Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.06.2012, 23:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеstess пишет:
Все так?
Все так.
И написано об этом неоднократно в этой же самой теме. И списки документов тоже. Вы хотя бы последние несолько страниц можете почитать?
Стр.10
стр. 12
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 08.06.2012, 00:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Сообщения: 3
Читала, конечно, в том числе и Киевский опыт. В котором и написано про бардак на сайте по поводу документов.
+ не нашла именно какие справки нужны от врачей.

+ отдельный вопрос по поводу диплома. Если он у меня идет не по той специальности, по которой я иду работать и/или еще не готов, это как-то влияет на возможность получения визы? Как отреагируют?
stess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 11.07.2012, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
Так как некоторое время назад не нашел здесь некоторую информацию, опишу свой случай. Исходные данные- программист, Москва, из "понаехавших", есть французский BAC+5 (учился 2 года по обмену, затем вернулся в Россию)
После разнообразных собеседований мне предложили работу в крупной компании. Оформлением административных вопросов занимается аутсорсер (не очень толковый, но хоть что-то).
В конце февраля отсканировал кипу документов, сам перевел все на французский. Отправил аутсорсеру. Та потеряла некоторые сканы(все было зазиповано в единственный файл) и долго молчала. Дослал сканы. Итого потерян ровно месяц.
Еще через месяц аутсорсерша прислала скан CERFA, одобренный DIRECTCTE.
Еще через полтора месяца позвонили из консульства (пришли документы). Далее 3 недели ожидания ближайшей свободной даты приема. От волнения я не указал при записи что нас двое. В итоге жену не пустили внутрь консульства, но удалось попасть и ей еще через неделю. Затем они думали над решением ровно неделю и обнаружили неубедительности насчет жены. Дослал по факсу все что мог - и на следующий день все разрешилось: мне дали, жене - отказ.

Итого от отправки мной сканов до вынесения решения прошло 6,5 месяцев. Если б аутсорсерша не теряла файлы - то съэкономили бы как минимум месяц. Если б на моем месте был бы неженатый - то еще минимум полмесяца экономии.
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 11.07.2012, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
MayDayA, а что теперь? вам нужно будет делать с женой процедуру воссоединения?
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 11.07.2012, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
caudalie, в первый раз планируем въехать одновременно: я с рабой визой D, супруга с туристической. Через месяц жена вернется в Россию и еще раз подаст на Визитера (но уже с контрактом на съемное жилье и заодно с обновленным паспортом, потому как старый заканчивается через 13 месяцев, а для Визитера надо минимум 15 месяцев).
Воссоединение можно будет начать только через 18 месяцев, а в "нашем" регионе 06 сама процедура будет тянуться еще столько же. Поживем-увидим
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 11.07.2012, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
А какая у рабочей визы дата начала? Меня информировали вчера, что ответ положительный, но нужно на 3-4 недели отсрочить отъезд. Будет ли датой начала 3хмесячного периода дата получения визы или же дата въезда или дата начала равно "вчера" вне зависимости от того, когда я за визой явлюсь в консульство?
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 11.07.2012, 17:56     Последний раз редактировалось Coworker; 11.07.2012 в 18:00..
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеMayDayA пишет:
Дослал по факсу все что мог - и на следующий день все разрешилось: мне дали, жене - отказ.
Если тебя не впускают с женой - стоит ли оно того ехать на такую работу в такую страну?

Будь готов ещё к тому, что когда ты вьедешь, тебя могут просто не впустить на предприятие, потому что они ждали тебя на полгода раньше а сейчас - "budget freeze". Они это ласково произносят как "J’ai été informé hier qu’un gel temporaire".

Собеседований у тебя было много - пошарь по тем фирмам, может кто-то ещё возьмётся тебя импортировать... С женой.

Посмотреть сообщениеMayDayA пишет:
Меня информировали вчера, что ответ положительный, но нужно на 3-4 недели отсрочить отъезд.
Тебя работодатель об этом проинформировал? Как ты знаешь, что он не проинформирует тебя об этом снова, когда ты отсрочишь ещё? Возможно, пора искать следующего работодателя.

Посмотреть сообщениеMayDayA пишет:
Будет ли датой начала 3хмесячного периода дата получения визы или же дата въезда или дата начала равно "вчера" вне зависимости от того, когда я за визой явлюсь в консульство?
Зависит от дисциплины в консульстве. Некоторые наклейки в паспорт печатают заранее, и вкладывают в досье. Чтобы когда жертва явится - сразу ей влепить и всё. Другие - ждут пока жертва явится, и только потом печатают наклейку на принтере, и сразу же, тёпленькую ещё, вклеивают. Дата на наклейке обычно равна дате печати.

Кстати, твой работодатель в шестом регионе - Астек? То, что ты описываешь - типичная история для этой конторы. Её продолжения в большинстве своём печальны.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.07.2012, 01:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Кстати, твой работодатель в шестом регионе - Астек? То, что ты описываешь - типичная история для этой конторы. Её продолжения в большинстве своём печальны.
Ух ты, а можно поподробнее? Я сам сейчас в процессе оформления визы, на (надеюсь) заключительном этапе после полугода тянучки. А контракт как раз с Астеком.
incompetent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 15.07.2012, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Получила вчера контракт в электронном виде.Прочитала первую строчку и обалдела: CONTRAT de Travail a duree indeterminee
Я вообщето начитавшись твердо верила что контракт может быть на год с возможным продлением... Теперь с таким контрактом при подаче в консульство документов на рабочую визу какие сроки писать??? кто знает, подскажите.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 15.07.2012, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Если тебя не впускают с женой - стоит ли оно того ехать на такую работу в такую страну?
Не впускает государство, то есть бюрократы, а работу предлагают коммерсанты, то есть совершенно другие люди. Из-за бюрократов кардинально менять планы не хочется. Будем долбиться в полузакрытую дверь, так как менять планы еще тяжелее.

Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Будь готов ещё к тому, что когда ты вьедешь, тебя могут просто не впустить на предприятие, потому что они ждали тебя на полгода раньше а сейчас - "budget freeze". Они это ласково произносят как "J’ai été informé hier qu’un gel temporaire".

Кстати, твой работодатель в шестом регионе - Астек? То, что ты описываешь - типичная история для этой конторы. Её продолжения в большинстве своём печальны.
Все же работодатель несколько посолиднее, чем Астек(не говорю оп пока не перепрыгнул). Плюс они помогают с переездом финансово, так что в день явки на работу вряд ли дадут отбой
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.07.2012, 17:38     Последний раз редактировалось Coworker; 15.07.2012 в 17:53..
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Теперь с таким контрактом при подаче в консульство документов на рабочую визу какие сроки писать???
А на какой срок Autorisation de travail?

Посмотреть сообщениеMayDayA пишет:
Не впускает государство, то есть бюрократы, а работу предлагают коммерсанты, то есть совершенно другие люди. Из-за бюрократов кардинально менять планы не хочется. Будем долбиться в полузакрытую дверь, так как менять планы еще тяжелее.
То есть, если работодатель скажет, что он бы и рад заплатить за работу, да только вот бюрократы это не приветстсвуют - ты будешь работать бесплатно? Эх, вот она где, золотая жила - в людях, которым тяжело менять планы.

Посмотреть сообщениеincompetent пишет:
Ух ты, а можно поподробнее? Я сам сейчас в процессе оформления визы, на (надеюсь) заключительном этапе после полугода тянучки. А контракт как раз с Астеком.
Поподробнее будет в теме про Софию. Всё никак не соберусь туда что-то развёрнутое написать. Проверь, что в твоём контракте есть пункт "при неявке на работу в первый день контракта, он аннулируется". Если он есть, и первый день уже прошёл - у Астека есть все рычаги чтобы по твоему приезду предложить тебе новый контракт, который, естественно, будет слегка дешевле.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.07.2012, 18:20     Последний раз редактировалось Timoshka; 15.07.2012 в 19:53.. Причина: дополнение
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Timoshka пишет:
Теперь с таким контрактом при подаче в консульство документов на рабочую визу какие сроки писать???

А на какой срок Autorisation de travail?
Спасибо что откликнулись. А это где посмотреть???

И ещё: не могу найти пост(перечитала все 5 раз), где форумчанин писал что в контракте не было указано что супруга едет с ним.Пришлось переделывать контракт чтобы супруге дали визу.Мои дети тоже не вписаны в контракт.Но записаны уже в школу во Франции.что делать?кстати работадатель уверенно говорит что детей НЕЛЬЗЯ вписывать в контракт...У меня голова кругом.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.07.2012, 20:04
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Спасибо что откликнулись. А это где посмотреть???В контракте че то не увидела такой фразы.
Потому что это отдельный документ. Странно что у тебя его нет.

Цитата:
L'étranger non-européen, qui souhaite occuper un emploi salarié en France, doit détenir une autorisation de travail. À défaut, il ne peut pas être embauché.

L'autorisation de travail peut prendre la forme soit d'un visa ou d'un titre de séjour qui autorise à travailler, soit d'un document distinct du document de séjour.

Certains contrats de travail ne permettent pas la délivrance de cette autorisation.

Des sanctions sont prévues en cas d'emploi d'un travailleur illégal.
Ну раз нету, то ну и пусть. Можешь просить от 91 до 365 дней, взависимости от личных обстоятельств .
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.07.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Timoshka, а контракт был одобрен DIRECCTE?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 15.07.2012, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Timoshka, а контракт был одобрен DIRECCTE?
ещё ждем ответа.а настрой у меня как будто это разрешение уже в кармане.Не знаю даже почему

Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Ну раз нету, то ну и пусть. Можешь просить от 91 до 365 дней, взависимости от личных обстоятельств .
__________________
Спасибо за разъяснение.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 15.07.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Timoshka, просто закралось легкое подозрение, а не забыл ли работодатель все провести через DIRECCTE. Иначе о какой визе вообще говорить... Но раз дело в работе - просто ждите.

А насчет срока визы - когда разрешение DIRECCTE будет , запрашиваете визу Д годовую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 15.07.2012, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А насчет срока визы - когда разрешение DIRECCTE будет , запрашиваете визу Д годовую.
Спасибо.Значит на год и буду просить.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 15.07.2012, 23:01
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А насчет срока визы - когда разрешение DIRECCTE будет , запрашиваете визу Д годовую.
Насколько я понимаю, процедура получения рабочей визы предполагает, что ОФИИ связывается с консульством, и потом консульство приглашает Timoshka. В этот момент уже понятно, что разрешение на работу есть, но на какой срок оно получено - знает только работодатель, заполнивший красную анкету, и, возможно консульство.

Запрашивать на все 365 дней не всегда хорошо в финансовом смысле. Мне в Вене обьясняли, что теоретически могут отказать годовой в рабочей визе на год, если выписки со счёта хватает на полгода, а могут и просто обрезать до полугода. И это всё несмотря на то, что работодатель ест землю перед ДДТЕ и доказывает что он будет платить много.

Также могут быть ограничения, связанные со сроком годности паспорта. Лучше рассчитать так, чтобы через N лет получение паспорта не наложилось на получение следующей КДС.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 15.07.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Виза все равно выдается годовая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 16.07.2012, 08:08
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виза все равно выдается годовая.
Это вопрос терминологии. "Годовая" значит больше 90 дней. На практике она может быть от 91 до 365 дней. В большинстве случаев - да, 365, но знака равенства между "годовая" и "365" нет.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 16.07.2012, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Coworker, нет, рабочая виза именно годовая, на правах вида на жительства. Поэтому она именно на 365 дней. Если контракт не меньше года, конечно. Если это полугодовой контракт, то и виза полугодовая. А в данном случае контракт бессрочный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.07.2012, 10:49
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Coworker, нет, рабочая виза именно годовая, на правах вида на жительства. Поэтому она именно на 365 дней.
Я с Вами, Ptu, в корне согласен. Хочется лишь поумничать в деталях.

Допустим, паспорт кончается через 13 месяцев после выдачи визы. На какой срок будет виза? С учётом условия "3 месяца до истечения паспорта".

Но, то что мы спорим тут - это досужие разговоры, думаю, так, мозг размять, потому что для консульства закон, вобщем-то, не писан. У них там на каждый случай найдётся своя инструкция. Могут годовую укоротить на пару месяцев по паспорту, могут по финансам (придраться), могут просто не дать, потому что "должна быть на 365", а "паспорта хватает только на 364".

Но, какой бы (в рассматриваемом случае) срок у визы ни был - у неё будет тип "Д на срок больше 90 дней", что соответствует определению "годовая рабочая виза на правах вида на жительство".

Сейчас, пойду, пороюсь в легислативе, и либо найду точное определение, либо соглашусь с Ptu.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 17.07.2012, 11:07
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Пока-что, всё, что я нашёл - что нигде нет обязательного требования в выдаче визы именно на 365 дней.

Особенно это выделяется тут:
http://www.immigration-professionnel...%A9jour-vls-ts

Цитата:
Titre délivré au salarié

Visa de long séjour dispensant de titre de séjour (VLS-TS) d'une durée de validité comprise entre 3 mois et 1 an.
Я так понимаю, что всё-таки всё на усмотрение консульства, и общего правила тут нет. Главное, что такого типа визы не дают на 90 дней и меньше.

Для получающего визу, насколько я понял, единственная выгода от того, что она будет именно 365 дней, в том, что на "renouvellement" нужно будет подавать досье только 3 раза, и потом, через 270 дней после "renouvellement" уже на десятилетку. Если же, скажем, первая виза по каким-то причинам была обрезана до 180 дней, то на десятилетку можно будет подаваться только через 90 дней после 4 "renouvellement". Это выходит дороже на цену одного "renouvellement". (фискальные марки+цены копий документов/переводов+оплата вхожего адвоката).
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 18.07.2012, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Coworker, все достаточно просто - загляните на сайт консульства, там вы увидите какой тип визы выдают по рабочему контракту. Если речь идет о годовом или бессрочном контракте, что самый распространненный случай. Это visa valant titre de séjour.
Если же это сезонная работа, или работа под конкретный короткий заказ - то тогда да, могут дать по сроку контракта на 3 мес, 6 мес. Это более редкие случаи.
А так конечно вы никаких требований не найдете.
Но поскольку речь идет о бессрочном контракте, то визу на 3 месяца нет смысла выдавать, выдают годовую, которая и служит видом на жительство этот год.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 18.07.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Coworker, Если ваш вид на жительство выдается до окончание срока действия паспорта, то при получении нового паспорта он продлевается автоматически, без дополнительных марок и оплат. ( по крайней мере в нашей префектуре так было) . никакие документы повторно переводить не надо, ( вобще не надо для получения любого нового вида на жительство) ну а о расходах на адвоката откуда вы вобще взяли?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 18.07.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Для получения долгосрочной визы требуется, чтобы паспорт был годен не менее 15 месяцев. Год действия визы плюс 3 месяца, которые всегда по визам требуются в качестве запаса.

"Заграничный паспорт (давностью не более 10 лет и действительный как
минимум в течение 1 года и 3 месяцев, должен иметь как минимум 3 чистые
страницы)"
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2011-RUS-2.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 25.07.2012, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Всем доброго времени суток!
Кто нибудь знает каким образом DIRECCTE информирует о своем решении?
1. работодателю по эл. почте,
2. работодателю по обыкновенной почте
Спасибо заранее. измучилась уж вся.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 26.07.2012, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеFia пишет:
Ура. Первые новости. DDTE или как его там, выдало разрешение на мою работУ! мое досье отправлено в консульство в Питере! Собственно вот. я рад. я не рад только тому, что еще как минимум месяц, мне нужно ждать справку о несудимости....=(
- неужели надо ёщё и эту справку???Или это уже устаревшая инфа?

Спасибо.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 26.07.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Timoshka, я думаю, что это устаревшая информация.
По поводу документов - мне в посольстве сказали, что из DIRECCTE в посольство документы идут по эл. почте.
Мне документы делали через юриста, так что я не знаю как они уведомляли. Думаю, что у них просто свои каналы.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 02.08.2012, 11:38
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Прошу прощение за глупый вопрос, но я запуталась... правильно ли я понимаю:
1) по приезде во Францию я регистрируюсь в ОФИИ и получаю разрешение на проживание на год. С этого момента я уже могу искать работу или нет??? Или мне нужно опять куда-то подавать какие-нибудь документы?
2) я же могу самостоятельно искать работу или мне обязательно нужно обращаться в какую-то администрацию?

спасибо
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX