Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2017, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Медицинское заключение

Скажите пожалуйста, мои родственники мне предоставливили медицинское заключение моего свекра. У меня сомнения по этой справке, так как в природе нет такого врача, я искала по инету. Как еще можно проверить существует ли такой доктор? Если нет, то куда можно сообщить о липовой справке. Справку выслали мне и нотариусу.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2017, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
медицинское заключение

Скажите пожалуйста, мои родственники мне предоставливили медицинское заключение моего свекра. У меня сомнения по этой справке, так как в природе нет такого врача, я искала по инету. Как еще можно проверить существует ли такой доктор? Если нет, то куда можно сообщить о липовой справке. Справку выслали мне и нотариусу.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
jamaika, может быть к médecin expert? http://www.association-aide-victimes...e-medicale.htm

Еще врач должен быть зарегистрировaн au tableau de l’Ordre des médecins https://www.conseil-national.medecin...u-tableau-1233
там на сайте сбоку поиск есть, внесите данные врача, указанные в заключение
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2017, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
У мужа был мигрень несколько дней, и он не пошел на работу. Пошел за больничным,а его врчч направила на сканирование головы. Я в панике. Это нормальная практика во Франции?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2017, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Larisa_D, спасибо большое за ссылки.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
У мужа был мигрень несколько дней, и он не пошел на работу. Пошел за больничным,а его врчч направила на сканирование головы. Я в панике. Это нормальная практика во Франции?
Во Франции и других странах тоже. При жалобе на головные боли делают компьютерную томографию головного мозга. Не переживайте, это нормально. Просто, чтобы исключить возможные причины головной боли. Да и Вам будет спокойнее с результатами.
Естественно, это при желании пациента. Никто никого не обязывает это делать. Но, раз есть жалобы, доктор обязан что-то предпринять.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2019, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
dépassements d’honoraires

Не знаю куда написать;

Живешь себе живешь без долгов, и вдруг приходит тебе счет за акты радиологии dépassements d’honoraires годичной!!! давности . Я звоню в мою мютюель - они нет проблем , плачу , получаю фактуру от этого ренгенолога что оплатила , посылаю их. Они в ответ пришлите фактуры за вашу госпитализацию, будем изучать. Но я им уже посылала год назад и мне вернули бОльшую часть за хирурга. А вот ренгенолог был за два и за день до того,
Что им написать и что послать ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2019, 18:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Marmotte, я бы написала, что это обследование было до госпитализации и не имеет к ней никакого отношения, хоть и было произведено в той же клинике. Приложите ещё копию bulletin de sortie из больницы, там есть даты поступления и выписки.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2019, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Marmotte, я бы написала, что это обследование было до госпитализации и не имеет к ней никакого отношения, хоть и было произведено в той же клинике. Приложите ещё копию bulletin de sortie из больницы, там есть даты поступления и выписки.
Ок , спасибо , только это был один день госпитализации с утра до вечера , и акты-радио были связаны с ним за день и за три. И я платила немножко за один из них, вспомнила - меня уверяли , что я рассчиталась и все ОК ...; наверно новый бухгалтер стала баланс делать и не сошлось у нее c возмещаемой частью secu
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Marmotte, мне кажется, что срок госпитализации в данном случае не важен. Обследование было до госпитализации, т.е. амбулаторно, и, таким образом, логически не должно входить в расходы по госпитализации.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское Образование во Франции Karen Учеба во Франции 3 27.02.2014 00:32
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Ищу работу, образование медицинское MarinaR Биржа труда 14 30.07.2009 21:25
медицинское образование Tania Учеба во Франции 20 09.09.2004 19:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX