Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.11.2005, 18:57
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
petite peste пишет:
Не такой уж он и новый, мне его в Германии уже три года назад прописали.
Я кстати им очень довольна - ничего из вышеописанных ужасов у себя не наблюдаю. Я знала, что в России это "Ярина", а вот что он и во Франции есть, и под каким именем - нет. Но что-то мне Google ничего не находит. Не могли бы вы уточнить как он по французски называется? А то я не хочу менять по переезде, т.к. меня все устраивает. Заранее спасибо!.
Во Франции он называется Jasmine. Действительно, очень хороший. Я от него сначала похудела
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.11.2005, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Bucheron пишет:
Меня поражает, сколько всевозможных методов придумали, чтобы убить их-- несчастных,маленьких, слабых, беззащитных сперматозоидов
А они жили, живут и будут жить--вот какая сила и вот с кого надо брать пример !!!
Большинство из данных методов направлены как раз не на убийство сперматозоидов, а не дают возможность овуляции, посредством введения дополтительной дозы гормонов. А механические средства так вообще имеют цель "не пущать", а не "убивать". Вы же доктор, должны знать лучше нас всех вместе взятых
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.11.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Tann пишет:
Потом медикаментозное прерывание беременности. Надо идти к врачу, всё не так просто, если не хотите загреметь после самостоятельных попыток с кровотечением в больницу с последующим выскабливанием (абортом в чистом виде).
Так что, если решите беременность прерывать, делайте это под наблюдением врача.
Если я не ошибаюсь, то подпольные аборты во Франции уже с 70-х годов не существуют, так что самостоятельные попытки - это как-то странно звучит.

Что касается совеременных способов, самым прогрессивным на сегодняшний момент считается медикаментозный, который делается под наблюдением врача, но только с помощью таблеток. И к самодеятельности его никак не отнесешь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.11.2005, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Maroucha пишет:
Большинство из данных методов направлены как раз не на убийство сперматозоидов, а не дают возможность овуляции, посредством введения дополтительной дозы гормонов.
Это хуже чем убийство !!!
Бедные маленькие создания !!!!
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.11.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А мне кажется, что Жасмин - это другой препарат. В Украине видела такое же название. А вот про то, что во Франции Ярина называется Петит бель не помню, где читала. Давно это было. Но можно по составу препарата посмотреть.
Сайт Ярины yarina.ru. Там можно задать вопросы.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.11.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
leonarda,
По Видалю Ярина и жасмин одно и то же.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.11.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le Queshoy пишет:
А потом - таблетки, я так понимаю, что другой альтернативы нет ((
http://www.woomb.org/bom/index_ru.html
http://gradusnik.ru/rus/medall/kontr/w35c-natbaztsympt http://www.citycat.ru/contracept/met.../simp_ter.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.11.2005, 11:38
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Rett, Svet,
Спасибо, не догадалась просто сама проверить, он и в Германии Jasmine. Буду знать чего от врача требовать :-).
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.11.2005, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Noemie пишет:
Принцип действия оральных гормональных контрацептивов в том, что они подавляют овуляцию, тем самым предохраняя от наступления беременности, из-за этого несколько изменяются процессы происходящие в матке, в частности в эндометрии, где-то читала, что еще это состояние можно образно сравнить с хронической беременностью, так как при беременности яичники также перестают овулировать, кстати из-за этого значительно снижается риск заболевания яичников, а также и матки.
Noemie,пожалуйста, а теперь для особо тупых . Т.е. ничего страшного, если от Сераззет пропали месячные? Даже польза: матка и яичники отдыхают. Или я неправильно поняла?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.11.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Cime пишет:
Noemie,пожалуйста, а теперь для особо тупых . Т.е. ничего страшного, если от Сераззет пропали месячные? Даже польза: матка и яичники отдыхают. Или я неправильно поняла?
Cime, вы меня заставили улыбнуться, так как это тоже мое любимое выражение, если что не пойму прошу объяснения для особо тупых

Польза в первую очередь для яичников, так как если яичники не овулируют, отдыхают таким образом, то уменьшается риск развития различных новообразований, кист, даже раковых опухолей. В старые времена женщины рожали одного за одним ребенка, да еще грудью кормили по нескольку лет, в этот период яичники тоже отдыхают, это была естественная защита, предусмотренная природой, сейчас этого нет, поэтому прием контрацептивов в этом плане может полезным.
Для матки и эндометрия полезно при склонности к кровотечения, эндометриозе.
Отсутствие месячных при приеме мини-пили описывается как побочное действие не более того, описание какого-то дополнительного вреда от этого я не встречала. Так что я думаю на этот счет слишком беспокоится не стоит, что нет месячных. А при условии регулярного наблюдения у гинеколога, что всем рекомендуется, тем более.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.11.2005, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Noemie пишет:
Для матки и эндометрия полезно при склонности к кровотечения, эндометриозе.
Noemie, а мне в свое время при эндометриозе (это ведь то же самое, что полип эндомерия???) врач запретил принимать ОК...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.11.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
sally пишет:
Noemie, а мне в свое время при эндометриозе (это ведь то же самое, что полип эндомерия???) врач запретил принимать ОК...
Ну не знаю почему, может быть у врача были свои соображения. А вообще считается, что гормональные препараты снижают риск эндометриоза и они же применяются для его лечения, другое дело, что они не всегда на сто процентов эффективны, но это другой вопрос.
Чтобы мне не быть голословной вот нашла статейку, посмотрите.

http://www.medmax.ru/article5O8O23.htm
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.11.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Ren пишет:
Если я не ошибаюсь, то подпольные аборты во Франции уже с 70-х годов не существуют, так что самостоятельные попытки - это как-то странно звучит.

Что касается совеременных способов, самым прогрессивным на сегодняшний момент считается медикаментозный, который делается под наблюдением врача, но только с помощью таблеток. И к самодеятельности его никак не отнесешь.
Да это я не разобралась в теме и подумала, что тут советуют самостоятельно купить таблетки, вот и ринулась написать скорее, а потом еще раз перечитала и поняла, что всё не так поняла, я и приписку сделала, что мой ответ только так, для информации оставлю.
И потом я про медикаментозный метод под наблюдением врача и написала, собственно
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.11.2005, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Bucheron,

Слежу внимательно за дискуссией, но не пойму никак, участник с ником Boucheron с какой целью участвует в этой теме? От него только и слышны фразы-лозунги... А что за ними? Есть какая-то более-менее конкретная, обоснованная позиция?
Вот что хотелось бы узнать
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.11.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Думаю, он разряжает обстановку, вносит, так сказать, ноту юмора.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.11.2005, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Jeg-zager пишет:
Есть какая-то более-менее конкретная, обоснованная позиция?
Конечно есть. И звучит она следующим образом.
Позиция 1. Публичное обсуждение любых медицинских проблем конкретных людей или групп пациентов не имеет право на существование без вмешательства врача, т.к. способствует распространению ереси и мракобесия.
Позиция 2. Если у вас появляются вопросы на медицинские темы, задайте их непосредственно лечащему врачу.
Позиция 3. (моя любимая, но не для всех) Если у вас по каким-то причинам, нет возможности говорить с Вашим лечащим врачом, спросите у Bucheron, он хоть и любит прикалываться, но вообще человек серьёзный и очень простой.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.11.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Кто-нибудь знает, какому французскому препарату соответвует Жанин?

Я его принимаю уже много лет и отлично переношу, так что для меня - это идеальный контрацептив.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.11.2005, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Bucheron, браво
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.11.2005, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Ну, раз от Bucheron в этой теме звучат только шутки, до мракобесия мы не докатились и ереси не напридумывали.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.11.2005, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Bucheron,
Спасибо за разъяснение, я бы и рада поверить в такие "приколы", только вот за ними стоит такая позиция
Цитата:
Публичное обсуждение любых медицинских проблем конкретных людей или групп пациентов не имеет право на существование без вмешательства врача, т.к. способствует распространению ереси и мракобесия.
А это значит, уважаемые учасники дискуссии, что по мнению Bucheron вся эта тема есть не что иное, как... читаем выше
Оно конечно понятно, и по-моему всем известно, что без врача решения по вопросу ОК не примешь, только вот фраза-напоминание про это уже набила оскомину, и напоминает она больше мантру, а не дискуссию.
Хорошо бы еще врачи были Врачами, тогда бы все было ладненько.
А у меня был такой недавно случай с моей подругой и ее французским гинекологом: прописал он ей мини-пили Микровал, а эти таблеточки имеют такую особенность - первый месяц приема нужно сочетать с другим методом контрацепции (это подруга уже узнала потом, читая подробную аннотацию к препарату в Интернете), гинеколог же не предупредила. Слава Богу, все обошлось, но вот не всегда работает принцип
Цитата:
Позиция 2. Если у вас появляются вопросы на медицинские темы, задайте их непосредственно лечащему врачу.
А форумы заставляют людей самим подстраховываться, искать дополнительную информацию, мыслить, в конце концов, + психологическая поддержка.
Так что не согласна я "про ересь".
И в отношении гинеколога скажу так: "Доверяй, но проверяй".
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.11.2005, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Jeg-zager пишет:
И в отношении гинеколога скажу так: "Доверяй, но проверяй".
Всё не проверите, ведь болезни эти и сам не посмотришь и другим не покажешь Так что от Ваше фразы остаётся только "Доверяй!". И от себя добавлю, не доверяешь--ищи другого врача.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.11.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Jeg-zager пишет:
Bucheron, А у меня был такой недавно случай с моей подругой и ее французским гинекологом: прописал он ей мини-пили Микровал, а эти таблеточки имеют такую особенность - первый месяц приема нужно сочетать с другим методом контрацепции
На всех таблетках с минидозами написано, что если ее принять на 12 часов позже, то ничего страшного. Только вот мне врач прописывая Minidril сказал, что у такие вот опоздания надо потом растить и воспитывать. И мне она посоветовала не опаздывать больше, чем на два часа, и вообще не отказываться от других методов контрацепции.

Bucheron, если что, информация проверенная И может даже пользу кому-то это принесет, потому что не все гинекологи хорошо выполняют свою работу.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.11.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Noemie, спасибо.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.11.2005, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, кто-нибудь принимал или принимает "Cycleane" 20 ? Это тоже контрацептив.Начала принимать впервые в жизни контрацептивные таблетки . На третий месяц после родов )) И ужасно боюсь разного рода побочных эффектов типа прибавки веса. Кроме того, мой российский гинеколог говорила, что эти гормоны, пусть и в микродозах, значительно повышают риск заболевания раком молочной железы и женских половых органов? Кто что знает по этому поводу, поделитесь, пожалуйста, информацией...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.11.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Le Queshoy пишет:
Кроме того, мой российский гинеколог говорила, что эти гормоны, пусть и в микродозах, значительно повышают риск заболевания раком молочной железы и женских половых органов? Кто что знает по этому поводу, поделитесь, пожалуйста, информацией...
Бред какой-то! Еще раз докозательство "прогрессивности" некоторых наших врачей....
Вообше то считается что таблетки, которые принимаются ежедневно дают яичникам отдохнуть и риск всего того, что Вы перечислили значительно снижается. Во всяком случае это информация, полученная мной как от моего российского, так и от французского гинеколога
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.11.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
tomanny82 пишет:
Бред какой-то! Еще раз докозательство "прогрессивности" некоторых наших врачей....
Вообше то считается что таблетки, которые принимаются ежедневно дают яичникам отдохнуть и риск всего того, что Вы перечислили значительно снижается. Во всяком случае это информация, полученная мной как от моего российского, так и от французского гинеколога
Мне, кстати, российский гениколог гормоны выписывала для того, чтобы заставить мои яичники работать Да и диагноз мне в 22 года установила- бесплодие
Пардон за офф-топ, это просто к слову о "прогресивности" некоторых наших врачей".
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.12.2005, 11:17     Последний раз редактировалось Knopka1985; 01.01.2006 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
А у меня такои вопрос - кто нибудь когда-нибудь принимал "пилс де ла нуит" (я не уверена в названии.. в обшем ето таблетки которыэ нужно принять в течении 24 часов если парень нечаянно в вас... кхм.Эякулировал..(спасибо за подсказку ). Насколько ети таблетки безопасны?
Просто насколько я помню моэй подруге в России врач их один раз выписал но сказал что их можно принимать только 3 раза за всу жизнь, тк они очень сильныэ. А здесь ничего такого не говорят. И кому верить?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.12.2005, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Knopka1985 пишет:
если парень нечаянно в вас... кхм.. кончил..простите, но не знаю как подобрать синоним к етому слову
эякулировал
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.01.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, подскажите, пожалуйста! Я пыталась принимать противозачаточное лекарство "Cycleane 20" - выдержала ровно две недели: кружилась голова, постоянная слабость, тошнота, усталость, слабая концентрация, повышенный эмоциональный фон, постоянные кровянистые выделения. Когда стало щипать печень, после консультации с гинекологом прекратила пить это чудо-юдо. Сейчас пробую "Minesse", симптомы те же, только послабее. Оно и понятно:в этом лекарстве доза гормонов значительно меньше. Но вот сегодня ещё прочитала в российском журнале, что противозачаточные таблетки существенно повышают риск заболевания раком молочной железы. Хотя здесь гинеколог утверждает, что прямой зависимости не обнаружено и всё это совсем не так. Кроме того, я ещё и грудью не кормила, так как после родов в течение двух месяцев ( сейчас малышу четвёртый месяц) пила много лекарств, в том числе и сильные антибиотики. Девочки, кто знает: нормально ли появление всех этих симптомов и верно ли то, что надо их просто перетерпеть и месяца через два организм привыкнет? Или же всё-таки прекратить приём и перейти на презервативы или что-то другое? Что посоветуете? Заранее благодарна за советы.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.01.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Le Queshoy, y меня такая реакция была на Триквилар, Марвелон, Жаннин и т.п. Так как пила на ночь, то тошнило с утра. Потом пила уже в лечебных целях Дюфастон (прогестерон) тоже самое, бросила. Сейчас пью эстрадиол в лечебных целях, вообще голова кружится страшно, и есть ничего не могу...Тoшнит. Так что это реакция на гормоны. на Марвелон в своё время проходило дней через 5, но каждый месяц первые 5 дней тошнило...
Во Франции ответ у врачей железный - пройдёт, такое у всех бывает...В России же, если плохо, то отменяют. Но бросать контрацептив посередине месяцп не лучший случай, могут начаться месячные, да и вообще цикл собьётся.
Невестке после родов вшили Норплант в руку, не тошнит, контрацептивный эффект есть, но она собирается его вынимать и ставить спираль, этот метод как раз в России сейчас менее популярен. В общем, Вам решать, но лично я гормоны не переношу никак, увы...Так что Вы не единственная, когго тошнит и кружится голова, я тоже такая же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX