Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 11.11.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеAlya_3782 пишет:
Печкин, подскажите еще, пожалуйста, если знаете, какая максимальная сумма при закрытии счета может быть получена наличными?
Я точно не скажу, но 5-7 тыс евро можно свободно снять даже без закрытия счета, только нужно за неделю банк предупредить. 2000 можно точно без предупреждения.
Уверен, что как минимум не меньше можно забрать наличными при закрытии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2012
Старое 11.11.2017, 20:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Требуйте у банка сделать вам дебетовую карту с остатком ваших денежных средств, которую вы сможете использовать только для оплаты в магазинах или снятия наличных в банкомате. Учет остатка на карте придется вести самостоятельно и сохранять все чеки. Когда снимете все деньги, карта автоматически аннулируется, т.к. счет будет закрыт.
Так у меня и так дебетовый счет. Но снять всю сумму сразу в банкомате Франции нельзя, лимит налички. А снимать в Беларуси- комиссия высокая. Наилучший вариант- заказать наличные в банке, но тоже есть лимит у них. Вот я бы хотела просто закрыть счет, в таком случае они обязаны вернуть мне все мои имеющиеся на счете деньги, правильно? Счет ДЕБЕТОВЫЙ. Так вот меня интересует, КАК они будут мне деньги мои возвращать при закрытии счета. Там не 500 евро, понятное дело.
Alya_3782 вне форумов  
  #2013
Старое 11.11.2017, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я точно не скажу, но 5-7 тыс евро можно свободно снять даже без закрытия счета, только нужно за неделю банк предупредить. 2000 можно точно без предупреждения.
Уверен, что как минимум не меньше можно забрать наличными при закрытии.
Только увидела Ваше сообщение... Спасибо большое! Вот это и хотела узнать!
Alya_3782 вне форумов  
  #2014
Старое 12.11.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Никак не могу найти ответ на простой вопрос: сколько берет Кредит Агриколь за содержание счета в месяц или в год?
Shutegoberi вне форумов  
  #2015
Старое 12.11.2017, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Shutegoberi, Зайдите к ним и узнайте, может быть они вам сразу и скидку сделают, типа несколько месяцев бесплатно.
Если вам до 26 лет, то во многих банках бесплатное обслуживание.
sirniki вне форумов  
  #2016
Старое 12.11.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
sirniki, Я там проезжаю, когда все закрыто, вот и спрашивала клиентов банка..... Эх, где мои 16 лет Нет, мне много больше 26.... И "несколько месяцев" меня вообще не интересуют, интересует открытие счета, чтоб не переводить за свет-воду-налоги каждый раз на разные счета во Франции....
Shutegoberi вне форумов  
  #2017
Старое 12.11.2017, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Shutegoberi, https://www.credit-agricole.fr/compt...arte-visa.html

cправа внизу вводите ваш индекс в
"TARIFS PRODUITS ET SERVICES
de votre caisse régionale"
и получается ссылку на брошюрку. Например наши тарифы
https://www.ca-atlantique-vendee.fr/...-ok-032017.pdf

Цитата:
Cotisation carte de paiement internationale de débit (2) 41,00 €/
sirniki вне форумов  
  #2018
Старое 12.11.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
sirniki, спасибо!
Shutegoberi вне форумов  
  #2019
Старое 12.11.2017, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
sirniki, спасибо!
В credit agricole, счет бесплатно, платите за карту около 6 евро, НО будьте внимательны когда подписываете что либо, в строчках контракта могут вписать какую нибудь страховку, о которой позже узнаете когда списывать средства будут. Мне вписали так, отменяют ее уже 6й месяц, в итоге решил закрыть счет, но и это далеко не сразу у них.
Мне кажется что лучше société générale выбирать...

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2020
Старое 13.11.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Возможно кто-то открывал в последнее время счет в La Poste. Хотела открыть второй дополнительный счет с самыми простыми опциями, но перезвонил советник по поводу рандеву и говорит, что если мы открываем счет у нас, то мы полностью забираем вас у вашего прежнего банка... Ваш основной счет должен быть токо в нашем банке. Тоесть получается я должна закрыть счет в своем прежнем банке. Разве нет права иметь пару счетов в разных банках? Или это токо такое у почтового банка требование?... Она мне говорит, что если у вас есть уже счет в другом банке, то идите в любой другой банк и открывайте там дополнительный простой счет. А вот у нас такие требования...
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2021
Старое 13.11.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Не совсем понятно что значит "полностью забираем". Вам совершенно необязательно информировать один банк о том, что у вас уже есть один (или несколько) счетов в других. С другой стороны, банк имеет право не открывать вам счет, если вы не подходите под какие-то его требования (которые могут быть самыми разными).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2022
Старое 13.11.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
В credit agricole, счет бесплатно, платите за карту около 6 евро, НО будьте внимательны когда подписываете что либо, в строчках контракта могут вписать какую нибудь страховку, о которой позже узнаете когда списывать средства будут. Мне вписали так, отменяют ее уже 6й месяц, в итоге решил закрыть счет, но и это далеко не сразу у них.
Мне кажется что лучше société générale выбирать...

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
В société générale уже невозможно заказать и получить деньги. Только карточкой через банкомат.
В каких банках можно заказывать и получать сразу больше 3000?
dentalux вне форумов  
  #2023
Старое 13.11.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
В каких банках можно заказывать и получать сразу больше 3000?
В BNP можно заказать 7000 за неделю.
В Credit du Nord (кстати, одна группа с SG) можно снять до 2000 без предупреждения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2024
Старое 13.11.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не совсем понятно что значит "полностью забираем". Вам совершенно необязательно информировать один банк о том, что у вас уже есть один (или несколько) счетов в других. С другой стороны, банк имеет право не открывать вам счет, если вы не подходите под какие-то его требования (которые могут быть самыми разными).
Дело в том, что они спрашивают есть ли уже счет в другом банке...Я так понимаю, что переоформляют все видно выплаты, которые раньше производилсь с того счета( всякие помесячные абонементы, налоги и т.д.), ну и должен брать полный пакет у них услуг, не только ведение счета и чековую книжку, а карту кредитную и т.д. Говорит, что это именно у почтового банка такие требования, чтоб основной счет был именно у них. Говорит, что если я не соглашусь на эти условия, то они мне не откроют счет вообще... Без этого условия можно токо открыть у них livret a, если счет основной в другом банке. Еще такого не видела... Пришлось аннулировать рандеву, так как мне не нужно переводить основной счет к ним, а нужно токо дополнительный счет с чековой книжкой.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2025
Старое 13.11.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Дело в том, что они спрашивают есть ли уже счет в другом банке...Я так понимаю, что переоформляют все видно выплаты, которые раньше производилсь с того счета( всякие помесячные абонементы, налоги и т.д.), ну и должен брать полный пакет у них услуг, не только ведение счета и чековую книжку, а карту кредитную и т.д. Говорит, что это именно у почтового банка такие требования, чтоб основной счет был именно у них. Говорит, что если я не соглашусь на эти условия, то они мне не откроют счет вообще...
А, ну это возможно. Если, например, они предлагают низкую стоимость обслуживания такого счета. То есть взаимовыгодно: они вам низкую стоимость, а вы к ним все платежи. Имеют право.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2026
Старое 13.11.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А, ну это возможно. Если, например, они предлагают низкую стоимость обслуживания такого счета. То есть взаимовыгодно: они вам низкую стоимость, а вы к ним все платежи. Имеют право.
Так если брать полный пакет, то уже не будет низкой стоимости.... Получится тоже самое, что и в старом банке... Они предлагают со всеми опциями... А мне все их опции не нужны, так как они у меня уже есть.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2027
Старое 22.11.2017, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 10
Какой банк выбрать?

всем привет! у меня ситуация такая: в сентябре 2016 го я открыла счет в ЛСЛ и сегодня ходила в банк, чтобы они мне дали код для входа в интернет, и они мне заявили, что счет закрыт 5 сентября! Хотя я много раз приходила по разным поводам в октябре и ноябре, но никто мне не говорил что счет закрыт. Я так и не поняла, почему его закрыли Если уж честно, то мне особо не грустно))) Банк хотела давно сменить. Теперь в поисках банка. Какой лучше выбрать студентам до 26? Узнавала про Сосиете Женераль, но там в месяц за обслуживание почти 8 евро, а это ту мач для карточки, которой я пользоваться не собираюсь, мне карточка нужна, что оплачивать проездной, телефон и просто для галочки, а так я пользуюсь своей казахстанской карточкой со всеми кэшбеками. Посоветуйте, пожалуйста, дешевый банк. Заранее спасибо)
Kymbat вне форумов  
  #2028
Старое 24.11.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.774
Вам скорее всего подоидут интернет банки, типа бурсорама, хелло банк итд...
EHOT сейчас на форумах  
  #2029
Старое 24.11.2017, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеKymbat пишет:
всем привет! у меня ситуация такая: в сентябре 2016 го я открыла счет в ЛСЛ и сегодня ходила в банк, чтобы они мне дали код для входа в интернет, и они мне заявили, что счет закрыт 5 сентября! Хотя я много раз приходила по разным поводам в октябре и ноябре, но никто мне не говорил что счет закрыт. Я так и не поняла, почему его закрыли Если уж честно, то мне особо не грустно))) Банк хотела давно сменить. Теперь в поисках банка. Какой лучше выбрать студентам до 26? Узнавала про Сосиете Женераль, но там в месяц за обслуживание почти 8 евро, а это ту мач для карточки, которой я пользоваться не собираюсь, мне карточка нужна, что оплачивать проездной, телефон и просто для галочки, а так я пользуюсь своей казахстанской карточкой со всеми кэшбеками. Посоветуйте, пожалуйста, дешевый банк. Заранее спасибо)
В credit agricole до 29 лет карта и счет бесплатны. Но могут навязать страховку, нужно их сразу предупреждать что не нужно. После того как откроете там счет, можно и бурсораму открыть, т.к для нее нужно чтоб счет уже был другой. А как будет бурсорама закроете credit agricole.


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2030
Старое 27.11.2017, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Есть те кто пользуется Нео банком? Как вам приложение оплаты для телефонов - Lydia, внушает ли доверие, не страшно ли на получение свой RIB вводить?
sirniki вне форумов  
  #2031
Старое 28.11.2017, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
В credit agricole до 29 лет карта и счет бесплатны. Но могут навязать страховку, нужно их сразу предупреждать что не нужно. После того как откроете там счет, можно и бурсораму открыть, т.к для нее нужно чтоб счет уже был другой. А как будет бурсорама закроете credit agricole.


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Спасибо за информацию! На днях узнаю подробнее)
Kymbat вне форумов  
  #2032
Старое 28.11.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Кому нужна Бурсорама, обращайтесь за parrainage, 30% от моего parrainage перевожу вам!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2033
Старое 28.11.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
не страшно ли на получение свой RIB вводить?
Вводить свой RIB куда бы то ни было абсолютно безопасно; зная только RIB, со счета нельзя увести деньги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2034
Старое 28.11.2017, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вводить свой RIB куда бы то ни было абсолютно безопасно; зная только RIB, со счета нельзя увести деньги.
спасибо за такую информацию.
Если кроме rib еще фамилия и имя? Какой еще информацией нужно обладать кроме RIB чтобы снять деньги со счета?
sirniki вне форумов  
  #2035
Старое 28.11.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
спасибо за такую информацию.
Если кроме rib еще фамилия и имя? Какой еще информацией нужно обладать кроме RIB чтобы снять деньги со счета?
Нужно сгенерировать номер мандата (по которому идентифицируется получатель), и в общем случае нужна ваша подпись, или электронное доказательство, что вы подтвердили мандат.
Полезная вещь - так называемый "белый список" в вашем банке, где вы декларируете всех, кто может снимать с вашего счета платежи. Все остальные будут автоматически отбрасываться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2036
Старое 06.12.2017, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Посмотрел через поисковик на форуме и не нашёл отзывов об HSBC. Неужели никто не пользуется услугами этого банка?
AndrAd вне форумов  
  #2037
Старое 07.12.2017, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Посмотрел через поисковик на форуме и не нашёл отзывов об HSBC. Неужели никто не пользуется услугами этого банка?
Это не французский банк, поэтому в нем нет большого смысла. Он актуален тем, у кого международные запросы. А во Франции у него мало отделений.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2038
Старое 07.12.2017, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Посмотрел через поисковик на форуме и не нашёл отзывов об HSBC. Неужели никто не пользуется услугами этого банка?
Уроды.
Dude вне форумов  
  #2039
Старое 07.12.2017, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Неужели сервис в крупнейшем международном банке хуже чем во французских? Здесь все жалуются на национальные банки...
AndrAd вне форумов  
  #2040
Старое 07.12.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Дело не в сервисе; сервис более-менее везде одинаковый, и как много раз писали, сервис зависит не от банка, а от конкретного работника.
Дело в том, что у этого банка нет никакой специфики (кроме международности, которая не так много кому нужна), а отделений у них мало. Соответственно, и клиентов меньше, и мнений нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX