Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 29.06.2010, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Уважаемые форумчане, подскажите!
мой друг француз оформлял приглашение в visahouse, визу дали без проблем. Теперь вот возник вопрос о регистрации. Мы едем в Тулу с 9 июля по 14. А потом возврашаемся в Париж. Успеем ли мы за ето время зарегисририваться на почте? если учесть, что 9 июля ето пятница...

Заранее спасибо за советы
toulena вне форумов  
  #722
Старое 29.06.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
toulena, зарегистрируетесь в понедельник, если в пятницу до почты не дойдете.
Тема об этом тут
Ptu вне форумов  
  #723
Старое 29.06.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Точно не нужно присутствие мужа-француза для подачи на визу и получения ее?
Вот еще вопрос: поделитесь, кто в какое время приходил в консульство по визовым делам.
Знаю, что открывается в 9, но подходить, наверное, надо пораньше...
Ondine вне форумов  
  #724
Старое 01.07.2010, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
Точно не нужно присутствие мужа-француза для подачи на визу и получения ее?
Вот еще вопрос: поделитесь, кто в какое время приходил в консульство по визовым делам.
Знаю, что открывается в 9, но подходить, наверное, надо пораньше...
Мы приходили в консульство 2 раза, чтобы подать документы на визу: 1-й раз пришли к 8.30 очередь была где-то человек 200, 2-й раз пришли на след.день к 6 утра, мы были 23. вот...
toulena вне форумов  
  #725
Старое 01.07.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
поделитесь, кто в какое время приходил в консульство по визовым делам.
Мне тоже интересно.
Я предполагаю, что для визы супруга/супруги росийского гражданина, запрашивающего ее по новой облегченной процедуре, можно прийти в отведенное для россиян время, во 2ой половине дня.
hobbes сейчас на форумах  
  #726
Старое 01.07.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Посмотреть сообщениеtoulena пишет:
Мы приходили в консульство 2 раза, чтобы подать документы на визу: 1-й раз пришли к 8.30 очередь была где-то человек 200, 2-й раз пришли на след.день к 6 утра, мы были 23. вот...

А как консульству удается принять такое количество посетителей между 9 или 12 часами?
Ondine вне форумов  
  #727
Старое 02.07.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я предполагаю, что для визы супруга/супруги росийского гражданина, запрашивающего ее по новой облегченной процедуре, можно прийти в отведенное для россиян время, во 2ой половине дня.
в Марсельском консульстве строго с утра, не знаю, как в Париже.
Мы когда ездили подавать - наша очередь подошла ровно в полдень, они хотели перед носом закрыть окошко, и все тогда, 5 часов на машине впустую, ибо после обеда не принимают. Еле уговорила..
Cezarine вне форумов  
  #728
Старое 02.07.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Но все-таки француза надо предъявлять или нет? Мой муж работает рано утром, и ему просто невозможно самому подойти в консульство...
Ondine вне форумов  
  #729
Старое 03.07.2010, 04:16
Дебютант
 
Аватара для Алёнушка1976
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Девочки (и молодые люди, если есть).
Вчера читала тему про французские законы, разобралась довольно быстро, уточнений было мало. Сейчас взялась за наши - ни хрена, простите, не поняла. В ОВИР езжу как на работу, но ей-богу не доходит. Скажите мне пожалуйста, как все-таки надежней и дешевле - через тур-фирму или через ОВИР? Мой поедет не раньше сентября, максимум на неделю и только ко мне в Питер. Ему больше никуда не надо, только произвести впечатление на будущую тёщу. Я это приглашение даже бланк брать пока боюсь, он обнаружил, что у него паспорт кончается, надо новый делать. А я наше государство знаю, пока он два раза в мэрию сходит, у нас вся процедура поменяется.
__________________
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
Алёнушка1976 вне форумов  
  #730
Старое 03.07.2010, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеАлёнушка1976 пишет:
обнаружил, что у него паспорт кончается, надо новый делать.
Для пересечения границы обычно нужно иметь паспорт не меньше 3-х месяцев до даты окончания,если он укладываеться по датам,то проблем с этим не будет.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #731
Старое 03.07.2010, 10:34
Дебютант
 
Аватара для Алёнушка1976
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Для пересечения границы обычно нужно иметь паспорт не меньше 3-х месяцев до даты окончания,если он укладываеться по датам,то проблем с этим не будет.
Да нет, делать новый ему придется. Проблема именно в том, что я со своей стороны в Питере должна сделать. Как все-таки надежнее, через турфирму или через ОВИР? Я свой собственный паспорт сделать не могу с этой идиотской чехардой двумя типами паспортов и туристическим сезоном, а с приглашением вообще раньше не сталкивалась.
__________________
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
Алёнушка1976 вне форумов  
  #732
Старое 03.07.2010, 10:59     Последний раз редактировалось I love France; 03.07.2010 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеАлёнушка1976 пишет:
Проблема именно в том, что я со своей стороны в Питере должна сделать
а в чем проблема-то? сделаете приглашение, да и все. Тут скорее может быть проблема в сроках изготовления французского паспорта. Я только что столкнулась с такой проблемой у французского коллеги по работе. Ему нужно было делать новый паспорт, частично фотография отклеилась - сказали,что 2-3 месяца будут делать, он не ожидал такого. Может быть кому-то пригодится - мы делали официальное письмо на место его работы на 2 языках, что у него контракт и в такие-то числа он должен быть в России. Сделали паспорт за 3 недели. Ваш друг узнавал, сколько это времени займет?
А что за проблема со своим собственным паспортом, о какой чехарде речь?
I love France вне форумов  
  #733
Старое 03.07.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеАлёнушка1976 пишет:
я не могу быть уверена, что через полгода-год мне не скажут, что он недействительный, что чип устарел, что надо еще что-то платить, чтоб что-то туда внести и т. д.
Такого, если честно, не читала еще тут...

Посмотреть сообщениеАлёнушка1976 пишет:
Приглашение же французу я должна делать снова в своем ОВИРе, ну а визу буду оформлять опять же не в Едином центре документов,
о какой визе речь?
I love France вне форумов  
  #734
Старое 03.07.2010, 19:00
Дебютант
 
Аватара для Алёнушка1976
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
А, да, неясно выразилась. Приглашение - ему, а визу я так понимаю он сам себе во Франции делать будет, а я себе в россии, просто тоже написано, что в этом ЕЦД во все страны можно оформить, а на практике - далеко не во все, то есть это я опять в другой район поеду.
__________________
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
Алёнушка1976 вне форумов  
  #735
Старое 05.07.2010, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Алёнушка1976, при чем тут получение российского загранпаспорта в теме о поездке француза в Россию?? Не оффтопим.
Ptu вне форумов  
  #736
Старое 05.07.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеАлёнушка1976 пишет:
Сорри, больше не буду, нечаянно получилось. Просто спросили, а у меня все эти заморочки случились, так сказать, в едином комплексе. И себе и ему все надо оформлять одновременно, но зато в разных местах. Я собственно, потому и спросила, может через турфирму проще и дешевле ему визу сделать? У меня одной головной болью меньше будет.
Приглашение ему через УФМС (ОВИР) сделают за 30 дней и отправлять надо будет по почте оригинал, но можете пойти в турагентсво с ксерокопией 1 страницы его паспорта (если вам нужна виза на срок не более 30 дней), где вам сделают его минут за 5, ну заплатите чуть побольше и этот ваучер можно ему отослать по факсу. Мороки меньше чем с УФМС.
elena ag вне форумов  
  #737
Старое 05.07.2010, 16:28
Дебютант
 
Аватара для Алёнушка1976
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Спасибо. Это как раз то, что мне было нужно понять. (эх, нету тут смайла, который розочку дает)
__________________
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
Алёнушка1976 вне форумов  
  #738
Старое 05.07.2010, 17:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеАлёнушка1976 пишет:
Да нет, делать новый ему придется. Проблема именно в том, что я со своей стороны в Питере должна сделать. Как все-таки надежнее, через турфирму или через ОВИР? Я свой собственный паспорт сделать не могу с этой идиотской чехардой двумя типами паспортов и туристическим сезоном, а с приглашением вообще раньше не сталкивалась.
С точки зрения надежности получения визы, приглашение от турфирмы или частное приглашение через ОВИР, одинаково дают право на получение визы в консульстве.
elena ag, правильно написала приглашение от турфирмы делается намного проще и быстрее. По стоимости не намного дороже (цены конечно могут отличаться в турагенствах).
Напомню, что если срок посещения России 15 дней и больше, то для туристической визы в консульстве требуют "программу туриста" на все дни (le programme détaillé du séjour établi par l'agence de tourisme russe ) .
Irbis вне форумов  
  #739
Старое 05.07.2010, 19:03
Дебютант
 
Аватара для Алёнушка1976
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Больше недели ему отпуск не дадут, так что пошла искать турфирму в Питере. ОВИР уже видеть не могу. Спасибо всем огромное за консультации.
__________________
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
Алёнушка1976 вне форумов  
  #740
Старое 06.07.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Сегодня я сходила в консульство сдавать документы на визу для мужа.
В целом, это довольно просто, и список документов в этой теме уже приводился. Замечу только, что следует обязательно заполнять анкету ЧЕРНОЙ ручкой, поскольку заполненные синим анкеты разворачивают...
Пришла я без четверти 7, в очереди было уже человек 20. Причем в следующие полчаса за мной уже стояло тридцать-сорок.
В итоге внутрь я попала где-то в половине десятого, так как при входе по сути образуются две очереди, - на сдачу документов и на их получение, так что охранник чередует людей на впуск то из одной, то из другой.
Внутри дело пошло веселей, и вышла я оттуда где-то в десять минут одиннадцатого.
Кстати, присутствие мужа не потребовалось. Говорят, виза будет готова через неделю, - дай-то Бог.
Ondine вне форумов  
  #741
Старое 06.07.2010, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Elena66
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 87
Добрый день!
Уважаемые форумчане, ну подскажите, пожалуйста, в какую тему мне зайти, чтобы узнать что нужно для регистрации брака в России с французом?
Я ужу обыскалась и никак не могу найти.
Заранее благодарна!
Elena66 вне форумов  
  #742
Старое 06.07.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеElena66 пишет:
Добрый день!
Уважаемые форумчане, ну подскажите, пожалуйста, в какую тему мне зайти, чтобы узнать что нужно для регистрации брака в России с французом?
Я ужу обыскалась и никак не могу найти.
Заранее благодарна!
По идее вам в эту тему
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059062302
elena ag вне форумов  
  #743
Старое 06.07.2010, 22:27
Дебютант
 
Аватара для Elena66
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 87
Спасибо за помощь, очень благодарна!!!
Elena66 вне форумов  
  #744
Старое 20.07.2010, 15:42
Дебютант
 
Аватара для NatFed
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Moscou-Antibes
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatFed с помощью ICQ
Здравствуйте, почитала сообщения о визе в россию для французов, мы делаем так,для мужа-француза, он оформляет мед.страховку самостоятельно, а все остальные документы через сайт http://www.visatorussia.org/ru/russi....html?OpenForm , они сами отправляют факсом все документы в посольство(мы в Марселе делаем) и там их знают и без проблем все принимают, мы так делаем с 2004 года, в том году делали так же и сейчас в процессе(в пятницу едем в Марсель). По приезду в Россию, в Москву, мы его регистрируем через этот же сайт http://www.visatorussia.org/ru/russi...istration.html . Надеюсь вам поможет эта информация
NatFed вне форумов  
  #745
Старое 22.07.2010, 00:59
Дебютант
 
Аватара для NatFed
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Moscou-Antibes
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatFed с помощью ICQ
они сами отправляют факсом все документы в посольство(мы в Марселе делаем)

извините, ошиблась, они вам факс присылают со всеми данными
NatFed вне форумов  
  #746
Старое 26.07.2010, 09:03
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что конкретно подразумевается под регистрацией визы для прибывшего иностранца? Это штампик прямо в паспорте или где-то еще? (тут где-то прозвучало, что на приглашении? но я не уверена, что у моего знакомого есть приглашение).
Опишу ситуацию: у моего друга-француза есть действующая многократная рабочая виза, по которой он уже 1 раз ездил в Россию в командировку, а теперь хочет просто приехать ко мне в гости на две недели. Мы собираемся путешествовать по России (Москва, Питер и т.д.), но нигде не задерживаться больше чем на 3 дня. Будет достаточно зарегистрировать визу 1 раз по приезду?
Я собираюсь сделать это в гостинице в Москве и попросить их "покрыть все пребывание", как тут писалось в форуме. Но на всякий случай не могли бы вы мне объяснить, что в точности имеется ввиду? где ставится это несчастный штампик и указываются числа? И не придерутся ли к этому в поездах во время наших скитаний по России?
Заранее большое спасибо.
carte-blanche вне форумов  
  #747
Старое 26.07.2010, 15:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеcarte-blanche пишет:
подразумевается под регистрацией визы для прибывшего иностранца? Это штампик прямо в паспорте или где-то еще?
Сюда, пожалуйста: Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #748
Старое 26.07.2010, 16:03
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
ой, извините!
спасибо)
carte-blanche вне форумов  
  #749
Старое 05.08.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Добрый день.Изучаю оформление приглашения.
Возникли некоторые вопросы. В заявлении на выдачу приглашения можно отметить количество въездов -однократный, двукратный, многократный. Почему-то в УФМС мне сообщили, что указывать надо 1 или 2. Из-за того, что точно не знаем, когда друг сможет посетить Россию, хочу указать коридор в 90 дней (т.е. максимум)
Вопросы:
1. Может ли он приехать в этот промежуток 2 раза..в разное время,т.е. не строго на все 90 дней?
2. Страховку ему надо какую оформлять, тоже на все 90 дней? Или строго по датам в билете или они билеты после визы покупают? 90/180?
3. Если я указываю в приглашении 90 дней, то виза будет строго по датам или годовая(90/180) с двукратным въездом?

И если несложно, скиньте мне, пож-ста, ссылку на страничку на франц.яз. сайта Консульства России во Франции. Нужная подробная информация насчет получения визы по частному приглашению.
Спасибо заранее!
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #750
Старое 05.08.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Добрый день.Изучаю оформление приглашения.
Возникли некоторые вопросы. В заявлении на выдачу приглашения можно отметить количество въездов -однократный, двукратный, многократный. Почему-то в УФМС мне сообщили, что указывать надо 1 или 2. Из-за того, что точно не знаем, когда друг сможет посетить Россию, хочу указать коридор в 90 дней (т.е. максимум)
Вопросы:
1. Может ли он приехать в этот промежуток 2 раза..в разное время,т.е. не строго на все 90 дней?
2. Страховку ему надо какую оформлять, тоже на все 90 дней? Или строго по датам в билете или они билеты после визы покупают? 90/180?
3. Если я указываю в приглашении 90 дней, то виза будет строго по датам или годовая(90/180) с двукратным въездом?

И если несложно, скиньте мне, пож-ста, ссылку на страничку на франц.яз. сайта Консульства России во Франции. Нужная подробная информация насчет получения визы по частному приглашению.
Спасибо заранее!

http://www.france.mid.ru/index_fr.html Консульство России во Франции.

Приглашение делайте на все 90 дней и указывайте двухкратный въезд. Можете конечно попытаться указать многократный, но по-моему наше консульство максимум, что дают это 2-кратный въезд в течение 90 дней, хотя не могу утверждать это наверняка.
Виза будет по тем датам, которые вы укажите в приглашение, т.е. всего на 90 дней, а не годовая. И если вам дадут 2-кратную визу, то соответственно ваш друг сможет приехать 2 раза в течение 90 дней.
По поводу страховки, иностранцы обычно имеют страховку на своих банковских картах, т.е. ему нужно будет написать электронное письмо в свою компанию и ему пришлют по почте подтверждение его страховки.
По поводу билетов ничего не могу сказать, т.к. мой муж всегда приносил копию билетов.
elena ag вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX