Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
C:\Users\ как сменить имя папки учетной записи

Есть такая проблема: на компе изначально было создано C:\Users\vasyapupirkin , скажем так. Теперь возникла необходимость переименовать Васю, в комп 1. Ан нет. не дает. не разрешает вообще, даже не предлагается такой опции. Винда 7.

Вопрос: неправильным путем иду?
нужно создать вторую учетку, перетащить все туда, удалить Васю? (а не повлечет ли это вызывающих раскаяние последствий?)

буду крайне признательна за дельные советы
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Small_birdie, спасиб. поизучаю еще и эти ссылки, вдруг, что новое.

я, правда, уже с товарищем гуглом, видела, что нужно создать новую учетку, но маленький потайной голосок нудно шепчет, а ведь может и не по маслу пойти. а прАва на ошибку с этим компом не имею
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2013, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
видела, что нужно создать новую учетку
Вы же видели по ссылкам, что не нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.03.2013, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Small_birdie, я, наверное, неверно выражаюсь. доизучаю, после спрошу, если не допойму
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Small_birdie, меня интересует именно смена имени папки, а не учетного, неверно я сформулировала
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2013, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Leoli, ссылка номер 3, ответ:

"Сделать это можно так:

a).Войдите в систему под другой учетной записью обладающей правами администратора.

b).Переименование учетной записи в Windows

Войдите в меню "Пуск", нажмите правой кнопкой мыши "Компьютер", выберите "Управление", откроется окно "Управление компьютером", в левой части окна раскройте локальные группы и пользователи", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на учетной записи, которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре. Закройте окно "Управление компьютером".

c).Переименование учетной записи для отображения при входе в Windows.

Войдите в меню "Пуск", нажмите "Панель управления", в категории "Учетные записи пользователей и семейная безопасность", нажмите "Добавление и удаление учетных записей пользователей", выберите учетную запись которую Вы хотите переименовать нажав на нее, выберите из списка "Изменение имени учетной записи", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите кнопку "Переименовать", закройте "Панель управления".

d).Переименование папки учетной записи Windows.

Войдите в меню "Пуск", откройете "Компьютер", открйоте "Локальный диск (С", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на папке пользователя которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре.


e).Измените путь к папке учетной записи Windows.

Войдите в меню "Пуск", в поле "Найти программы и файлы" введите:

regedit

В верхней части отобразится программа regedit, нажмите на ней правой кнопкой мыши, выберите "Запуск от имени администратора", разрешите программе внести изменнения на компьютере, откроется окно "Редактор реестра".

Раскройте куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

В списке папок S-1-5-21~ и т.д., посмотрите значение имени ProfileImagePath, в нем указывается путь к учетной запси в Windows, найдите путь к папке пользователя которую хотите переименовать, нажмите на имени ProfileImagePath, выберите "Изменить...", измените конечную папку на желаемую (как в желаемом имени учетной записи Пример:MyUser), нажмите кнопку "OK", закройте редактор реестра.


Произведите выход из системы и войдите в переименованную учетную запись, при входе будет выполнятся настройка учетной записи, при этом все данные и настройки сохранятся."


Как-то так. Можете потренироваться на липовых тренировочных записях.
У вас система на русском языке или на французском? Если надо, на французском найду.
У меня под рукой нет 7-ки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.03.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Small_birdie, зашла на комп, который мне не страшно было "побить", через DOS, проактивировала compte secret d'administrateur windows (не было изначально другого аккаунта), зашла через mode sans echec, так как что-то в виндоусе работало под аккаунтом, который я собиралась сменить.


Всё сделала. Всё поменялось. Всё верно, вроде (комп был не родной, так что если и произошли изменения, мой глаз их проигнорировал)

Вопрос - комп был лишь с минимумом, тоже винда7, особенно без важных данных.

теперь другой комп. рабочий. жизненный, так скажем.

аккаунт, папку которого хочу поменять весит около 70 Go, скопировать все смогу, похоже тоже только через mode sans echec, так как там тоже привязана винда будет, чувствую.

Про что мне еще подумать? что еще копирнуть, на всякий пожарный?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2013, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Про что мне еще подумать? что еще копирнуть, на всякий пожарный?
Ещё в 7-ке есть такая вот штука: Средство переноса данных Windows в операционной системе Windows 7, но я не имела пока возможности использовать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.03.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Small_birdie, спасибо
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2017, 06:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2017
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Leoli, ссылка номер 3, ответ:

"Сделать это можно так:

a).Войдите в систему под другой учетной записью обладающей правами администратора.

b).Переименование учетной записи в Windows

Войдите в меню "Пуск", нажмите правой кнопкой мыши "Компьютер", выберите "Управление", откроется окно "Управление компьютером", в левой части окна раскройте локальные группы и пользователи", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на учетной записи, которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре. Закройте окно "Управление компьютером".

c).Переименование учетной записи для отображения при входе в Windows.

Войдите в меню "Пуск", нажмите "Панель управления", в категории "Учетные записи пользователей и семейная безопасность", нажмите "Добавление и удаление учетных записей пользователей", выберите учетную запись которую Вы хотите переименовать нажав на нее, выберите из списка "Изменение имени учетной записи", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите кнопку "Переименовать", закройте "Панель управления".

d).Переименование папки учетной записи Windows.

Войдите в меню "Пуск", откройете "Компьютер", открйоте "Локальный диск (С", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на папке пользователя которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре.


e).Измените путь к папке учетной записи Windows.

Войдите в меню "Пуск", в поле "Найти программы и файлы" введите:

regedit

В верхней части отобразится программа regedit, нажмите на ней правой кнопкой мыши, выберите "Запуск от имени администратора", разрешите программе внести изменнения на компьютере, откроется окно "Редактор реестра".

Раскройте куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

В списке папок S-1-5-21~ и т.д., посмотрите значение имени ProfileImagePath, в нем указывается путь к учетной запси в Windows, найдите путь к папке пользователя которую хотите переименовать, нажмите на имени ProfileImagePath, выберите "Изменить...", измените конечную папку на желаемую (как в желаемом имени учетной записи Пример:MyUser), нажмите кнопку "OK", закройте редактор реестра.


Произведите выход из системы и войдите в переименованную учетную запись, при входе будет выполнятся настройка учетной записи, при этом все данные и настройки сохранятся."


Как-то так. Можете потренироваться на липовых тренировочных записях.
У вас система на русском языке или на французском? Если надо, на французском найду.
У меня под рукой нет 7-ки.
Добрый день!
все вышеперечисленное сделал, но
При установке программ вводится имя пользователя учетной записи, которую удалил ( сменил) на самой машине.
изменил название папки пользователя. windows 7. изменил пользователя чрез управление компьютером. изменил имя в реестре. не могу найти решение..
archidelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сменить климат Alen-r Вопросы и ответы туристов 0 26.03.2010 11:48
Сменить фамилию, паспорта и т.д. Петербурженка Административные и юридические вопросы 3 22.01.2009 19:20
Хочу сменить страну optimism Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 15.09.2008 19:05
Как сменить профессию __link Работа во Франции 1 28.09.2007 13:11
Как сменить généraliste? masiк Здоровье, медицина и страховки 18 14.07.2007 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX