Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.09.2011, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Angry Глисты у домашних животных

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, название таблеток от глистов для кошек, которые можно купить в Париже, и где их можно купить (в любой аптеке или в каких-то специализированных). Друг купил (крем) Vermex pâte orale 10 ml, который нужно добавлять кошке в еду, и типа она за милую душу это съест. Нефига! Кошка не ест даже гурмэ с добавкой этого вермекса. Я понюхала - оказалось, что вермекс пахнет ацки. И кто додумался сделать крем (добавку в еду) для кошек с таким запахом? Или есть какой-то секрет, как можно скормить его животинке?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
White_flower, я покупаю в России таблетку, которую рекомендует врач, который всегда лечит мою кошку. Толку таблетку ложкой в порошок, разбавляю кипяченой водичкой. Набираю в шприц (без иголки), беру кошку на руки кверху пузом, как младенца, и вливаю ей раствор между боковых зубов. Натощак. Конечно же, она выворачивает голову и прочие коленца, а что делать. Со всякими добавлениями в еду, думаю, что это развод. Не верю, что с кошкой такой номер пройдёт.
Точно так же в жару я пою её водой. А то однажды у неё был солнечный удар, чуть концы не отдала. Сама никогда не пьёт.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
White_flower, в обычной аптеке можно купить Drontal или Milbemax. Я даю таблетку целиком. Сажаю кота (кошку) на колени, спиной к себе. Зажимаю, рукой открываю пасть и забрасываю таблетку на корень языка. Потом одной рукой держу пасть закрытой, второй глажу по горлышку, пока не сглотнет. Главное, все проделать быстро и уверенно, а потом проследить, не спрятал ли кот таблетку за щеку и не выплюнул ли где-нибудь. Мы, кстати, как раз в "Кошачьей истории" на эту тему вчера говорили.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2011, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Teilloise, спасибо за названия препаратов и за ссылку на кошачью историю. Я поискала информацию на форуме на эту тему пару дней назад, но ничего толком не нашла. Вчера и сегодня утром не искала, решила создать отдельную тему.
Да, действительно, вчера обсудили в "Кошачьей стории - 5" начиная со страницы 64
http://www.infrance.su/forum/showthr...=73957&page=64
(даю ссылку, кому нужна будет информация конкретно по этому вопросу).
В кошачьей же истории, насколько я поняла, появление глистов у кошки связано с процессом выведения блох. А я-то подумала, от одной напасти избавились, так другая не заставила себя ждать А оказывается, они взаимосвязаны
Эх, что ж я сразу дронтал не проверила в аптеках. Всё, бежим за дронталом.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.09.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
White_flower, таблетки необязательно. Можно попросить vermifuge pour chat в капсулах. Капнуть на холку легче, чем заставить проглотить таблетку.
Выбор средств, конечно, зависит от количества кошек (чтобы одна другой не вылизывала потом затылок) и от характера (не каждому впихнешь таблетку).
Я вчера своего опрыскала Фронтлайном от блох. Вначале сделал попытку вырваться, а потом сдался и молча ждал конца процедуры. Не кот, а ягненок у меня...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<M I K A, >

Что-то я не поняла. Есть средство от глистов на холку капать?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2011, 01:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
White_flower, таблетки необязательно. Можно попросить vermifuge pour chat в капсулах. Капнуть на холку легче, чем заставить проглотить таблетку.
Вот я тоже этого не поняла...Мою кошку заставить проглотить таблетку - смерти подобно.В последний раз я попросила это сделать доктора в клинике.... лучше б я еще раз сделала это сама и дома... поэтому, если напишите точное название этого препарата от глистов, да еще не в таблетках...будет очень здорово...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2011, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
точное название этого препарата от глистов, да еще не в таблетках...
Stronghold, капли на холку. Действует на блох, ушного клеща, круглых глистов и анкилостом. Не действует на цепней.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.10.2011, 09:23
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Действует на блох, ушного клеща, круглых глистов и анкилостом. Не действует на цепней
Я эти капли однажды повертела в руках и побоялась дать кошке. Я как представила их силу, если они ещё и глистов в животе убивают, и побоялась за кошку. Может и зря, не знаю.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2011, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
veinarde, я сама предпочитаю от глистов давать таблетки. Но по другой причине, они мне кажутся более эффективными. Да и действуют на большее количество глистов.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.174
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но по другой причине, они мне кажутся более эффективными.
Мне также кажется.
Можно и у любого ветеринара купить таблетки от глистов.
Так делала в Италии и во Франции.
Давали milbemax две таблетки. Вторую принимать через 30 дней после приема первой. Это в случае веса кота от 4 до 8 кг. Больше 8 кг- по полторы таблетки, до 4 кг - по половинке таблетки.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Я тоже сторонница таблеток. Но в последний раз купили средство от паразитов на холку, дочь настояла. Были с ней вместе в ветеринарной аптеке, а там ТАК рекламировали! А ей таблетки лень давать коту (кот у нее живет, ему 2 таблетки за один раз нужно дать) - ведь на холку проще накапать. Пусть средство (на холку) и суперэффективное, но где гарантия, что впитается нужная доза? Что всю дозу (рассчитанную) вы сможете выдавить из пипетки - животное тоже не сидит смирно, не ждет, пока вы закончите. И еще, у нашего, например, шерсть такая густая, что как не раздвигай, все равно часть препарата попадает на нее и, значит, что эта часть препарата уже не всосется. А если еще два кота - второй запросто слизать может у приятеля. Или сам потрется холкой об диван или кресло, пока препарат не впитался.
Т.е. при кажущейся простоте в применении нереально ввести нужную дозу.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.10.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вторую принимать через 30 дней после приема первой.
Траута, Вы уверены? Я в этот раз думала купить Мильбемакс вместо привычного Дронтала, почитала про него, посмотрела инструкцию в интернете: пишут, что прием однократный. У Вас не сохранилось случайно инструкции? Мне трех кошек надо глистогонить, хотелось бы понять, сколько надо покупать таблеток.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2011, 12:21     Последний раз редактировалось Траута; 05.10.2011 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.174
Teilloise, я не ветеринар. Упаковка с milbemax у меня в руках.
В инструкции не говорится однократно или двукратно принимать препарат. Только о дозировке на килограмм веса взрослого животного.
Двукратный прием с перерывом в 1 месяц-это схема, которую дает наш ветеринар.
На упаковке же в графе "Prescription dispensee par:" его рукой и написано 1 таблетка-20 июля, 1-20 августа, по-французски, ессно.
Наш ветеринар всегда придерживается этой схемы двукратного приема препарата.
Я готова согласиться. Это должно быть связано с циклом развития глистов.

А, да. Ещё раз посмотрела. Вот. "Administrer pendant ou apres le repas, en une seule prise, par voie orale. Pour la prevention de la dirofilariose, administrer la specialite chaque mois".
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Траута, я поняла. Буду у своего ветеринара консультироваться. Все равно эти таблетки только у нее купить можно, в аптеках один Дронтал.

Я тут нашла в интернете одну инструкцию на французском. Пишут: "Les comprimés Milbemax sont administrés à la dose minimale recommandée de 2 mg d'oxime de milbémycine et de 5 mg de praziquantel par kg de poids corporel, administré par voie orale en dose unique". Вот это en dose unique что значит по-французски? Что все ингредиенты в одной таблетке или что прием однократный?

(И сама над собой смеюсь. Когда для себя лекарства покупаю, так не заморачиваюсь с проверками :-) )
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.174
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:

(И сама над собой смеюсь. Когда для себя лекарства покупаю, так не заморачиваюсь с проверками :-) )


Кстати, как давать коту рекомендации:
Цитата:
Placer le comprime dans la gamelle avec quelques croquettes et laisser le chat manges tranquillement.
Не пробовала так.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Да уж, рекомендация... Особенно, например, Дронтал так хорошо давать. От горечи которого у кота изо рта идет желтая пена, если он случайно надкусит таблетку. Траута, не слушайте их! Они ничего не понимают в кошках! Сами пусть горькие таблетки себе в кашу добавляют.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Placer le comprime dans la gamelle avec quelques croquettes et laisser le chat manges tranquillement
Моя кошка посмотрит на меня округлившимися глазами и подумает:" Ты что, хозяйка, совсем тю-тю?" И даже пальцем, думаю, у виска покрутит.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.01.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Не вредно ли часто давать от глистов таблетки?

У меня 2 кошки-
1. одна нормальная, Joly, глистов у неё не бывает- даю 1 раз в 3 месяца таблеточку vermifuge, которую покупаю за 6 евро у ветеринара.
2. вторая- охотница, Мусенька. Ест всякую дрянь- мышей, птиц, ящериц. Всё что найдёт. Мы живём в деревне... Прямо горе- таблетки приходится давать раз в месяц.
Нет ли вакцины или ещё какого средства от глистов на долгое время? И могут ли кошачьи глисты на нас перейти?
Ветеринар как-то не дал ответа вразумительного...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.01.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
У людей тоже могут быть глисты, особенно, у тех, кто живет в близком общении с животными, поэтому врачи советуют иногда нам тоже принимать лекарства против глистов (обсудить это надо с терапевтом).
На сколько я знаю, вакцинации от глистов не существует, т.к это не вирус или болезнь, а результат питания живой дичью, поэтому надо давать антиглистные препараты.
А переходят ли глисты от животных на нас - мне сказали, что да. Но это может произойти, если и овощь непомытый съесть или рыбу свежую, или мяско с кровью (а мяско плохого качества) и т.д. У моей кошки были белые глисты (как рис) и она первое время спала со мной на кровати (на одеяле), так ничего со мной не случилось. Многие глисты, когда вылезают и попают на воздух, сразу же умирают.
Поэтому не пугайтесь, продолжайте и дальше заботиться о ваших кошечках! и себя и семью иногда прочищайте
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.01.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
rozzyro, спрасибо, так и сделала- кошек прочистила и нам купила таблетки в аптеке без рецепта. Объяснила, что для профилактики. К врачу не ходила, так как симптомов не было.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vermex, вермекс, глисты, дронтал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52
Отдам новую клетку для домашних животных shisha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.09.2008 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX