Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.03.2010, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но для украинцев знаю - очень сложно получить визу. Не консульство, настоящая засада
Не так все и сложно, во всяком случае все мои знакомые и я лично получали в последнее время визу без проблемм и туристическую и приятельница получила визу невесты( вроде так правильно) и расписались в Париже.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.03.2010, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Девочки, а зачем к мадам Доне ходить для заключения брака в Украине? Я думала, это надо только для получения визы невесты.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.03.2010, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Поэтому и спрашиваю, кричу о помощи.... подскажите!
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.03.2010, 20:58
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Девочки, а зачем к мадам Доне ходить для заключения брака в Украине? Я думала, это надо только для получения визы невесты.
добрый вечер! к мадам Доне нужно сходить, поскольку она проводит собеседование с желащими вступить в брак. замуж я выходила год назад, но не думаю, что процедура сильно изменилась. кстати, если Вы читаете по-французски, то на сайте посольства оч.неплохо описана вся процедура. если будут какие-то дополнительные вопросы, то спрашивайте
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.03.2010, 21:03
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
http://ambafrance-ua.org/france_ukra...hp?article1019
вот ссылка, где все описано..и там же указано мейл мадам Доне, она, в принципе, на письма отвечает. Да, и как уже упоминалось где-то выше в теме, перевод надо было делать у Юрия Нежурбиды, причем нам мадам Доне его телефон дала.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.03.2010, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Gossip girl, Спасибо Вам за ссылку.Буду изучать.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.03.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
selleste, Я только - За! Вы на каком уже отрезке пути? Может вы мне начальные действия подскажите. Какие документы нужны от жениха и от меня для посольства?
на

Я на этапе - надо звонить мадам Дене... Но это не так просто дозвониться. Я уже вынашиваю мысль, приехать в Киев с женихом, и пусть он пробивает дорогу в посольстве своей родины.
Список всех необходимых документов по ссылке
http://ambafrance-ua.org/france_ukra...hp?article1019
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.03.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
selleste, Я только - За! Вы на каком уже отрезке пути? Может вы мне начальные действия подскажите. Какие документы нужны от жениха и от меня для посольства?
ачальный

Начальный этап - это сбор и подготовка всех документов с апостилем и переводом у Юрия Нежурбиды
Второй этап - звонок мадам Дене и визит к ней
Затем ждем « certificat de capacité à mariage ».

Теперь у меня вопрос: Как подготовить « certificat de capacité à mariage» для ЗАГСа? Необходимо ли проставить апостиль и переводить на украинский, или сертификат адаптирован уже для Украины???
У этого сертификата есть срок годности???
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.03.2010, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
selleste, Спасибо, что откликнулись. Да,этот сертификат необходимо переводить и апостилировать. Не уточняла, имеет ли он срок годности.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.03.2010, 08:26
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
selleste, Спасибо, что откликнулись. Да,этот сертификат необходимо переводить и апостилировать. Не уточняла, имеет ли он срок годности.
Т.е. примерно через 6 недель едем в консульство, получаем "разрешение на брак", он же - сертификат, и оправляем во Францию для апостилирования... Откликнитесь, кто это делал...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.03.2010, 08:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Olivia442: мадам Дене - это особый случай .....
у нас было такое - что она нам свадьбу отменяла - мы подписывали брачны й контракт - первый раз она не успела сделать - вышли из посольства и отменили все.... а второй раз - тоже сказала - переносите свадьбу - но мы уже все проплатили, ......и на свадьбу бежали с поезда - в загс .
+++++
Получается, что после получения Разрешения на брак и, в данном случае, подписания брачного контракта, можно прямиком идти в ЗАГС. Без апостилирования?????
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.03.2010, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Т.е. примерно через 6 недель едем в консульство, получаем "разрешение на брак"
т.е???
для получения этого разрешения нужно 6 недель? 8)
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.03.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
т.е???
для получения этого разрешения нужно 6 недель? 8)
Le certificat de capacité à mariage :
Après la publication des bans en France et au consulat (délai de 6 semaines environ), il est délivré un « certificat de capacité à mariage ».

наверное, как повезет
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.03.2010, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Т.е. примерно через 6 недель едем в консульство, получаем "разрешение на брак", он же - сертификат, и оправляем во Францию для апостилирования... Откликнитесь, кто это делал...
нет, Вы апостилируете в Украине, в МИДе, который около Михайловского, только я что-то вспомнить не могу, переводили ли мы это "разрешение" или нет. Мне кажется, что в МИД мы без перевода несли, но я не уверена. МОжет, кто-то еще Вам подскажет
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.03.2010, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
т.е???
для получения этого разрешения нужно 6 недель? 8)
ага, где-то примерно 6 недель..мы сдали документы и прошли интервью где-то в середине декабря, а о том, что разрешение готово, нам написали в конце января.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.03.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
нет, Вы апостилируете в Украине, в МИДе, который около Михайловского, только я что-то вспомнить не могу, переводили ли мы это "разрешение" или нет. Мне кажется, что в МИД мы без перевода несли, но я не уверена. МОжет, кто-то еще Вам подскажет
Спасибо большое,
мне, правда, не совсем понятно...
Если документ выпущен французским посольством, то он должен апостилироваться как французский документ, т.е. во франции
Или, если этот документ необходим для оформления брака в Украине, то зачем на него ставить Украинский апостиль.
Конечно, поставим то, что требуется Просто, как-то запутанно
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.03.2010, 18:47
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
[QUOTE
Получается, что после получения Разрешения на брак и, в данном случае, подписания брачного контракта, можно прямиком идти в ЗАГС. Без апостилирования?????[/QUOTE]

нет, нужно апостилировать в МИДе на Михайловской площади (тока не в главном здании, а в желтеньком, который наискосок от фуникулера)
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.03.2010, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
http://ambafrance-ua.org/france_ukra...hp?article1019
вот ссылка, где все описано..и там же указано мейл мадам Доне, она, в принципе, на письма отвечает. Да, и как уже упоминалось где-то выше в теме, перевод надо было делать у Юрия Нежурбиды, причем нам мадам Доне его телефон дала.
Подскажите пожалуйста certificate of residence - єто справка из жека о прописке?..я поняла что так.. а может єто чтото другое? Заранее благодарна
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.03.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Подскажите пожалуйста certificate of residence - єто справка из жека о прописке?..я поняла что так.. а может єто чтото другое? Заранее благодарна
Attestation de domicile???
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.03.2010, 22:30
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Подскажите пожалуйста certificate of residence - єто справка из жека о прописке?..я поняла что так.. а может єто чтото другое? Заранее благодарна
я так подозреваю, что да. только в списке посольства это называется, как Вам Selleste написала. я брала ее у паспортистки у нас в доме (тк у нас квартира в кооперативном доме, и к нам приходит паспортистка). Думаю, что в Вашем случае ее нужно брать в жеке. После чего я, по совету переводчика, просто ее ему принесла без заверений и апостилей для перевода.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.03.2010, 07:51
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
я так подозреваю, что да. только в списке посольства это называется, как Вам Selleste написала. я брала ее у паспортистки у нас в доме (тк у нас квартира в кооперативном доме, и к нам приходит паспортистка). Думаю, что в Вашем случае ее нужно брать в жеке. После чего я, по совету переводчика, просто ее ему принесла без заверений и апостилей для перевода.
С данной справкой идете в ОВИР, и на ее основании в отделе отдел ВГИРФО (регистрации и миграции физических лиц ) получаете необходимый документ на на фирменном бланке. Его необходимо апостелировать и перевести.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.03.2010, 07:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Кстати, для не жителей Киева... Существует много разных агентств, которые занимаются апостелированием и переводом. Причем переводы они делают у Юрия Н. Так Юрий так же может проставить вам апостиль на документы. При этом стоимость работ за единицу ниже на 100 грн.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.03.2010, 09:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Будте очень осторожны с мадам Доне . Не давайте ей в руки никаких оригиналов дркументов.
Она забрала мое свидетельство о рождении- новое оригинал. Теперь у меня проблемы-не могу получить социальный номер.
Нужно гонять маму снова в Одессу за свидетельством о рождении.
Это она сразу забрала свидетельство как только мы в первый раз пришли.
Она доказывала -Что все дают синее свидетельство.
Потом уже с свидетельством о браку украинским я была хитрее- сделала цветную ксерокопию и ее подтвердили нотариально
Но сейчас все равно проблема- нужно свидетельство.
ВООБЩЕ МАДАМ ДОНЕ УСТРАИВАЕТ ВСЯКИЕ ПАКОСТИ- будте осторожны с ней
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.03.2010, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
С данной справкой идете в ОВИР, и на ее основании в отделе отдел ВГИРФО (регистрации и миграции физических лиц ) получаете необходимый документ на на фирменном бланке. Его необходимо апостелировать и перевести.
все может быть. только я сделала именно так, как написала (а мне, в свою очередь Юрий Н. сказал). соответственно, в отдел ВГИРФО я не ходила (и вообще о его существовании до сегодняшнего дня не знала) и не апостилировала. И все отлично прокатило. Но на своем варианте настаивать не буду. ИМХО, лучше или у него снова уточнить или же в посольстве поинтересоваться.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.03.2010, 19:42
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Будте очень осторожны с мадам Доне . Не давайте ей в руки никаких оригиналов дркументов.
Она забрала мое свидетельство о рождении- новое оригинал. Теперь у меня проблемы-не могу получить социальный номер.
Нужно гонять маму снова в Одессу за свидетельством о рождении.
Это она сразу забрала свидетельство как только мы в первый раз пришли.
Она доказывала -Что все дают синее свидетельство.
Потом уже с свидетельством о браку украинским я была хитрее- сделала цветную ксерокопию и ее подтвердили нотариально
Но сейчас все равно проблема- нужно свидетельство.
ВООБЩЕ МАДАМ ДОНЕ УСТРАИВАЕТ ВСЯКИЕ ПАКОСТИ- будте осторожны с ней
сорри, но по-моему, если свид-во о рождении нового образца, то его обязательно ей отдавать приходится. а где-то писали, что можно предоставлять нотариально заверенную и апостилированую копию свид-во о рождении советского образца.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.03.2010, 06:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Будте очень осторожны с мадам Доне . Не давайте ей в руки никаких оригиналов дркументов.
Она забрала мое свидетельство о рождении- новое оригинал. Теперь у меня проблемы-не могу получить социальный номер.
Нужно гонять маму снова в Одессу за свидетельством о рождении.
Это она сразу забрала свидетельство как только мы в первый раз пришли.
Она доказывала -Что все дают синее свидетельство.
Потом уже с свидетельством о браку украинским я была хитрее- сделала цветную ксерокопию и ее подтвердили нотариально
Но сейчас все равно проблема- нужно свидетельство.
ВООБЩЕ МАДАМ ДОНЕ УСТРАИВАЕТ ВСЯКИЕ ПАКОСТИ- будте осторожны с ней
Кстати вопрос.... На прием к мадам Доне мы идем со всем пакетом документов? И она забирает все свидетельства о рождении, разводе, перемене фамилии и т.д.? Где-то я слышала или читала, что надо сделать ксерокопию всех документов и подать ей вместе с оригиналами...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.03.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Кстати вопрос.... На прием к мадам Доне мы идем со всем пакетом документов? И она забирает все свидетельства о рождении, разводе, перемене фамилии и т.д.? Где-то я слышала или читала, что надо сделать ксерокопию всех документов и подать ей вместе с оригиналами...
А так же, в списке необходимых документов значатся копии паспортов... Это просто ксерокопии паспортов, или они должны быть заверены нотариально и т.д. и т.п.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.03.2010, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А так же, в списке необходимых документов значатся копии паспортов... Это просто ксерокопии паспортов, или они должны быть заверены нотариально и т.д. и т.п.
я делала обычные ксерокопии паспортов, вернее всех непустых страниц внутреннего и заграна, без нотариального заверения.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.03.2010, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Девочки, скажите пожалуйста, через какое время после звонка мадам Доне, она назначит рандеву?
Мой любимый приехать может только через месяц, и он утверждает, что тогда и позвонит и будет назначать дату. А я знаю, нашу медлительности и месячное ожидание некоторых справок, настаиваю, чтобы звонил сейчас, вдруг нам рандеву назначать через месяц-два. Поделитесь опытом, как оно в реале проходит, на следующей недели назначают или ждать месяц?
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.03.2010, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Нам назначили через полтора месяца, но то было время летних вакансий. Вам думаю через месяц и назначат. Думаю что дату можно отодвнуть во времени- но приблизить не получиться. Нужно уже звонить. и ВООБЩЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ вАШ ЖЕНИХ БУДЕТ ЗВОНИТЬ УЗНАВАТЬ Вам же лучше- Вас меньше будут доставать всякими проверками и подозрениями.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX