Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.10.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Недавно оплатила картой российского банка, счёт в евро. Взяли при регистрации платёжного средства одно евро, просто списали. Очень удивилась потому что раньше покупала по рос. карте рублёвой и ничего не списывали, только очень дорогой курс обмена, не выгодно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 22.10.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Та я ж не настолько дебил
Если ссылку то со всеми моими данными получается, даже если я убираю имя. Может потому, что я с телефона.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 22.10.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Small_birdie, Та я ж не настолько дебил
Если ссылку то со всеми моими данными получается, даже если я убираю имя. Может потому, что я с телефона.
Таня, ну что за паранойя! Ваши личные данные отсвечиваются только на вашем личном телефоне. У всех остальных ваша ссылка откроется с их личными данными. Или же вообще без каких либо данных если не авторизирован
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 31.10.2017, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Взяли при регистрации платёжного средства одно евро, просто списали.
Не списали, а заблокировали. Обычная практика Амазона при регистрации новой банковской карты. Они так и старую, зарегистрированную много лет назад, карту проверяют, если долго не было покупок.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 31.10.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
В качестве личного опыта отзыв.
Я на Амазоне очень много заказываю: книги (очень много, французских и английских, в том числе и киндл-формат), хеллоуиновские костюмы, заказывала кофеварку и комплектующие для нее, батарею для айробота и аксессуары, обложки для айпадов и телефонов, заказывала себе купальники-танкини. Может, я одна, кому так везет, но ни разу нареканий у меня не вызвали ни доставка (привозят все очень быстро, у меня подписка на Прайм, с уведомлением на мобильный по СМС), ни возможность возврата (с теми же купальниками заказывала одно и то же в разных размерах, и то, что не подошло, возвращала бесплатно с этикеткой). Заказывала инструменты для стрижки собаки, довольна до безобразия, шло только долговато, наверное из Китая, но качество отменное. Даже если продавцом являлся не Амазон, ни одного прокола не было. Короче, я довольна этой платформой.
А да, заказываю на приложении для iOS.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.12.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ну вот как не любить Амазон? Заказала майку в субботу, вчера пришла, маленькая, хочу вернуть. Сейчас делаю возврат-деньги вернем, а майку оставьте себе! 8 € между прочим .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.12.2017, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Сейчас делаю возврат-деньги вернем, а майку оставьте себе!
Точно, не ошиблись? Обычно они пишут, что деньги вернут сразу, а возвратить вещь можно в течение месяца.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.12.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
КОLIBRY, нет, это уже не первый раз такое, раза 3 было, и товар , и деньги мне.

"Remboursement effectué
Il n'est pas nécessaire de retourner l'article."
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.12.2017, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну вот как не любить Амазон? Заказала майку в субботу, вчера пришла, маленькая, хочу вернуть. Сейчас делаю возврат-деньги вернем, а майку оставьте себе! 8 € между прочим .
Это нормально, им не выгодно. Затраты на пересылку превышают (или равны) стоимости товара.
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 06.12.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеwalmins пишет:
Это нормально, им не выгодно. Затраты на пересылку превышают (или равны) стоимости товара.
значит это на небольшие суммы работает. Понятно...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.12.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
А мне что-тр с амазоном не везет в последнее время. Заказала у них тф за 300 евро (продавец и отправщик амазон), мне поставили доставку 4 евро, а не бесплатную. Бесплатную ни под каким соусом не предлагали в вариантах. Пришлось с ними переписываться - это у них глюк был в системе
Потом они мне за другую покупку прислали промокод неправильный и мне выходило все время сообщение, что он использован. Опять пришлось переписываться. Но, они хоть отвечают без роботов, а, это - редкость в наше время
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.12.2017, 17:16     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 06.12.2017 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
KOLIBRY, и не всегда, а иногда это работает, по усмотрению амазона. Мне как-то оставил сломанный компрессор за 25 евро.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.12.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А кто подписан на amazon premium? нравится? Есть что-то, что может окупить эти 50 евро? Слышала разговор коллег и не совсем поняла. Из их разговора, за каждый заказ возвращалось по евро что ли... Кто что знает
Сообщение старое, но может ещё кому пригодится. Действительно, можно практически с каждым заказом возвращать один евро. Работает это так: перед оплатой покупки вам предлагается выбрать вид доставки. Если это быстрая доставка, которая вам и положена как подписчику Прайм, то вы ничего не экономите. Если же вы выберете обычную доставку, то получите скидку 1 евро.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.12.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Сообщение старое, но может ещё кому пригодится. Действительно, можно практически с каждым заказом возвращать один евро. Работает это так: перед оплатой покупки вам предлагается выбрать вид доставки. Если это быстрая доставка, которая вам и положена как подписчику Прайм, то вы ничего не экономите. Если же вы выберете обычную доставку, то получите скидку 1 евро.
О, мне интересно, я не знала! Я много покупаю, мне, может, и выгодно будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 12.12.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Вдруг, кому интересно будет: я оформила до 12 января себе премиум амазон и могу пригласить одного родственника, или, родственную душу (autre) как утверждает амазон. Так что, вдруг, кому тоже интересно будет в этом месяце использовать премиум амазона, можем разделить затраты - скинете мне на пэйпэл 1.99 евро, а от вас мне в личку надо дату рождения, фамилию и мэйл. Так что, будет у вас амазон премиум за 1.99 вместо 3.99, и у меня тоже. Если кто еще, у кого есть амазон премиум, тоже хочет разделить и пригласить кого-то, по-моему, это неплохая оптимизация? В общем, я могу пригласить одного, ваше желание в личку.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 12.12.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Miss_Nadine, странно как-то. Может правила поменялись? Раньше первый месяц премиума бесплатный был, и родственников нельязы было звать. А через месяц годовой абонемент снимали.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 12.12.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
раньше я пользовалась 30дневным бесплатным пробным периодом и даже тогда можно было приглашать родственников. Мое предложение для тех, кто уже раньше пользовался их бесплатным 30дневным периодом и больше им его амазон не предлагает. Теперь у амазона до марта 2018 года есть возможность платить помесячно, а не за год. плата помесячно у них посмотрите на сайте 3.99 евро. Вот, так что, кому нужно, мы поделим расходы, а я вам вышлю приглашение. я сама брать буду только на этот месяц до 12 января.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 12.12.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Miss_Nadine, а, понятно. Я сразу за год плачу, очень довольна их сервисом.
Кстати, когда-то видела у них объявление что мОлодежи с 18 или 19 лет премиум будет стоить на 50% меньше.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 13.12.2017, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я тестировала Премиум в ноябре, мне понравилось. Решила купить подписку на год, в январе, скорее всего. Помесячно дорого получается. А на скидки на годовой абонемент не распространяются при приглашении?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 13.12.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Скидок точно не будет, но вы можете, думаю, разделить с тем, кто тоже хочет годовой, пригласив его. Но, амазон сам точно тому ничего скидывать не будет. Он получит бесплатно на срок вашего пользования, если не ошибаюсь. Я у них точно годовой брать не буду, так как заказываю периодами конкретными, мне выгоднее 4 евро отдать, а если будет кто заинтересован, то и 2 евро, чем платить 49 и быть привязанной год.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 13.12.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Miss_Nadine, спасибо. Я как раз коуглый год заказываю достаточно много, поэтому мне на месяц мало будет.
Я когда начинала заказывать в 2012, у них была довольно быстрая доставка даже в нашу глухомань. Отправляли посылку как правило в тот же день и плюс два-три дня на доставку. Года два, мне кажется, назад они стали задерживать отправление посылок, сейчас бывает только на третий день отправляют, в итоге ждешь неделю.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 13.12.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Меня больше напрягает их махинации с фактурами. Я заказывала по работе, четко выбирала адрес facturation свой, а мне сделали фактуры нескольких заказов на имя пункта доставки, но, ведь не они платят. Позвонила, изменили 1 фактуру, что на 269 евро, а ту, что на 75 менят не хотят, так как говорят...сумма не такая значительная )))) при том, что это их косяк. С бухгалтерией они шаманят конечно знатно
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 13.12.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Меня больше напрягает их махинации с фактурами. Я заказывала по работе, четко выбирала адрес facturation свой, а мне сделали фактуры нескольких заказов на имя пункта доставки, но, ведь не они платят. Позвонила, изменили 1 фактуру, что на 269 евро, а ту, что на 75 менят не хотят, так как говорят...сумма не такая значительная )))) при том, что это их косяк. С бухгалтерией они шаманят конечно знатно
У меня хуже история. Тоже заказывала для работы, но продавец не Амазон, В итоге фактуру нужно запрашивать у продавца по мейлу. В итоге 3 х недельного ожидания, так и не получила фактуру.Благо на работе все возместили и отнеслись с пониманием.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 13.12.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я когда начинала заказывать в 2012, у них была довольно быстрая доставка даже в нашу глухомань. Отправляли посылку как правило в тот же день и плюс два-три дня на доставку. Года два, мне кажется, назад они стали задерживать отправление посылок, сейчас бывает только на третий день отправляют, в итоге ждешь неделю.
Работы прибавилось, видно. Хотя около ШдГ появилась новая платформа.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 13.12.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Olgalabelle, сочувствую! Я специально у амазона заказываю, даже если дороже. Хотя, вот теперь с фактурой, где нет никакой информации, что заказ сделан мной. Я еще подозреваю, что не все маленькие продавцы на амазоне не есть сам амазон с кучей своих маленьких шаражек, дабы бухгалтерия была еще интереснее. По сравнению с прошлыми годами сервису амазона значительно ухудшился, Хотя, они раньше были уж слишком безропотными, по-американски к клиентам относились. Сейчас уже о французиваются, у меня такой есть оператор араб Юсуф, что дрессирует меня неустанно. Например, присылает мне правила торговли с сайта амазон.ком, где и цены в долларах и написано, что эти правила недействительны для сайта амазон.фр. Когда ему в его же тексте укажкшь, то говорит, что я читать не умею, а что цены в долларах, это опечатка и бросает чат. Так что, начинает тухнуть клиентский сервис амазона.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 13.12.2017, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
А мне их Примиум не понравился, или просто не повезло. Подписалась на бесплатный месяц. Сделала несколько заказов, в общей сложности 9 или 10 товаров. За 1-2 рабочих дня, как рекламирует Примиум, мне доставили только 1 товар! Все остальные доставляли до недели, хотя на складе они были.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.12.2017, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Подcкажите пожалуйста, у них есть какой то мейл или телефон для контакта?
Я ни как не могу найти на сайте, где им можно написать из-за проблем с заказом.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 13.12.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Koko, лучше всего идти в раздел aide и там искать раздел внизу страницы Besoin Aide supplementaire и выбрать nous contacter. потом на все их авто вопросы заполнять autre autre autre и доберетесь до страницы "позвонить" (типа, это - лучше всего) "чат" и "мэйл". Лучше всего чат, или мэйл, конечно, чтобы следы общения с ними остались. Ну, и телефон - прикольно, они перезванивают сразу же, а потом ты должен сидеть и слушать гудки.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.12.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Nialie, смотря кто был продавцом. Все ли товары были от самого Амазона, а не от других? У меня премиум хорошо доставляет, тьфу-тьфу-тьфу. Можно было их просить всякие боны за нарушение сроков доставки и т.п.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 13.12.2017, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если продавец из Азии, то идти может долго.
Не нужно читать слова "быстрая доставка".
Я адаптеры при быстрой доставке ждала недели 2. А думала, что реально быстро пришлют. Пришли, конечно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX