Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.11.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ptu, да вы правы, конечно, и натуральное навредить может, если без меры и осторожности употреблять. Но я тоже предпочла препарат из травы попить, чем гормональное что-то, а многие женщины принимают гормоны и довольны, я в свое время инет по этому вопросу пошерстила, врачей почитала и что женщины пишут, чтобы решить, что предпринять.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.12.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Принимаю Manhaé уже десять дней, хочу отчитаться: значительное улучшение, приливы гораздо реже и слабее, "аура" прошла на третий день приема и не возвращается. Кроме того, общее улучшение самочувствия заметила уже на третий день - больше позитива, энергии. Еще интересно - пропал интерес к еде, до этого я как-то принимала Климаксан и тоже заметила этот же эффект подавления аппетита, очень любопытно. Что радует, наконец-то чувствую себя нормальным независимым человеком, а не придатком к холодильнику

В общем и целом - крайне довольна. Большое всем спасибо за наводку!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.12.2014, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Хочу написать про Климадинон, пью уже 3 недели и по ошибке принимала двойную дозу. В аннотации написано что результат уже через 2 недели, у меня ноль. Буду наверное бросать.
Девочки, кто принимал CRÈME A LA PROGESTÉRONE 59ml? В составе натуральный прогестерон. Вот на него ссылка http://biovea.net/FR/product_detail....C3%89RONE-59ml
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.12.2014, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
кстати на этом сайте нашла крем в составе есть эта трава что в Климадиноне, доставка по Франции бесплатно. Сайт этот французский и производитель находиться тоже во Франции. Препарат называется ESTRIOL-CARE avec Estriol Naturel 60ml. Может кому поможет
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.04.2015, 19:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пережила уже дважды за последнее время ето ощущение "приливов". Ужас, ужас. Так было страшно ночью, думала что у меня температура под 40 и что я умираю.
Только утром догадалась что ето было и вот пришла в ету тему за поддержкой.
К врачу, особенно к гинекологу мне пока не попасть, так что буду черпать познания из етой темы и интернета.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 17.04.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
lento4ka, купите пока в аптеке вот эти пилюльки
http://www.santediscount.com/gynalph...s-f-10511.html

Моей свекрови их когда-то гинеколог посоветовала, она их пила больше 20 лет, я их своей сестре в Беларусь вожу, она говорит ей помогают лучше климадинона. Так что попробуйте, может и вам поможет.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 17.04.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
lotos111, спасибо большое, Записала название
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.04.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
попала сегодня наконец-то в терапевту.
Подтвердила что мои симптомы похожи на пре-менопаузу.
Направление на анализ крови не дала, сказала что не зачем.
А на мой вопрос, что вроде бы какие то лекарства прописывают, ответила что теперь уже стараются не прописывать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.05.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
попала сегодня наконец-то в терапевту.
Подтвердила что мои симптомы похожи на пре-менопаузу.
Направление на анализ крови не дала, сказала что не зачем.
А на мой вопрос, что вроде бы какие то лекарства прописывают, ответила что теперь уже стараются не прописывать.
Я моей "участковой" не раз жаловалась на симптомы, на менопаузу. В ответ - пустые равнодушные глаза и никаких рекомендаций. Типа, Бог терпел и нам велел

По долгому "мучительному" опыту заметила, что лучше всего облегчает симптомы здоровый образ жизни - прежде всего здоровое питание с небольшим минусовым калоражем (чуть по калориям переберу - моментально приливы возвращаются), регулярные физические нагрузки и исключение кофе, особенно растворимого, в том числе без кофеина. Там не кофеин, а что-то другое плохо влияет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.05.2015, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня 2 года назад нечто подобное, типа приливов, было периодически, один раз на приёме у офтальмолога, она мне вопрос задала сразу о менопаузе. А теперь даже и не припомню, когда в последний раз было.
Мне кажется, от состояния нервной системы тоже многое зависит.

Хотя от бессонницы я не избавилась окончательно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 04.09.2015, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Девочки, отдаю свой крем с натуральным прогестероном, который мне не подошел. Покупала его здесь.
http://www.biovea.com/fr/product_det...C3%89RONE-59ml
Крем годен до мая 2017 года, 85мл, хватит почти на 3 месяца. Кремом пользовалась только неделю, так как это был уже второй флакон. Отдаю из рук в руки в Париже. Забирать в Булони, 9 ветка., метро Marsel Sembat; Просьба писать сразу в личку, сразу же дам свой телефон.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 04.09.2015, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Девочки, отдаю таблетки с Cimicifuga et Yam, которые мне не подошли. Покупала здесь.
http://www.dieti-natura.com/cimicifuga-yam-783.html
Отдаю 2 флакона по 200 штук. Срок годности до сентября 2017 года. Отдам из рук в руки в Париже. Забирать в Булони, 9 ветка, метро Marsel Sembat. Просьба писать в личку.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.03.2016, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Минск
Сообщения: 12
о гинекологе-эндокринологе

Добрый день, девушки,
Может кто-нибудь подскажет хорошего гинеколога-эндокринолога по вопросам менопаузы и назначения лечения в районе Пуатье, Ла Рошель или где-то в этом регионе?
Я сама в Беларуси, вышла замуж за француза не очень давно, он готов на свою страховку меня записать к врачу, есть необходимость проконсультироваться, т.к. в Минске пока не могу найти подходящее лечение себе. Хотелось бы записаться к хорошему врачу во Франции
suita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 17.07.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто-нибудь делал тест на менопаузу?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.07.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто-нибудь делал тест на менопаузу?
maman N, я делала, правда давно дело было. Гинеколог назначает анализ на наличие и количество половых гормонов. У меня в тот момент по нулям уже своих было. А поскольку от приливов и прочих "приятностей" я сильно страдала, она мне назначила заместительную терапию.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 31.07.2016, 20:49     Последний раз редактировалось maman N; 31.07.2016 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Helena,
Понятно. Мне назначили, сдала кровь и жду результат.
Читала на русскоязычных сайтах, что этот анализ надо делать обязательно натощак, тут мне не сказали. Теперь сижу и думаю, а вдруг неправильно получится из-за этого.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 31.07.2016, 23:50
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Подтвердила что мои симптомы похожи на пре-менопаузу.
Направление на анализ крови не дала, сказала что не зачем.
Тест на менопаузу нужно делать обязательно. Если Ваш лечащий врач отказывается давать направление, меняйте врача - что я и сделала.
В начале прошлого года у меня на почве сильного стресса случился тяжёлый гипертонический кризис. Мне прописала два препарата от давления. Осенью я стала мучаться тяжёлыми головными болями, которые долипран не снимал. На плановом осмотре гинеколог сразу сказал, что это симптомы пременопаузы (мне 49,5 лет) и без всяких анализов прописал мне дюфастон (прогестерон) во второй половине цикла. Я попросила терапевта проверить уровень гормонов, но он тоже отказался дать направление. Головные боли не утихали. И вот в самом начале этого года по совету косметолога я обратилась к другому гинекологу. Он дал направление на анализы гормонов, и они показали, что у пременопауза ещё не наступила, не говоря уже о менопаузе. А головные боли вызвал препарат Локсен от давления. Его мне сразу отменили. Весь мой гнев и возмущение по поводу того, что мне назначили гормональный препарат без предварительных анализов, я высказала новому терапевту и попросила его заверить меня, что он будет назначать мне все нужные анализы до, во время и после менопаузы.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.08.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
без предварительных анализов
Это классика, к сожалению. Не часто французские врачи делают анализы прежде, чем выписать какие-то лекарства, определяют на глаз.

Что касается анализа крови, всё очень по разному. У меня нет ничего такого, что вызывает тревогу, только возраст и мне гинеколог выписал направление, сам предложил.
В аптеке и в интернете можно купить тест на менопаузу.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 01.08.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В аптеке и в интернете можно купить тест на менопаузу.
интересная информация. А как тест называется? Или так и переводить, дословно?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 01.08.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
http://www.doctissimo.fr/html/sante/..._menopause.htm
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 01.08.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Ptu,

спасибо ))) Все-таки перевод дословный ))

Все прочитала. Интересно, что разница в цене примерно в 10 евро. Это зависит от знАчимости лаборатории или от качества продукта?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 01.08.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Разница в цене может зависеть от многих факторов. В качестве разницы нет.
По ключевым словам можно почитать отзывы. Я читала, что два теста хороших, остальные нет. Названия сейчас не помню.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 02.08.2016, 09:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я моей "участковой" не раз жаловалась на симптомы, на менопаузу. В ответ - пустые равнодушные глаза и никаких рекомендаций. Типа, Бог терпел и нам велел

По долгому "мучительному" опыту заметила, что лучше всего облегчает симптомы здоровый образ жизни - прежде всего здоровое питание с небольшим минусовым калоражем (чуть по калориям переберу - моментально приливы возвращаются), регулярные физические нагрузки и исключение кофе, особенно растворимого, в том числе без кофеина. Там не кофеин, а что-то другое плохо влияет.
Все эти "возрастные недомогания" необходимы для адаптации и перестройки организма. Если в этот процесс вмешиваться средствами, имеющими побочки, то лучше может и перетерпеть и подумать очень серьёзно прежде, чем калечить свой организм. Они облегчат одно, но могут искалечить другое. Это риск для организма, тем более в таком возрасте, не известно, как организм отреагирует. Обычно это проходит и нормализуется потому что организм приспосабливается и перестраивается.
В других странах, например, в Германии, не пичкают гормонами, как во Франции потому что считается, что вмешательство в естественные процессы вещь не безопасная.
Образ жизни и питание важны, Вы правы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.08.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Разница в цене может зависеть от многих факторов. В качестве разницы нет.
По ключевым словам можно почитать отзывы. Я читала, что два теста хороших, остальные нет. Названия сейчас не помню.
спасибо за пояснение. Мне, в принципе, оно особо не надо. Может ради простого любопытства сделаю, посмотреть, как это работает и работает ли вообще . Месячных давно нет, приливы есть, чего себе голову морочить Повторюсь, простое любопытство (если денег выделю )
Да и знать, что такие тесты существуют, для общего развития, тоже не плохо
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 02.08.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
rimmafr, Я тоже так думаю, собиралась купить в аптеке, жалко было денег, этот тест надо делать два раза. Нет практического смысла, только из любопытства, чтобы знать, хотя и так есть явные признаки и возраст. Но потом я пошла к гинекологу и он мне сам предложил сделать анализ крови. Когда придёт результат, не знаю, что с ним делать. Так как явно это всё начинается и у всех очень индивидуально, когда будет окончательная менопауза.
Гинеколог сказал, что есть такой вариант, когда прекращаются месячные, их можно ... вызвать. Я очень удивилась: неужели кому-то в этом возрасте это так нужно?
Во Франции многие пью гормоны, которые "сохраняют молодость". Вообще этот возраст - золотая жила производителей лекарств.
У нас есть одна родственница, она стала применять гормоны и действительно стала выглядеть моложе, кожа изменилась, но взгляд выдаёт возраст, к тому же у неё внезапно изменился характер: она всем стала делать нравоучения по любому поводу и ревновать мужа к каждому столбу. Никогда раньше она этим не отличалась, с ней стало очень трудно общаться, причём это началось именно с того момента, когда она подсела на гормоны и на вид омолодилась. Не знаю, есть ли связь и внешнее омолаживание не очень естественное какое-то. Она всю жизнь работала распространителем лекарств и с открытым ртом внимала тому, что говорили в лабораториях.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 02.08.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
maman N, там в упаковки две полоски для двух тестов, к сведению.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 02.08.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции многие пью гормоны, которые "сохраняют молодость". Вообще этот возраст - золотая жила производителей лекарств.
хорошо сказано и очень точно подмечено!! Снимаю шляпу!!
Совершенно с Вами согласна, что все очень индивидуально и зависит от многих факторов: и от состояния нервной системы и от гормонального фона и, даже, от климатической зоны, где проживает женщина, ну и, самое главное, от ее ЛИЧНОГО отношения к тому, что происходит с организмом. Кто-то переносит легче, кто-то тяжелее, как, впрочем, любое заболевание и состояние организма Что можно сказать? Дай Бог нам всем сил и терпения пережить этот возраст
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 02.08.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
maman N, там в упаковки две полоски для двух тестов, к сведению.
я, кстати, тоже не сразу заметила, что там две написано (на ссылке, которую вы мне дали) и тоже сразу начала бюджет подсчитывать
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.08.2016, 22:11     Последний раз редактировалось maman N; 03.08.2016 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня неожиданные результаты анализа крови. Там есть таблица, если подставить мои результаты, то получается ... пик овуляции.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.08.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Дай Бог нам всем сил и терпения пережить этот возраст
Я думаю, это ошибочная позиция всегда что-то "переживать" и ждать, что пройдет. Пройдет то все, в том числе и вся жизнь. Так что нужно ловить момент, даже если иногда он омрачен какими-то недомоганиями, ну и искать способы уменьшить неприятности. А не разбрасываться хорошими годами полных сил, ожидая, что станень уже совсем старушкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX