Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.04.2012, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
по рукописному приглашению, у меня не спрашивали никаких документов о жилье.
Все верно, я ведь так и писала - что документы о жилье - attestation d'accueil, бронирование гостиницы, договор аренды на жилье - требуются кроме случаев по Соглашению, то есть рукописному приглашению. И что только в Питере соглашаются принимать это рукописное приглашение от граждан Франции с российским гражданством. В Москве - нет, если гражданин Франции, то уже по Соглашению не проходит рукописное приглашение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.04.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А у Вас заворачивали досье в случае Вашей жизни в России и предъявлении консульской карточки?
У меня заворачивали досье, считая, что это мое личное жилье. А на него я не имела право составлять договор. Потребовали attestation d'accueil.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.04.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Если у Вас карта гражданина Франции, думаю, что не воспрещается жить в другой стране:-) И о какой карте регистрации шла речь, если Вы гражданка Франции,я тоже не поняла.
давайте разберемся, а то чем дальше в лес...
Я говорила о консульской карточке учета французов, проживающих в России. Т.е. француз может придти в консульство Франции в Москве(Питере), заполнить анкету и "прикрепиться" туда для простоты учета Франции своих граждан. С этой карточкой можно голосовать на территории фр.консульства в России, получать рассылку новостей, участвовать в мероприятиях, организуемых фр.посольством/консульством, получить помощь в случае беспорядков в стране (России) и т.д. и т.п.
А Вы "картой гражданина Франции" называете carte d'identite? (сорри, не могу аксан поставить). Так с ней жизнь в другой стране вообще отдельный вопрос, могу сказать, что во многих странах эта карта не прокатит, надо как минимум будет паспорт с визой оформить, но это к данной теме не относится
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.04.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня заворачивали досье, считая, что это мое личное жилье. А на него я не имела право составлять договор. Потребовали attestation d'accueil.
Ptu, Вы как-то не на то отвечаете, что я спрашиваю Заворачивали, когда Вы были гражданкой Франции, живущей постоянно в России, поставленной на учет во фр.консульстве?
И на каком этапе заворачивали?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.04.2012, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Stroka, почему же не отвечаю? Не принимали досье не зависимо где я живу. Не принимали на этапе приема досье. Так как не видели, что жилье не мое.

Стока, поверьте, тут спорить с вами никто не собирается. Я как и Славик считаю, что нужно дождаться положительного опыта получения визы по рукописному приглашению от француза, проживающего в России. Если вам первой удастся получить визу - отпишитесь. Так как прецедента не было, требовали attestation.
А так тут можно еще страниц накатать, только смысл? Будет первый прецедент - будем дальше обсуждать. И кому-то это поможет. А пока - просто разговоры
Желаю вам удачи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.04.2012, 06:06
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ptu, Вы всё ждёте прецедента, то есть практики, а получаете теорию. Оставьте свои ожидания, поскольку ещё давным-давно

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По этому случаю, к сожалению, не отпишусь, т.к. я пошла по более простому пути -запросила туристическую визу под бронь отеля, у меня не было времени ходить за консульской карточкой.
И все рассуждения участвующих в диспуте, таким образом, сводятся к тому, сколько же реальных ангелов уместится на острие воображаемой иглы.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.04.2012, 16:58
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Маме пыталась сделать визу до окончания срока паспорта, т.е. получается на полтора года. В конечном счете визу дали... на 2 !! месяца!
Может это тенденция такая? Я тоже просила на год, дали на два месяца. Но мне жаловаться не приходится, так как у папы это первая виза. Могли и на две недели дать, по датам поездки. Хотя в нашем случае, что 2 недели, что 2 месяца... Хорошо хоть быстро сделали. А то я неделю как на иголках сидела. В Париже отель забронирован, билеты на поезд куплены. Отменять или передвигать было бы хлопотно.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.04.2012, 07:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
В Париже отель забронирован
не очень понятно, Вы , что еще и к приглашению "от руки " и бронь отеля прилагали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.05.2012, 12:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Форумчане, чьи родители недавно подавали документы на визу или записывались на подачу документов, подскакжите, что там сейчас происходит? Я - гражданка Франции, сделала как обычно приглашение маме на visa de circulation, обычно она звонила в ВЦ и ее записывали в консульство на подачу. Сейчас она позвонила туда, ей сказали, что если в консульство, то только на 4 августа! либо приходите к нам в ВЦ. Ведь раньше родители французских граждан вообще не могли подавать через ВЦ, а только напрямую в консулсьтво. И что это за дата такая - 4 августа?

Дайте, пожалуйста, телефон, у кого есть, куда звонить на запись. Спасибо заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.05.2012, 12:53     Последний раз редактировалось Славик; 10.05.2012 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Ведь раньше родители французских граждан вообще не могли подавать через ВЦ, а только напрямую в консулсьтво. И что это за дата такая - 4 августа?
Могли подавать, как в ВЦ так и в консульство и естественно могут подавать и сейчас.
А 4 августа это очередь такая в консульство-просто очереди на раньше нет.
И что значит обычно? Граждане Франции делают приглашение из мерии, независимо от их родства с приглашенными. Таковы правла для Москвы в Питере вроде как тут писали можно для близких родствеников и от руки.
Вы правильно все позвонили--запись идет через ВЦ на ЛЮБУЮ краткосрочную визу типа С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.05.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Славик, "как обычно" - это значит, что я как обычно оформила маме очередной attestation d'aceuil в мэрии на очередную визу, тк предыдущая трехлетняя виза de circulation истекла.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.05.2012, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
тк предыдущая трехлетняя виза de circulation истекла
ну все правильно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.05.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не очень понятно, Вы , что еще и к приглашению "от руки " и бронь отеля прилагали?
Ну а если нужнен отель, почему его не резервировать? Билеты на поездку покупать? Люди отпуск планируют насыщенный, вы ведь не против? А подавать или нет это в консулсьтво - совершенно к теме не относится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.05.2012, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы ведь не против?
нет я не против, просто спросил..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.05.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
К рукописному приглашению не обязательно прилагать бронь отеля, но это ведь не отменяет необходимость бронировать отель, билеты, если они реально нужны. НЕ все же провотят это время у себя дома.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.05.2012, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Отчитываюс`по своеи ситуации - визу дали на год обоим родителям. До етого у них были тол`ко полугодовые. Оба - пенсионеры. Испол`зовался комбинированныи вариант приглашения - брон`отеля во Франции и билеты, мое рукописное пис`мо, что после Франции я их приглашаю к себе в Германию, без какого-либо документа на жил`е в Германии
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.05.2012, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
трехлетняя виза де цирцулатион
а что ето за виза? Не туризм, получается? Я тоже хочу такую долгосрочную сделат`...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.05.2012, 11:34     Последний раз редактировалось Славик; 17.05.2012 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что ето за виза? Не туризм, получается?
нет такой визы туризм -не туризм...Есть виза типа С краткосрочная с различными мотивами выдачи, как то туризм, посещение друзей и родственников, итд итп ОНа может быть с различными сроками действия 30 дней, 60 дней, 90 дней , 1 год-5 лет. Как ее дают --есть отдельная тема.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.05.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет такой визы туризм -не туризм...
я спрашиваю, потому что прозвучал конкретный термин - visa de circulation.
Marykar, как Вам удалос`на 3 года получит`?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.05.2012, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
visa de circulation
А Вы вот родительские визы почитайте, там тажа фраза есть.
По крайней мере должна быть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.05.2012, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Как ее дают --есть отдельная тема.
Так вы же вроде заявляли, что дают исклучител`но по усмотрению консул`ских работников? Для етого вывода надо всю тему читат`?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.05.2012, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Для етого вывода надо всю тему читат`?
ну я не знаю... читать вообще полезно...
Впрочем некотырые на форум приходят , что бы пописать- тогда это иное конечно.
Оно как бы не связано с тем что на форуме написано.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.05.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Stroka, действительно можно просить на срок до 5 лет, но дают по усмотрению (не понятно на чем основываясь) наразные периоды.
Порой обращают внимание на то, сколько раз использовалась предыдущая виза. Имеет значение и срок действия паспорта. И.....
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.05.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Впрочем некотырые на форум приходят , что бы пописать- тогда это иное конечно.
не знаю зачем на форум приходят `некоторые`, но я в такие темы административные прихожу по делу - за полезнои и четкои информацией на поставленный вопрос. У меня нет времени читать ненужные страницы от безделья; когда хочется побездельничать - есть Девичий раздел.
Marykar, в ВЦ не надо записыватся если туда будете доки сдават`, там живая очеред`
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.05.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я спрашиваю, потому что прозвучал конкретный термин - виса де цирцулатион.
Stroka, "visa de circulation" - это обычная виза C court séjour, дающая право на пребывание до 90 дней в полугодие и на множественные в"езды / выезды (отсюда "circulation"), действие которой - на усмотрение консульских работников в зависимости от частных случаев - от 1 до 5 лет. Годовая виза C entrées multiples, которую получили ваши родители, - и есть visa de circulation.
Мои родители имеют такой тип визы лет 10. Сначала одногодичные, затем двухгодичные, сейчас - трехгодичные. Подавали и напрямую в консульство, и через ВЦ. В последний раз, больше года назад, в консульстве был очень длинный лист ожидания, подали через ВЦ, получили на 3 года, до окончания действия загран паспорта..
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.05.2012, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
хоббес, спасибо бол`шое за такои полныи ответ! А вы когда анкету подавали, что указывали как цел`поездки? Посещение родственников, а не туризм?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.05.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А вы когда анкету подавали, что указывали как цел`поездки? Посещение родственников, а не туризм?
Я делала родителям приглашение на 3 месяца (это максимум) в мэрии + писала от себя прошение о выдачи виз на X лет, поясняя причины. Поэтому в анкете родители ставили галочку в графе "visite à la famille ou à des amis". Это - главная цель их поездок. С "visa de circulation" они могут и ездят по своим делам в другие страны: отдых, профессиональные поездки. Это не является нарушением.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.05.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
hobbes, понятно, спасибо. Значит, мы тоже после годовой визы можем теоретически рассчитывать на более долгосрочную.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.06.2012, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Près de Paris
Сообщения: 75
Подскажите, пожалуйста, если я в мерии делала Приглашение на маму а папа едет с ней, то в Визовый центр подавать на визу должен поехать кто? Мама обязательно? Или папа может вместо неё?
Спасибо
__________________
Королёк-птичка певчая
Calikusu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.06.2012, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Calikusu, если мама едит с папой ,папа должен быть вписан в приглашение , а подавать в ВЦ может один из родителей
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX