Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.09.2017, 17:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Metira, для чистки серебра и белого металла я пользуюсь Starwax https://www.starwax.fr/produit/mobil...special-argent и Miror http://www.castorama.fr/store/Nettoy...d21470102.html. Вчера видела ссылку, как чистить кетчупом. Кетчуп наносится рукой на блюдо, потом рукой протирается. Потом нужно смыть водой и отполировать досуха мягкой тряпочкой. Но я пока не пробовала с кетчупом.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 18.09.2017, 18:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Metira, а вот такие вещи могут коллекционеров интересовать? Фарфор тончайший, но никаких опознавательных знаков.
Ваза китайская. Бабуля сказала домой забрать, ценная наверное. Но это в мой интерьер не подходит. Стоит в шкафу, вынимаю когда бабулька в гости приходит

Фото конечно ... не очень, мягко говоря.

MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 18.09.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеMetira пишет:
а буквально на прошлой неделе взяла вот такое произведение:
https://drive.google.com/file/d/1Lrm...ew?usp=sharing
Это серебро?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 20.09.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
ZDRASTE, спасибо большое за информацию! Это стекло, так как буквы литые. Просто, стекло бывает выдающееся, не меньше хрусталя.
Можно поискать в интернете, конечно, но сейчас много работы, а это удовольствие - разбираться в родословной своих вещичек, придется отложить до зимнего периода.
Пока почитываю, что другие накопали интересного.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 24.09.2017, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
спасибо ,tyupa, за совет по чистке, вот осмотрюсь тут и поищу такое в округе. Кетчупом тоже не пробовала, но интересно.
насчёт вот чашечек ваших, МЕДЕА, могу только сказать, что форма эта сейчас весьма востребована среди любителей, антиквары не очень заинтересованы в них, просто потому что товар, как бы сказать," массовый". скажу сразу, что отсутствие печати не снижает сразу ценность таких вещей, ведь именно французский, частично бельгийский фарфор (старинный) не всегда имеет печать, важно качество фарфора и оригинальный стиль формы и рисунка. А вот с китайскими штучками я боюсь советы давать, так как огромный спрос, возникший сейчас, компенсируется огромным количеством подделок. У меня записан маленький ролик, там антиквар показывает китайскую печать, которой отмечены изделия действительно ценные. Если будет время, то дам ссылочку, нужно мне поковыряться и поискать запись.

, ФлораФ, насчёт серебрянной кастрюльки - не совсем серебрянная она, только посеребренная.Не на каждый день , конечно, ну пару раз в год, может, и пригодиться, себя любимую порадовать, да перед подружками "шикнуть", вот так и развлекаемся))

На время отрываюсь от коллектива, прошу прощения, сьезжу к дочери в гости на пару недель. По приезду обратно, чем нибудь еще похвастаюсь, да и вам пора уже ваши "закрома" открывать))
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.10.2017, 10:07
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
как новичок в этой стране, хотела узнать -есть ли разница в активности блошиных и антикварных рынков, взависимости от времени года? наверное, меньше их на открытом воздухе проводится из-за погоды или это так же связано с туристическим сезоном? не замечали ли вы, что цены на этих рынках зависят тоже от сезона или они всегда одинаковые?
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.10.2017, 10:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.10.2017 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMetira пишет:
есть ли разница в активности
Разница в активности есть, конечно.
Активность заметно снизилась после террористичeских актов во Франции.
К тому же в разных регионах - по-разному всё.
В IDF блошиные рынки были очень частыми. Здесь, где я живу, достаточно редки.

Да, есть разница, одежду продают или антиквариат. Как правило, у последнего меньше покупателей, так продавцы иногда приезжали и на обычные вещевые рынки, стояли в сторонке со своими статуэтками и прочим, в надежде, что появятся покупатели.

Зимой или летом - тоже есть разница. Но иногда выходят из положения, устраивая продажу на крытом паркинге или вовсе в помещении.
А в регионах, где нет такого желания - дырка от бублика, соответственно :-).

Посмотреть сообщениеMetira пишет:
что цены на этих рынках зависят тоже от сезона или они всегда одинаковые
Боюсь, что цены - дело случайное, но они всё-таки повышаются.
Меня антиквариат мало волнует, у меня на него денег нет, но смотрю иногда, чисто, как в музее :-).
Скучаю по блошиныым рынкам IDF :-).
Местным буржуям, это, похоже, неинтересно. Или боятся. Или всё сразу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.10.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Metira, блошиные рынки с апреля по сентябрь, в марте и октябре крайне мало. Зимой бывают brocante в закрытых помещениях. В ноября повсеместно " рынки" игрушек и игр, часто одежды. В декабре уже " рождественские базары" .
Цены на brocante зависят от места проведения и соответственно цены за место, который платит продавец. Ну и от времени суток, под конец, обычно, цены снижаются, но и мало что интересного остаеться. Потом всякие " ярмарки коллекций" ( значки, открытки, марки , книги) и моделей ( машинки, железные дороги и даже самолетики вертолетики. ) это все в закрытых помещениях.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 30.10.2017, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
спасибо, девушки, за разъяснения )) , профессиональные антикварные рынки я сама тоже не люблю, так как никакого удовольствие не получаю, если цена в 5 раз выше реальной, они ещё те, эти антиквары; да и кто на таких рынках антик покупает, я не понимаю, почему- то уверена, что действительно ценную вещь на таком рынке и не встретишь, она лежит и ждет тебя где-нибудь в" лавке старьёвщика"))
а были ли у вас удачи такого рода? пришёл-увидел-купил- и потом никогда не возникло чувство "ошибочной покупки"? и бережешь её и "лелеишь", любуешься непрерывно..
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 30.10.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Metira, на антикварных рынках, все же, дешевле, чем в антикварных магазинах.
Но поиски интересных вещиц - это захватывающе, прямо, как азарт охотника или грибника.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 30.10.2017, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMetira пишет:
"лавке старьёвщика"
Вы видели цены на съём под коммерцию? :-).
Но вас там убедят, безусловно, что вещь ценная. Если вы по этому принципу ищете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 30.10.2017, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
я, подозреваю, что большинство "старьевщиков" -не бедные люди и давно уже ничего не снимают, а живут как раз в этих же домах, где на первом этаже открывают свою "лавочку". Ну а те, кто снимает - чаще всего адекватные "туристические" антиквары.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 30.10.2017, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Metira, я вообще не смотрю вещи у антикваров в их магазинах. Так как их цены мне недоступны.
Наверное, вы лучше в этом разбираетесь.

Я смотрю на вещи не с точки зрения их антикварной ценности, а удовлетворения моего личного вкуса. И такие вещи по удовлетворительной цене можно найти только у хозяина этой вещи либо на рынках где-то.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 30.10.2017, 15:36
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
абсолютно с вами согласна, я сама обожаю покупать из первых рук и искать, да, просто, сам процесс очень мне интересен, затягивает, как сказала darija, и я её понимаю. и у меня тоже нет денег на антикваров )) , да я и не грущу, ведь иметь милое хобби девушкам не возбраняется, вы же со мной согласитесь,Small birdie, не правда ли?
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 30.10.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Metira, пока деньги на это есть и место в квартире :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.11.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Metira, блошиные рынки с апреля по сентябрь, в марте и октябре крайне мало. Зимой бывают brocante в закрытых помещениях. В ноября повсеместно " рынки" игрушек и игр, часто одежды. В декабре уже " рождественские базары" .
И у нас так же. Только в июле-августе почти не проводят эти мероприятия из-за отпусков.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 09.11.2017, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Скучаю по блошиныым рынкам IDF :-).
А каким именно? В самом Париже или в каких-то городах, деревнях?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 09.11.2017, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лииля, нет, в самом Париже никогда не ходила, ходила по местным в 91.
В Morsang-sut-Orge мне нравилось больше всего . Но и в соседних городках неплохо.
Massy-Palaiseau тоже люблю, особенно, когда День города. Можно не только на барахолку сходить, но и музыкантов послушать, соревнования лесорубов посмотреть и прочую варку варенья в тазиках лицезреть :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж и любовь photopro Фотоателье 1 13.09.2012 09:08
Вечная любовь Mishki Музыкальный клуб 20 20.10.2008 00:15
Я только-только вышла замуж feodora Административные и юридические вопросы 18 19.03.2005 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX