Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Реставрация кожи (сумки, обувь и др.) в Москве

Дамы, кто часто бывает а Москве! У меня к вам вопрос- знаете ли вы надежного сапожника, который красит и приводит в порядок не только обувь, но и сумки. Хочу отправить в Москву одну свою сумку Тодс, чтобы ее обновили, но нужно знать адрес, чтобы человек, что согласился на услугу, не искал ничего сам, а привёз и отвёз. Если есть у кого, то просигнальте, пожалуйста .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Azzaz, про Москву ничего не знаю, но в Париже есть мастерская Yvan cuir, мужик специализируется, помимо всего остального, на реставрации люксовых сумок. Он прямо маньяк! Принесёшь ему сумку, которой лет 40, он начинает трястись от возбуждения.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
знаете ли вы надежного сапожника, который красит и приводит в порядок не только обувь, но и сумки.
'Azzaz, вот конкретного сапожника не скажу, но есть мастерская которая существует со времен моего детства и мне там чего только не ремонтировали, в том числе и сумки.. На Ленинском проспекте. У них даже сайт есть http://legrina.ru/
Ну это как вариант, если ничего не найдете.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Девочки, большое спасибо за советы!!! Жду еще, может кто_ то еще посоветует. Кроме сумки хочу еще покрасить коричневые сапоги в черные. Сапоги были дорогущие, но цвет оказался не мой. Боюсь, что в париже будет намного дороже делать . Моя знакомая отправляла к матери а подмосковный город, там какой- то рукастыц арменин ей просто как новое сделал ее люксовые сумки и сапоги.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2017, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Кто- нибудь перекрашивал уже сапоги? Из обязательно нужно обесцвечивать сначала или можно просто чёрной краской по коричневой пройтись? Как это увидеть при конечном результате? А то начнёшь носить , а краска начнёт пятнами сходить был у кого- нибудь опыт?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Azzaz, а свои коричневые полусапоги перекрасила в черный. Сапоги обычные, покупала в магазине, марку уже и не помню. Я их черным кремом красила, за пару раз превратила в черные.

Но у меня самые простые сапоги были до 100 евро, крем брала в обувном магазине, в круглой баночке. Брала тряпку и втирала.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кто- нибудь перекрашивал уже сапоги? Из обязательно нужно обесцвечивать сначала или можно просто чёрной краской по коричневой пройтись? Как это увидеть при конечном результате? А то начнёшь носить , а краска начнёт пятнами сходить был у кого- нибудь опыт?
Аззаз, есть специальная краска для кожи. Бывает в балончиках, в виде жидкости в бутылочках и в виде крема. Я сама ни разу не пользовалась, но здесь девочки на форуме рекомендовали, говорили что все нормально закрашивает (говорили про сумки). Я ее смотрела на амазоне. Есть хороший выбор. По цене недорого (5-10€). На многое есть отзывы. Если у вас есть на чем потренироваться (кааиенить старые мужнины ботинки например) то почему бы и нет?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
blanca94, Я сумку перекрасила такой краской из балончика. В черный, а была натуральной кожи, коричневая. Ничего , служит и не облазит. Но она не постоянно на плече и об одежду тереться. Такя " " sac week-end" . Но в машине ездит постоянно, да и на плечо берешь- ничего не мажет. С годами ремень немного потерся, я снова подкрасила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2017, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Дамы, спасибо за советы. Тогда в чем фишка, что так дорого берут сапожники, если можно самой за не очень дорого покрасить башмаки? Все же схожу в BHV посмотрю там краску для обуви, может вы и правы, лучше самой покрасить .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2017, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, спасибо за советы. Тогда в чем фишка, что так дорого берут сапожники, если можно самой за не очень дорого покрасить башмаки? Все же схожу в BHV посмотрю там краску для обуви, может вы и правы, лучше самой покрасить .
Фишка в ручном труде. И его немерянной стоимости. Допустим если вы купите набойки и самостоятельно их приколотите то вам это удовольствие обойдется в меньше чем 1€ (в bhv подороже, но тоже чтото около 4€ помоему). А если вы снесете сапожнику и он вам наколотит точно такие же то заплатите как минимум 10-12€, а то и больше если у сапожника хороший аппетит. А работы там за все про все на 10 минут от силы.
Я вот помнится очень давно, лет почти 15 назад купила пиджак. Дорогой, твидовый, марочный. Ну и ессно нужно было подшить рукава (1,5-2 см). И конечно же дорогую вещь я понесла в ателье. И с меня взяли 18€ (!!!) почти 15 лет назад. А работы там было (знаю, потому что с тех пор все рукава и прочее подшиваю сама) на 30-40 минут (отпороть подкладку, подрезать, подвернуть, подшить и нашить подкладку). И сделали мне тогда эти рукава не лучше чем я делаю сама.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Azzaz, ну может у сапожника опыт. Сам можешь нанести краску - где густо, а где пусто. Он может вывести предварительно пятна... Мало ли что. А так- да все дело в ручном труде, и опыте. Он и оплачивается.
blanca94, Абсолютно права.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2017, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я сумку перекрасила такой краской из балончика. В черный, а была натуральной кожи, коричневая. Ничего , служит и не облазит. Но она не постоянно на плече и об одежду тереться.
А подскажите, пожалуйста, что вот просто так без обезжиривания, без чего-либо просто обрызгали из балончика и ВСЕ носится?
Для меня это просто чудо. По всей физике процесса должно облезть...
Подскажите, пожалуйста, какая краска из балончика так перекрашивает?
А то мне сапоги перекрашивали не без приключений.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2017, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
А подскажите, пожалуйста, что вот просто так без обезжиривания, без чего-либо просто обрызгали из балончика и ВСЕ носится?
Для меня это просто чудо. По всей физике процесса должно облезть...
Подскажите, пожалуйста, какая краска из балончика так перекрашивает?
А то мне сапоги перекрашивали не без приключений.
Так если надо обезжирить - обычный спирт вам в помощь. В чем проблема? А технология наверняка поступенцато расписана в инструкции и возможно несколько отличается в зависимости от каждого конкретного красителя. Здесь многие на форуме красили, говорили что все ОК
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.11.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Perry2017, нет, конечно обезжиривала. Там инструкция была- все по ней. Я вобще перед этим всю сумку "выстирала " и просушила. Потом обезжиривала. И даже на " теплую " кожу наносила, то есть положила в сумку грелку. ( прочла где то и такой совет)
Краску не подскажу, я давно покупала, уже забыла. В обувном магазине. Кажется все таки тогда salamandre взяла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.11.2017, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
blanca94, это как с маникюром, хотите сами делайте, а можно и к хорошему мастеру поехать. С сапожниками здесь напряг: или качественная работа, но очень дорого, или отдать в ремонт, заплатить прилично, а в итоге получаешь полное разочарование. Пора открывать (или уже открыта) соответствующую тему об обмене координатами))
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.11.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Подскажите, пожалуйста, какая краска из балончика так перекрашивает?
очень давно в Москве в обувном магазине я покупала баллончик для окраски кожи марки SALAMANDER , отличная вещь , по тем временам , лет 25 тому назад , стоил 85 рублей , покупала цвет - гранит , красить нужно в проветриваемом помещении , так как запах - токсичен, но покраска идеальная , не обезжиривала заранее
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2017, 15:51
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И даже на " теплую " кожу наносила, то есть положила в сумку грелку. ( прочла где то и такой совет)
Краску не подскажу, я давно покупала, уже забыла. В обувном магазине. Кажется все таки тогда salamandre взяла.
Спасибо большое. А про теплую интересный ньюанс.
Нужно самой попробовать.
А то отдала вроде в приличную мастерскую сапоги и мне там их переделывали два раза. Но в защиту мастера могу сказать, что кожа странной фактуры оказалась, неровная по качеству, вот тебе и Kenzo, жулики!
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2017, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
очень давно в Москве в обувном магазине я покупала баллончик для окраски кожи марки SALAMANDER ,
Да, наверное старина Саламандер и остается приличным брендом.
У меня единственный ньюанс, что сапоги такого темно изумрудного цвета. Такую краску еще и фиг найдешь. Мастадонты в основном по классике - не сильно с палитрой заморачиваются
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.11.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Да, наверное старина Саламандер и остается приличным брендом.
именно так , надо было подобрать и цвет и оказался удачным , это не только покраска и + освежает , если кто не хочет покраску ,
а если покраска - то полностью баллончик использовать можно на 2 раза , покрасил - подождал , на след день повторно покрасил , покраска держится прочно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.11.2017, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Да, наверное старина Саламандер и остается приличным брендом.
У меня единственный ньюанс, что сапоги такого темно изумрудного цвета. Такую краску еще и фиг найдешь. Мастадонты в основном по классике - не сильно с палитрой заморачиваются
Интернет вам в помощь. Амазон и прочее.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.11.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Фишка в ручном труде. И его немерянной стоимости. Допустим если вы купите набойки и самостоятельно их приколотите то вам это удовольствие обойдется в меньше чем 1€ (в bhv подороже, но тоже чтото около 4€ помоему). А если вы снесете сапожнику и он вам наколотит точно такие же то заплатите как минимум 10-12€, а то и больше если у сапожника хороший аппетит. А работы там за все про все на 10 минут от силы.
А можно поподробнее?? Про набойки, я имею ввиду - что реально самому купить и сделать???
Я вижу, что сапожник их как-то там подпиливает по форме каблука .. А что можно самому ... В первый раз слышу
Я обычно так обувь ношу, что 10-12 евро за набойки заплатить нет смысла - их всё равно придется выбрасывать скоро...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.11.2017, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
А то отдала вроде в приличную мастерскую сапоги и мне там их переделывали два раза
вот чего я и боюсь! Мои сапоги новяк, выходила в них два или три раза от силы, да и то на машине и в помещении. Мне будет до слез жаль, если их испортят. Стоили почти 700 евро. Но коричневый цвет сапог мне не климатит с верхней моей одеждой. или я не вижу, с чем их можно носить, и у меня заскок
Но я точно знаю, что в москве есть рукастые мастера.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.11.2017, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А можно поподробнее?? Про набойки, я имею ввиду - что реально самому купить и сделать???
Я вижу, что сапожник их как-то там подпиливает по форме каблука .. А что можно самому ... В первый раз слышу
Я обычно так обувь ношу, что 10-12 евро за набойки заплатить нет смысла - их всё равно придется выбрасывать скоро...
Он их подпиливает потому что он от цельного большого листа их отрезает. А когда вы их покупаете они уже по форме каблука либо стопы если не каблук а профилактику ставите (конечно, 100% гарантии что вы найдете вашу форму нет, но стандартных формы есть выбор). Надо только приклеить (клей отдельно продается) или же гвоздями приколотить (гвозди или тоже отдельно продаются или идут в комплекте, зависит от набоек). Я здесь сама ни разу пока не ставила (но много раз собиралась, но все как то руки не доходили). А в Москве зато ставила и себе и своим. Особенно на шпильки - там вообще нефиг делать - один гвоздь всего заколотить.
Да вот я думаю что даже если допустим подпилить надо будет так это тоже не проблема. Ножом острым отрезать все лишнее а потом наждачной шкурной заровнять чтоб красиво было.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.11.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Azzaz, потренируйтесь на кошкахв смысле на какой-нибудь старой паре обуви.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.11.2017, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Azzaz, если сапоги настолько хороши, не экспериментируете, ищите мастера.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.11.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Azzaz, если сапоги настолько хороши, не экспериментируете, ищите мастера.
+1

Для полной перекраски советую проф.краску. Купить легко,красить тоже. Цветовая гамма не очень большая,но основные цвета есть.
https://www.decocuir.com/Mobile/tein...ack-c2x4139022

Видео на английском,но впринципе все понятно.
https://m.youtube.com/watch?v=dzgbvsVMFW0

https://m.youtube.com/watch?v=pUOvet7NMbo
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.11.2017, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
я ты тоже сапоги за 700€ не решилась бы сама из баллончика красить

ищите мастера
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.11.2017, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я ты тоже сапоги за 700€ не решилась бы сама из баллончика красить

ищите мастера
А я бы решилась (предварительно на чемнить потренировавшись). В чем разница между мной и сапожником? Да ни в чем. Он точно также возьмет эту же самую краску. И точно также по инструкции ее намажет. Но намазать то не велика наука! Если ничего не выйдет у меня ( допустим краска пойдет пятнами) то у него будет тот же результат. Он отдаст вам ваши сапоги с теми же пятнами, извинившись и сказав что это такое качество кожи, что кожа уже старая, что кожа слишком жесткая (или наоборот мягкая) что при покраске так всегда, что а чтобы вы вообще хотели ну и тп и бла бла бла. А если у него все будет как надо (краска равномерно и грамотно впитается, без пятен и подтеков) так и у вас будет тот же результат. Этож надо совсем безруким быть чтоб не суметь краску тампоном намазать. Герра дала видео - что там сложного?
Я если что никого не агитирую. Кто хочет к мастеру - конечно, пусть идет к мастеру. Я просто к тому что вся технология покраски элементарна. И профессиональные красители не дефицит а в свободном доступе. Вы же в состоянии натереть сапог гуталином? Никто же доя этого к мастеру не ходит? А чем отличается натереть гуталином от натереть краской? Помоему ничем
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.11.2017, 10:22
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Я красила сумку черную в мастерских Стоева на Бабушкинской. Заплатила 4000 р. Сумка была почти новая, я ее нечаянно поставила на какие-то химикаты, появились белые разводы. Качеством покраски очень довольна, это было 6 мес. назад, когда я приезжала в Москву.
http://masterskie-stoeva.ru
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.11.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А я бы решилась (предварительно на чемнить потренировавшись). В чем разница между мной и сапожником? ........
blanca94, чтобы экспериментировать, нужно сапожки за 700 купить, делов-то )
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские вещи, обувь, сумки tinochka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 38 27.03.2017 18:34
Продам в Париже: сумки и обувь karolechka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 286 18.05.2016 10:15
Сумки, женская обувь guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 194 24.11.2013 15:32
Сумки, обувь и т.д. manuny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 121 28.08.2009 21:36
Продам сумки и обувь Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 23 19.09.2008 01:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX