Жильцы все вежливые. Всегда было более-менее спокойно. Я человек не особо чуствительный к шуму.
Спокойно переношу и звуки ремонта, и детские игры, топот, и собачий лай, вой и т.д. И к чьим-то вечеринкам,
если они время от времени то же отношусь с пониманием. Понятно, что мы живем в городе, и это обычные городские
звуки.
Летом прошлого года в квартиру под нами вьехала арабская семья, мать и трое детей, двое из них 17 и 19 лет.
И вот тут началось. Никогда не думала, что можно ТАК шуметь. Самое ужасное это то, что они абсолютно все делают
под их специфическую музыку. У них громадный, какой-то допотопный магнитофон с колонками, который они ставят прямо
на радиатор отопления. И врубают. Кроме этого они не разговаривают- они все время орут. Этот галдеж с воплями может
длиться весь вечер до глубокой ночи. И это еще если у них не вечеринка. В этом случае весь этот дурдом будет часов до 4 утра.
Дети у них играют так, что кажется что там кого-то убивают и ломают мебель.
Вся наша жизнь теперь, особенно в выходные проходит под эту адскую музыку и все остальные их звуки.
И кстати утром они оставляют будильник на мобильнике включенным на 2 часа с 5 до 7 и не выключают все 2 часа.
Страдаем от них не только мы, но и их нижние соседи с 5 этажа, семья с маленьким ребенком.
Сосед, живущий рядом с ними на их площадке старый глухой дед. Он их не слышит.
Пробовали к ним ходить, поговорить с ними, так один раз они моего мужа чуть не избили, у них была компания гостей -
все были черезвычайно агрессивны.
Обращались в синдикат и мы и 5-й этаж, те написали им письмо, они его проигнорировали.
Обращались в полицию, те заявление не принимают, сказали каждый раз как будет музыка вызывать полицию. Вызывали.
Они либо вообще не приезжают, либо приезжают под утро когда уже не актуально.
Плюс те еще стали издеваться и включают музыку периодически: включат на какой-то период - выключат... Типа провоцируют что бы мы вызвали, а спустя какое-то время выключают, что бы приехавшая полиция не смогла ничего услышать.
Один раз мы промучались весь вечер и ночь, полиция так и не приехала, а не следующий день снова вызвали - на этот раз приехали сразу. Но в этот момент соседи затихли и полиция ничего не зафиксировала и уехала.
В общем семья с 5 этажа не выдержала и сьезжает, благо они снимают.
Как теперь нам разруливать весь этот кошмар мы не знаем.
Может быть кто-то сможет что-нибудь посоветовать? Можно ли найти еще какие-либо рычаги воздействия?
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 24.01.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Alpinia13, вообще-то, такие проблемы в первую очередь должен решать синдик. Эти шумные соседи снимают или собственники? Если собственники, то поставить вопрос о несоблюдении устава на собрании собственников. Если арендаторы, то написать заказное в агентство. Если будет агрессия по отношению к Вам, порча имущества и пр., можете оформить жалобу в полиции, а это очень много даёт. Можно сказать, нам "повезло" - недавно соседка пыталась мне дверь разбить, после жалобы в полицию четко сработал и синдик, и агентство - отправили письма соседям и хозяевам с копией нам, с предупреждением о том, что если ещё раз агрессия по отношению к нам повторится, то они начинают процедуру выселения.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 24.01.2018, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Иногда при мэриях бывает médiateur по проблемам соседства. Можно попробовать туда обратиться.

Если же ничего не сработает, то я бы на этом месте попыталась тоже переехать, как Ваши соседи, и уже в отдельный дом. Я встречала несколько семей, которые переезжали или в хорошо изолированное жильё, или в дом, только из-за проблем с соседями. В своей ситуации, после бесчисленных переездов, склоняюсь к этому...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 24.01.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Частный дом не абы какой, а изолированный или отдельно стоящий. У нас был частный дом со смежными с соседями стенами и маленькими смежными садиками, это был ад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 24.01.2018, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
maman N, я помню Ваши посты о жизни в прежнем доме : )) Конечно, можно попасть с соседями и в домах, но во мне ещё теплится надежда, что частный дом можно изолировать ИЗНУТРИ. Конечно, это огромные издержки, но что делать. Квартиру тоже можно улучшить, но потеряешь 20 см в высоте, а жить в блиндаже 240 см высотой я пока не готова...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 24.01.2018, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Alpinia13, вообще-то, такие проблемы в первую очередь должен решать синдик. Эти шумные соседи снимают или собственники? Если собственники, то поставить вопрос о несоблюдении устава на собрании собственников. Если арендаторы, то написать заказное в агентство. Если будет агрессия по отношению к Вам, порча имущества и пр., можете оформить жалобу в полиции, а это очень много даёт. Можно сказать, нам "повезло" - недавно соседка пыталась мне дверь разбить, после жалобы в полицию четко сработал и синдик, и агентство - отправили письма соседям и хозяевам с копией нам, с предупреждением о том, что если ещё раз агрессия по отношению к нам повторится, то они начинают процедуру выселения.
Спасибо, что откликнулись.
Синдик реагирует как-то не очень активно. Хотя там уже подключился и владелец квартиры на 5-м этаже.
Он тоже в шоке от этой ситуации и очень недоволен, что теряет таких прекрасных жильцов. Хочет нанимать адвоката
и нас к этому призывает.

Шумные соседи снимают и всем в хамской манере заявляют, что если они платят за проживание, то будут в ней делать
все, что захотят.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 24.01.2018, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Иногда при мэриях бывает médiateur по проблемам соседства. Можно попробовать туда обратиться.

Если же ничего не сработает, то я бы на этом месте попыталась тоже переехать, как Ваши соседи, и уже в отдельный дом. Я встречала несколько семей, которые переезжали или в хорошо изолированное жильё, или в дом, только из-за проблем с соседями. В своей ситуации, после бесчисленных переездов, склоняюсь к этому...
Спасибо, попробуем обратиться туда.

Вот с домом, тем более отдельным все будет гораздо сложнее. Мы уже конечно задумались над продажей квартиры.
Но в агенстве нас поджидал еще один неприятный "сюрприз". Нам заявили, что за эти годы квартиры в нашем доме упали
в цене, поэтому продать за ту же цену, что мы купили будет невозможно. А сумма кредита, который мы еще должны -
больше, чем цена, которую нам предлагают назначить.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 25.01.2018, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Шумные соседи снимают и всем в хамской манере заявляют, что если они платят за проживание, то будут в ней делать
все, что захотят.
Вот тут они ошибаются. Они должны делать в квартире то, что не противоречит правилами жизни в доме, с которыми их должно было ознакомить агентство.

Судебное производство может занять годы. У меня родственник судился, правота была ЯВНО на его стороне, НО: в первый раз суд оправдал соседей, родственник подал на апелляцию и только после нее решение было принято оправдательное в пользу родственника.Там не по шуму, а по дележке общей территории вопрос был, но суть та же - соседи заняли не свою территорию и вели себя по-хамски. В результате длилось это годы, сейчас отношения с соседями испорчены навсегда. Живут 2 семьи в одном маленьком доме и не здороваются друг с другом. По поводу ремонта общих помещений к согласию прийти не могут - лестница в доме выглядит, как руина под снос.

Это я к тому, что любые конфликты с соседями лучше разрешать в самом зачатке, не давать им распространиться на годы и тем самым отравить часть вашей жизни. Может быть, имеет смысл с другими соседями сходить лично в синдик. Запишите на видео/аудио шумы от соседей с фиксацией времени, может быть, до синдика так лучше дойдет...

К сожалению, если люди неадекватные, то даже если их приструнят и заставят жить по правилам, с 9 до 22 перестать блажить вряд ли кто уже помешает, Вы сможете это переносить?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 25.01.2018, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот тут они ошибаются. Они должны делать в квартире то, что не противоречит правилами жизни в доме, с которыми их должно было ознакомить агентство.
Все верно, только они об этом и слышать не хотят, там просто какая-то невероятная наглость и пренебрежение к окружающим.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Судебное производство может занять годы. У меня родственник судился, правота была ЯВНО на его стороне, НО: в первый раз суд оправдал соседей, родственник подал на апелляцию и только после нее решение было принято оправдательное в пользу родственника.Там не по шуму, а по дележке общей территории вопрос был, но суть та же - соседи заняли не свою территорию и вели себя по-хамски. В результате длилось это годы, сейчас отношения с соседями испорчены навсегда. Живут 2 семьи в одном маленьком доме и не здороваются друг с другом. По поводу ремонта общих помещений к согласию прийти не могут - лестница в доме выглядит, как руина под снос.

Это я к тому, что любые конфликты с соседями лучше разрешать в самом зачатке, не давать им распространиться на годы и тем самым отравить часть вашей жизни. Может быть, имеет смысл с другими соседями сходить лично в синдик.
У нас тут все эти дела делаются как-то очень вяло и медленно. В синдик пока только звонили или писали.
Такое ощущение, что всем на все плевать и неохота этим заниматься. Мы с 5-м этажом очень понадеялись на полицию. И как оказалось зря. Такого равнодушия я никак не ожидала.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Запишите на видео/аудио шумы от соседей с фиксацией времени, может быть, до синдика так лучше дойдет...
Аудио шумы от соседей мы пытались записывать, но у нас техника их почему-то не фиксирует. И на мобильник пытались и на видео, вот вроде музыка отчетливо грохочет, сплошное бум бум аж стены трясуться, а ничего не улавливается.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
К сожалению, если люди неадекватные, то даже если их приструнят и заставят жить по правилам, с 9 до 22 перестать блажить вряд ли кто уже помешает, Вы сможете это переносить?
Как все это переносить я уже не знаю. У меня уже проблемы со здоровьем от всего этого начались. Особенно добило, что квартира обесценилась и ее будет сложно продать. Уже пожалели конечно, что купили. Здесь такое ощущение можно вкладываться только в хороший отдельный дом, а если он не по карману, то лучше снимать во избежание таких вот проблем.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 25.01.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
с 9 до 22 перестать блажить вряд ли кто уже помешает
Ирис, здесь Вы заблуждаетесь.
Les nuisances sonores liées aux bruits de comportement peuvent être sanctionnées dès lors qu'elles troublent de manière anormale le voisinage, de jour comme de nuit. Днем тоже шуметь нельзя.
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F612
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 25.01.2018, 13:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
музыка отчетливо грохочет, сплошное бум бум аж стены трясуться
А если вам ответить тем же? Не услышат? Ну, там свою музыку включить им послушать, когда они спят, к примеру.
В случае вот такой наглости, боюсь, все административные меры не будут работать. Тут только клин клином сработает ИМХО.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 25.01.2018, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А если вам ответить тем же? Не услышат? Ну, там свою музыку включить им послушать, когда они спят, к примеру.
В случае вот такой наглости, боюсь, все административные меры не будут работать. Тут только клин клином сработает ИМХО.
Они живут с таким шумом, с такими громкими звуками всего, чего бы то ни было, что весь наш "ответ" им будет как слону дробина.

Они все делают как через усилители какие-то: громко ржут и галдят, хлопают дверями так, что кажется сейчас потолок обвалится, временами девочки начинают петь хором (с музыкой или без), вечером частенько часов с 10 и до 12 начинают носиться по квартире с диким топотом. Топот такой сильный, что женщина с 5-го этажа говорила, что для нее это как молотком по голове. Как-то раз они приехали откуда-то ночью часа в 2 и принялись кидать вещи в спальню, расположенную под нашей, это были или какие-то ящики или даже металлические предметы, просто со всей силы и с таким грохотом, совершенно не задумываясь, что вообще-то 2 часа ночи и вокруг люди спят.

Поэтому сами мы, понятное дело, не сможем так шуметь или что то включать, что бы не навредить остальным нашим соседям.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 25.01.2018, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Они живут с таким шумом, с такими громкими звуками всего, чего бы то ни было, что весь наш "ответ" им будет как слону дробина.
Ну, подождите. Не 24 часа же они шумят. Спят они когда-то? Или нет?

Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
сами мы, понятное дело, не сможем так шуметь или что то включать, что бы не навредить остальным нашим соседям.
Но Вы же сами пишете, что остальные соседи тоже страдают от них. Вот и объединитесь с остальными. Понимаете: долго не понадобится. Ваши шумные соседи сами не любят быть потревоженными каким-то чужим шумом.
А переезжать можно до бесконечности. И каждый раз существует риск нарваться на подобных личностей. Это не выход - переезд. ИМХО.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 25.01.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это не выход - переезд. ИМХО.
Еще какой выход.Только квартиру надо подбирать с умом.Бывает такое расположение квартир,что и соседей нет или они как бы есть,но в то же время там стены внешние,а значит никакого шума не услышите.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 25.01.2018, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Только квартиру надо подбирать с умом.Бывает такое расположение квартир,что и соседей нет или они как бы есть,но в то же время там стены внешние
А еще лучше на необитаемый остров. Тогда точно гарантированно не будет шумных хамов.
Просто мы сами недавно вышли из подобного соседства. Тоже первой мыслью было переехать. Но были определенные препятствия. А потом мы стали делать удивительные для себя самих открытия. Нам даже и шуметь-то не понадобилось. Просто мы жаворонки, а наши мучители были совами. Вот и все. Всего пара утренних уборок
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 25.01.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А еще лучше на необитаемый остров. Тогда точно гарантированно не будет шумных хамов.
Просто мы сами недавно вышли из подобного соседства. Тоже первой мыслью было переехать. Но были определенные препятствия. А потом мы стали делать удивительные для себя самих открытия. Нам даже и шуметь-то не понадобилось. Просто мы жаворонки, а наши мучители были совами. Вот и все. Всего пара утренних уборок
Не нужно никаких островов и каких-то киданий в крайности.Еще раз,вариант что я написала,вполне жизнеспособен,главное поискать хорошо.Я лично видела такие варианты.
По поводу вас...вам просто побезло с соседями,как это ни смешно,вы не видели ,значит,еще плохих.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 25.01.2018, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
вам просто побезло с соседями,как это ни смешно,вы не видели ,значит,еще плохих.
Возможно. Не буду спорить. Но даже после переезда наших соседей, мы все еще судимся с ними же. Ну, так "эффективно" и "оперативно" работает судебная система здесь. И даже коррупционная составляющая есть (наш адвокат так прямо и упоминает этот момент в документах). Но переехали-таки они, а не мы.
Важный момент - менталитет. Наши были коренными местными. И мы их быстро "раскусили". Вот с арабским менталитетом не сталкивалась. Поэтому просто задаю наводящие вопросы автору. Но я все равно "за" то, чтобы постоять за себя.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 25.01.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Sasa, как бы квартира не была прекрасно расположена, если музыка гремит вовсю или швыряют тяжелые предметы на пол, а также катаются на велосипеде и пр., то будет шум слышен.
При продаже ТС потеряет деньги, заплаченные нотариусу, это кругленькая сумма. Если шумящие не собственники, то есть вероятность их съезда.
А есть сообщество собственников жилья, может, подключить их президента?
У нас в резиденции строго блюдут за уставом, не дай Бог, кто крикнет, сразу призовут к порядку.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 25.01.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Спасибо, что откликнулись.
Синдик реагирует как-то не очень активно. Хотя там уже подключился и владелец квартиры на 5-м этаже.
Он тоже в шоке от этой ситуации и очень недоволен, что теряет таких прекрасных жильцов. Хочет нанимать адвоката
и нас к этому призывает.

Шумные соседи снимают и всем в хамской манере заявляют, что если они платят за проживание, то будут в ней делать
все, что захотят.
в синдик нужно писать заказные письма со ссылками на законы и можно сходить в полицию, написать им main courante и приложить к письму. Такое же письмо отравить тому, кто сдает квартиру, если это агенство, то в агенство. Обязательно заказное. И можно им написать, что если не прекратится беспредел, то вы поидете еще дальше: суд и тд.
Если есть возможность, собрать подписи с остальных жильцов, пусть они шум и не слышат как таковои, многие могут подписать просто из солидарности.
Медиатор , на мои взгляд, это просто трата времени.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 25.01.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Возможно. Не буду спорить. Но даже после переезда наших соседей, мы все еще судимся с ними же. Ну, так "эффективно" и "оперативно" работает судебная система здесь. И даже коррупционная составляющая есть (наш адвокат так прямо и упоминает этот момент в документах). Но переехали-таки они, а не мы.
Важный момент - менталитет. Наши были коренными местными. И мы их быстро "раскусили". Вот с арабским менталитетом не сталкивалась. Поэтому просто задаю наводящие вопросы автору. Но я все равно "за" то, чтобы постоять за себя.
Вопрос цены.Для кого-то собственное здоровье-бесплатно,а дляа кого-то не имеет цены,те -бесценно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 25.01.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Саса, как бы квартира не была прекрасно расположена, если музыка гремит вовсю или швыряют тяжелые предметы на пол, а также катаются на велосипеде и пр., то будет шум слышен.
Музыка гремит во всю,так будет слышно даже в другом поьезде,это не тот шум о котором стоит беспокоиться.Тк он мешает куче людей и управу найти легче.
А вот с шумом велика и швырянием предметов,я уже писала варианты.Они есть,там можешь даже сам швыряться,но слышно будет только слегка.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 25.01.2018, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
управу найти легче
Я все-таки считаю, что каждый такой случай индивидуален. А нюансы играют ключевую роль.
Не найдут же никак пока на них управу. Значит, не все так легко. Как кажется со стороны.
Здоровье, конечно, важно. Так и не опускать руки. Все равно ведь пока там живут люди. И пока опять-таки не знают, что делать. Не расстраиваться и не поддаваться паническим настроениям. Это только на руку мучителям. Они обозначают свои границы. Навязать им свои! А вот как - это другой вопрос. Наблюдать. За расписанием, например.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 25.01.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Они живут с таким шумом, с такими громкими звуками всего, чего бы то ни было, что весь наш "ответ" им будет как слону дробина.

Они все делают как через усилители какие-то: громко ржут и галдят, хлопают дверями так, что кажется сейчас потолок обвалится, временами девочки начинают петь хором (с музыкой или без), вечером частенько часов с 10 и до 12 начинают носиться по квартире с диким топотом. Топот такой сильный, что женщина с 5-го этажа говорила, что для нее это как молотком по голове. Как-то раз они приехали откуда-то ночью часа в 2 и принялись кидать вещи в спальню, расположенную под нашей, это были или какие-то ящики или даже металлические предметы, просто со всей силы и с таким грохотом, совершенно не задумываясь, что вообще-то 2 часа ночи и вокруг люди спят.
Поэтому сами мы, понятное дело, не сможем так шуметь или что то включать, что бы не навредить остальным нашим соседям.
Alpinia13, может, вам с соседями скооперироваться, договориться и пошуметь по ночам дрелью, по очереди, чтоб остальные соседи были в курсе, но делали вид что ничего не знают и не слышали.
Можно пригласить huissier, который зафиксирует шумы, а счет им предъявить потом. Может, от врача свидетельство, что у вас невроз и бессонница от соседей и нуждаетесь в лекарствах в связи с испорченным здоровьем. И со свидетельствами соседей в суд.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX