Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 03.09.2017, 22:58     Последний раз редактировалось Вешалка; 04.09.2017 в 10:35.. Причина: глюк
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Iryna13, я сдаюсь. Я написала и подтвердила свою писанину ссылками на источники, что хозяин съемного жилья имеет право запретить курение в своей квартире, потому что, хоть закон против курения в публичных местах и не касается гостиничных номеров и т.д., но и закон Мермаз о защите прав жильца в этом случае не применим. В таком случае стороны договариваются между собой. Хозяин разрешает или запрещает, а жилец либо соглашается с предложенными правилами либо идет жить в другое место. Ведь именно так Вы и делаете? Предупреждаете, что курить запрещено. Это законно. Все ведь хорошо, разве нет? Понять, почему Вы хотите, чтобы то, что происходит в Вашем случае, происходило не по закону, а по Вашему внутреннему моральному праву, мне, существу примитивному, очень трудно. Поэтому я больше на эту тему выступать не буду.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 04.09.2017, 09:59     Последний раз редактировалось Roupy; 04.09.2017 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А поясните мне, как происходит с уборкой в случае, если снимаешь жилье всего навсегда на одну ночь. Вечером заехали, до обеда его покинули. ( я всего раз так снимала, что там в контракте было и не помню, веренее его не читала даже. Утром стандартной набор- после себя душ " побрызгали "и потерли, туалет "залили " моющим средством, плиту протерли, машинку за грузили. Пропылесосили и протерли полы. Может зря все это? Уборка уже включается? Ищем в октябре так снять gîte, на " проезде" , на одну ночь. Может не стоит с полами и заморачиваться?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 04.09.2017, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы можете привести текст закона,в котором черным по белому написано,что курить в снимаемом жилье разрешено? Только не говорите,что разрешено "по умолчанию",так как точно так же "по умолчанию" может быть и не разрешено курение,как и многое другое.
Франция - свободная демократическая страна. А в любой свободной стране действует принцип: разрешено все то что не запрещено. Это основополагающий принцип. В законе его не найдёте. Но найдёте в любом учебнике теории государства и права.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 04.09.2017, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А поясните мне, как происходит с уборкой в случае, если снимаешь жилье всего навсегда на одну ночь. Вечером заехали, до обеда его покинули. ( я всего раз так снимала, что там в контракте было и не помню, веренее его не читала дже. Утром стандартной набор- после себя дуешь " побрызгали и потерли, туалет "залили " моющим средством, плиту про терли, машинку за грузили. Пропылесосили и потерли полы. Может зря все это? Уборка уже включается? Ищем в октябре так снять gîte, на " проезде" , на одну ночь. Может не стоит с полами и заморачиваться?
Рупи, ну учитывая написаное в теме, все очень просто. Приехали, ночь поспали, проснулись по будильнику часов в 5 утра (квартиру то часам к 10-11 уже сдавать надо) тряпку в зубы и на корачках до самого отъезда так чтоб квартирка блистала. А, да, самое главное - 50€ за уборку оставить не забудьте! Иначе попадёте в чёрный список "засранок и вонючек".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 04.09.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
как всегда определённая категория людей , которая любит раскручивать темы ,
---
если человека пригласили как друга друзей , проживание бесплатно , то вошёл в дом и увидел , что что-то не так , грязно - необходимо постирать шторы , помыть окна , в той части дома , где предложили поселиться , абажур закопчённый в кухне - так уберите , так как вам дали проживание бесплатно - сделайте plaisir хозяину дома ,
а если не бесплатно , чего тут говорить - мутить воду , выбирайте другой дом
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 04.09.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Франция - свободная демократическая страна. А в любой свободной стране действует принцип: разрешено все то что не запрещено. Это основополагающий принцип. В законе его не найдёте. Но найдёте в любом учебнике теории государства и права.
Да? Т. е. Чья-то дурная привычка уже возведена в ранг основополагающих принципов демократии? Круто! Ссылочкой не поделитесь? В соответствии с этими принципами, кто-то может нагадить в вашем жилье, ведь это нигде не запрещено. Курение- всего лишь дурная привычка и не может быть расценена никак иначе. Пока она не причиняет вреда окружающим и не портит чужое имущество, к этому относятся терпимо, как только эта грань перейдена,в силу вступают совершенно другие правила.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 04.09.2017, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Уборка уже включается? Ищем в октябре так снять gîte, на " проезде" , на одну ночь.

Roupy, октябрь уже не сезон, хозяин будет рад, что хоть кто-то снял. До следующего гостя еще все паутиной затянется, все равно придется убирать. Цена за ночь это 50 евро, а то и меньше и, разумеется, никто в здравом уме не потребует делать уборку или оплатить ее в размере еще 50 евро. Но, судя по теме,лучше уточнить, входит ли уборка в стоимость.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 04.09.2017, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да? Т. е. Чья-то дурная привычка уже возведена.
Ну допустим не уже, а ещё со времён Шарля да Монтескьё (если мне не изменяет память)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 04.09.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да? Т. е. Чья-то дурная привычка уже возведена в ранг основополагающих принципов демократии? Круто! Ссылочкой не поделитесь?
Ссылочек слишком много чтоб их тащить сюда. Забейте в гугле "разрешено все то что не запрещено" и наслаждайтесь результатами
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 04.09.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну допустим не уже, а ещё со времён Шарля да Монтескьё (если мне не изменяет память)
А если изменяет?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 04.09.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ссылочек слишком много чтоб их тащить сюда. Забейте в гугле "разрешено все то что не запрещено" и наслаждайтесь результатами
Понятно, только бла- бла- бла, а ответа нет. Значит гадить у вас можно? Не запрещено же
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 04.09.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, цена выше 50 евро, но мы с собакой, и нас много. ( родные приезжают) .
60 без белья и 80 с постельным бельем за ночь. Gîte вроде не особенно пустует. Я считала, это без уборки и пол придется вымыть. Может и не надо, не так критично, раз как тут все утверждают- хозяева потом все равно чистоту наводят. ( я всегда оставляла жилье в таком же состоянии, как при въезде, считала это в порядке вещей. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 04.09.2017, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я всегда оставляла жилье в таком же состоянии, как при въезде, считала это в порядке вещей
Визуально в таком же состоянии. Мы тоже придерживаемся этого правила. Но мыть полы после одной ночи, если мы не оставили грязи я точно не стала бы, как и начищать душевую и унитазы. Считаю это несовместимым с понятием отдыха. Если хозяева этого требуют, точно, выбрала бы другой вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 04.09.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, Я ничего не считаю - совместимо или нет. Я после своей собаки , где бы не гостила, пылесошу и потираю полы. Ну а потереть стекло в души и " залить" унитаз после того как им пользовались несколько человек- для меня в порядке вещей. как и потереть плиту после готовки.
Но вот прочла, что все равно хозяева НЕПРИМЕННО делают уборку после гостей и задумалась. Если честно, я считала, что не делают после меня. Ну понятно, если комнаты долго пустуют, перед приездом зайдут, смахнут пыль и паутину. ( 4 человекам удрать за собой- это каждому минут 15, не обременительно особо даже для отдыха и путешествия. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 04.09.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я после своей собаки , где бы не гостила, пылесошу и потираю полы. Ну а потереть стекло в души и " залить" унитаз после того как им пользовались несколько человек- для меня в порядке вещей. как и потереть плиту после готовки.
Ну, наверное, наличие собаки в доме предполагает протереть пол и пропылесосить. Или оставить денюжку , чтобы кто-то сделал это.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 04.09.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, У нас сейчас другая порода, шерсть совсем не теряется. Что есть собака в доме, что нет. Я и дома перестала каждый день пылесосить. Потому про мытье полов и спросила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 04.09.2017, 13:10     Последний раз редактировалось tyupa; 04.09.2017 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roupy, позвоните хозяевам и спросите у них, как надо подготовить дом к сдаче ключей.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 04.09.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, У нас сейчас другая порода, шерсть совсем не теряется. Что есть собака в доме, что нет. Я и дома перестала каждый день пылесосить. Потому про мытье полов и спросила.
Никто не просит мыть пол после дня проживания,даже, если гости с собакой. Только в случае дождя, если нанесли много грязи, подотрите следы и достаточно. Не остаётся шерсть после собаки, можете и не пылесосить. Если Вы делаете все, что описали, то этого вполне достаточно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 04.09.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Iryna13, спасибо. Значит с полом не буду заморачиваться.

tyupa, Хозяева отметили, что дом надо оставить в таком же состоянии, что и заехали, или + 40 евро. Мне все же кажется, на 40 евро за ночь мы даже вчетвером не " нагваздаем". Не, но пройтись тряпкой по " видимым" местам, где пес наследить может мне перед отъездом не сложно, но не за диванами и под кроватями все же пылесосить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 06.09.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Что касается курения, то всем в отпуске хочется отдохнуть, а не попадать в неотложки с астматическим кризисом потому что предыдущие жильцы курили.
Права одних заканчиваются там, где это касается прав других.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX