Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 18.11.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Encrier,

Большое спасибо за Ваш опыт - убедили Ну, анализ ещё через месяц.

А как так получается, что Вы не набираете вес? То есть, Вы худеете? Ведь грудь, живот - всё это добавляет веса? У меня до беременности был вес ниже нормы. Сейчас в норме. В памятках по беременности указано, что я должна набрать от 7 до 11 кг, иначе есть риск родить раньше срока.
В первом триместре сильно похудела, потом уже начала понемногу набирать, конечно, ребенок растет, живот тоже, но по сравнению с весом в начале беременности все еще примерно минус 1 кг.
Акушерок в роддоме и гинеколога моего не смущает это, ребенок в норме развивается, все в порядке, так что это тоже вариант нормы, видимо. Ну и вечно так не будет, конечно, до конца беременности что-то я уж явно наберу. В третьем триместре же как раз основной набор веса.
encrier вне форумов  
  #2642
Старое 18.11.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А что за группа риска? Кто в нее входит?
Основные факторы риска - наличие родственников с диабетом, возраст больше 35 лет, лишний вес до беременности, большая прибавка веса в текущую беременность, предыдущая беременность с ГСД, ребенок в прошлые роды (если были, конечно) с весом больше 4 кг.
encrier вне форумов  
  #2643
Старое 18.11.2017, 19:49
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
тоже сдавала анализ с глюкозой, т.к. старше 35 лет, а до этого ничего не предвещало ГСД, вес не увеличивался, а даже немного упал, сладкого особо не ела - с начала беременности просто не хотелось, питания придерживалась правильного - больше овощей и фруктов, ничего жареного, а вот ГСД определили таки....
Godvika вне форумов  
  #2644
Старое 19.11.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Godvika, Вам просто поменяли питание с определённым ГСД ?
Или это определили только возможный риск ГСД?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2645
Старое 19.11.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Little_kitten, я Вам в личку написала о GDB
Larisa_D вне форумов  
  #2646
Старое 19.11.2017, 12:29     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.11.2017 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
на завтрак ем 80-100 грамм гречки (вес готовой), 80-100 белка (кур.грудка например или что-то подобное), 80-100 овощей (чаще сырых) и небольшой кусок хлеба complet (черный немецкий вот хорошо пошел, но с черным надо внимательно читать этикетки, там часто сахар. В этом конкретном его очень мало, так что он подходит)
encrier, прочитала о Вашем завтраке и призадумалась, правильно ли я питаюсь?
У меня завтрак на много скромнее, свежевыжатый сок (но не каждый день, по желанию, как то удовольствия от него все меньше), актимель, чай некрепкий с 1-2 тартинками био (сейчас из гречки) и 1 кусочком сыра (сейчас хорошо пошёл la vache qui rit), иногда добавляю на тартинку тонкий слой варенья из myrtille, и йогурт (часто fjord или petite suisse, то есть это скорее fromage blanc). По желанию также киви, хурма, несколько черносливин.

И даже на выходных я не смогу съесть порцию серьёзного завтрака в виде полноценного plat, нет привычки. Может стоит пересмотреть мой завтрак или если хватает, то ок?
У меня только самое начало 2го триместра, обедаю хорошо и плотно (entrée, plat, dessert в виде fromage blanc / натуральный несладкий йогурт или фруктов), в 4 часа дня догоняюсь кислыми фруктами (но скорее, чтобы не подташнивало, кислого часто хочется), ужинаю или супом или мясом (реже рыба) с овощами, кусочек/другой чёрного хлеба с маслом. Получается в день один приём мяса или рыбы, реже два.
Такого рациона, по ощущениям, хватает пока. Тем более, что уже отпустило желание жирных Французских сосисок, которых хотелось в 1ом триместре постоянно
Надо ли мне больше кушать со временем?
За первый триместр я набрала примерно 2,5 кг, хотя употребляла и вредные сосиски , которые до этого никогда не употребляла.
Сладкого, кроме фруктов, почти не ем. Чай чаще без сахара, чай с сахаром только при мигрени.
Хватит ли такого рациона ребенку?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2647
Старое 19.11.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Fiesta, свежевыжатые соки в ГСД очень вредно, особенно натощак. Да и не в ГСД, в общем-то тоже. Фрукты в виде сока - это сразу колоссальное количество глюкозы в очень легкодоступном виде. Лучше фрукты так есть, ну и не на завтрак, а через пару часов после какого-то нормального приема пищи, не сладкого. Если фрукт съесть сразу после обычной еды (то есть белок-овощи-медленные углеводы), то он все равно получается как бы натощак, так как фрукты - это быстрые углеводы, они быстрее в кровь попадут. Так что фрукты нужно через какое-то время после основной еды, хотя бы полчаса, лучше час-два.

У меня действительно завтрак наиболее плотный прием пищи за день - потому что именно утром энергии нужно больше и у организма все метаболические процессы гораздо активнее в первой половине дня, так что все пойдет именно в энергию, а не в запасы. Ну и тогда вечером хочется есть меньше, а это полезнее. Обед и ужин легче (что-то белковое, овощи и маленький кусочек хлеба), и пара перекусов за день (творог с ягодами, например, на второй завтрак и какой-то 1 фрукт или овощ или что-то типа пары сухариков finn crisp на полдник).

Я еще читала, что у некоторых при ГСД из-за длительного голодания от ужина до завтрака может подниматься тощаковый сахар (есть такой механизм), в этом случае еще на ночь рекомендуют съесть что-то белковое - кефир например или творог. Но у себя я такого не замечала, псоледний раз ем часов в 6-7 вечера, обхожусь без этого вечернего перекуса, утром сахар в норме. Да и вообще с этим вот питанием сахар в норме практически всегда, мне довольно мало пришлось изменить в нем. Сменила хлеб только с белого на ржаной complet, из фруктов сейчас ем только голубику, малину и помело, другие нет, ну и совсем убрала быстрые углеводы, хотя и раньше их было немного. И овощей стала есть больше сырых, а не приготовленных (хотя приготовленные тоже ем, конечно, просто баланс немного изменила). В остальном я так и раньше ела, по ощущениям организму это очень подходит.

Вообще при ГСД рекомендуется есть чаще, без больших перерывов, но меньшими порциями.
encrier вне форумов  
  #2648
Старое 19.11.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.677
Fiesta, я одно время вообще только кофе на завтрак пила, но со временем приучила себя завтракать. Сейчас это омлет или яйцо, ржаной хлеб с маслом и твердым сыром либо овсянка с сыром, несладкий чай. Что-то сладкое сьедаю на второй завтрак.

Ребенку Вашему Вашего рациона хватает, если Вы питаетесь разнообразно У меня в третьем триместре аппетит резко увеличивался, а с ним и набор веса.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2649
Старое 19.11.2017, 13:01
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Godvika, Вам просто поменяли питание с определённым ГСД ?
Или это определили только возможный риск ГСД?
ГСД он или есть или нет :-) у меня есть, врач рекомендовала диету, но это несильно поменяло мой рацион, пришлось лишь ограничить хлеб, убрать конфитюр и отказаться от овсянки, что меня очень печалит, т.к.не представляю без нее утро. А так я в принципе питаюсь как раньше, мясо, овощи, фрукты, гречка. Тяжело по утрам, т.к.привыкла много есть, а сейчас взвешиваю каждый кусочек хлеба. Белок по утрам не хочется, лишь сыр.
Godvika вне форумов  
  #2650
Старое 19.11.2017, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Единственное, что тревожит - стала терять вес... не знаю с чем связано
Godvika вне форумов  
  #2651
Старое 19.11.2017, 13:42     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.11.2017 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Godvika, спасибо Понятно теперь
ГСД у меня, наверное, нет (надеюсь), сахар в норме по анализа обычным. Это я спрашиваю на будущее Круп в рационе почти нет вообще, наверное надо подумать о гречке? Вы покупаете ее в русском магазине?
А овсянка противопоказана при ГСД?
Может быть , ваша потеря веса это последствие ГСД?

encrier, из фруктов у меня только Кислые зеленые яблоки, мандарины, киви, fruit de passion, и хурма. Спасибо, что напомнили о помело, давно на него смотрю, но забываю купить. Да, ещё апельсины для свежевыжатого сока, но наверное буду с ним сворачивать или добавлять половину лимона.
В начале первого триместра ела много ягод и клубники, но сезон окончился. Вы покупаете свежие или замороженные голубику и малину?
Из свежих овощей у меня почти каждый день вечером помидоры, реже зелёный салат, огурцы.
Супы только моно-овощные без зажарок и прочего (обычные густые супы пюре из суповарки, из тыквы или свеклы или зелёных овощей как зел горошек с броколли и шпинатом, cresson) с маленькой ложкой сметаны с лимонным соком.
Овощи на пару или домашний полу-рататуй (aubergine, красный перец, морковь и томаты).
Время от времени пью молоко и кефир, наверное их нужно включить в ежедневный рацион... для 2-3 produits laitier par jour.

Campanule, спасибо
Вот я и задалась вопросом разнообразности А втрой завтрак - это обязательно или по желанию? На неделе у меня есть возможность только на круассан на работе

В принципе, я питаюсь также, как и до беременности, только больше употребляю йогуртов и сыра («больше» в плане частоты, а не количества , до этого это было не каждый день) и на работе в обед больше стала кушать с обязательным салатом из овощей на entrée и съедаю почти всю порцию основного блюда.
То есть, я «малоезжка» по жизни, изменилась только малая часть с добавлением немного бОльшей порции в обед и ежедневным полудником из 2 зелёных яблок и мандарин.
Наверное, нужно подумать об омлете на завтрак... но вряд ли я способна на такое утром перед работой, разве что на выходных.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2652
Старое 19.11.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девушки, я ещё подумала, может я зря сравниваю мое питание в начале второго триместра с вашим питание в третьем триместре? Может мой организм сам даст знак увеличить питание попозже к третьему триместру?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2653
Старое 19.11.2017, 13:55     Последний раз редактировалось sirniki; 19.11.2017 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Вчера узнала, что в картоше много сахара, а вот в patate douce которая на вкус сладкая, как раз наоборот, мало вредного сахара.
sirniki вне форумов  
  #2654
Старое 19.11.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Фиеста, я бы не искала у себя лишние болезни ГСД не автоматически начинается после 35 лет.
Хорошо ты питаешься для "малоежки" )), я бы только исключила свежевыжатый сок ( половинка лимона более полезным его не сделает ), и свела бы фрукты на минимум, тем более такие, как хурма и мандарины. Организму совершенно все-равно каким образом он сахар получил в пироженке или в мандарине . Это если ты переживаешь за лишний вес и избыточный сахар.
Я в свое время особо сахар из рациона не исключала, только сок стала пить раз в неделю, у мена и без сахара было куча ограничений из-за риска токсоплазмоза. Надо же было себя хоть чем-то радовать
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2655
Старое 19.11.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.677
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А втрой завтрак - это обязательно или по желанию?
Желателен перекус утром. Я завтракаю очень рано, в 6.30, а обедаю в 12.30 - мне столько не продержаться на завтраке, даже плотном, поэтому я перекусываю часов в 10 и позволяю себе что-то сладкое (сухофрукты, мед ли варенье к хлебу, банан, хурму).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2656
Старое 19.11.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
aliska, спасибо
Буду исключать сок, он стал плохо идти даже, все время кажется слишком сладким.

Campanule, понятно о перекусе, я завтракаю позже немного, в 8-8.30, держусь до 12.30-13 до обеда.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2657
Старое 19.11.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Fiesta, голубику и малину свежие ем. Хорошо, что они пока есть. Конечно, это не самые дешевые сейчас фрукты, но так как я почти не ем других, да и вообще у меня ограничений хватает (еще и к токсоплазмозу нет иммунитета, ну и все эти общие ограничения на сырые продукты, паштеты и прочее - как у всех), я подумала, что лучше так себя радовать. Тем более, они мне нравятся и в плане сахара организм их нормально воспринимает.

Второй завтрак - это вы по самочувствию смотрите. Я завтракаю часов в 7, обедаю где-то в час дня, столько не могу без перекуса. Так что где-то часов в 10 у меня творог с ягодами или с овощами, очень в тему.
encrier вне форумов  
  #2658
Старое 19.11.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier, для творога для перекуса нужно дома быть
На работе я творог не смогу употребить
Спасибо за инфу по ягодам, я перестала покупать, малина хиленькая какая-то стала, клубника вообще почти бесцветная продаётся ))))
А голубики уже нет в био магазинах, говорят уже не сезон.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2659
Старое 19.11.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Fiesta, я вообще-то тоже работаю и ем этот творог именно на работе Не вижу в этом никакой сложности. Если на рабочем месте нельзя (у нас спокойно относятся, если ты ешь что-то, что не пахнет - фрукты, например, или что-то подобное), то всегда же можно выйти на эти 5-10 минут.
Голубику с малиной я в обычных магазинах покупаю - тот Carrefour или Monoprix.
encrier вне форумов  
  #2660
Старое 19.11.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier, понятно , подумала, что Вы уже в декрете.
Фрукты я могу себе позволить в моем кабинете, а вот с творогом как-то труднее, нужно выходить, идти в столовую с этим творогом...
Но наверное, если голод заставит, стану выходить
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2661
Старое 19.11.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Fiesta, 28 недель только, до декрета как до горизонта, еще почти два месяца работать. Хотя я бы, конечно, уже сейчас с удовольствием
encrier вне форумов  
  #2662
Старое 20.11.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Девочки, акушерка прописала мне проверить гемоглобин в середине декабря. Сказала, что если он будет понижен, она пропишет мне лекарство с натуральным железом, хорошо усваивающимся. Следующий визит к ней назначен на 22 декабря, анализ крови она сказала сделать за несколько дней до визита.

Но я сдала кровь на гемоглобин, по назначению офтальмолога. Сегодня получила результат, и оказывается, у меня всё понижено по сравнению с моими обычными значениями, которые были в норме в начале сентября:

Гемоглобин 11.3 (был 12.9)
Гематокрит 33.9 (был 38)

Стоит ли срочно связаться с акушеркой и попробосить выписать железо, или эти значения, хоть и ниже нормы, но пока не вызывают опасений?
Roudoudouce вне форумов  
  #2663
Старое 20.11.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Fiesta,

Насчёт второго завтрака и вообще по поводу питанию - всё очень индивидуально и лучше подбирать диету лично для себя, так как организмы у всех разные с разным метаболизмом, разными затратами энергии и т.д.

К примеру, у меня небольшой завтрак: 5 ложек кукурузных хлопьев с орехами (фундуком, грецкими, миндальными и тыквенными семечками) и с миндальным напитком без сахара; полстакана кефира и 1 киви. Завтракаю в 6:30 и не чувствую голода до самого обеда (обедаю в 12:30-13:00). Но у меня сидячая работа и мне хватает этих калорий (около 300-350 ккал по подсчётам). А например молодой маме, которая занимается маленькими детьми такого завтрака наверняка будет недостаточно и нужен будет перекус до обеда.
Roudoudouce вне форумов  
  #2664
Старое 20.11.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Encrier,

А когда Вы начали проверять сахар специальным аппаратом, у Вас какие результаты были? Судя по Вашему питанию, меня бы очень удивило, если бы результаты были плохие.

Многие мои знакомые сдавали тест с глюкозой и результат был плохой (кстати, они очень плохо себя чувствовали после напитка, так как не привыкли к такому количеству сахара за раз). Но потом, когда стали проверять сахар аппаратом, всё было в норме, так как у них сбалансированное питание. Получается, что тест не отражает реальность?
Roudoudouce вне форумов  
  #2665
Старое 20.11.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Encrier,

А когда Вы начали проверять сахар специальным аппаратом, у Вас какие результаты были? Судя по Вашему питанию, меня бы очень удивило, если бы результаты были плохие.

Многие мои знакомые сдавали тест с глюкозой и результат был плохой (кстати, они очень плохо себя чувствовали после напитка, так как не привыкли к такому количеству сахара за раз). Но потом, когда стали проверять сахар аппаратом, всё было в норме, так как у них сбалансированное питание. Получается, что тест не отражает реальность?
Ну вот и у меня так. До теста у меня не было глюкометра, не мерила. Но тест плохой получился. После этого меня отправили на день в больницу и там выдали глюкометр, меряю постоянно вот уже вторую неделю - всегда все в норме. При этом питание изменила лишь самую малость (хлеб поменяла, фрукты некоторые исключила, которые раньше ела, сладости убрала полностью - раньше их было тоже мало, но изредка я могла съесть конфету или пирожное или что-то такое).

Я думаю, тест все-таки отражает реальность, просто в моем (и подобных) случаях говорит о том, что поджелудочная работает на пределе уже и лучше от такой диеты не отходить даже минимально. Тем более, что нагрузка на поджелудочную возрастает с увеличением срока, то, что еще проходит сейчас, может уже не проходить на более серьезных сроках, поэтому лучше уже сейчас за всем следить тщательно.

Ну, у меня еще должен быть контрольный визит к врачу по этому поводу через пару недель, где я должна все замеры показать, послушаю, что скажут. Возможно, это самая легкая форма ГСД (но тем лучше, конечно).
encrier вне форумов  
  #2666
Старое 20.11.2017, 12:11     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.11.2017 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Гемоглобин 11.3 (был 12.9)
Гематокрит 33.9 (был 38)
Роудоудоуце,
у меня были следующие значения и на последнем приеме врач нсказал, что все ок :
Гемоглобин 11.9 (был 12.4)
Гематокрит 35.0 (был 37.3)

Потом я нашла вот такую инфу и пока успокоилась
Trimestre Hémoglobine Hématocrite
de grossesse
Premier 11,0 33,0
Deuxième 10,5 32,0
Troisième 11,0 33,0
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2667
Старое 20.11.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но я сдала кровь на гемоглобин, по назначению офтальмолога. Сегодня получила результат, и оказывается, у меня всё понижено по сравнению с моими обычными значениями, которые были в норме в начале сентября:

Гемоглобин 11.3 (был 12.9)
Гематокрит 33.9 (был 38)
Я не помню свой гематокрит, результаты дома, но гемоглобин у меня даже чуть ниже был в последний раз, на приеме сказали, что все ок. Там до нижней границы нормы по-моему еще приличный запас. А что эти показатели падают в беременность - это нормально и так по-моему у всех или почти у всех. Главное, чтобы не падали совсем уж низко.
encrier вне форумов  
  #2668
Старое 20.11.2017, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
encrier, Fiesta,

Может быть, нормальные значения разные в зависимости от лаборатории? На моих результатах указано минимальное значение 12 для гемоглобина и 37 для гематита.

Все остальные показатели у меня в норме.
Roudoudouce вне форумов  
  #2669
Старое 20.11.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, скорее всего лаборатория пишет норму для обычной ситуации (вне беременности).
Я выше привела цифры для беременных и вариации в зависимости от триместра. То есть если лаборатория указывает норму для беременных, было бы 3 разных значения на три разных триместра.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2670
Старое 20.11.2017, 12:53     Последний раз редактировалось Campanule; 20.11.2017 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.677
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Стоит ли срочно связаться с акушеркой и попробосить выписать железо, или эти значения, хоть и ниже нормы, но пока не вызывают опасений?
У Вас очень хорошие показатели, ничего критичного, не переживайте. Гемоглобин так или иначе снизится, поскольку увеличивается обьем крови. С акушеркой можно связаться, конечно, но обьективно никакой срочности нет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX